• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Спид или авитаминоз?
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.03.10, 07:08 | Сообщение # 1
У моей хорошей знакомой такая ситуация:
Вич около двух лет. Терапия калетра+комбивир. По январским анализам ИС 385, ВН неопределяемая. Сейчас ее беспокоить постоянная сонливость, слабость, ухудшение памяти. Вообще говорит, что в голове какая-то каша. Всю жизнь была отличницей, несколько образований, а сейчас на работе легкие тесты не может сдать, на лекциях ничего не запоминает. У меня примерно то же самое было в том году, но у меня и клеток было мало при этом и нагрузка огромная. Врач от нее отмахивается, сейчас хочет пойти к заведующей, просить о замене врача. Но когда это еще произойдет...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 14.03.10, 07:33 | Сообщение # 2
Кира, для каких-то выводов очень мало информации.
Может быть и авитоминоз (когда началось, как сильно, есть ли другие проявления и т.д.).

Ну и вообще если хочется получить простое объяснение сложной ситуации, то сначала нужно посмотреть как минимум 5 сезонов доктора Хауза.

Quote (Кира563)
несколько образований, а сейчас на работе легкие тесты не может сдать, на лекциях ничего не запоминает

Есть о чем поговорить.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.03.10, 08:23 | Сообщение # 3
Тогда вопрос как можно попасть к другому врачу? В регистратуре не дают талон к другому врачу, если свой на месте.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 14.03.10, 11:48 | Сообщение # 4
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
5 сезонов доктора Хауза.

Что это такое, и где можно взять? Пожалуйста!!!


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.03.10, 12:53 | Сообщение # 5
Доктор Хаус- это сериал такой. По ТВ показывали. Можно наверное скачать у своего провайдера.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 14.03.10, 20:48 | Сообщение # 6
Quote (musia@)
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
5 сезонов доктора Хауза.

Что это такое, и где можно взять? Пожалуйста!!!


В том смысле, что просмотр этого фильма помогает понять, что даже при наличие очень хороших врачей, крутой лаборатории, магнитно-резонансной томографии и прочей и прочей поставить диагноз иногда невозможно (и тем более вылечить).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.03.10, 20:56 | Сообщение # 7
Шутки шутками, но может вы дадите Маше ссыль где можно взять этого Хауса. Раз уж человек интересуется.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
helptohivplus Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 14.03.10, 21:03 | Сообщение # 8
Quote (Кира563)
Шутки шутками, но может вы дадите Маше ссыль где можно взять этого Хауса. Раз уж человек интересуется.

Вот тут http://rutracker.org можно, в поиске Доктор Хаус вбей и там помоему 6 сезонов есть
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 26.06.10, 11:58 | Сообщение # 9
Пришло лето , как следствие этого-жара, и конечно всё это плохо переносится , хорошо что хоть еще влажность не высокая . Сонливость , усталость , даже температура тела в пределах 37 под вечер в жару это хоть и тяжело, но для людей с "диагнозом" нормально . Не я один сетую на частое плохое самочувствие летом . Ребята , ИС которых я могу пока только позавидовать , испытывают то же самое. Вот и сейчас меня клонит в сон , это видимо пока прохладно, организм кричит мне " Поспи пока не жарко!!! Ты уже две ночи от жары почти не спал !!!"

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 26.06.10, 15:05 | Сообщение # 10
А по мне так лучше лето,чем зима.Витаминчики,тепло,светло... а так же мошка и комары ))).От жары можно с кондиционером спастись (только,если аккуратно).

Inga
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 26.06.10, 17:52 | Сообщение # 11
Quote (Inga)
А по мне так лучше лето,чем зима

эт смотря какие лето и зима. А лучше всего поздняя весна - когда ещё не жарко и оч свежо))

Добавлено (26.06.10, 17:52)
---------------------------------------------
- Я тут девушку встретил: глаза - вишенки, грудь - персик, фигурка - яблочко... Скажите, это любовь?!
- Нет, это авитаминоз, фрукты жрать надо!!!


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 26.06.10, 21:31 | Сообщение # 12
Quote (Inga)
так же мошка и комары

На меня в этом году комары странно действуют, после укусов появляются пятна диаметром сантиметров в 10, горячие и болючие. Мама говорит, что аллергия, раньше такого не замечала за собой.
Quote (Незнайка)
лучше всего поздняя весна - когда ещё не жарко и оч свежо)

Согласна. Или лето, когда температура градусов 20, и тепло и чувствуешь себя нормально.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 26.06.10, 21:45 | Сообщение # 13
Quote
А по мне так лучше лето,чем зима

И я лето обожаю, только, разумеется теплое и солнченое! Достала зима по полгода, да еще такая, как в этом году!
светло допоздна летом - здорово!
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 26.06.10, 23:27 | Сообщение # 14
Quote (duimovochka)
я лето обожаю, только, разумеется теплое и солнечное

