• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Загар при вич
Загар при вич
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вт, 04.06.13, 17:55 | Сообщение # 81
посоветовать немогу,у самой на солнце сыпь на руках поевляется.потом проходит.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 05.06.13, 01:55 | Сообщение # 82
Цитата (Vesta)
Так что,как сдадите анализы,поделитесь...)Интересно как у вас)

Нагрузка не готова, а вот клеточки после пребывания на мореее выросли с 471 до 496))))


Наталья
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 05.06.13, 23:27 | Сообщение # 83
окончательно и бесповоротно-ВСЁ-никаких соляриев.!!!!проверила на себе-4 минуты с защитым дорогущ-щ-щим кремом-и всё-поняла-ни в коем случае!...лучше и вправду-после 16.00.с кремчиком в тенёчке-или на солнышке ,но аккуратно.теперь мне если очень приспичит ошоколадиться-защитный крем с бронзантом-и на часик вечерком погулять .естесственный загар и бвз видимых побочек.
Профиль
nevidimka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 15.06.13, 07:30 | Сообщение # 84
Думаю у каждого по разному все проявляется - много факторов.
Я без фанатизма хожу в солярий в холодные времена года и муж со мной - у него кожа становится лучше  - пропадает шелушение (буквально раз в неделю на 5 минут, обязательно с кремами), ездим с мужем на море - и там уж точно никуда не прячемся от солнышка, но и в час пик конечно под открытым солнцем не жаримся (тоже всегда с кремом достаточно дорогим более 1тр за тюбик, на 50 единиц защиты - с ним даже в самых жарких странах ниразу не обгорели).Море - всегда на пользу, поэтому в отпуске купаемся постоянно. И тьфу-тьфу-тьфу пока без всяких побочных.
Думаю что уж совсем без солнышка незя.  rah
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 29.06.13, 20:25 | Сообщение # 85
я тож похаживаю в солярий...и на на море пару месяцев назад летали...там назагоралась..) во вт поеду узнавать результаты анализов..страшно если честно...в январе СД было 716 ВН не брали

Добавлено (29.06.13, 20:25)
---------------------------------------------
836 сд4 после моря) и загара ) ВН пока не готов


Ни что не вечно.........
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 15.03.14, 09:54 | Сообщение # 86
Цитата Евгения744 ()
Это просто смешно! следуя словам и рекомендасиям врачей ВИЧ+ ничего делать нельзя! почему нельзя загорать?

Вообще то риски УФ облучения к вич никакого отношения не имеют.Риск меланомы не слишком велик,если не злоупотреблять УФ, но правильнее сказать,он существенно больше,чем у тех, кто не загорает совсем. Меланома- одна из самых фатальных опухолей. От неё нет излечения. Прогноз всегда неблагоприятен. А развиться она может даже из родимого пятна смешных размеров - до 0.3 -.0.4 мм после того,как в какой то момент оно ( в смысле пятно ) на молекулярном уровне решит,что " перебрало " солнышка. Лично я для себя определил, что я  желаю нужным убрать эти риски .Не загораю больше 13 лет. А так- дело хозяйское.

Вопрос номер два-который волнует, наверное,больше женщин. УФ облучение старит кожу. Если облучение небольшое, то эффект накопительный и сказывается лишь спустя годы, но он  совсем ненулевой. При значительном облучении.. посмотрите, как быстро стареет лицо у женщины  в странах с высоким уровнем УФ.  Наглядно иллюстрирует это следующий пример .

http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMicm1104059




Человек 28 лет провел за рулем грузовика. Воздействию солнечных лучей подвергалась преимущественно только одна сторона лица, несложно догадаться какая.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Andreboys Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.03.14, 12:04 | Сообщение # 87
Если разовьеться меланома то действительно от нее нет лечения!только на ранней стадии с захватом здоровых тканей и под общим наркозом!Дальше после удаления идет наблюдение Кт узи мрт головного мозга !Химиотерапия  не эффективна   интерферон токо !Одним словом если Мтс будет в Регионарных Лу человек не жилец

