Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 31.10.12, 19:46 | Сообщение # 841
vidok24, a можно это смс на английском получить ? я в госпиталь отпревлю?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 31.10.12, 20:46 | Сообщение # 842
Quote (tuk)
a можно это смс на английском получить ? я в госпиталь отпревлю?


Sure.
99% Cured of Hep C in Abbott's Interferon-Free Regimen

October 19, 2012

Printer-friendly version

Follow us on Facebook
Follow us on Twitter

Paired with ribavirin, a combination of Abbott's drugs, ABT-450, ABT-267 and ABT-333 eliminated all traces of the Hepatitis C virus in 99 percent of study participants.

Abbott's Hepatitis C Drugs Clear Virus in 99% of Patients

Bloomberg News

By Ryan Flinn and Drew Armstrong on October 15, 2012

An experimental drug combination from Abbott Laboratories (ABT) wiped out all traces of the virus that causes hepatitis C in 99 percent of patients with the liver disease, a study showed.

The 571 patients in the trial took a two- or three-drug mixture of Abbott therapies for 8 to 24 weeks, along with the antiviral ribavirin. A 79-patient group on the combination of three medicines plus ribavirin for 12 weeks responded best, the Abbott Park, Illinois-based company said today in a statement.

Continue reading this entire article:
http://www.businessweek.com/news/2012-10-15/abbott-s-hepatitis-c-drugs-clear-virus-in-99-percent-of-patients
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 31.10.12, 21:15 | Сообщение # 843
vidok24, Огромное спасибо !
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 31.10.12, 23:52 | Сообщение # 844
Quote (tuk)
vidok24, Огромное спасибо !


No problem.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 01.11.12, 15:56 | Сообщение # 845
vidok24, Привет,я потакому делу мне проходя лечение от гепетита C можно там пооижматься гонтели поднемат? А то надо,думаю спросить а то нельзя отказатся.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 01.11.12, 17:53 | Сообщение # 846
Quote (tuk)
vidok24, Привет,я потакому делу мне проходя лечение от гепетита C можно там пооижматься гонтели поднемат? А то надо,думаю спросить а то нельзя отказатся.

Печень не любит тяжелых физических нагрузок.Фитнесом можно заниматься, но тяжести не поднимать.Не перегружать себя.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 01.11.12, 22:42 | Сообщение # 847
vidok24, ok smile
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 04.11.12, 13:25 | Сообщение # 848
всем привет! третий укол прошел без побочек! только потею сильно ночью.
вот незнаю на что думать, побочки или пмс, но два дня рыдала, просто так, не с чего...выхожу с электрички, темно уже и иду до дома и рыдаю, взахлеб...минут 20...дохожу до подъезда, беру себя в руки, успокаиваюсь и захожу домой...понятно, что глаза выдают, но все относятся с пониманием, хотя переживают за меня...я говорю что просто устала, все хорошо...периодами очень агрессивная бываю, но сдерживаюсь...иногда накатит все бесит, ненавижу...покусать готова...закидываю таблетку тенотена и стараюсь не обращать внимания ни на что!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 04.11.12, 13:34 | Сообщение # 849
Marusy, эта да, бывает, я вот пытаюсь супруге объяснить, что в таких ситуациях меня надо просто игнорировать, а не пытаться вывести из депрессии, но она похоже не очень понимает... у меня было два тяжелых периода, первый это когда получил +, и второй когда болезнь стала прогрессировать, но вот похоже второй этап почти пройден, уже появился интерес к жизни, появилось желание творить, а иногда и вытворять))))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 04.11.12, 15:41 | Сообщение # 850
Marusy,
Это у вас побочный эффект на препараты. Депрессия. С одной стороны это не страшно.Поплакала и все прошло. Но если это будет прогрессировать, у вас появится желание кому-то навредить, сделать что-то преступное, появятся мысли о суициде - срочно к врачу. В этом случае нужно лечение. При правильном подходе - это все пройдет с окончанием лечения.Сами не принимайте никаких препаратов без консультации с врачом. Они могут быть не совместимы с вашим лечением и еще более значительно ухудшить ситуацию.Относитесь внимательно ко всем изменениям, которые с вами происходят и абсолютно все обсуждайте со своим врачом.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 05.11.12, 18:18 | Сообщение # 851
vidok2ш4,
Спасибо Вам за советы, очень помогают. Буду внимательна, только не всегда понятно побочка это или совпало...вот голова второй день болит, может на погоду?
Депрессию боюсь, я вообще переживала по этому поводу очень, т.к. у меня не очень уравновешенный характер...но пока вроде справляюсь. Поплачу и вроде легче. Сегодня встала с хорошим настроением!
Сегодня с мужем даже посмеялись, что если я начну кидаться, то обещал меня пристрелить))) да только пока будет доставать пистолет, я ему уже могу успеть лицо обгладать))) шутки шутками конечно, надеюсь не дойдет до этого.
Скажите, а побочка может проявляться не сразу, а со временем, с учетом того, что идет накопление лекарства в организме?
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.11.12, 18:37 | Сообщение # 852
Marusy, кушайте обезболивающие,мне тако выписали ничго не понимаю smile не ну понимаю но тяжко мое голаве,это побочне явлания.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 05.11.12, 19:44 | Сообщение # 853
Quote (Marusy)
Скажите, а побочка может проявляться не сразу, а со временем, с учетом того, что идет накопление лекарства в организме?

