Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник. (Все виды анализов. ИС ВН Биохимия)
Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник.
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 25.05.18, 18:00 | Сообщение # 521
0635993271, на здоровье). "Существующий термин "норма" в лабораторной диагностике на настоящий момент постепенно заменяется понятием референсные значение (референтный интервал).
Причина этого кроется в довольно узком значении понятия норма, чаще всего в таких случаях говорят о двузначном интервале разброса события (например, есть – нет антитела на вирус в крови, много – мало тропонина в крови, D – димер отрицательно – положительно).  Выход за эти пределы приходится трактовать однозначно как патологию, без учета возможности наличия промежуточных результатов, характерных для той или иной клинической ситуации, возраста пациента, пола, расы. С принятием этих критериев в оценке результата анализа норма как бы растягивается, приобретает более размытый характер.

Более того, если учитывать, что разброс нормальных показателей референсных значений в анализе учитывает 95% популяции, то становится понятным, например, что даже небольшой выход за эти пределы может говорить о возможном входе в оставшиеся 5%, а не о патологии. «Старое» понятие норма данной ситуации, например, не учитывается вовсе. Обязательно стоит подчеркнуть главное – диагностика, лечение и его контроль должны выполняться в совокупности всех клинических данных, нельзя опираться только на результаты исследований и «лечить анализ».  Дополнение - в случае с вирусом иммунодефицита нужны все показатели для решения вопроса о назначении терапии.


Сообщение отредактировал ЛИ - Пт, 19.05.17, 10:21
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 25.05.18, 18:00 | Сообщение # 522
Для подобных вопросов - темы справа.
Профиль
0635993271 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:00 | Сообщение # 523
Спасибо еще раз!
Профиль
Katya2017 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:00 | Сообщение # 524
Здравствуйте! У меня такая беда: моей маме (54 года) 8 месяцев назад поставили ВИЧ+. СД4-274, ВН-154654. Терапию не назначили по причине непонятного аллергического дерматита на всём теле. За этот период (8 месяцев) она очень сильно похудела (с 45 до +/-35кг). Аллергия стала язвами на коже от головы до пят! ЭКГ плохое. Она злоупотребляет спиртными напитками! Курит! Со стороны это выглядит «человек сгнивает». Изо рта очень сильно пахнет ацетоном. Язык белый (налёт).Слабость, сонливость, рвота. Сегодня я её отвезла сдать анализы ещё раз, чтоб ей назначили ВААРТ. Готовы будут только через 10 дней и ВОЗМОЖНО МОЖЕТ БЫТЬ ей назначат терапию. При постановке на учёт ставили Диагноз: В20,стадия вторичных заболеваний 4А, орофарингеальный кандидоз, персистирующая генерализованная лимфаденопатия. Соп: геморрагический васкулит,токсико-аллергический дерматит, хронический холицестит, хронический пакреатит. Вчера взяли кровь и сделали в карте запись: В20, стадия вторичных заболеваний 4Б. Пргрессивное без ВААРТ. токсико-аллергический дерматит не учтёной этиологии, осложненный вторичной пиодермией. Орофарингеальный кандидоз. Дефицит массы тела 10%. В соп. зависимость от употребления алкоголя, не стойкая ремиссия,артериальная гипертензия, хронический пилонефрит, хронический безкаменный холицестит, панкреатит, хронический гепатит, поражение почек. Какие перспективы у моей мамы? На сколько все печально?
Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Пт, 25.05.18, 18:00 | Сообщение # 525
Katya2017, все это очень плохо. И нужно срочно выволакивать вашу маму из этой ямы.
Все эти проблемы изза ВИЧ.
Здесь были случаи и аналогичные вашей маме и намного хуже и люди выкарабкивались.
Но нужно действовать СРОЧНО.