Добавлено (15.03.14, 12:04)
---------------------------------------------
Меланома коварна тем !чем! она  всегда практически дает метастазы в головной мозг!с метастазами в головной мозг ОГМ не эффективна !Гамма нож 200 000 рублей но и то эффект на пол года !Поэтому Меланома очень опасная болячка!Есть знакомый который зацепил себе меланому на голени был прооперирован в Ронц им Блохина  (общий наркоз удаление  с захватом здоровых тканей)мтс не было не в лимфаузлах не в органах !!через 5 месяцев начал кашлять Кт легких обширный метастаз меланомы!!!!!!!!!одиночный (операция на легких)потом поехал в израиль делал Пэт и так далее живет уже 3 год!Ремиссия стадия Поэтому опасно это!У него меланома появилась после Египта !


1 год и 4 месяца ифа - пцр -
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 15.03.14, 13:30 | Сообщение # 88
Цитата Andreboys ()
Поэтому Меланома очень опасная болячка!Есть знакомый который зацепил себе меланому на голени был прооперирован в Ронц им Блохина


Есть рекомендации,которые прилично снижают вероятность меланомы . А именно :

1. Не  находиться находиться на солнце в период с 10 до 17 часов, когда солнечные лучи особенно активны. Если солнце закрыто облаками, это не значит, что оно не излучает ультрафиолета (85 % его попадает на кожу при пасмурной погоде на море). В идеале- на загорать совсем.
2. Следует учитывать, что отражение солнца от воды и песка, а также от снега удваивает количество ультрафиолетовых лучей, которые поглощает кожа. 
3. Средства от загара защищают кожу от солнечного ожога, но убедительных данных о том, что эти мази, спреи и лосьоны действительно предотвращают развитие меланомы, нет.  ( поэтому правило избегать солнца,а не защищаться от него УФ фильтрами  справедливо )
4. Избегать соляриев. Молодые женщины до 30 лет, согласно рекомендациям ВОЗ, совсем не должны пользоваться оборудованием для искусственного загара, поскольку это может привести к развитию рака кожи. 
5. Необходимо регулярно изучать  своё тело, внимательно отслеживая все изменения. При появлении подозрительных родинок, вызывающих беспокойство, — срочно обратиться к специалисту. 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8161879  :

От 65 до 90 % случаев меланомы вызваны   УФ инсоляцией.И заболеваемость только растет.Кстати, нередки беспигментные или розовые меланомы. 




Казалось бы ,на меланому мало похоже ? А между тем это именно она. Сравните с тем, как обычно выглядит меланома :




Ars longa, vita brevis est
Профиль
Andreboys Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.03.14, 13:35 | Сообщение # 89
bobcat2, Первая не похожа !вторая картинка действительно похожа так как имеет не ровные края !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 год и 4 месяца ифа - пцр -
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 15.03.14, 13:47 | Сообщение # 90
Между тем, первая-это меланома. Вот другой пример розовой меланомы :




Поэтому, любое образование, даже если оно не черного цвета, должно вызывать обеспокоенность.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 15.03.14, 14:19 | Сообщение # 91
Цитата bobcat2 ()
1. Не  находиться находиться на солнце в период с 10 до 17 часов, когда солнечные лучи особенно активны. Если солнце закрыто облаками, это не значит, что оно не излучает ультрафиолета (85 % его попадает на кожу при пасмурной погоде на море). В идеале- на загорать совсем
Я с малых лет круглый день на солнце!Загарала по самое не могу)))) И ВИЧ мне не помешает tongue Так загорала целый день,так и буду!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 15.03.14, 14:53 | Сообщение # 92
bobcat2, почитав все ваши посты можно уже вич больному закрываться дома и сидеть до конца дней своих.по вашим постам нам ничего нельзя и кругом нас окружают злобные вирусы которые так и норовят поймать себе плюсика.а дышать нам можно?или только строго через маску,а вдруг.....(и тут дальше описания всех вирусов и инфекций передающихся воздушно-капельным)вы сами как живете?не страшно,или страшно и вы решили всех запугать своими постами и ссылками. suspect
ребята,как жили,так и живите.просто все в меру и почаще наблюдайте за своим здоровьем biggrin


