• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Отмена терапии.
Отмена терапии.
eva1234 Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.06.15, 21:15 | Сообщение # 1
У моего мужа + уже 18 лет, никуда не обращался. (Ну уж ничего не поделать). Ктеток 85, печень не понравилась врачу, назначили терапию, изониазид, панкреатин, витамин Е, валавир. Врач хотела сначала полечить печень, потом терапию назначать. Но муж мой должен скоро был уезжать, и она пошла на встречу нам, назначила терапию. Вчера у моего мужа был первый день терапии Ламивудин, Зиаген, Эфкур. Утром выпил таблетки, все нормально. На ночь выпил, лег спать, в три ночи вскочил - плохо было ему. Была нарушена координация, тремор, подскочило давление и пульс, удушье, потливость, шум в ушах. Моча темного цвета как после свеклы. С трех до семи утра как под шафе был, лежал телек смотрел. Я думаю, от Эфкура, наверное. С утра ведь он его не пил, а на ночь.  Сегодня утром выпил препараты, потом я позвонила врачу, рассказала все ей. Она говорит - пусть приедет в СЦ, как раз ответы пришли анализов крови по печени. Ей там что-то все-таки не понравилось, и назначили капельницы Гептрал, глюкоза, витамин С, мильгамма. Но на это время терапию отменить.  Короче, дурдом. Здесь ребята говорят, что нельзя отменять, но как же можно самовольно что-то решать? Раз отменила, значит можно, может, потому что всего полтора дня пил?

Сообщение отредактировал eva1234 - Пт, 26.06.15, 21:54
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 26.06.15, 21:57 | Сообщение # 2
eva1234, скорее всего зиаген вашему мужу уже не вернут(чревато последствиями),скорее всего схему заменят,жаль зиаген ,по сравнению с зидовудином он лучше.Все зависит от схем,что есть в наличии.Я бы предпочла тенофовир+ламивуди+эфкур или тенвир-ем+эфкур, эти схемы неплохо переносятся, к эфкуру(если нет галлюцинаций)вполне можно привыкнуть.Но зиаген уже никогда не стоит пробовать,возможно врач предположила реакцию гиперчувствительности.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
eva1234 Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.06.15, 22:03 | Сообщение # 3
marta, может Вы и правы, я пока не разбираюсь во всем этом, посмотрим. Капельницы на 8 дней назначили.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 26.06.15, 22:35 | Сообщение # 4
marta, вот совсем не факт. Возможно там действительно серьезные проблемы с печенью. Моча темного цвета- не очень хороший признак.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 27.06.15, 06:30 | Сообщение # 5
marta, при чем здесь зиаген? И почему ему его заменят? По расказу с большей вероятностью эфкур вызвал такой побочный эффект. Видимо в анамнезе были наркотики. Потемнение мочи вполне возможно от противотуберкулезной профилактики.
eva1234, чтоб получить более конкретный ответ или совет нужно давать больше информации, сканы либо описания анализов. Какая вирусная нагрузка? Общий анализ крови? Биохимия? КТ грудной и брюшной полости? Анализ на Торч инфекции? Начало приема терапии при стадии СПИДА я бы рекомендовал в стационаре. Ваш врач назначил лечение от токсического отравления алкашей. Печень препаратами Гептрал не лечат. Какие сопутствующие заболевания еще есть у вашего мужа? Без ответов на вопросы которые я спросил ответы будут из разряда "пришла ко мне соседка"!


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
eva1234 Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 27.06.15, 07:13 | Сообщение # 6
smepol, я бы Вам ответила, но все анализы в карточке, могу сказать только со слов врача - 85 клеток, печень увеличена и уплотнена, в легких расширены корни, лимфоузлы возле печени увеличены. Диагнозов туберкулез, гепатит не озвучивалось. Герпес был на голове, остался зуд еще. На счет наркотиков Вы правы, стаж большой в прошлом. Вот все, что могу пока ответить. Когда карточка будет в руках, перепишу анализы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Отмена терапии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]