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 22.05.17, 08:08
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 25.05.18, 18:00 | Сообщение # 526
Katya2017, Ваша мама очень сильно запустила себя... Попросите доктора о госпитализации в стационар, ей нужно комплексное лечение, которое люди, злоупотребляющие алкоголем вряд ли смогут организовать себе амбулаторно. А проблемы со здоровьем у вашей мамы уже серьёзные...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 25.05.18, 18:01 | Сообщение # 527
Цитата Katya2017 ()
геморрагический васкулит
Строгий постельный режим, диета, медикаментозное лечение в стационаре. Следить за температурой. Прогноз нестабильный, т.к.ремиссия нестойкая.
Профиль
Katya2017 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:01 | Сообщение # 528
Беда вся в том, что она сделала свой выбор. В больницы я её уже ложила - она сбегает оттуда на 2 день. Ей хочется и нравится пить! Она так живёт (бухая) уже 30-35 лет. Я понимаю, что мне просто нужно готовится к печальному. При таких ситуациях сколько люди живут? Года, месяцы?
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 25.05.18, 18:01 | Сообщение # 529
Katya2017, никто вам не сможет ответить на ваши вопросы, потому что все индивидуально, никто не знает, сколько отпущено жизни вашей маме. Будьте всегда готовы к развязке, раз мама сделала такой не лучший выбор...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 18:01 | Сообщение # 530
Цитата Katya2017 ()
В больницы я её уже ложила - она сбегает оттуда на 2 день.
C ПНД не сбежит. А после ПНД надо в реабцентр.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Katya2017 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:01 | Сообщение # 531
Ни ПНД, ни Реабцентров у нас как таковых нет. Есть государственный 1 ПНД, но туда берут только с согласия пациента. А она его не даст.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 25.05.18, 18:01 | Сообщение # 532
Цитата Katya2017 ()
она сбегает
В скором времени физически сделать это будет невозможно (без терапии).
Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Пт, 25.05.18, 18:02 | Сообщение # 533
Katya2017, сочувствую вам. Но здесь только действовать насильно.
Пока у нее есть силы сопротивляться, вы ничего сделать не сможете.
Готовьтесь к моменту, когда у нее силы иссякнут и она станет умолять о помощи.
Вот тогда ей понадобится вся ваша помощь.
Но так же приготовьтесь к тому, что будет уже поздно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.05.18, 18:02 | Сообщение # 534
Цитата Katya2017 ()
Реабцентров у нас как таковых нет.

Полным полно в Саратове. Только религиозный не выбирай. https://www.google.ru/search?....]

Не всегда и не везде в ПНД берут только добровольно. Можно договориться с заведующим-начмедом-главрачом за взятку и ее упакуют насильно. Там отойдет от за месяц - три от синьки , а потом в реабцентр. Может к тому времени желание созреет. Или пригрозишь , что упрячешь в дурку навсегда.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 22.05.17, 15:44
Профиль
Katya2017 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:02 | Сообщение # 535
Спасибо большое за советы!, но.... я борюсь за её существование уже 20 сознательных лет. Мне 32.... За эти года я её и зашивала, и кодировала, и умоляла, и просила, и грозила..... Она свой выбор сделала достаточно давно. Её младшему внуку почти 5 лет, а она его видела 2 раза. Живём - 15 минут езды друг от друга. Мне осталось только ждать и выполнять её "пожелания"... За спиртом я конечно не бегаю и не побегу. Хожу за лекарствами (за свой счёт), оплачиваю анализы и УЗИ (если удаётся её затащить в мед.учреждение). В больницах её не принимают даже (находят 1000 причин, чтоб не класть не под какими-либо поводами). А мне остаётся только ждать... В центр наркологии и алкоголизма я уже обращалась - без её согласия (письменного) - её не примут (даже за деньги). Вот я и прошу Вас сказать мне сколько и как всё это происходит. Чтоб хоть как-то быть к чему-то готовой. 5 июня ей вроде как должны назначить ВААРТ.... Теперь сижу и думаю: в своём состоянии и со своими пристрастиями не помрёт ли она от этой терапии??? И без терапии ей уже ни как(
Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Пт, 25.05.18, 18:02 | Сообщение # 536
Katya2017, наоборот, от терапии ей резко станет лучше.
Но учтите, что с врачем-инфекционистом шутки плохи.
Есть еще одна опасность (я так думаю).
Если врач заметит, что ваша мама относится несерьезно к лечению, продолжает пить и курить, лекарства принимает нерегулярно, с перебоями... то скорее всего ей назначат самую плохую схему. Сейчас дефицит хороших лекарств для терапии и врачи конечно видят кто перед ними и если такой вариант как у вас, но на нее не станут расходовать хорошие дорогие препараты...

В терапии, особенно в первые месяцы очень важно строго принимать ее по минутам, без пропусков и задержек. И еще очень многие препараты связаны по приему с едой. Поэтому даже нормальным людям не так легко соблюдать это СТРОЖАЙШЕЕ правило - потому что для этого надо все дни кушать в одно и то же время и ни в коем случае не пропускать и не отклоняться от времени вплоть до 5-10 минут !

Ваша мама, если она употребляет, сможет ли все это соблюдать точно ?
Если нет, то никакая ВААРТ ей не поможет.