вот как то так
Профиль
Andreboys Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.03.14, 15:06 | Сообщение # 93
джина, Да не bobcat2,  говорит реальные вещи !просто у него глаза открыты боллее широко!он более знает все чем вы!поэтому такому человеку соответсвенно  знать такие вещи как Меланома и тд!он не говорит сидеть дома как думаешь ты!он просто предупреждает! что бывает а что не бывает! как вы не поймете !Это реальные вещи  что говорит он !!!!!!!потдерживаю бобкэта в этом случае 100 процентов !наобарот молодец еще и фотки скидывает!!!!!!!!!!!!!!!!!вы че народ !!!!!!!!!!!загорать с вич не точто опасно этого просто нельзя делать !!!!!!!,  вот что он имеет ввиду !А у каждого своя тропинка  пути с Вич и каждый выберает как жить дальше сам !!!!!!!Просто он пишет реальные вещи !Джина без обид!!!!!!!!!!!!!На счет  Катерина, ну чтож сходи еще в турбо солярий на 25 минут!!!!!

1 год и 4 месяца ифа - пцр -
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 15.03.14, 15:24 | Сообщение # 94
Цитата Andreboys ()
!просто у него глаза открыты боллее широко!он более знает все чем вы!поэтому такому человеку
Andreboys, так в чем дело?иди к нему на форум.мы же смотрим на все узко и мало чего знаем,куда уж нам идиотам с его глобальным мышлением и широким взглядом.ведь никто не сможет дать ссылку и прикрепить фото.да...андрей,переходи к знающим и умным людям,вдруг обнаружишь новую болячку,а помочь здесь не кому.без обид!!!! happy


вот как то так
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 15.03.14, 15:29 | Сообщение # 95
джина, На самом деле действительно странное отношение. Это же одно из первых правил которое говорят в СЦ ( ну по крайней мере мне сразу сказали,когда я спросил об оганичениях). И врач рекомендовала отдых ТОЛЬКО в средней полосе летом. Но в любом случае каждый сам для себя решает как ему распоряжаться своей жизнью. Я отказался от загара еще лет 6-7 назад не будучи +,просто потому что это действительно вредно ( ну и тупое лежание на солнце в собственном поту это
не мое). И поездив и в Тай, и в Доминикану совершенно не страда от отсутствия пляжного валяния.Курить в свое время бросил ( курил 13 лет)  в один день, просто перестало это приносить удовольствие, да и вредно))))
 

Профиль
Andreboys Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.03.14, 15:33 | Сообщение # 96
джина, Какие умные люди ты причем !я те объясняю загорать с вич можно только с  кремом хорошим !и в утренние часы !!!!!!я не куда переходить не буду !у меня своя голова на плечах я сам знаю много чего поверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!без обид

1 год и 4 месяца ифа - пцр -
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 15.03.14, 15:35 | Сообщение # 97
loki_1, я не говорила что загорать не вредно.я сказала что можно,но в меру.при плюсе ничего не меняется,просто уже соблюдаешь мерки и больше следишь за собой.много загорать вредно даже минусам

вот как то так
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 15.03.14, 15:50 | Сообщение # 98
Цитата джина ()
.а дышать нам можно?

Конкретно вам- нет. 

Добавлено (15.03.14, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Это же одно из первых правил которое говорят в СЦ ( ну по крайней мере мне сразу сказали,когда я спросил об оганичениях). И врач рекомендовала отдых ТОЛЬКО в средней полосе летом.

