• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ретинит,увеоретинит,хореоретинит (заболевание глаз при спиде)
ретинит,увеоретинит,хореоретинит
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 09.05.15, 16:18 | Сообщение # 1
отзовитесь,кто лечил подобное заболевание и какие результаты?врачи поставили увеоретинит,назначили обследование(узи глаза,давление,исследование роговици и тд)-прошла,назначили лечение каплями диксаметазон,эмоксипин,валоцикловир 2гр внутрь(таблетки),не помогло.улучшений нет,ухучшение есть.Теперь надо брать направление,но уже на стационар,уколы под глаза рекомендуют,капельници,ну вообщем это уже в стационаре назначат,пока только спидцентр написал,что ложиться в областную глазную.ЦМВ не обнаружено,таксоплазмоза не обнаружено.Что дальше,поможет ли лечение или это все просто так,как бы лечить-то надо,но всем известно,что бесполезно?подскажите.глаз только правый-воспаление сетчатки,видит через пелену,плавает перед глазом помутнение,не так давно стала видеть точки,много черных точек перед глазами,сдвигающихся,особенно видно если смотреть при дневном свете на белое.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 10.06.15, 07:26 | Сообщение # 2
вообщем странно,что ни кто не откликнулся и ничего не написал про ретенит,так как при меньше 50 клеток это распространенное явление.Ну дай бог,что всех пронесло и ни кто не болеет этим.Но напишу о себе,может польза будет кому-то.началось все просто с тумана в правом глазу,особо не напрягающем и больше похожем на усталость глаз от компа,пошла на прием к платному окулисту через 3 дня,сказал диструкция назначил капли(про вич не говорила),лучше не стало,зрение особо не теряла,туман точки.Спустя 3недели-в клинику областную поехала на обследование,выписали капли,сказали,что желательны уколы под глаз,но консультируйтесь с врачем в спидцентре,врач в спидц выписал капли и валоцикловир,от герпеса,на уколы покуксилась,типо имунитет они сажают(валоцикловир выписала на угад,что а может это герпес глаз поражает),пропила месяц в дозировке 1500 в день,капала все что назначили,точек перед глазами все больше и больше...взяла направление на стационар,и уже с направлением на руках за 2 дня мой глаз резко "скрутило"-боль жуткая,слезы градом,красный,ничего не видит,ШБ самые здоровые которые на проверке зрения и то в тумане.Положили,сказали ой вернем зрение вряд-ли,риск отслойки и тд,кочали головой,охали и говорили про низкие клетки.отлежала 14 дней.Уколы под глаз,не больно,3 часа опухает,потом как новенькая,даже синяка нет,краснота и боль спали на 2й день,на 5й пошло рассасывание помутнения и точек,очаги воспаления зарубцевались,зрение вернулось,послезавтра выписка,врач в шоке,говорит ты моя любимица,молодец.Вот так.Вообщем лечится все,хотя в инете пишут много,что слепота и тд,хотя у меня имунка 9% всего сейчас.Так что кто столкнется с этим,не пугайтесь,а сразу на стационарное лечение,не верьте,что капли помогут,только очагов больше становится воспаления и время идет,когда я приехала в стационар,они мне говорят-ой-ой-ой,вот когда вы месяц назад были,там было наичего еще,а вот теперь все так плохо,все обрушилось,серьезно все..так вот вопрос,а зачем врачи ждали?надо быть настойчивой,врачам то плевать на здоровье наше,лишь бы проводить.требовалось то как оказалось10 дней и все норм,а меня 2.5 месяца гоняли капай,ни капай...Надеюсь кому-то инфа будит полезной.не болейте. biggrin

