• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кто знает что за температура 37 переодически и надолго? (Пожайлуста подскажите кто-нибудь! Я ВИЧ+ и гепатитС...)
Кто знает что за температура 37 переодически и надолго?
genius Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 01.04.10, 20:55 | Сообщение # 1
периодически ни стого, ни с сего возникает температура 37, держаться может месяц, два, может пару недель. Изматывает совершенно, естественно головная боль, недомогание, больше симптомов нет (не простуда). врач отвечает: "Не знаю, может быть это на фоне ВИЧ". может кто-то знает что это такое и от чего? Буду благодарна всем ответившим. sad
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 01.04.10, 21:31 | Сообщение # 2
привет. все врачи сводятся к тому, что если такое---знач воспалительный процесс идет внутри. пройдись просто по врачма, не говоря о своем +, пусть все проверят. у меня было подобное, но без болей головных.

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
genius Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 01.04.10, 23:14 | Сообщение # 3
К сожалению этот способ уже опробован, по врачам я ходила, ну по бесплатным - в поликлиннику. Там все смотрели анализы делали о + я еще нае знала, преплели мне какой-то хранический бронхит (лишь бы отмахнуться у меня его в помине нет), я уже потом сама пошла на ВИЧ сдавать, заподозрила что с организмом что-то не так...
Quote (Evrika)
у меня было подобное, но без болей головных

А чем в результате закончилось? ну когда температура была?
Профиль
abbatik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.04.10, 13:22 | Сообщение # 4
genius у меня аналогичная ситуация, t держалась в течении месяца. пошел по врачам, диагноз поставить не могли. Сдал все анализы, выяснилось что у меня "+" и гепС. И уже в СЦ объяснили что температура была из за печени( падает уровень клеток отвечающий за свертываемость) Почему падает пока не известно. Пересдам в июне биохим может что то и выяснится.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 02.04.10, 18:32 | Сообщение # 5
У меня какогда вирус обнаружили, темпераратура 37 держалась целых 2 месяца. Как терапию начала принимать, прошла через недельки три. Сейчас иногда поднимается, когда понервничаю. Врачи утверждают, что подобная t может возникать при хронических заболеваниях. У меня была ангина, я кстати, её пролечила и температура и прошла. И ещё это может быть тубик, что неотрадно sad

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.04.10, 22:02 | Сообщение # 6
Quote (genius)
А чем в результате закончилось? ну когда температура была?

гинекалогию вылечила и уссё)))
Quote (musia@)
У меня какогда вирус обнаружили, темпераратура 37 держалась целых 2 месяца.

такого у меня не было...
так что все очень запутанно и индивидуально.------я умничаю!))))))))))


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 08.05.10, 14:27 | Сообщение # 7
У меня тем-ра выше 36 редко бывает,36и 4 значит заболела,тем-ра поднялась!Мёрзну жутко,вот и думай,что лучше!((
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 08.05.10, 21:29 | Сообщение # 8
У меня часто 37-37.3, особенно к вечеру. Инфекционист посоветовал не париться, это нормальная ситуация к вечеру, когда подустанешь. На днях ставила прививку от энцефалита, дали градусник, прежде, чем посылать к доктору. Сразу предупредила, что у меня температура часто повышенная, достаю градусник, показывает 36.2, сошлись на том, что испортился. Меня 37 вообще не напрягает, честно говоря. Когда еще не знала про вич, тоже ходила по врачам, искала внутреннюю инфекцию.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.09.10, 17:06 | Сообщение # 9
та же хрень... небольшая температура периодически(

samadhi...
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.03.13, 19:37 | Сообщение # 10
у меня дома два ртутных термометра и один электронный,  под вечер все три термометра показывают разные значения ртутные 36,6 и 37, а электронный 36,8, какому верить, где можно проверить термометр? что-то мне вот это 37 никак не нравится.
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.03.13, 21:55 | Сообщение # 11
Цитата (Катрин)
все три термометра показывают разные значения ртутные 36,6 и 37, а электронный 36,8, какому верить, где можно проверить
 под рукой, как обычно взрослые меряют, сначало ртутным держать 5 мин, запомнить показание, потом электронным, только держать минимум 5 минут еще после звукового сигнала, показания должны быть одинаковыми. Можно еще померять в попе, там даже 37,7 считается нормой.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Сб, 09.03.13, 07:10 | Сообщение # 12
Тоже 37 периодически  раз в год по месяцу, инфекционист сказала что такое будет и это нормально, я не заморачиваюсь, но думаю что это вирус просыпается,а организм с ним борется. Все таки 7 лет болею и все 7 только вначале вн была высокая. вот и усыпляет организм вирус, так что все ок))