Мне неизвестна такая рекомендация.Зато известна другая :  по возможности, исключить загар. Это из " Минимальных рекомендаций европейского общества онкологов 2007 ".Пересмотра рекомендаций по этому поводу не было. "По возможности, исключить загар"- не значит совсем избегать солнца.Это именно- исключить загар.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 15.03.14, 16:01 | Сообщение # 99
джина, сами понимаете что в меру можно все, вот только меры у всех разные)))) Мы все говорим об одном и том же))). Я для себя решил не загорать( у мня один раз была солнечная аллергия, то был пи№дец полный. Температура, лицо раздуло, волдыри. А всего лишь 20 минут поиграли в волейбол в прибое в Тае)

Сообщение отредактировал loki_1 - Сб, 15.03.14, 16:01
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.03.14, 16:05 | Сообщение # 100
Andreboys, что значит более широко ?? это просто точка зрения bobcat2, основан. на личном опыте и статьях, есть и другие мнения и опыты, тут кому что ... вопрос привлекательности!
Щас хороший пример можно в Сочи увидеть! есть инвалиды забитые потухшие проводящие время в больницах, есть другие с другой жизнью и это факт.


oldtimer
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 15.03.14, 16:10 | Сообщение # 101
Цитата bobcat2 ()
Это из " Минимальных рекомендаций европейского общества онкологов 2007 "
Как бы вставлю свои пять копеек,мне лично онколог такое не говорил.А инфекционист отметила,что лично от солярия,может пойти герпес,но не факт.В солярий хожу на 10-15 минут,в Египте всю неделю на солнце валялась.Но это мой опыт.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Andreboys Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.03.14, 16:30 | Сообщение # 102
Да какая разница че говорит боб кэт !!!!!!!Вы сами должны знать что можно а что нельзя!!!!!!!БОБ КЭТ говорит то что он знает(В принцепи знает то он все что и нужно знать все правильно)!вы говорите то что вы думаете !каждый сам выбирает себе то что он хочет !!!!токо потом  чтобы не было как на другом сайте у Бобкэта Бобкэт помоги  че делать и тд!! почитайте его форум !!!!!Там все на много реальнее чем Здесь!!!!!!!!Здесь даже  цвета форума яркие  с психологической точки зрения  дизайнер сайта постарался   на 5 !Но на самом деле все на много серьезнее!на мир плюс читал девочка имела 700 клеток после поездки в жаркие странны обгарела вся имунка 200 пятна ожогов помогите что мне делать как мне быть?ответ же есть и был раньше загорать не льзя!самое главное не сорьтись и не спорьте это не к чему не приведет!!!!!!!!!!!!Вопрос ребята у меня знакомый  заболел вич  нагрузка на пол годе 5 000 000 млн назначили схему три препарата презиста комбивир ретонавир помойму да начал пить данную схему через 10 дней сыпь на всем теле сахар 21 подскочил положили в больницу  В больнице назначили противоалергические !!!!!!!сыпь сошла !терру отменили  вопрос разве не делают алерго пробу перед терапией!!!долго ли будут подбирать схему 5000 000 мл на пол годе это оч много я так понимаю?что делать человеку просто ждать другой схемы и ходить с 5000000 мллионами?

Добавлено (15.03.14, 16:30)
---------------------------------------------
джина, я промолчу


1 год и 4 месяца ифа - пцр -
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 15.03.14, 16:40 | Сообщение # 103
Andreboys, для обсуждения ИС и ВН существует отдельная тема,либо личка.Не засоряем.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 15.03.14, 17:25 | Сообщение # 104
Цитата Andreboys ()
Катерина, ну чтож сходи еще в турбо солярий на 25 минут!!!!!
Я летом загораю постоянно и на моё состояние это не влияет!А ИС  наоборот вырос,да ещё как.....
Так что живите и бойтесь всего tongue А я загорать буду!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 15.03.14, 17:57 | Сообщение # 105
Тетя_Соня, с + почему то больше спроса за флуд,чем с фобов.

