• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » плазмофорез
плазмофорез
145 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 13.04.10, 09:00 | Сообщение # 1
А вич+ можно плазмофорез делать?кто-нибудь делал?
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 13.04.10, 13:35 | Сообщение # 2
А Вам назначили эту процедуру? честно, я бы не рискнула...
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 13.04.10, 14:45 | Сообщение # 3
С Вич плазмлфорез делать нельзя.Мне так мой инфекционист сказал,еще 10 лет назад.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 13.04.10, 15:03 | Сообщение # 4
Терапевтический плазмаферез

У пациента берут определенное количество крови и удаляют из нее жидкую часть — плазму, в которой и содержатся токсические и метаболические компоненты (кровь состоит из двух составляющих — форменных элементов и плазмы). Используют в лечении неврологических, аутоиммунных заболеваний, когда необходимо быстрое удаление антител. Используется при отсутствии эффекта от глюкокортикоидов при рассеянном склерозе, оптикомиелите[1], нейропатии, ВИЧ [2], сепсисе, чуме, саркоидозе[источник не указан 16 дней]. При лечении подобных иммунных заболеваний наблюдается быстрый эффект, за счет выведения агрессивных антител.[источник не указан 16 дней]

Процедура плазмафереза осуществляется через специальный аппарат, полностью исключающий возможность инфицирования пациента гепатитами и ВИЧ, процедура длится около полутора часов.

В настоящее время в России распространено применение плазмафереза при терапии многих заболеваний, в том числе астмы, ревматоидного артрита, гипертонической болезни. Оснований для подобного лечения, как правило, нет, доказательства его полезности отсутствуют. [3]

http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%B7


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 13.04.10, 17:01 | Сообщение # 5
Мне 10 лет назад делали плазмофорез, ВИЧа тогда у меня еще не было, был гепатит и мне его типа так лечили. Лучше мне не стало, но чтоб проверить насколько действительно улучшились результаты - мне предложили сделать ПЦР, раньше для этого надо было проткнуть печень иглой и исследовать кусочек вынутой печени. Варварсто! Я решила не спешить с плазмофорезами, криозаморозками(это тоже был вариант лечения гепатита), пункцией печени, и мои ожидания были вознаграждены! Медицина не стоит на месте!

Сейчас я понимаю, что тогда мне сделали этот плазмофорез, чтоб я просто отстала от врачей, так я хотела вылечиться и видимо всех достала) В моем случае это было как плацебо)

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.04.10, 04:33 | Сообщение # 6
Спасибо!Буду иметь в виду!Просто я так похудела,думаю,может плазмоферезом почиститься?Опять же про Турчинского говорят,что он умер от этого!
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.04.10, 20:38 | Сообщение # 7
Лучше кушай хорошо biggrin , буди свой аппетит, у меня вот накопилось лишних 5 кг могу тебе продать за копеечку, говорят если продаж то лишние кг обезательно уйдут biggrin , а так и тебе хорошо и я стройная буду, а то лето впереди wacko а я ни как не могу привести себя в норму.
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 16.04.10, 06:09 | Сообщение # 8
Мне бы ваши проблемы!Как-то никогда особо пышной не была,а всегда хотелось!Нет,нам женщинам не угодить!
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.10.10, 16:32 | Сообщение # 9
Диагноз вич +поставлен в 2001 в с.ц обратился только в 2008.С 2003 мучился фурункулёзом.Ничего не помогало.Одновременно было до четырёх очагов один проходит другой появляется.Боль сильная не сидеть не лежать. Перепробовал всё традиционное и нет.Смирился.В 2005 прошло само собой.год не появлялся.2006 после операций(слава нашим врачам 3 диагноза неверны Резали большой палец также трижды).Тот же фурункулёз появился на лице и большом пальце другой руки.Боль адская! резать не стал. В больнице уже был хватит.Решил ждать когда прорвёт.Лицо не интересовало вообще .1.5 месяца жил на кетороле внутримышечно ставил сам 6 раз в сутки.При этом работал т.к от 4 операции отказался и больничный закрыли.Представляете как прорывает кожу подушки большого пальца.Это очень больно!!!Через дырку была видна кость.К чему это всё написано.НА ТОТ МОМЕНТ МНЕ БЫЛО ПЛЕВАТЬ ВРЕДЕН ПЛАЗМОФЕРЕЗ ИЛИ НЕТ.ОЧЕНЬ БОЯЛСЯ ПОВТОРЕНИЯ ЭТОЙ БОЛИ. не пробовал только его.Занял деньги и сделал себе 4 процедуры. Эффект почувствовал сразу.По сей день ничего подобного не было.Теру начал принимать.2008г.Сейчас отлично себя чувствую.ЧЕГО ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ!!!СПАСИБО ЗА ВМИМАНИЕ.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.10.10, 16:33 | Сообщение # 10
привет всем!!! такой вопрос можно делать плазмаферез вич + ? может кто делал,подскажите пожалуйста. в Спид ц врач только напугала,мол смотри осторожно последние здоровые клетки пропадут. я знаю что нельзя тем кто пьет АРВТ терапию,а кто еще не пьет им можно? ну вроде говорят полезная штука, чистит весь организм от шлаков и токсинов!!! врач наверно специально отговаривает вич+ делать такие процедуры (испугалось что вирус останется в этом аппарате который чистит кровь) wacko

вич- научил меня правильно жить и ценить жизнь. С вич- я поверила в Бога и только он помогает мне жить и радоваться каждому новому дню!!!)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » плазмофорез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]