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.03.13, 08:34 | Сообщение # 13
А мне врач говорил если такое будет срочно на прием. Может они у нас не грамотные... Как может обычный терапевт стать.инфекционистом.? У нас такие вот инфекционисты.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.03.13, 09:42 | Сообщение # 14
Kolodiya, электронным изм. по инструкции 5 минут после сигнала, не могу определить какому термометру доверять.
я инфекционисту такое сказала, что температура 37 под вечер, на что получила ответ:"Вы поймите, что ВЫ глубоко больной человек и такое может продолжаться и повторяться в течение года". Но как только я напомнила ей, что опасаюсь туберкулёза, она сказала:"ну если это будет продолжаться больше 10 дней, придите, будем разговаривать с фтизиатром, сделаем рентген...". я не понимаю, я что сама должна себе болячки эти определять? и что делать сначала так говорит и тут же по другому. Вручили листовку о том как передаётся туб и какие симптомы и гудбай.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 09.03.13, 14:41 | Сообщение # 15
Однако сохранятся лекарства, которые закупает само государство по программе госгарантии: препараты по программам «7 нозологий» (по ней закупаются самые дорогие лекарства), обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС), различным федеральным программам, например по борьбе с ВИЧ, туберкулезом, диабетом, программа по иммунизации населения.

http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/64675/

Добавлено (09.03.13, 14:41)
---------------------------------------------
не в ту тему )

Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.03.13, 18:22 | Сообщение # 16
Цитата (Катрин)
Но как только я напомнила ей, что опасаюсь туберкулёза,
не обязательно при тубике будет температура, у меня выявили только на рентгене, температура была в норме, кашля не было, ночных потов тоже.
Знаю случай, что после начала терапии такая субфебрилка (длилась около года) - прошла. Вирус падлючный виноват.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 11.03.13, 02:38 | Сообщение # 17
1. Печень не справляется (АСТ, АЛТ и др отклонения)
2. Раздражение кишечника / желудка из-за АРВТ (как следствие, развивается условно-патогенная флора - видно по анализу кала, бакпосеву)
3. Высокая концентрация "несобранного" вируса (при простуде, инфекциях вирусная нагрузка возрастает, затем вирус не может "собраться" из-за приема АРВТ и вирусный мусор воспринимается организмом как токсины). Или эффект улучшающегося (справляющегося с внешними факторами иммунитета)
Профиль
Moldova Offline
23 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 21.09.13, 10:12 | Сообщение # 18
У меня уже неделю температура 37 то спускается то поднимается .Горла болит (хронический тонзилит )голова иногда болит.Пью 100 грам коньяка -все в норме потом опять.-Как думайте может это быть простуда ?ИМ-665 было 530 ВН было 6 месяцев назад -142 000 сейчас -должен узнать
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 21.09.13, 11:26 | Сообщение # 19
До приема терапии температура держалась до 37,4 круглые сутки. После начала приема с утра 36,6 стабильно, к вечеру 37,2, иногда нормальная. Врач говорит пройдет еще. На все остальное регулярно проверяюсь(туб, кровь).ничего особенного в анализах не находят. Так что я более менее спокойна. =)
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.09.13, 11:49 | Сообщение # 20
Для человека нормальной считается температура в диапазоне 35,7 - 37,2.
истинной считается температура, измеренная под языком или в прямой кишке (что принято за рубежом), а не на поверхности кожи. В этом случае нормальная температура - до 37,5С. В норме разница между температурой в полости рта и в подмышечной впадине - около 1 градуса, но не менее 0.5С.
Человек относится к теплокровным существам. Это означает, что температура его тела не зависит (относительно) от температуры окружающей среды. Поэтому колебания температуры на улице не сказываются в норме на нашем состоянии. Сама температура, отличная от абсолютного нуля, нужна для того, чтобы могли происходить химические реакции образования веществ для построения организма, распада веществ для получения энергии и т.д. Природой найдена оптимальная температура, при которой эти жизненные процессы происходят с нужно скоростью – 37 градусов Цельсия в крови.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 21.09.13, 11:59 | Сообщение # 21
Цитата (danil)
Для человека нормальной считается температура в диапазоне 35,7 - 37,2.
Это то , что я путаюсь доказать мамуличке своей. У моей дочери 37 почти каждый вечер темп. Особенно после энергичной гулянки. Так бабушка пыталась сбивать такую температуру. Я уже объяснила, что сбивать начнем когда будет 37,9. 38.
Цитата (danil)
измеренная под языком
good
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 21.09.13, 12:25 | Сообщение # 22
а у меня температура почему-то стала появляться после приема теры....   36.9 - 37.2
И держится уже около 9 мес. Ее никак не ощущаю, хотя раньше до диагноза, 37 - всё ломата и прочее.  А счас вроде здорова, жалоб нет, а на градусник гляну:(  Слышала от врачей, что сам вирус может давать температуру.... Вот и не знаю, может где скрытая инфекция дает о себе подъемом?


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кто знает что за температура 37 переодически и надолго? (Пожайлуста подскажите кто-нибудь! Я ВИЧ+ и гепатитС...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]