• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Загар при вич
Загар при вич
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.04.10, 17:35 | Сообщение # 1
Мне врач ещё в самом начале сказала с загаром завязать навсегда,про солярии я вообще молчу!А все ли соблюдают эти рекомендации?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 18:19 | Сообщение # 2
Слышала много историй, о том, как ребята спокойно загорают и в соляриях и на море, и истории про то как это законкилось раком кожи тоже слыхала. Сама в солярий не хожу, т.к. сразу появляетсяя герпес, бррр
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 18.04.10, 18:59 | Сообщение # 3
Года полтора назад начинала ходить в солярий, об этом узнала моя врач,очень сильно скажу я вам она меня отругала, объяснила,что слишком высокий риск от загара в солярии. А вобще находиться на солнышке можно,но это нужно делать правильно,не под прямыми солнечными лучами а с утра и ближе к вечеру,на юг ездить тоже можно,но желательно в бархатный сезон. А вобще и здоровым людям нельзя жариться с утра до вечера.В общем я к этому отнеслась серьезно и правда страшно,в солярий больше не хожу.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 19:10 | Сообщение # 4
Я тоже считаю, что лучше здоровая кожа, чем загорелая. В конце концов есть же автозагары, а ими пользоваться никто не запрещал. Правда я однажды намазалась...и выглядела потом как олененок Бемби)
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.04.10, 19:17 | Сообщение # 5
Тоже без лосьонов с эффектом автозагара себя не представляю!Зато при Реатазе он совсем не нужен!Меня всё время спрашивали,ты какая-то жёлтая!На что я-автозагар!Сейчас опять пользуюсь,но уже умеренно,людей не шокирую!Мы на море собираемся,я не купаюсь,не загораю,а вот дитё нужно хорошенько накупать,а кто это будет делать!Папа!Вот и думаю,на пользу ему этот отдых будет или нет!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 19:26 | Сообщение # 6
Отдых всегда на пользу) Есть ведь и против солнца лосьоны.

Про Реатаз улыбнуло)))

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 18.04.10, 21:53 | Сообщение # 7
Мне мой врач не рекомендовала усиленно загорать. Но и посещения в солярий и поездки в Египет не отменяла. просто надо всё делать умеренно.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 21:59 | Сообщение # 8
Во всем нужна мера - это точно, только одна беда - кто ж ее знает. Поэтому бывает проще вовсе запретить, все равно же чуть-чуть, но будем загорать, правда же?)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 25.05.10, 10:32 | Сообщение # 9
Загорать или не загорать людям с диагнозом ВИЧ: http://www.u-hiv.ru/news_hivlechenie_zagar.htm

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.05.10, 15:07 | Сообщение # 10
Вы прям заставили меня задуматься. В прошлом году поездка к морю сказалась очень даже положительно. Правда в первый же день, от морского воздуха появилась боль в груди и кашель, но бисептол помог. А вот теперь даже и не знаю, сейчас пью терапию, от реатаза и так смугловатый слегка... Так не хочется отказываться от поездки.
Буду уповать на крем от загара и на эмоциональную составляющую, надеюсь это перевесит возможный вред. Я и так устал от дисгидроза и вечного зуда то тут то там, не принимает у меня организм реатаз, ну хоть ты тресни! biggrin


Can't stop living!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 26.05.10, 22:35 | Сообщение # 11
А я была в отпуске и загорала, конечно, я приду в СЦ и получу Ататайку за это, но если ходить летом без загара, то ВИЧ положительных реально можно будет в толпе узнавать без дополнительных опознавательных знаков)))
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 26.05.10, 23:50 | Сообщение # 12
Прочитав этот пост,теперь будут говорить,ты бледный- у тебя,наверно,вич.))