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 22.05.17, 22:21
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 25.05.18, 18:02 | Сообщение # 537
Katya2017, первый месяц придется кормить терапией 2 раза в день. За первый месяц может много чего проявиться, поэтому контроль ежедневный. Если терапия один раз в день - в принципе, неплохо, но лучше, если вы понаблюдаете два раза в день.
Профиль
Katya2017 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:02 | Сообщение # 538
Она не ест толком ничего. От алкоголя не откажется. По времени (строго по часам и минутам) ничего не будет. Соблюдать она не будет режим. Возможности контролировать её у меня тоже нет. Даже если я буду ей звонить каждые 30 минут, она тупо набухается и спит - не берёт (не слышит) телефон. И пьёт она далеко не вино и водку, а местные разведённые спиртяжки (химические.... врятли они разрешены для приёма внутрь нормальным людям).

Добавлено (22.05.17, 23:25)
---------------------------------------------
Крайне тяжело вытаскивать за волосы человека из дна, которые ни то, что руку не протягивает, а напротив карапкается изо всех сил вниз... пониже...поглубже.....

Добавлено (22.05.17, 23:29)
---------------------------------------------
У неё когда есть бутылка: у неё всё прекрасно. Напьётся, нахамит в телефон, что я её достала своими звонками. Закроется дома, что ни достучаться, ни дозвониться. А когда денежки заканчиваются и бутылку купить не на что - она в трубку жалуется: тут болит - там болит. Тошнит, чешется, рвёт, гниёт..... либо помогай - либо отвали.

Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 25.05.18, 18:03 | Сообщение # 539
Katya2017, у алкоголиков сильно развит эгоизм. Захочет принимать - будет.
Профиль
Katya2017 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:03 | Сообщение # 540
Цитата ЛИ ()
Katya2017, у алкоголиков сильно развит эгоизм. Захочет принимать - будет.
а если не захочет?
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 25.05.18, 18:03 | Сообщение # 541
Позвонит. Вы сможете ей помогать только в случае, если она сама себе будет помогать. Других вариантов не осталось.

Сообщение отредактировал ЛИ - Пн, 22.05.17, 23:45
Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Пт, 25.05.18, 18:03 | Сообщение # 542
Katya2017, единственное что поможет человеку, если он сам хочет лечиться
и будет точно все соблюдать
особенно при ВИЧ нужно вдвойне быть точным и обязательным
такие как ваша мама могут выкарабкаться только, если кто то насильно будет круглосуточно при ней следить за всем и не давать ей нарушать
но как я понимаю - с ней это не получится
значит - результат будет плачевный и очень скоро...
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 25.05.18, 18:03 | Сообщение # 543
Katya2017, по вашим сообщениям я поняла, что попытки вытащить из бездны этого человека вряд ли увенчаются успехом, это уже не ваша мама, в неё вселился "чужой", который её уже практически съел. Остаётся ждать, когда совсем закончится жизнедеятельность этого тела и похоронить его по всем правилам. Вам нужно найти в себе мужество , чтобы пережить этот этап, дай Бог Вам сил и терпения!