Сообщение отредактировал Svetaff - Ср, 10.06.15, 07:34
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 10.06.15, 09:10 | Сообщение # 3
а вы теру пили и что вам назначали? я помочь не могу к сожалению, просто утром наверное мало людей,ответят вам,не переживайте)
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.07.17, 22:20 | Сообщение # 4
Здравствуйте!!! не  проходите  мимо((( Большая  просьба тем  кто  сталкивался  с  этой  проблемой  как увеит и  ретинит.или  знает, или  слышал  как  кто то лечился,пожалуйста , скажите,  как  у  вас шло  лечение? у  нас  тут SOS просто,у  мужа  после  начала приема  терапии началась  проблема  с  глазами,на 7 день, клеток 38 ВН 450 000,  пьет труваду и регаст,так  вот ,сначала  пятно,потом туман  с  пеленой, в  СЦ сказали  это не  к  нам ,лечитесь просто как  обычно у  офтальмолога ,про вич  можете  не  говорить, так  он пошел, его на  дневном  стационаре закололи  антибиотиками , стало  хуже ,мы  начали  естественно параллельно в интернете  рыскать возможны  ли  проблемы с глазами  при вич ,и вот тебе, увеит и острый  ретинит после  того  как  сказали  о статусе вроде  нашли, начали  лечить ганцикловиром и плюс  куча  уколов  в  глаз,ганцикловир мы  сами доставали, а  что  в глаз  я не  знаю  что они  кололи(( потом  вальцит табл начал  принимать ,улучшения совсем немножко ,и то  думаю  только  потому  что перестали антибиотики  колоть(( глаз  слезится,светобоязнь жесткая,что делать? как? в СЦ также  говорят что это не  по  нашему  профилю,в  больнице наблюдают, ничего сказать тоже не  могут((( Может  кто нибудь скажет что кололи??? что  кололи  в  глаза?? мы  бы  все  купили  и нашли,главное  бы  знать что  делать,ибо  никто нам  ничего не  может  внятного  ни  в  больнице,ни в  СЦ  сказать((
Помогите пожалуйста!!!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 10.07.17, 23:14 | Сообщение # 5
Неудивительно, ИС у плинтуса, на ЦМВ сразу не обследовали, итог - развитие ЦМВ ретинита..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.07.17, 23:26 | Сообщение # 6
Цитата DJ ()
Неудивительно, ИС у плинтуса, на ЦМВ сразу не обследовали, итог - развитие ЦМВ ретинита..
конечно не исследовали ничего(( завтра  пойдем,они  вообще  выписывают  с  больницы  и  говорят  что ничего поделать не  могут((( в СЦ вообще  по барабану,наша доктор вышла  в  отпуск,остальным вообще  все пофиг(( по  интренету  рыщу все, мы новенькие в  плане +,узнали  когда  я  забеременела,сейчас тоже на  терапии , но  у  мужа все гораздо  хуже,у  меня хоть ИС 385 ,ВН 750,он  третий месяц сейчас  пьет,я второй((
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.07.17, 23:54 | Сообщение # 7
а,еще у  мужа кроме терапии были 10 дней антибиотики,и бисептол до 200 клеток  сказали  нужно пить
так состояние было  хорошее , проблемы  были  со  здоровьем,но такие  нам  казалось,не  значительные(( типа по ЖКТ ,ну ктож знал то что все так  обернется?(((
неужели теперь у  него  все начнет так  вылазить? из за  низкого ИС ...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 11.07.17, 00:22 | Сообщение # 8
Цитата Mika_MM ()
бисептол до 200 клеток  сказали  нужно пить

Верно бисептол необходимо принимать!
А тубпрофилактику проводили?
По лечению ЦМВ какой результат? Поддерживающая терапия? ИС 38, пока вы относитесь е группе риска по рецидиву ретинита..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 00:30 | Сообщение # 9
Цитата DJ ()
тубпрофилактику проводили?По лечению ЦМВ какой результат? Поддерживающая терапия? Пока вы относитесь е группе риска по рецидиву ретинита..