Inga
Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.05.10, 04:20 | Сообщение # 13
Привет всем !!!! Когда я спросила можно ли в солярий -мне врач сказала,что загорать можно good good good ,только без фанатизма

В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.
Профиль
A-Groth Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 10.08.10, 21:13 | Сообщение # 14
я слыщал,что вирус на ультрофиолете множиться сильнее. surprised

Groth
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 12:41 | Сообщение # 15
Quote (милочка)
не купаюсь,не загораю,а вот дитё нужно хорошенько накупать

Аналогично.Во время загара долгого краснеет кожа.Могу походить по воде,погулять умеренно на солнце.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 10.11.10, 19:47 | Сообщение # 16
Я вот как то из Турции вернулась с недомаганием в горле. В итоге - три операции в челюстно-лицевой хирургии. Может это и не связано - но для себя сделала вывод: загарать ОДНОЗНАЧНО БЕЗ ФАНАТИЗМА. И уж точно без соляриев.
Главное не думать об ужасном а получать удовольствие и гармоны счастья по любому должны нейтрализовать вред солнышка))))


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Дата: Ср, 10.11.10, 20:47 | Сообщение # 17
Мне солнышко еще никогда вреда не приносило, и в солярий спокойно хожу, но без фанатизма. Весной обычно когда уже тепло и надо немного подзагореть. А зимой не только для вич положительных солярий вреден. От резкого перепада температур и здоровый человек заболеть может.
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 11.11.10, 18:51 | Сообщение # 18
Это просто смешно! следуя словам и рекомендасиям врачей ВИЧ+ ничего делать нельзя! Вот что не надо делать это пить курить и употреблять наркоту. Правильно питаться! Вот и все!!!! почему нельзя загорать? за гранису тоже нельзя? скоро с людьми нельзя будет общаться. Просто действительно если вы хотите быть загорелым то делайте это умеренно и хорошими кремами! И все же загар это природное явление, а все что дает природа еще никому не помешало! wink

ВИЧ это плюс в нашей жизни, это нужно признать!!!
Профиль
irena Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.01.11, 21:12 | Сообщение # 19
Я недавно сходила пару раз в солярий,после этого вскочил герпес на ноге,потом болячки начали разрастаться,в итоге было 5 болячек герпеса и очень долго не проходили(около2 месяцев),но я никак это не связывала с солярием,неужели солярий может такое спровацировать?
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 16.01.11, 21:23 | Сообщение # 20
Quote (Евгения744)
Это просто смешно! следуя словам и рекомендасиям врачей ВИЧ+ ничего делать нельзя! Вот что не надо делать это пить курить и употреблять наркоту. Правильно питаться! Вот и все!!!! почему нельзя загорать? за гранису тоже нельзя? скоро с людьми нельзя будет общаться. Просто действительно если вы хотите быть загорелым то делайте это умеренно и хорошими кремами! И все же загар это природное явление, а все что дает природа еще никому не помешало!

да biggrin


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Дата: Вс, 16.01.11, 21:26 | Сообщение # 21
инсоляция (УФ облучение) при неразумном отношении иммунитет угнетает...
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 17.01.11, 14:41 | Сообщение # 22
Quote (irena)
Я недавно сходила пару раз в солярий,после этого вскочил герпес на ноге,потом болячки начали разрастаться,в итоге было 5 болячек герпеса и очень долго не проходили(около2 месяцев),но я никак это не связывала с солярием,неужели солярий может такое спровацировать?

может быть...отрицать не нужно..у каждого человека организм разный.


ВИЧ это плюс в нашей жизни, это нужно признать!!!
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 17.01.11, 16:19 | Сообщение # 23
Quote (TaDIm)
инсоляция (УФ облучение) при неразумном отношении иммунитет угнетает