да кто ж его тёплое, но НЕ жаркое не любит. Но не так же как щас. У нас в семь утра +30, днём +36, но это видимо, где измерительная станция расположена, а там у них травка кругом. А у нас 40 полюбому, асфальт весь поплавился, дышать нечем, дождей ни одного недели три не было, в речке воды мало, в земле тоже, по этому в водозаборе её тож нет, замучаешься ловить эту воду, когда дадут.. Вопщем офигенная погода - на улицу ваще неохота выходить ни днём не вечером, хочется тока дома перед винтиляторм сидеть и мороженое есть.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 27.06.10, 06:56 | Сообщение # 15
Quote
да кто ж его тёплое, но НЕ жаркое не любит.

Ну это да, просто у нас-то на Урале такого почти не бывает, у нас 26 (ну от силы 30) - за это лето было.
Профиль
Molly Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.07.10, 21:52 | Сообщение # 16
А у нас в Аргентине летом под 40 было, представляете? Спала, как пирожок, укутавшись мокрой простынкой!

Добавлено (03.07.10, 21:52)
---------------------------------------------
я тогда еще "-" была!

Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.07.10, 18:55 | Сообщение # 17
Я тоже на тере калетра+комбивир.....и вот именно сегодня подкосило....прям незнаю, что и делать....еть не могу с самого утра, тошнота.....про беременность не шутить, нет ее, пока)))))), состояние не стояния.....ппц какой-то....спать охото, а не могу уснуть, все кости выварачивает......да и на улице вроде не жарко.....от кого-то слышала, что такое иногда бывает, что-то типо побочки....ну там раз в три месяца накатит, а потом опять затишье.... sad sad sad sad sad sad

Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.07.10, 01:41 | Сообщение # 18
У меня побочки были только в начале теры.Про каждые 3мес. первый раз слышу.

Inga
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.07.10, 21:53 | Сообщение # 19
Quote (Кира563)
У моей хорошей знакомой такая ситуация:
Вич около двух лет. Терапия калетра+комбивир. По январским анализам ИС 385, ВН неопределяемая. Сейчас ее беспокоить постоянная сонливость, слабость, ухудшение памяти. Вообще говорит, что в голове какая-то каша. Всю жизнь была отличницей, несколько образований, а сейчас на работе легкие тесты не может сдать, на лекциях ничего не запоминает. У меня примерно то же самое было в том году, но у меня и клеток было мало при этом и нагрузка огромная. Врач от нее отмахивается, сейчас хочет пойти к заведующей, просить о замене врача. Но когда это еще произойдет...

Еееееееееееенот!!!!!!!!!!!!!!!! я об этом!!!! схема же такая же!

Добавлено (13.07.10, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (Кира563)
Тогда вопрос как можно попасть к другому врачу? В регистратуре не дают талон к другому врачу, если свой на месте.

Кир, есль не сложно кинь в личку кто врач и как сейчас самочувствие у девочки. оооч нужно!!!

Добавлено (13.07.10, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Скарлет)
Я тоже на тере калетра+комбивир.....и вот именно сегодня подкосило....прям незнаю, что и делать....еть не могу с самого утра, тошнота.....про беременность не шутить, нет ее, пока)))))), состояние не стояния.....ппц какой-то....спать охото, а не могу уснуть, все кости выварачивает......да и на улице вроде не жарко.....от кого-то слышала, что такое иногда бывает, что-то типо побочки....ну там раз в три месяца накатит, а потом опять зат

да что за фигня то с этой комбинацией???!!! если ее большинство тАААк не переносит, зачем ее меняют? ведь у кого-то и показателей нет даже к этому!!!.................... sad sad sad sad sad

Добавлено (13.07.10, 21:53)
---------------------------------------------
а если еще и выясниться,что врач у всех один..... есть у меня подозрения насчет этого.........


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 13.07.10, 23:49 | Сообщение # 20
Quote (Скарлет)
слышала, что такое иногда бывает, что-то типо побочки....ну там раз в три месяца накатит, а потом опять затишье..

я тож первый раз такое слышу. А щас как ты ся чувствуешь, Скарлет, отпустило??
У мну ваще никаких побочек кроме Стокриновых "накрывов". Схема: Стокрин+Комбивир(точнее Фосфазид(Ф-АЗТ)+Ламивудин).
Quote (Evrika)
да что за фигня то с этой комбинацией???!!! если ее большинство тАААк не переносит,

Калетра+Комбивир - одна из самых распространённых схем, наравне со Стокрин+Комбивир - и большинство их переносят нормально. Просто они об этом не пишут, а пишут в основном тока те, кто с траблами столкнулся - вот по этому и складывается такое впечатление.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.07.10, 17:35 | Сообщение # 21
Quote (Незнайка)
я тож первый раз такое слышу. А щас как ты ся чувствуешь, Скарлет, отпустило??
У мну ваще никаких побочек кроме Стокриновых "накрывов". Схема: Стокрин+Комбивир(точнее Фосфазид(Ф-АЗТ)+Ламивудин).