Катерина, ни один врач не скажет,что загорать полезно,все будут на раки-шмаки давить.Но и рак дело индивидуальное,об этом тоже надо не забывать.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 15.03.14, 18:14 | Сообщение # 106
Солнечный свет участвует в реакциях поддержания синтеза инсулина (гормона поджелудочной железы), поддерживает баланс микрофлоры кожи. Ну а положительное влияние на психику человека уже не оспаривается медиками. Вспомним также, что под воздействием ультрафиолета вырабатывается витамин D – важный регулятор кальциево-фосфорного обмена в организме - и серотонин – вещество (его еще называют «химический связной»), контролирующее импульсы между нервными клетками головного мозга, под его «наблюдением» которого аппетит, сон, настроение и эмоции человека.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.03.14, 18:21 | Сообщение # 107
По своему опыту, прямой закономерности между загаром и ИС с ВН не замечал, эмоц. да солнце наполняет энергией, есть мысли в будущем сменить место жительства, на страну  с теплым морским климатом.


oldtimer
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 15.03.14, 18:33 | Сообщение # 108
Я ни где не встречал, возможно и плохо смотрел, где бы проводились внятные и компетентные исследования о противопоказании солнца на людей с ВИЧ. Согласен, все должно быть в меру, особенно людям из северных широт.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 15.03.14, 18:48 | Сообщение # 109
Для меня солнце,это в первую очередь положительные эмоции и профилактика простудных заболеваний.
Собираясь в тёплый край,спросила у своего врача,можно-ли. Можно,но осторожно;был ответ. И напутствия,не привезти "чужого" в себе,что более черевато при нашем заболевании.
Загорала только до 12-ти дня потом просто на солнце не вылазила.
До своего статуса регулярно ходила в солярий,три сеанса обычно хватало на весь зимний сезон,но риниты всё-же были. Эту зиму пережила без соплей. Тьфу-тьфу-тьфу! Всегда бы так было.


Не зарекайся...
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.03.14, 00:14 | Сообщение # 110
Цитата Катерина ()
Цитата Andreboys ()Катерина, ну чтож сходи еще в турбо солярий на 25 минут!!!!!
Я летом загораю постоянно и на моё состояние это не влияет!А ИС наоборот вырос,да ещё как.....
Так что живите и бойтесь всего tongue А я загорать буду!
Поддерживаю землячка...Пусть сине-зеленые человечки боятся..а мы будем ждать лета и на пляж)))) smile
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вт, 25.03.14, 23:54 | Сообщение # 111
holiday Нет ну можно немножко загорать,ну  у меня получается до красна всегда,поэтому куплю крем с защитой 50 да в перед,только в тень прятаться при солнце палящем буду

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.05.15, 17:47 | Сообщение # 112
Девчат , настала долгожданная весна , пусть пока дождливая но впереди и солнечные дни , у многих отпуска , и как -то задумалась что хочется позагорать , не быть мулаткой конечно , но шоколадный загар приобрести хочется , у кого есть опыт загара в солярии с + или на солнце , как влияет возможно ? Или не стоит рисковать ? 
    От себя скажу что раньше загорала в солярии до того как узнала что +, не борщила конечно , но слегка шоколадный оттенок был раз в неделю ходила с кремами жарилась. Сейчас начала прием терапии , знаю что спрошу врача она начнет обоими руками махать и скажет забудь ... поэтому обращаюсь к Вам , давайте поделимся мнениями, советами.
Прикрепления: 9457007.jpg (36.1 Kb)


Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.05.15, 18:19 | Сообщение # 113
Загар полезен для иммунитета ,хотя в СЦ могут утверждать обратное.Пусть утверждают. Солнце может стать и убийцей и лекарем. До 11 утра и после 16 загорать можно.В организме  от этого выделяется Витамин Д3 , который укрепляет иммунитет,кости и избавляет от депрессии. Плюс положительные психотерапевтические эффекты от улучшения собственного внешнего вида .