Все, что с вами происходит необычного - это скорее всего побочка.Головная боль - 100%.Принимайте что-то от головной боли. Мы рекомендуем Tylenol (acetaminophen) extra strength,0.5 мг, не более 4 таблеток в день. Но у вас могут быть другие рекомендованные препараты. По-поводу депрессий - не нужно бояться. Не зацикливайтесь на этом. Тяжелые ситуации могут быть, а могут нет. К тяжелым проявлениям склонны люди замкнутые, которые "все в себе", угрюмые, не общительные, закрепощенные. Они не общаются на форумах, у них мозги "заняты" совсем другими думами, они не делятся своими проблемами ит.д. У меня недавно была такая пациентка. Так ее после нескольких первых уколов отправили к психиатру. Я увидела у нее эту проблему сразу после общения. И написала репорт врачу. Так что мы это уже ожидали. Вы для меня так не звучите и не выглядите. У вас нормально с чувством юмора, вы адекватно оцениваете ситуацию, шутите, делитесь проблемами, которые вас волнуют. Все нормально.Пожалуйста, не зацикливайтесь на этом. В последствии ситуация может отяжелиться, но не значительно.А может и нет. Вы справитесь.


Сообщение отредактировал vidok24 - Пн, 05.11.12, 20:00
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.11.12, 19:46 | Сообщение # 854
Терпите все со временем пройдет. Я 6 месяцев мучался с головной болью и температурой. Потом все прошло. Кстати лечение наконецто закончил.

Живее всех живых
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.11.12, 19:58 | Сообщение # 855
ХМАО, и что теперь ?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 05.11.12, 20:03 | Сообщение # 856
Marusy,

По поводу накопления препарата в крови.Это не говорит о том, что у вас будет усиливаться головная боль, еще какие -то проявления. Обычно это работает так - один побоч.эффект уходит, другой приходит. И так они могут сменять друг друга.Но не забывайте еще и тот фактор, что чем дольше вы принимаете лечение, тем больше организм к нему привыкает.Не вплане того, что перестает реагировать, извините, не могу подобрать точно русское слово,...ох, тем менее агрессивно реагирует.Как бы более спокойно принимает то, чем вы его травите.Если вам такое объяснение понятно. Поэтому побочки в последствии могут вообще сойти на нет.Из моих наблюдений - чем меньше вирусная нагрузка, тем легче побочные эффекты. Примерно через 3 м-ца лечения, когда вирус в крови перестает определяться, реакция на препараты значительно уменьшается.Это то, что я вижу у многих больных. Так что готовьте себя к тому, что будете чувствовать себя лушше, а не хуже.

Добавлено (05.11.12, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (tuk)
и что теперь ?


Ох, ну и вопросы у вас. Теперь вперед, на поиск новых приключений.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.11.12, 20:03 | Сообщение # 857
vidok24, раскаси что потом будет,законцеца лечения и ? Анализи сдавать ? Да интересно что найдут smile
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 05.11.12, 21:08 | Сообщение # 858
Quote (tuk)
раскаси что потом будет,законцеца лечения и ? Анализи сдавать ? Да интересно что найдут