Нет, не проходили тубпрофилактику((( я  сейчас  расплачусь!!! ничего такого не  говорили  делать,только терапия сама,бисептол ,антибиотики и флуканазол, на туберкулез попросили  сделать флюру,сдал,сказали  все норм , относимся  к  группе риска по рецидиву? то есть  ещё  будет? так он  и не  проходит , ганцикловир  уже  капали,сказали  все пока,дали  капли  медримакс и до свидания((( глаз как слезится,так  слезится, у  мужа  депрессия,еле  его  вытаскиваю с  этих состояний,а  мне тяжеловато ,у  самой  на терапию жуткая была побочка(( поэтому  и  приходилось  ему  самому  себя  вытаскивать,а он  как  сразу в  депрессию как оказалось((особенно врачи,они как будто ничего не  знают!!! и ничего не  умеют(((( страшно,просто страшно
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 00:34 | Сообщение # 10
это я тут штудирую форум,значит нужно на  ЦМВ проверяться,токсоплозмоз и  по  поводу  туб, делать КТ и сдавать макроту 
 я тут  читаю, у  вас  в  СЦ сдают на  оппорунистов (надеюсь правильно пишу) у  нас  никто об этом  в СЦ не  говорит, это надо  самим  идти  требовать и  сдавать у  них? или  где? помогите пожалуйста  кто что знает,я  готова  мужа  и  по  частным  таскать раз  у нас  в СЦ так,мне главное бы  знать что  делать ,ибо  в  СЦ  просто говорят,пейте терапию и все ((
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 00:40 | Сообщение # 11
и ещё,хотела  спросить ,пишут  люди  про стационар при низком  ИС ,это спец стационар  для ВИЧ?или  просто  больница где  определенные  врачи наблюдают?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.07.17, 00:45 | Сообщение # 12
Mika_MM, Обычно это оттделение в инфекционной больнице
В небольших городах могут быть вообще пару,тройку закрытых "боксиков",но тоже в инфекционке.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 11.07.17, 00:51
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 00:53 | Сообщение # 13
Цитата Sverdlovchanin ()
Обычно это оттделение в инфекционной больнице
спасибо за  разьяснение!
и вообще  спасибо кто отвечает, это сейчас мне очень помогает ,ибо чайник пока я,столько всего ,люди  все свои  и  ИС и сд 8 какие то знают,мы  нифига  не  знаем,еле про клетки нам сказали ,и нагрузку , на  днях за таблетками,заставлю  все показатели  дать свои ,т.к на  них не  положишься,придется  самой все  узнавать в  нитренете,за  себя.и за мужа
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 11.07.17, 01:04 | Сообщение # 14
Цитата Mika_MM ()
нужно на  ЦМВ проверяться

