Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 07.11.12, 19:27 | Сообщение # 881
vidok24, да нет неважно biggrin
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.11.12, 20:16 | Сообщение # 882
Quote (ХМАО)
на 4 и 8 не сдавал


Я никак не могу понять, как у вас проходит лечение, кто его контролирует, кто следит за реакцией больного, кто следит за ответом на лечение, кто контролирует состав крови, кто вообще отвечает за вашу жизнь и здоровье?????? Существует определенный протокол анализов, которые должны контролировать вашу реакцию на лечение.Вы должны сдавать кровь на вир.нагрузку после 4 укола, после 8, после 12 и там дальше, в зависимости от результатов. По результатам крови после 12 укола ответить вам, вернется вирус или нет, вылечитесь вы или нет- невозможно. Невозможно проследить динамику. Скажу больше, постараюсь покороче, не углубляясь в мед.дебри.Все, что буду писать касается больных гепатиом.
Существует 3 генетических типа людей ( не путать с генотипом вируса), сейчас говорим о реакции организме. Люди, относящиеся к типу СС - хорошо и быстро реагируют на лечение.У них хороший генетический ответ. После 4 укола они показывают полное отсутствие вирусной нагрузки.На 8 и 12 вирус также не обнаруживается.Они имеют 99% шанс полностью вычистить вирус. Люди, относящиеся к ген.типу СТ - имеют меньше шансов. На 4 уколе - они имеют наргузку, на 8 - вирус также определяется, но каждый раз это значительно уменьшается.Если после 12 укола нагрузка остается - это говорит о том, что по своей генетике они не отвечают на лечение и оно будет прекращено, как неэффективное.Не имеет смысла мучить человека, пичкать его сильными препаратами - если он на них не отвечает.Но у тех, кто на 12 уколе не имеет нагрузки - лечение продолжают и у больного есть шанс вычистить вирус полностью.За этим процессом нужно следить и сдавать кровь регулярно, как определит врач.И последний генотип ТТ - это люди, которые генетически не отвечают на лечение и лечить их не имеет смысла. К сожалению. У нас до начала лечения больные сдают кровь на генетику и мы уже знаем, что ждать.
О каком прогнозе в вашем случае можно говорить, если вы даже кровь не сдаете регулярно. Просто абсурд. Выглядит, что всем как бы все равно. Продают препараты, берут деньги - а там хоть"трава не расти".Да, все бы это было смешно, если бы не было так печельно...

Добавлено (07.11.12, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (ХМАО)
Я начал лечение при нагрузке 220000


Вообще-то при такой нагрузке за вирусом можно наблюдать, и если нагрузка начнет быстро расти - тогда начинать лечение.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 07.11.12, 21:52 | Сообщение # 883
А расскажите что за анализы на генетику? Перед лечением гепатита?
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 07.11.12, 21:56 | Сообщение # 884
Quote (soli)
А расскажите что за анализы на генетику? Перед лечением гепатита?

Это анализ на генотип вируса. их бывает 4. Если у тебя 1-й, то лечение назначают на 48 недель, если 2 или 3, то можно и за 24 недели победить, 4-й встречается редко. Но если есть сопутствующая ВИЧ инфекция, то любой генотип лечиться 48 недель.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.11.12, 22:14 | Сообщение # 885
Quote (mad)
Это анализ на генотип вируса. их бывает 4.


Я уже писала - не путать генотип организма (body type), и генотип вируса. Генотип организма - определяет геннетический ответ вашего организма на предлагаемые медикаменты.. Воспринимает он их или нет. Если воспринимает - вы вылечитесь, если нет - нет.Этот анализ делают в генетической лаборатории.Анализ новый, дорогой, но эффективный. У нас в Канаде на всю страну только одна лаборатория.
Так что мы говорим не о генотипе вируса. Не мешайте все в одну кучу.

Добавлено (07.11.12, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (soli)
А расскажите что за анализы на генетику?


как раз об этом я и написала в сообщении 890.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 08.11.12, 09:14 | Сообщение # 886
Quote (vidok24)
Вы должны сдавать кровь на вир.нагрузку после 4 укола, после 8, после 12 и там дальше, в зависимости от результатов.