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Katya2017 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:03 | Сообщение # 544
Спасибо Вам всем огромное за советы и ответы. Если Вам интересно дальнейшее развитие событий у этого человека (моей мамы), то я буду по мере новостей рассказывать. В действительности наверное моя мама уже давно ушла " в свой мир"... в свою реальность... и почему-то мне кажется, что назад пути у неё нет.. ей и там хорошо. Я буду предпринимать попытки конечно же помочь ей, но нутром чувствую, что надо мужаться только и быть готовой. Никогда не задумывалась про эту болезнь и следовательно не боялась её. А теперь, побывав с СПИД-центре.. пообщавшись с людьми с этой бедой - я в шоке! Как беспощадна болезнь т через какие муки и психологический шок проходит большинство. Я искренне желаю здоровья заболевшим, терпенья и сил борющимся. Спасибо Вам всем.
Профиль
Живчик Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:04 | Сообщение # 545
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты. т-хелперы%(cd45/cd3+/cd4+)-13%; т-хелперы(cd45/cd3+/cd4+)-244кл/мкл; т-цитотокс%(cd45/cd3+/cd8+)-60%; т-цитотокс(cd45/cd3+/cd8+)-1113 кл/мкл; cd4/cd8 -0.22 и ура! впервые за 1,5 года терапии ВН - не обнаружена
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 25.05.18, 18:04 | Сообщение # 546
Живчик: Выкарабкивайтесь дальше!Поздравляю с Не/опр. вир/нагр!
Но у Вас все еще "предСПИДовая красная черта": соотношение лимфоцитов-13%
Имунный статус:244кл
Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Пт, 25.05.18, 18:04 | Сообщение # 547
Katya2017, вы умница, что не сдаетесь.
Нельзя сдаваться !
Другой вопрос - что и как делать ?
Теперь уже мало что от вас зависит.
У вас есть своя семья, ребенок и ответственность перед ними - на первом плане.
Но запомните - то как вы относитесь к маме, находящейся в беде, это самый главный урок, который вы наглядно даете своему ребенку !
Да, мама в беде. Беда ужасная, почти безнадежная. Но она все равно человек и все равно ваша мама...
Очень тяжелая ситуация.
Дай Бог вам побольше сил пройти эти испытания и показать хороший пример своему ребенку.
Рассказывайте ему, показывайте, учите - как должно быть правильно и как надо беречь себя от подобного.
Профиль
Живчик Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:04 | Сообщение # 548
Sverdlovchanin, спасибо. Стараюсь. Сменили схему на реатаз и кивексу.
Профиль
Katya2017 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:04 | Сообщение # 549
Цитата константин1 ()
Но запомните - то как вы относитесь к маме, находящейся в беде, это самый главный урок, который вы наглядно даете своему ребенку !
Вот тут у нас уже изначально всё иначе. Моя мама не парилась кормить меня из помойки в детстве (или вообще не кормить).... Не заморачивалась по поводу того, чтобы ребёнка из садика забрать))) Забывала так сказать.... С бутылками она дружит уже достаточно давно... Случайно из-за бутылки чуть не убила своего первого внука... Второму уже 5 лет скоро будет, а она его 3 раза видела. Ей они не интересны. Я ей всё это простила... Бабушки всю жизнь мне на уши приседали, что "она больной человек. Больных жалеть нужно. Не нужно на них обижаться и т.д." Я всё простила..... Честно! Но в данной ситуации я даже не обсуждаю с детьми свою маму. Им это не нужно. Я забочусь о них так, как к себе и мечтать не могла)))) Так сказать на них компенсирую всё то, чего мне так не хватало в жизни. Я не хочу, чтоб она присутствовала в их жизни. Она моя ноша. Вот я сама её и буду тащить.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 25.05.18, 18:04 | Сообщение # 550
Цитата Katya2017 ()
Она моя ноша. Вот я сама её и буду тащить.

Бог все видит, как бы громко это не звучало.
Сил Вам!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Пт, 25.05.18, 18:05 | Сообщение # 551
Katya2017, очень жаль... ваша мама - наглядный пример, как не должно быть.
Все что вы пишите, я понимаю, это очень больно и я вам очень сочувствую.
Думаю, у каждого из нас есть в жизни что то подобное, о чем мы очень сожалеем.
Вы ее простили ? Это правильно.
Теперь пойдите еще выше. Полюбите ее.
Только поймите меня правильно. Полюбите, это не значит - пожертвуйте собой или еще что то более серьезное. Нет. Но это то, что вы можете показать своим детям. Это отличный пример как не надо (мама) и как надо (вы) поступать в жизни.
А то, что вам говорили ваши бабушки (прости ее, пожалей) так это - высшая мудрость, к сожалению не всем доступная.

Сейчас скажу вам еще одну вещь. Только не сопротивляйтесь и не обижайтесь.

Подумайте над такими вопросами.
Что такое случилось с вашей мамой ? Почему она стала такой ? Не родилась же она грудным ребенком уже с этим ? А может быть она и на самом деле не виновата ? Может с ней произошло что то страшное, что то более сильное, что она не смогла выдержать и сломалась ? В любом случае я никогда не поверю, что у человека все было замечательно (а так не бывает) и он вдруг сам выбрал для себя такую дорожку...

Все очень сложно в нашей жизни...
Профиль
Katya2017 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.18, 18:05 | Сообщение # 552
Цитата константин1 ()
Что такое случилось с вашей мамой ?
Мне 32 (вот-вот будет) и я уже 20 лет ломаю голову над этим. Пыталась с ней поговорить различными способами ( даже рюмку в руки брала и выпила с ней разок). Но она уже сама не знает в чем причина её бед. Уверена, что пока она сама не вспомнит своё "начало конца" - никто не сможет ей помочь. Она сегодня позвонила и говорит: "я перестала таблетки пить, а то меня рвёт от них". А там таблетки типа линекса (врач назначил, чтоб в желудке нормальные бактерии посеять). У человека ни на мгновение не возникло мысли, что это панкреатит и спирт даёт такой результат. Я ей сказала об этом. Она трубку бросила. Полюбить к сожалению я её врятли уже смогу. Но я реально хотела ей помочь. Я не вижу от неё толк в своей жизни, о и без неё как то свою жизнь не вижу. А теперь получается надо просто ждать и копить на похороны. Бабушка молится, чтоб хоть годок ещё пожила она. Боится дочь хоронить.....