Так вас лечили ведь по ЦМВ, эти прерараты (ганцикловир, вальцит) активны в отношении ЦМВ-инфекции. Мне кажется вы просто мало спрашиваете у врачей!? От чего лечили, почему закончили,, подробно! Узнайте всё это! Понимаю тяжело вам, но нужно поднапречся ещё немного.
Вообще изначально должно было выглядеть так: анализ на ТОРЧ инфекции, туда входит и ЦМВ и ТОКСО )от токсоплазмы вы уже получаете профилактику - бисептол), по ЦМВ важно количество, если титр высокий - то лечение, так же обседование глазного дна на щелевой лампе и.тд
И задайте врачу вопрос - почему не назначена профилактика туберкулеза в соответствии с рекомендациями!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 11.07.17, 01:13 | Сообщение # 15
Почитайте, может что то выделите для себя http://moscow.jurbase.ru/city/sector34/txt34829.htm
Начинайте с середины..
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 01:18 | Сообщение # 16
Цитата DJ ()
Узнайте всё это
Хорошо,мы  все  узнаем,просто мужа  выписали вот недавно, он пытается делать вид что все нормально,мне вообще  старается   ничего не  говорить,я  его анализы сама  сейчас смотрю,там написано  острый уевит у  него,наколько со  слов  мужа  я  поняла он сам  им  сказал делать ему ганцикловир,т.к они  его лечили  там  как обычного,а  он  читал  что при вич  нужен ганцикловир, врачи  я так  поняла  вообще  не  шевелятся, я  в  положении,поэтому не могла  ходить туда и добывать все ответы ,а муж уходит в  себя ,у  меня же  состояние  улучшилось после  побочек ,теперь  буду  с  ним  ходить,хоть он  и  запрещает,но с  него не  вытащить ничего потом((поэтому  придется  хвостом  носиться,сутки уже  еле встает с глазом  своим,говорит все  хорошо,только  слизится, а я  прям долбануть хочу  его  и на скорой  увезти чтоб  уже  что то начинали  делать врачи ((
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 01:20 | Сообщение # 17
Цитата DJ ()
Почитайте, может что то выделите для себ
Спасибо! уже  начинаю!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.07.17, 06:50 | Сообщение # 18
Mika_MM, Попытайтесь пригрозить мужу еще не рожденным ребенком(мол:"на кого Он Вас хочет оставить?")
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 08:51 | Сообщение # 19
Цитата Sverdlovchanin ()
Попытайтесь пригрозить мужу еще не рожденным ребенком(мол:"на кого Он Вас хочет оставить?")
да это он  понимает все, поэтому  и  старается  хорохориться,но характер такой ,что изнутри его видимо  сьедает все, говорю что нужен  позитив, но так тяжело чтобы  он сам  до этого дошел,а  пока  сам к этому  не  придет,я  как  об  стенку((но мне что  говорить, видимо  его  физическое  состояние такое,кто его знает что бы  было со  мной если бы  мои глаза  так  подводили((хотя  сама  терапия как раз  у него пошла  вроде  хорошо ттт,начитались про регаст, аж думали  как  справляться потом  с  этими  побочками,но нет,спокойно организм  воспринял,но теперь  вылазит видимо  то,что тонко  было
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.07.17, 09:40 | Сообщение # 20
Mika_MM, И регаст(эфаверенз)еще и способствует этому Его состоянию
"Повкуснее-бы чо...без этой явной депрессухи,которая присутствует у Многих на нем(эфаверензе)
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 22:05 | Сообщение # 21
это какой то писец, в больницу ходили,только муж с  врачом сам разговаривал,ну не  разрешает он  мне!!! зла не  хватает просто,сама пойду ,придется сказать что куда нибудь иду в магазин,я же  понять не  могу уже,кто дурак,муж не борется,или врач дуралей, он  мне типа  все разьяснил ,что ему  в больнице  поставили  диагноз Острый  увеит,но  лечили как ЦМВ ретинит,потому  что муж сказал  врачу (это писец) что так  надо лечить глаза  при ВИЧ ,так,  это первое  что через скандалы мне пришлось вытащить,его прокололи, ещё кучу  в  глаза  кололи,потом  он  перешел на  таблетки  вальцит,после 14 дней  ганцикловира,никакие  он  говорит анализы  на ТОРЧ не  брали  у  него,поэтому  перед  больницей  мы пошли  сдавать естественно эти  анализы, которые  будут  2-4 дня делать ,хоть что то сделали,пошли  в  больницу,там он  сказал  что у  него  скорее  всего рецидив, ну  что  Вы  писали, а  я  говорю,ты  спросил  почему  анализы  на  ЦМВ не  брали в больнице,и почему вообще  тогда  кололи  как будто на  ЦМВ брали ????!!!! он  сказал нет ,мляяяя,ну  почему???? почему так??? врач посмотрел его глаз,сказал что слезливость в  его  случае нормально, это  потому  что спайки херайки какие  то там или  зрачок  не  увеличивается ,оххх, сделали  укол, и все ,сказал  завтра  врач  придти,но  я  дойду  до этого  врача сама , без мужа, просто  муж все  время  рядом  был, ходит,глаза  слезятся,откруыть не  может,как  котенок,так  жалко ,и так  злюсь прям не  могу  уже,и сильно расстраивать не хотелось,он так  хочет быть самостоятельным,я  выкручусь (( дойду и узнаю, ибо них"ена  не  понятно,или  муж что то не  договаривает,итог такой , врач  его  успокоил, сказал  с  его  стороны( врача) на  своих  микроскопах или что там,он  видит  улучшения, что надо капать мидримакс,и  делать уколы приезжать, насчет продолжать лечить ганцикловиром он  не  уверен,ибо  нагрузка на  печень,они я так  понимаю надеются на  поднятие  клеток и  что с  помощью  капель и этих  уколов они  продержаться до 100 клеток и  все само  рассосется, муж  видите ли  читал что как 100 юудет,так  и  проблемы  эти  уйдут,я же результата не  вижу,глаза  еле открывает,в  темных  очках  щуриться и  капает
в СЦ наша доктор почему то на  каком  то  обходе. ешкин  кот,бывают  обходы? весь  день?? завтра  с  утра  записала на КТ и мокроту сдавать!!! не  дай Боже там че нить, я  эту курицу  с  обхода  выловлю и  прибью за  то что профилактику  не  назначила !!! Кт  сказали  будет готово через минут 30,а  мокрота  дня 2-3
Не знаю  зачем сюда  все пишу, хочется((
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 22:40 | Сообщение # 22
Цитата DJ ()
Что мужу колят то в глаза?
сказал он  мне,я  сейчас и забыла с лидокоином что то точно (( запишу потом,знаете,он разговаривает обрывками со мной,вообще  говорить не  хочет,ляпнул еле еле и все, попробуй  спроси , и  кажется мне что хуже  совсем все будет,я  и  по  хорошему пробовала, и  по  плохому,он  человек  такой,тяжелый  и  закрытый,ему  время нужно,а  я  дурында ,думала  сто процентов  запомню ,Вы  спросили,и  не  помню
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 12.07.17, 01:14 | Сообщение # 23
Ребят, хорош, тема про другое., продолжаем здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/4-39827-76