у меня все по плану идет, иду к врачу после 4 укола, предварительно сдав общий анализ крови и мочи и перед приемом сдам на нагрузку...богу молю, чтобы мой организм ответил на лечение!!!я категорически настроена на победу!
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.11.12, 13:14 | Сообщение # 887
Quote (Marusy)
у меня все по плану идет, иду к врачу после 4 укола, предварительно сдав общий анализ крови и мочи и перед приемом сдам на нагрузку...богу молю, чтобы мой организм ответил на лечение!!!я категорически настроена на победу

Кроме общего сдайте биохимический анализ крови, кроме того качественный анализ на гепатит. Или он ессть или его нет! Колличественный сдавать не обязательно.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 08.11.12, 13:22 | Сообщение # 888
Quote (val)
биохимический анализ крови

тут может напутала общий или биохимический, дома на бумажке записано...
и по количественный или качественный, у меня уже выписано дома направление...насколько помню, мне объяснили, что должна нагрузка упасть минимум на 50%...все дома уточню сегодня.
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 08.11.12, 22:28 | Сообщение # 889
Привет всем! Я сегодня сделал 1 укол. Мой генотип 1, вирусная нагрузка 70000,гемоглобин 154, CD4 347(принимаю терапию и ВИЧ не определяется). Укололся сегодня в 13.00 и часов в 6 поднялась температура до 38. Сейчас все хорошо, пока терпимо, болею за Анжи biggrin
Профиль
Strekozza Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 08.11.12, 23:44 | Сообщение # 890
Здрасьте! Подскажите пожалуйста, где в России сдается анализ на генотип организма?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 09.11.12, 00:53 | Сообщение # 891
Strekozza, Я незнаю cool cool cool

Добавлено (09.11.12, 00:53)
---------------------------------------------
AHTOH, Отличное начало!!удачи!!

Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 09.11.12, 01:24 | Сообщение # 892
Quote (Strekozza)
Подскажите пожалуйста, где в России сдается анализ на генотип организма?

Ищите лабораторию, где делают генетические тесты.

Добавлено (09.11.12, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Marusy)
я категорически настроена на победу!

Очень важный психологический момент.Помните, что мысль материальна.У вас большее желание вылечиться и вы вылечитесь.Удачи вам.
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 09.11.12, 09:54 | Сообщение # 893
Мне определяли генотип в СПИд центре. Вчера был 1 укол. Всю ночь ворочился немного пропотел. Щас температура в норме чувствую небольшую слабость. Как думаете я смогу завтра пойти на работу?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 09.11.12, 09:58 | Сообщение # 894
Quote (AHTOH)
Как думаете я смогу завтра пойти на работу?

думаю сможете....я первый укол перенесла тяжелее, отходила два дня на выходных и неделю температура была, все последующие уколы спокойно переношу, сегодня 4 укол буду ставить. все это время работаю!
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 09.11.12, 10:11 | Сообщение # 895
Marusy, Читал твои сообщения! У нас один генотип! Искренне желаю выздоровления!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 09.11.12, 10:23 | Сообщение # 896
AHTOH,
СПАСИБО! biggrin
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 11.11.12, 13:29 | Сообщение # 897
Муж поставил четыре укола+пьет рибавирин, постоянно температура держится, ест совсем мало,жуткий понос и раздражительный стал. Чем помочь ему не знаю cry на раздражительность внимание не обращаю, понимаю что ему плохо.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 11.11.12, 15:30 | Сообщение # 898
Lapka, В первые две недели так! Потом всё будет в норме! Подавай ему успокоительные. Ведь ему и вправду нелегко.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.11.12, 16:21 | Сообщение # 899
9 укол сделал,слабость уже третью неделю хорошо не работаю.Это пипец тут в Англии все обрезал,хз может чо то добюс но епилепсей и недомагнием буду сидеть в опе.Агенство как слшет про епилепсю сразу мы вам позвоним.Хотьб раз позаниле,недомогние пройдет .....
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 11.11.12, 18:45 | Сообщение # 900
Quote (Lapka)
постоянно температура держится, ест совсем мало,жуткий понос

То, что есть реакция на интерферон - это хорошо.Значит организм борется. По поводу поноса - готовьте ему ягодный кисель на картофельном крахмале + сухари.Очень хорошо помогает. Обязательно пусть смазывает область большого таза геморроидальным кремом.Когда понос пройдет - просто вазелином, т.к. очень сохнет кожа и слизистые в том числе. Могут быть трещины и небольшие кровотечения.Делайте это, чтобы предотвратить. Но это пройдет.Не страшно. Доктору нужно обязательно сказать.