я в египте так назагарл wacko что потом пол года расхлебывал... 250 клеток в минус как с куста...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.01.11, 19:40 | Сообщение # 24
А мне тож сплохело,только в Анапе,но я списала на адаптацию к климату(а можт,так оно и было).Солярий любила,но в разумных пределах,ессесно,не фанатела,как некоторые.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
mi_mi Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.01.11, 13:28 | Сообщение # 25
В мае 2010 попала в больничку, мм какой солнце ...какая жара...естественно все медленно, но верно выползали на солнышко погреть свои тельца.....но не тут то было врачи со всем остальным мед.персоналом гоняли нас только в путь с криками "вы чтоо??? какое солнце? оно вам категорически противопаказано!!" .....вообще так я и бегала в тайне от врачей понежится на солнце, пока не поплохело...после этого НИ НИ.)) wink
Профиль
K555 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.02.11, 17:26 | Сообщение # 26
Дела surprised а я 2 года до того как узнала что "+"загорала как сумасшедшая,потом дипрессия,ничего не хотелось,забросила себя совсем,начала вроде приходить в себя,наряжаться,загорать,никаких симптомов вроде,а тут на-не загорать! angry ,меня врач даже не предупредила....Знаете родные мои души,я согласна что вредно,но чуть-чуть то можно.....главное знать меру biggrin всем удачки!!!!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 01.02.11, 18:49 | Сообщение # 27
Все прошедшее лето загорала, потому что жила на даче и не парилась, статус в августе был больше 800. Но опять же я на терапии. У меня вирусня не плодится.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
mi_mi Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.02.11, 19:39 | Сообщение # 28
Quote (Кира563)
Но опять же я на терапии. У меня вирусня не плодится.

вооо! а я нет, видимо поэтому и поплохело(

Quote (K555)
....Знаете родные мои души,я согласна что вредно,но чуть-чуть то можно.....главное знать меру всем удачки!!!!

Согласна полностью!!!!!! biggrin
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 01.02.11, 20:01 | Сообщение # 29
Во всем нужно знать меру и все.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 01.02.11, 20:37 | Сообщение # 30
Светочувствительность – это состояние при котором небольшое количество солнца может спровоцировать кожную реакцию. Эта проблема может быть результатом нахождения под ультрафиолетовыми лучами класса А (далее УФА) или приема некоторых медицинских препаратов. При нахождении под ультрафиолетовыми лучами класса Б (далее УФБ) светочувствительность не возникает. Светочувствительность также может быть вызвана искусственными источниками ультрафиолета, например, такими как солярии.

Виды светочувствительности

Существует два вида светочувствительной реакции, вызванной медицинскими препаратами: фототоксичная и фотоаллергическая.
Фототоксичная реакция происходит следующим образом: медицинский препарат впитывает энергию из ультрафиолетовых лучей, затем выпускает ее под кожу. Фототоксичная реакция похожа на слишком сильный загар. Она обычно проявляется в течении двух часов после нахождения под ультрафиолетовыми лучами и продолжается от 2 до 4 дней.
Фотоаллергическая реакция встречается реже и обычно возникает тогда, когда свет изменяет химическую структуру медицинского препарата, превращая его в соединение, которое организм считает инородным (антигеном). Иммунная система атакует антиген, что проявляется в появлении кожной сыпи, которая возникает в течении 5–10 дней после нахождения под ультрафиолетовыми лучами. Большинство медицинских препаратов вызывают одну из этих реакций, хотя некоторые могут стать причиной обоих видов светочувствительности.

Вещества, вызывающие светочувствительность

Масла, содержащие бергамот, лимон, лайм, сок сандалового дерева и кедра также могут вызвать светочувствительность. Использование 6-метилкумарина в одеколонах, лосьонах для бритья и в кремах от загара тоже может стать причиной этой проблемы.
Был случай, полностью подтвержденный результатами тестов, когда асикловир (зовиракс) вызвал фотоаллергическую реакцию у 26-летней женщины, которая проявилась в виде сыпи в области губ. Подобная реакция на асикловир весьма редкое явление.

