• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » как помочь? (как лечат вич в колонии?)
как помочь?
gerri Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.04.10, 11:33 | Сообщение # 1
ПРивет всем, дайте совет, у меня друг в колонии с вич, у него осталось 200 имунных клеток,как ему помочь какие лекарства можно приобрести, витамины? говорит что их там кормят какими-то препаратами что от них плохо, незнаю что делать помогите!!!!

Все будет хорошо!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 26.04.10, 14:07 | Сообщение # 2
Прив! Насколько я знаю, сейчас в колониях дают терапию о от ВИч и от туберкулеза, да, возможно, она вызывает побочные эффекты, но тут уж приходится чем то жертвовать. Мое личное мнение - что помощь уже оказанна, ты можешь оказать поддержку, писать письма, настриавать на позитив. Внимание и забота иногда важнее лекарств. Да и потом никто не позволит тебе выслать туда лекарства, вдруг наркотики передаешь? Там есть санчасть и все заботы о здоровье заключенных они берут на себя.

Возможно по этом у поводу есть другие мнения

Профиль
gerri Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.04.10, 13:18 | Сообщение # 3
спасибо за совет, а витамины даже самые элементарные можно передавать? подскажите сколько в норме должно быть имунных клеток?

Все будет хорошо!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 27.04.10, 13:47 | Сообщение # 4
Можно передать сигареты и то в рассыпуху, журналы, брошюры почитать, одежду. Если ты хочешь отправить варенье - то его придется перелить в пакет. Все должно быть прозрачно= просматриваемо. Я честно говоря, особых тонкостей не знаю, но наслышана, что никаких лекарственных препаратов переслать не удастся. Во-первых их не примут, во-вторых твой друг будет уже под подозрениием, что ему хотят передать наркотики. Не порти другу репутацию. Ему и так там тяжело.

В норме 1200, в норме у здорового (абсолютно) человека. Но и у отрицательных, тех у кого нет ВИЧа, бывает иммунный статус 500 клеток и они себя прекрасно чувствуют. А витамины не всегда полезны - это тоже надо иметь ввиду.

Я понимаю, что ты сейчас переживаешь за друга и тебе хочется чем-то ему помочь, но к положительным заключенным иногда даже более трепетное отношение чем к свободным положительным) Так что не переживай, все у твоего приятеля будет хорошо.

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 27.04.10, 14:39 | Сообщение # 5
Где сидит твой друг? И сколько осталось сидеть?

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.04.10, 20:15 | Сообщение # 6
Quote (Mary)
В норме 1200, в норме у здорового (абсолютно) человека.

у меня при первом анализе всего 650 было--- это после 3х мес инфицирования.


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.05.10, 04:40 | Сообщение # 7
О каком варенье в пакетах вы говорите сударыня happy

gerri посылать витамины можно конечно и таблетки тоже,просто всё будет находиться в санчасти,а он будет туда ходить и получать


В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 04.05.10, 07:03 | Сообщение # 8
У меня галлюцинации или пропало одно из сообщений автора топика?

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 05.05.10, 13:21 | Сообщение # 9
Quote (tosy)
О каком варенье в пакетах вы говорите сударыня
Сейчас уже тяжело, конечно, вспомнить какое было варенье, но знаете ли , душечка, везде правила разные.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 05.05.10, 21:48 | Сообщение # 10
Quote (Mary)
везде правила разные.

Правила как раз везде одинаковые. Регламентируются Уголовно-исполнительным кодексом и Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений. Но поскольку мы на зачете не углублялись в такие детали, то про варенье и сигареты у меня знание на уровне слухов и предположений.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.05.10, 03:41 | Сообщение # 11
везде правила разные.

если на тюрьме,то стекло нельзя,а вот на зону можно всё и лекарства в том числе,просто не пугайте девушку про какие-то подозрения,наркотики.....


В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.
Профиль
LUBOV Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 12.05.10, 17:34 | Сообщение # 12
Милые мои! Закон для всех одинаков, но подход к нему у всех разный это палка с 2х концов. Везде существует человеческий фактор не надо прозябать в иллюзиях это розовые очки снимите их, жизнь на зоне не сахар и это знают все кого интересует состояние нашего общества, каждый человек старается жить только в своем пространстве, не думая о том как живут другие и чем им помочь! Gerri боритесь он сам себе помочь не сможет, там они ни кому не нужны, состояния вашего друга о снижении иммунного статуса говорит само за себя,сидят там они и положительные и отрицательные все вместе, да и что сидеть рассуждать надо действовать, советую вам сходить на прием в организацию по правам человека написать на сайт президента только не сидеть, дорогие мои друзья небходимо знать права и ваши обязанности отстаивать их , и выполнять, закон всегда работает! в мире очень много хороших людей, и помощь обязательно придет, просто не надо сидеть и ждать надо действовать, повторюсь сходите к юристам, адвокатам, в министерство здравоохранения, съездите в управление тюрем. Чтобы никто не мог вами манипулировать и знайте что мы работаем не на систему а они работают на нас! Мы выбираем жизнь себе сами и творим ее такой какой хотим видеть , отбросьте все свои сомнения и страхи, и пока вы здесь будете действовать он там будет жить!

По Вере Вашей да будет Вам!
Профиль
rus-833 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.12.10, 19:29 | Сообщение # 13
Mary, Mary, напишу по сути сразу. Если решили помогать. То лучше всего продукты. Лекарства можно, только что бы был сертификат. И он должен взять разрешение у врача. По крайней мере у нас в зоне так. В остальном пиши в личку буду рад ответить. И пожалуйста оставляйте комы по существу а не выесняйте кто тут остроумнее. Мы тут для того что бы помогать друг другу.

бршв
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 25.12.10, 09:10 | Сообщение # 14
Quote (Mary)
Там есть санчасть и все заботы о здоровье заключенных они берут на себя.
- как же берут еще как берут, только цикл передач про смерти в тюрьме на зоне и в сизо пролил свет на всю говеную систему (а свет пролился как помните из за дела магнитского и еще пары людей)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » как помочь? (как лечат вич в колонии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]