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.07.17, 07:06 | Сообщение # 24
Цитата DJ ()
Ребят, хорош, тема про другое
простите
я  спросила  ещё  раз,отропин ему  колят  в  глаза  и  дексаметазон
КТ сказали вчера  по тел будет  через 30 мин готово ,а сегодня  сдали и нам  сказали  будет  завтра  теперь ,ну  почему  так!  и  ещё  оказывается  нужно  ыбло направление,и мокрота  у  них какая  то  общая,тоже  теперь  нужно  направление ,и сдавать в  какие  то три  этапа ,КТ очень просили  и  только  поэтому  разрешили  так  сдать,вот не  ходили  раньше  по  больницам,нифига не  знали,на  все нужно  направление,хотя  все  платно и  по  удостов
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 12.07.17, 07:26 | Сообщение # 25
Mika_MM, сходите к главврачу по всем вопросам интересующим Вас,прям список напишите и идите, не поможет- идите выше. Думаю когда привлечете к себе внимание, поактивнее дело пойдет
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.07.17, 08:22 | Сообщение # 26
Цитата anita2014 ()
Думаю когда привлечете к себе внимание, поактивнее дело пойдет
в СЦ к  глав  врачу? ок,спасибо
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 12.07.17, 08:27 | Сообщение # 27
Цитата Mika_MM ()
в СЦ к  глав  врачу? ок,спасибо
если Вас там футболят то к нему, если в другой клинике, то соответственно туда. Вам же нужно , что б на вас особое внимание обратили?думаю да, поэтому действуйте, тут все способы хороши. И не стесняйтесь, посмелее!!!)
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 12.07.17, 08:32 | Сообщение # 28
Mika_MM, Я например, с нашим СЦ теперь только через Минздрав общаюсь, письма пишу!!!!По шапке получать никто не хочет, а вот после моих обращений сразу все делается, все анализы, лично звонят, результаты сообщают и на Будьте Любезны общаются. ;) Результативно!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 12.07.17, 09:56 | Сообщение # 29
Mika_MM, берите пример с anita2014, у вас есть на то причины, недообследовали, не назначили изониазид в качестве профилактики туберкулеза! Получите ответы на эти два вопроса:
1. Есть ли ЦМВ и требуется ли лечение
2. Почему не назначили изониазид
Вот темы касаемые диагностики и профилактики туберкулеза http://forum.u-hiv.ru/forum/14-5412-5
http://forum.u-hiv.ru/forum/28-5067-10
Точнее этим должен заниматься ваш муж..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Kalambia Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.07.17, 19:36 | Сообщение # 30
Цитата Svetaff ()
Теперь надо брать направление,но уже на стационар,уколы под глаза рекомендуют,капельници,ну вообщем это уже в стационаре назначат,пока только спидцентр написал,что ложиться в областную глазную.ЦМВ не обнаружено,таксоплазмоза не обнаружено.Что дальше,поможет ли лечение или это все просто так,как бы лечить-то надо,но всем известно,что бесполезно?подскажите.глаз только правый-воспаление сетчатки,видит через пелену,плавает перед глазом помутнение,не так давно стала видеть точки,много черных точек перед глазами,сдвигающихся,особенно видно если смотреть при дневном свете на белое.