На 4-ой, 8-ой и 12-ой неделе вы обязаны сдавать кровь на вирусную нагрузку. Если после 12-ой недели вирус не определяется, лечение продолжают.Если определяется - прекращают. Это говорит о том, что у вас нет ответа на лечение и его продолжение больше не имеет смысла.Затем, если лечение вам продолжают, врач определяет дальнейшие сроки сдачи крови на нагрузку.Обычно это 16,24, 32 и 44 неделя(последний анализ в течении терапии).Если вирус не определяется-это хорошо.Лечение заканчивают и контрольный анализ через 6 мес.Вирусной нагрузки нет - вы здоровы.Затем вы сдаете кровь каждые 6 мес. в течении 5 лет. Контрольные тесты.
Помимо тестов на вирусную нагрузку, каждые две недели вы обязаны сдавать кровь на биохимию.Следят за вашим гемоглобином, эритроцитами, словом следят за составом крови. Если он меняется вам могут быть выписаны определенные препараты, дополнительно к уже принимаемым. Тесты должны быть сделаны по такому графику в обязательном порядке, или чаще. Интересуйтесь результатами ваших анализов.


Сообщение отредактировал vidok24 - Пн, 05.11.12, 21:10
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.11.12, 21:17 | Сообщение # 859
vidok24, как все сложно,анализы брали на 4 ой недели.Сейчс к ним поеду может еще восмут.А есе вирус остался,здраству цероз.Или рак smile
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 05.11.12, 22:14 | Сообщение # 860
Quote (tuk)
как все сложно,анализы брали на 4 ой недели.Сейчс к ним поеду может еще восмут.А есе вирус остался,здраству цероз.Или рак


Ну, смотрите, 100% излечения не существует.Если у вас двойная терапия - шанс около 60%. Но, как я уже писала - новое лечение не за горами. Если у вас не будет 100% успеха, терапия даст вам возможность и поможет вашей печени продержаться несколько лет. Потом будут новые препараты. Наука не стоит на месте. И все-таки в будущее нужно смотрить с оптимизмом. И вести более осторожный образ жизни.Вы понимаете, о чем я. Потому что есть реальная возможность вылечить геп. сегодня, и подхватить его опять через какое-то время.И вот с этого момента нужно думать о циррозе, раке и т.д. Думать до того, а не после.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.11.12, 22:17 | Сообщение # 861
vidok24, biggrin biggrin biggrin да како думать,ну да думать надо .....
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 06.11.12, 02:18 | Сообщение # 862
Хочу еще раз обратить внимание всех, кто начал лечение - следите за питанием и за употреблением воды - 2 л в день минимум. Включайте в свой рацион продукты, поднимающие гемоглобин.Препараты влияют на состав крови и чтобы избежать утяжеления побочных эффектов, лучше заранее обратить внимание на питание. Перечень продуктов возьмите из интернета и выберете, что вам более доступно.От себя скажу - 1 гранат в день - обязательно + все остальное, что выберете. Питание должно быть хорошим и полноценным.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.11.12, 02:18 | Сообщение # 863
vidok24, у меня печень болит уже третью неделю,думас сказать врачам ?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 06.11.12, 02:24 | Сообщение # 864
Quote (tuk)
да како думать,ну да думать надо


Думать еще никому не мешало. Среди больных, прошедших терапию бытует мнение, что вирус может вернуться и через 2 года, и через год. А мы думаем, что люди после окончания лечения и не показавшие вирусной нагрузки через 6 мес. после окончания лечения - не делают для себя никаких выводов. Ведут прежний образ жизни, не думая о последствиях и , как результат, заражаются опять.Так что сейчас, проходя терапию, страдая от побочек, делайте для себя выводы, обдумайте свою жизнь и постарайтесь не оступаться в будущем.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 06.11.12, 02:26 | Сообщение # 865
tuk, А что ты молчишь врачам неговоришь?????конечно скажи обязательно??? И проверь на месте ли она вообще wink smile smile
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.11.12, 02:30 | Сообщение # 866
Bini, да бл... biggrin
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 06.11.12, 02:32 | Сообщение # 867
Quote (tuk)
у меня печень болит уже третью неделю,думас сказать врачам ?


Сказать, конечно, надо.Но, от себя могу сказать - что это скорее всего, не печень (не хочу заочно утверждать.Примите это ни как диагноз, а как просто информацию).Я думаю, что это побочный эффект.Скорее всего это межреберная невралгия,ущемление нерва, который идет от позвоночника по реберной дуге.Попробуйте пропальпировать нижние ребра. Если при надавливание на них вы ощущаете боль - скорее всего я права. Еще раз - это не диагноз. Чтобы получить ответ, нужно поговорить с врачом.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.11.12, 02:43 | Сообщение # 868
vidok24, ну в четверг буду скажу что там,а то я обезбаливаюв наелся непойму вроде болит в роде нет ...
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 06.11.12, 03:11 | Сообщение # 869
Quote (tuk)
а то я обезбаливаюв наелся непойму вроде болит в роде нет ...