Да, спасиб, отпустило smile ....проанализировала свое питание за последние несколько недель, ела пищу обогащенную железом, у меня подобное было после Сорбифера....думаю, что с этого.....а на счет всплывающих побочек читала в каком-то журнале или книге, точно не помню....


Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.07.10, 17:46 | Сообщение # 22
У меня тоже состояние какое-то сонное,усталость хрон-я,но я всё думаю,что не досыпаю(ночами в нете всё висну),хотя у меня это как-то наскоками!Интересно,если имунка 376,тогда может быть усталость?
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 14.07.10, 17:48 | Сообщение # 23
Я последнее время тоже чувствую усталось, мой ИС 485, может это связано с лечением гепС.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.07.10, 17:57 | Сообщение # 24
angry angry angry Это все погода виновата cry

Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 14.07.10, 20:53 | Сообщение # 25
Тоже пожалуюсь.Из-за низкого ИС стоматит полез.

Inga
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.07.10, 21:39 | Сообщение # 26
подскажите,пожалуйста, а что такое стоматит и как он проявляется, если не трудно

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 14.07.10, 23:09 | Сообщение # 27
Язвочки во рту,которые если не лечить станят больше.Болючие.И есть и разговаривать больно.

Inga
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 15.07.10, 05:13 | Сообщение # 28
У меня у ре(не имеющего +) раньше стоматит был безъостановочно,ужас как мучились!Причём было так,только он сам немножно подпростынет,не кашля,не тем-ры,а стоматит вылезет,кандидом спасались только!ИС в порядке!
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.07.10, 14:07 | Сообщение # 29
Я детям по ложечке меда по язык клала, они рассасывали и тем самым лечился стоматит, а еще можно раствором соды поласкать, тоже очень хорошо помогает

Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 15.07.10, 16:46 | Сообщение # 30
Я полоскала содой,не помогло.Надо более,что -то координальное.Пью флюкостат и мажу пародонтоцидом (он спирт содержит.больно конечно,зато потом обезболивает).Вообще,если бы был нормальный ИС,организм сам бы справился.Когда,что-то болит,понимаешь какой кайф, когда ничего не болит и как хорошо быть здоровым.

Inga
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.07.10, 20:13 | Сообщение # 31
Покупала еще стоматологическую мазь, прада названия не вспомню, спроси просто в аптеке, они т очно подскажут, она заживляющая и с эфектом заморозки, ну не как ледокаин, послабже, но помогает быстро и эффективно happy

Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 15.07.10, 23:49 | Сообщение # 32
Спасибо,вроде заживают,уже не так больно.

Inga
Профиль
A-Groth Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.08.10, 07:05 | Сообщение # 33
у меня тоже калетра+комбивир ,побочки ужасные-рвота,сонливость,гриппозное состояние,давление.
до теропийки тоже не легко было- 37,2 постоянно,лимфоузлы,герпис и прочие радости жизни.
sick


Groth
Профиль
gaika1987 Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.02.14, 03:10 | Сообщение # 34
Я полтора месяца(после родов)не пила таблы.потом снова начала принимать(комбивир+алувиа).плохо было поначалу,потом вроде норм.а вот в последнее время снова лёгкая тошнота,нет аппетита,совсем худая Стала,нервная,слабость.что происходит,понять не могу.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 10.02.14, 10:51 | Сообщение # 35
gaika1987, а как у Вас с гемоглобином?похоже на анемию...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
gaika1987 Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.02.14, 14:09 | Сообщение # 36
Пила таблы для повышения гемаглобина,тошнило жуть.гемаглобин был 96
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 10.02.14, 17:20 | Сообщение # 37
gaika1987, Для женщины нормальным содержанием гемоглобина в крови считается 120-160 г/л.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Хочу жить [484 ответов]
Сб 27.07.24 00:55 от Qwert1991
Отмена ко-тримоксазола. [5 ответов]
Вт 23.07.24 08:24 от parsek73
Группы взаимопомощи для москвичей [70 ответов]
Пн 22.07.24 23:44 от CatherineHernandez
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [236 ответов]
Чт 18.07.24 23:10 от parsek73
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [150 ответов]
Вс 14.07.24 22:35 от Flower111
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8549 ответов]
Вс 14.07.24 15:28 от Flower111
12 лет молчания [12 ответов]
Чт 11.07.24 22:34 от BelaS
С чего начать? [5366 ответов]
Вт 09.07.24 22:20 от alex7
ВИЧ+ Чат [ без политики ]