Антиретровирусные препараты

Хотя давно известно, что ритонавир и сагиновир могут вызвать светочувствительность, было зарегистрировано только два таких случая у людей, принимавших антиретровирусные препараты. В одном случае человек, живущий со СПИДом (количество СD4 < 10 клеток ґ 106/L), один раз в две недели проходил терапию ультрафиолетом против эрозии кожи. После 11 курсов приема AZT/ddI/3TC, он перешел на сагиновир/ddI/d4T. После перехода на этот режим, пациент получил сильный ожог во время терапии ультрафиолетом. Скорее всего причиной этого стал сагиновир, так как d4T светочувствительность не вызывает, и пациент не принимал других медикаментов и не подвергался дополнительному ультрафиолетовому излучению.
Во втором случае у 27-летнего мужчины после четырех недель приема AZT/3TC/эфавиренца появилась сыпь на руках, которая прошла в течении недели. Но после первого нахождения под солнцем сыпь появилась вновь. Окончательно сыпь исчезла только после прекращения приема данных препаратов. До этого курса пациент проходил два других (ddI/3TC и AZT/3TC/невирапин) и светочувствительности не возникало. Результаты тестов на наличие порфирии и гепатита С (другие возможные причины светочувствительности) оказались отрицательными.

ВИЧ-инфекция

Причиной светочувствительности у людей, живущих с ВИЧ могут стать не только некоторые медицинские препараты, но и сама ВИЧ-инфекция. Было зафиксировано четыре случая эрозии кожи у ВИЧ-инфицированных пациентов с низким уровнем CD4. Никто из них не принимал каких-либо медицинских препаратов и никаких других причин возникновения светочувствительности обнаружено не было. Точные причины, по которым возникает светочувствительность при ВИЧ-инфекции, не известны, но известно, что многие пациенты чувствительны к УФБ и вполне возможно, что это является признаком прогрессирующей стадии ВИЧ-инфекции. Повышенному риску подвергаются ВИЧ-инфицированные с сопутствующим гепатитом С.

Профилактика

Чтобы избежать появления светочувствительности, лучше всего не подвергать себя ультрафиолетовому излучению (особенно искусственному).
Плотная одежда и кремы против загара обеспечат надежную защиту. Рекомендуются кремы, содержащие оксид цинка или двуокись титана, так как эти вещества являются естественными барьерами солнечного света и тем самым обеспечивают лучшую защиту. Не рекомендуется использовать кремы, содержащие бензокаин, так как он может скрыть первые симптомы светочувствительности. Для получения более полной информацию о кремах, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Лечение

Также как и лучшей профилактикой, лучшим лечением светочувствительности является избежание ультрафиолетового излучения. Если вы подозреваете, что причиной светочувствительности являются какие-либо лекарственные препараты, проконсультируйтесь с врачом. В случае сильной негативной реакции могут помочь кортикостероиды.
Противогистаминные средства помогут устранить зуд.

Выводы

Многие медицинские препараты вызывают светочувствительность. Влияние антиретровирусных препаратов на эту проблему, пока к сожалению, мало изучено. Причиной светочувствительности также может стать ВИЧ-инфекции, особенно у людей с прогрессирующей стадией ВИЧ. Чтобы избежать появления светочувствительности, лучше всего не подвергать себя ультрафиолетовому излучению или использовать защитные кремы. Если причиной светочувствительности являются какие-либо лекарственные препараты, необходимо проконсультироваться с врачом. Лечение светочувствительности может проводиться только под присмотром врача.

По материалам Журнала "Шаги".(aids74.com)

Сообщение отредактировал pavloff1 - Ср, 02.02.11, 11:35
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 03.02.11, 11:18 | Сообщение # 31
лично я загораю в солярии. По пять-десять минут в неделю. А плохело мне на солнышке еще ДО положительного статуса (сосуды плохие). Муж загорает до черноты на самой жаре от 10.00 до 16.00 часов (по два-три часа), зимой в солярии (не более 10 минут). Терапию не принимаем, у мужа статус + уже одиннадцатый год. Думаю, что ВИЧ или не ВИЧ для загара не имеет значения.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 24.04.11, 22:00 | Сообщение # 32
В июле хочу поехать в Италию. Какой лучше солнцезащитный крем купить?
Профиль
Pirk Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.04.11, 01:08 | Сообщение # 33
Quote (1967)
Думаю, что ВИЧ или не ВИЧ для загара не имеет значения.