Чём раньше ляжете в стационар, тем лучше. Какой у вас Ис? Терапию принимаете или нет? Пневмония, герпес или зостер был?
На Цмв сдавали пцр колличественный?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 12.07.17, 19:55 | Сообщение # 31
Kalambia, у Svetaff, уже был стационар 2 года назад)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Kalambia Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.07.17, 20:01 | Сообщение # 32
Короче, с этим не тяните-ослепнуть можно. Препараты от цмв дорогие, по зарубежным рекомендациям при Cd4<50 кл. назначают в/в валганацикловир, а уж тем более при проявлениях как у вас, но в наших реалиях, - наверное если только анализ Пцр кол-ный покажет обнаружение копий вируса. Добейтесь лечения всеми правдами и неправдами, причем как можно быстрее.

Сообщение отредактировал Kalambia - Ср, 12.07.17, 22:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 12.07.17, 21:18 | Сообщение # 33
Mika_MM, у него есть Валганцикловир недорого. http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59046-1#409638

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 06:50 | Сообщение # 34
Цитата banderas ()
у него есть Валганцикловир недорого
хорошо,спасибо
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 13.07.17, 09:08 | Сообщение # 35
Mika_MM, В Л.С глянь..(вверху есть Л.С)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 13.07.17, 09:09 | Сообщение # 36
Цитата Mika_MM ()
Сообщение # 42

Посмотрите;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 09:14 | Сообщение # 37
спасибо!!! надо следить за  словами,мне не  хватало чтоб  ещё  заблокировали...
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 13.07.17, 12:40 | Сообщение # 38
Цитата Mika_MM ()
,мне не хватало чтоб ещё заблокировали...

Надеюсь модераторы "не заметят" Вы в таком сейчас состоянии - что простят. Но все равно аккуратнее. Вам ускоренно нужно все изучить. Больше знаний - меньше подводных камней.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 13.07.17, 18:44 | Сообщение # 39
Mika_MM, пожалуйста не сваливайте всё в эту тему, по всем вопросам есть соответствующие темы!
Часть сообщений переехала сюда http://forum.u-hiv.ru/forum/14-1625-17
и сюда http://forum.u-hiv.ru/forum/19-742-8


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.07.17, 19:27 | Сообщение # 40
DJ, пардон)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ретинит,увеоретинит,хореоретинит (заболевание глаз при спиде)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]