Если перебрали обезболивающих - то печень может болеть. Как я писала, не более 4 таблеток по 0.5 мг в сутки разрешается из обезболивающих. Если вы берете больше - вы просто убиваете свою печень.Да, что-то у нас здесь проблемы. Пожалуйста, слушайте, что я пытаюсь до вас донести. Я в этих вопросах ни дилетант.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 06.11.12, 12:16 | Сообщение # 870
Quote (vidok24)
Вы справитесь.

Спасибо, что верите в меня! За поддержку!
Повышается самооценка и вера в себя, в победу над болезнью! biggrin

Добавлено (06.11.12, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (vidok24)
Так что готовьте себя к тому, что будете чувствовать себя лушше, а не хуже.

ОТЛИЧНО!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.11.12, 13:12 | Сообщение # 871
vidok24, Я строго как в врач выписал,само лечанем я незанимаюь.
Я вспомнил,мне сделали прививку от гепатита А вторую.У меня акурат кал стал белым,с недлу я так ходил ну чуть больше.Ну моча стало как пиво темное.Вот тепер хозу в сартир номано,маглоли ето превести к таким последствиям.Но печен слегка болит,как быдто ребра мешают когда сазус.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 06.11.12, 15:15 | Сообщение # 872
Quote (vidok24)
Tylenol (acetaminophen) extra strength

набрала в интернете, что то у нас такое не продают кажется...а есть аналоги?

Добавлено (06.11.12, 15:15)
---------------------------------------------
НАШЛА!! Ацетаминофен. ... Парацетамол (Paracetamol) Анальгетическое ненаркотическое средство...

Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 06.11.12, 16:05 | Сообщение # 873
Quote (tuk)
Я строго как в врач выписал,само лечанем я незанимаюь.

Это хорошо.

Добавлено (06.11.12, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (tuk)
Я вспомнил,мне сделали прививку от гепатита А вторую.

Это нужно обсудить с доктором. Возможно, он назначит вам тесты и проверит, что там происходит.

Добавлено (06.11.12, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Marusy)
Повышается самооценка и вера в себя, в победу над болезнью!

Вот это и приводит к успеху.Удачи.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.11.12, 16:21 | Сообщение # 874
vidok24, ok
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.11.12, 17:34 | Сообщение # 875
vidok24, Я начал лечение при нагрузке 220000. на 12 уколе пцр минус. Генотип 1. В данный момент лечение закончил, но анализы еще не сдавал. Какой щанс что вирус больше не вернется? ИС во время лечения не падал.

Живее всех живых
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 17:50 | Сообщение # 876
Всем привет. У меня такой вопрос...врач моему мужу выписала альтевир, ничего не сказала сколько его применять и по сколько млн, и с чем его еще следует применять (как везде написано с рибавирином). Вообщем даже не в курсе какой у него генотип и еще много прочих мелочей. При том, что другой врач говорила про Пегасис который стоит на очень много раз больше...нам стоит найти другого врача?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.11.12, 06:55 | Сообщение # 877
Quote (ХМАО)
Я начал лечение при нагрузке 220000. на 12 уколе пцр минус. Генотип 1.

А на 4 и 8-ом?

Добавлено (07.11.12, 06:55)
---------------------------------------------

Quote (Нахалка)
нам стоит найти другого врача?

Если врач назначает вам лечение и не говорит как его принимать - то менять врача чем быстрее, тем лучше.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.11.12, 11:11 | Сообщение # 878
на 4 и 8 не сдавал

Живее всех живых
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 07.11.12, 16:17 | Сообщение # 879
vidok24, зелени чай,это он ну поможет есле во пить буду ?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.11.12, 18:30 | Сообщение # 880
Quote (tuk)
зелени чай,это он ну поможет есле во пить буду ?


Поможет от чего? От гепатита - нет.
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1107 ответов]
Вт 11.06.24 08:56 от Veselyi
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [77 ответов]
Вт 11.06.24 03:51 от Лара
Эвиплера (Eviplera). [609 ответов]
Вс 09.06.24 20:51 от Nemo
Есть ли выход из СПИДа? [661 ответов]
Ср 05.06.24 23:01 от tatarin8613
ВИЧ и иммиграция [229 ответов]
Ср 05.06.24 21:55 от ahsonu
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3594 ответов]
Ср 05.06.24 14:26 от tatarin8613
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
ВИЧ+ Чат [ без политики ]