Увы имеет. Про меланому слышали?
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 25.04.11, 17:45 | Сообщение # 34
Quote (1967)
Думаю, что ВИЧ или не ВИЧ для загара не имеет значения.

Точно,не имеет.Загар в любом случае вреден.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дата: Пн, 25.04.11, 20:13 | Сообщение # 35
Quote (moroz1)
Загар в любом случае вреден.

Да ладно, умеренное количество солнечных лучей никому плохого не сделают, просто злоупотреблять не надо

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 25.04.11, 20:33 | Сообщение # 36
Quote (ticha)
умеренное количество солнечных лучей никому плохого не сделают, просто злоупотреблять не надо

В том то и дело,что люди не знают меры.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дата: Пн, 25.04.11, 20:35 | Сообщение # 37
Quote (moroz1)
люди не знают меры

Солнце ведь в этом не виновато, так что не надо говорить что загар вреден, надо говорить, что мало ума -это вредно happy

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 25.04.11, 21:16 | Сообщение # 38
Quote (ticha)
что мало ума -это вредно

Согласен !


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 04.08.11, 16:44 | Сообщение # 39
Привет всем дискутирующим!!! Решила написать еще раз... у кого то в теме уже отчитывалась... По иронии судьбы так получилось что моя мама врач инфекционист высшей категории... так вот спросила у нее объяснить мне на пальцах, ПОЧЕМУ НАМ ЗАГОРАТЬ НЕЛЬЗЯ, В ПРОЧЕМ КАК И ЛЮБЫЕ ФИЗЕОПРОЦЕДУРЫ, РАЗЛИЧНЫЕ ВАННЫ С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ И ТОМУ ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ВО МНОГИХ САНОТОРИЯХ.... Получила ответ... во первых воздействие ультрафиолета (солнца) действительно угнетает имунитет и поэтому вирус начинает действительно размножаться быстрее... те кто сидят на терапии - другое дело, препараты во - первых блокируют размножение вируса на разных стадиях, во - вторых стимулируют иммунитет, но и им расслабляться нельзя!!! Физеопроцедуры нам противопоказаны потому что при любой стимуляции происходит обострение... у того у кого есть вирус герпес наверняка замечали... как только начинаешь какое либо физиолечение - сразу высыпает!!! Вот по этому и нелься!!! Сама ездила в санаторий уже будучи (+), но еще и сама не знала об этом... минеральные ванны мне были противопаказаны, так мне назначили хвойные... так вот после 4 ванной у меня ТТТАААКККАААЯЯ молочница вылезла, да такая жудкая, что уж простите, но не знала каким ершиком туда залезть... На мой вопрос что же нам тогда можно и как стимулировать иммунитет - получила ответ :солнце (рассеяное под кроной деревьев), воздух (долгие прогулки пешком на свежем воздухе), вода (купание, обливание, закаливание, обтирание) и все.... sad :( sad в санатории можно сходить на сеансы психотерапии и соленую пешеру (подышать озоном)

Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Чт, 04.08.11, 16:47
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 04.08.11, 16:54 | Сообщение # 40
Quote (irina)
На мой вопрос что же нам тогда можно и как стимулировать иммунитет - получила ответ :солнце (рассеяное под кроной деревьев), воздух (долгие прогулки пешком на свежем воздухе), вода (купание, обливание, закаливание, обтирание) и все.... sad sad sad в санатории можно сходить на сеансы психотерапии и соленую пешеру (подышать озоном)


Ириш, едем в бархатный сезон в Фетхие (Турция), там сосны, рассеянное солнышко, морской воздух и пешком от турок будем бегать happy


Не сдамся никогда!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Загар при вич
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]