Добавлено (25.05.17, 22:21)
---------------------------------------------
Знаете, что меня злит в этой ситуации? Ей абсолютно пофиг, что у неё со здоровьем! Я нервничаю, а ей срать) Лень до врачей дойти.  Целыми днями только и делает, что сидит курит, выпьет, спать..... курит, выпьет, спать.... Я даже уже спрашивала её жестоким вопросом о том, что не жалко ли ей меня, когда она просто сляжет и будет лежать как овощь!? Сказала: жалко.... и всё равно бухает. Сколько она так протянет??? В трезвом состоянии у неё рвота постоянно, в телефон кряхтит и ноет. Поноет и за рюмку. Столько болячек + ВИЧ.... На сколько хватает таких людей? Её даже алкогольный гепатит не напрягает абсолютно! Всё тело в каких-то болячках (словно чума или оспа (может это одно и тоже, простите)... В зеркало не боится себя.

Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Пт, 25.05.18, 18:05 | Сообщение # 553
Katya2017, это очень тяжело...
конечно, что то случилось с ней когда то
что то такое, с чем она не смогла справиться
ведь это - побег от реальности, желание забыться, отвлечься, преодолеть какую то боль, какую то беду...
но время прошло, мозги уже почти отключились и уже не вспомнишь, что было когда то
 а может быть она тогда и сама не осознавала этого
 и тогда ей сейчас и нечего вспоминать
вот вы говорите - "у нее даже мысли не возникло" и проч...
поймите !
 у нее уже нет мозгов, нет соображения никакого
 вы от нее ждете, что она сможет что то понять, что то почувствовать
 но ничего этого уже нет
 все это уже исчезло без следа
увы...
вы говорите - "ей пофиг" ... да, в таком состоянии уже - пофиг
потому что она уже ничего не понимает
так внешне может быть она и рассуждает в какой то момент, кажется , что логично или еще как то разумно
но по сути - уже нет... нет никакого разума...
теперь уже нет даже инстинкта самосохранения

сейчас вам с ней надо обращаться как с грудным ребенком (по уровню ее мозгов)
то есть делаете все, что вы считаете нужным, не спрашивая ее, не ожидая от нее какого то понимания...

его нет и уже никогда не будет...

судя по тому какую картину вы описываете ей осталось уже недолго
если конечно не произойдет какого то чуда
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.18, 18:05 | Сообщение # 554
РНК ВИЧ I типа (количественное исследование):2,1*10^4 копии/мл
Референсные значения: не обнаружено

Сд =462

Можете рассказать подробнее пожалуйста, большая нагрузка? Сд вроде пока в пределах нормы. Назначают терапию


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 25.05.18, 18:05 | Сообщение # 555
Цитата sevastopol2017r ()
Можете рассказать подробнее пожалуйста, большая нагрузка?

21 000 копий/мл. CD4 не в пределах нормы, не заблуждайтесь. было бы 900 48%, я бы сказал, что в пределах нормы, а так - нет. Стоит начать принимать АРТ.
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.18, 18:05 | Сообщение # 556
sangvinikk, спасибо большое за ответ

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.18, 18:06 | Сообщение # 557
Помогите разобраться в декабре сдавала анализы в склифе, сейчас в институте иммунологии на каширке. У них немного разные нормы, поэтому кто понимает разберитесь хуже ли? Пожалуйста
Прикрепления: 3222053.png (85.1 Kb)
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.18, 18:06 | Сообщение # 558
А этот анализ сделан ранее в декабре
Прикрепления: 8867882.png (58.5 Kb)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 25.05.18, 18:06 | Сообщение # 559
У Вас показатели практически здорового человека. Изменение в количестве СД4 в рамках погрешности разных приборов. Вы на терапии?

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.18, 18:06 | Сообщение # 560
DedMazai, пока нет, но когда время придёт обязательно буду. Просто испугалась, что процент cd4 стал меньше, а потом обратила внимание, что у них разные допустимые значения в лабораториях и так и подумала, что скорее всего это не упал процент а просто то, что лаборатории разные. Но все равно решила спросить, тут есть люди которые хорошо разбираются.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник. (Все виды анализов. ИС ВН Биохимия)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]