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 16.05.15, 18:24 | Сообщение # 114
Я никогда на солнце не обгораю, сразу загар ложиться,кожа не белая, в зимний период позволяю себе раз в месяц солярий, минут 10, (больше даже от гайморита помогает) , а летом просто не лежу на солнце, но и за границей и на даче специально не закрываюсь от солнца, если надо куда то пойти, погулять, топик и шорты. А вообще надо смотреть наверное при низком иммунитете, наверное это может быть и опасно, Вот к примеру у моей мамы, недостаток гормона щитовидки, ей сказали строго, солнце нельзя, она в солнечные дни, только ноги может голыми оставить, а то говорит анализы и самочувствие ухудшается, сильно, пьет таблетки лет 14 уже она...
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.05.15, 19:04 | Сообщение # 115
Цитата Marisobel ()
А вообще надо смотреть наверное при низком иммунитете, наверное это может быть и опасно
   Насчет имунитета , начала теру пить думаю клетки повышаться то все равно будут , буду сама смотреть по анализам как и что. Я излишне сама против загорать когда уже смотрится неестественно. Насчет загара в солярии , и то что помогает при гайморите согласна , стоит зайти прогреться сразу насморка как не бывало)

Добавлено (16.05.15, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Загар полезен для иммунитета ,хотя в СЦ могут утверждать обратное.Пусть утверждают. Солнце может стать и убийцей и лекарем. До 11 утра и после 16 загорать можно.В организме  от этого выделяется Витамин Д3 , который укрепляет иммунитет,кости и избавляет от депрессии. Плюс положительные психотерапевтические эффекты от улучшения собственного внешнего вида .
Согласна с Вами, все наверное можно делать в меру.


Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.05.15, 19:04 | Сообщение # 116
Просто загореть и сгореть - разные вещи. Надо ко всему с умом подходить. Я живу в самом южном городе РФ и самые положительные сдвиги в иммунограмме у меня были как раз летом. Некоторым больным - отдельные рекомендации. Например с туберкулезом. Главное не жариться в полдень и без крема.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 16.05.15, 19:07
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 17.05.15, 01:10 | Сообщение # 117
Загар вреден- это вам скажет любой врач. Для получения необходимого количества витамина Д, достаточно чтобы солнце летом попадало на кисти рук и лицо.
Австралия, где одно время был культ загорелого тела, занимает первое место в мире по заболеваемости раком кожи.
Меланома, самый трудноизлечиваемый вид рака.
Загорайте на здоровье !!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.05.15, 01:35 | Сообщение # 118
Все дело в степени загара и технике безопасности. Можно конечно и солнечный и тепловой удар словить в первый же день и в морг поехать.

Добавлено (17.05.15, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
это вам скажет любой врач

О как! Прямо "любой") Конечно же нет хотя бы потому , что врачи тоже загорают)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 17.05.15, 07:49 | Сообщение # 119
Я сказал 'любой врач', а не любой охранник.
И да, врачи тоже курят, но это совсем не значит что это полезно.

P. S. Большая просьба, мои посты просто не замечай.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 17.05.15, 09:37 | Сообщение # 120
Цитата loki_1 ()
Загар вреден- это вам скажет любой врач.


 Настоятельно рекомендуется избегать солнца , всем и в любом виде. В идеале- исключить совсем.

Цитата loki_1 ()
Для получения необходимого количества витамина Д, достаточно чтобы солнце летом попадало на кисти рук и лицо.


Нет, недостаточно. Для получения необходимо принимать внутрь. Для  начала нужно замерить в плазме  титр 25(OH)D  ( от 2000  руб в любой лаборатории )



Ну и стоит добавить, или вернее, стоит помнить,что отнесение к витаминам этого вещества условное и устоявшееся чисто исторически. На самом деле это гормоноподобное вещество, рецепторы к которому экспрессируются почти всеми тканями. Они есть даже в головном мозге. Ими богато снабжены эндокринные мишени и сердечно-сосудистая система. Вот один из механизмов  влияния дефицита на сердечно-сосудистую заболеваемость :





Гайдлайн :

Holick MF, Binkley NC, Bischoff-Ferrari HA и др «Evaluation, Treatment, and Prevention of Vitamin D Deficiency: an Endocrine Society Clinical Practice Guideline» J Clin Endocrinol Metab. 2011 Jun 6


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Загар при вич
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]