Добавлено (11.11.12, 18:45)
---------------------------------------------
tuk,
А ваш врач знает про вашу эпилепсию?

Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.11.12, 19:20 | Сообщение # 901
vidok24, Да это те же врачи к которым меня првезли и вскрвале мне голаву.Потамычто там было токсаплзмоз,после етого у меня и нечалис приступы епилепсиеи.Ну можно сказат им спасибо потамучто вернуле к жзне меня.
Блин я же к сестре ездила,может она не знает?
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 12.11.12, 01:05 | Сообщение # 902
tuk,

Ох-хо-хо. И где же это ты столько дряни нахватался, да еще какой...
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.11.12, 01:14 | Сообщение # 903
vidok24, честно не знаю но вроде помогло ...я жив еще smile
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 12.11.12, 09:48 | Сообщение # 904
Я тут прочилала,что ГепС не передается половым путем...не пойму,как тогда я заразилась,если мне переливание не делали, наркотики никогда не употребляла(((((((

Учусь жить заново...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 12.11.12, 10:02 | Сообщение # 905
Quote (Vesta)
ГепС не передается половым путем

ПЕРЕДАЕТСЯ! Так же как и ВИЧ.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 12.11.12, 19:36 | Сообщение # 906
Quote (Marusy)
ПЕРЕДАЕТСЯ! Так же как и ВИЧ.


Геп. может передаваться половым путем в очень редких случаях. В случае грубого секса, когда есть трещины или ссадины и в процесс вовлечена кровь.Если этого нет - заражение невозможно.

Добавлено (12.11.12, 19:36)
---------------------------------------------
Quote (Vesta)
.не пойму,как тогда я заразилась,если мне переливание не делали, наркотики никогда не употребляла(((((((

Заразиться можно просто прозаически.
1.У стомотолога, если они нарушают процедуру стерилизации инструментов. Например, один поставил в автоклав инструменты. На стерильном столе больше нет стерильного набора.Ждать 1 час никто не будет. Другой подходит и через 10-15 мин. вынимает лоток. Все. Если этим инструментом пользовались для больного ВИЧ, Гепатитом или еще чем - сейчас это ваше. Доказать ничего невозможно.
2.Вы можете заразиться в маникюрном кабинете.Там они инструменты вообще не стерилизуют.Побалтали в банке с непонятно какой жидкостью и вперед. Если этими щипцами они обслуживали больного человека и порезали его, а потом стали обслуживать вас - и тоже порезали - это все ваше. Никакие дезинфекции кожи, обработка перекисью или еще чем - не помогает.
3.Если вашими предметами личной гигиены пользуется кто-то еще - зубная щетка, лезвия, бритвы и т.д. Есть вариант специального заражения. Поэтому убирайте все эти предметы из легко доступных мест, чтобы вам специально не навредили.
Вот эти пункты наиболее реальные для заражения.И ни в одном случае у вас нет никакой возможности что-либо доказать.


Сообщение отредактировал vidok24 - Пн, 12.11.12, 19:38
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 13.11.12, 11:44 | Сообщение # 907
Чем больше читаю, тем больше охватывает волнение, завтра в СЦ, хотят назначить лечение гепС, а как я здесь читал, при лечении очень сильно падают клетки, у меня сейчас ИС-351, ВН - н/о, ис поднялись клеточки не так давно месяца 1,5, было 186, пью терапию ТБ. Чего ждать не понятно, не приятно если лечить начнут, а клетки упадут, придется прерывать лечение, а потом сложнее будет? Короче запутался, чем больше знаешь, тем меньше понимаешь, как-то так в моем случае)))

+ 13 лет
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.12, 12:44 | Сообщение # 908
Принимаю терапию против С пегасис и ребавирин уже 1.5 месяца.Если честно чувствую себя плохо,раздражительность,потеря аппетита,сухость кожи,волосы выпадают но немножко.Но с кожей проблемы меня волнуют больше всего.У кого нибудь есть проблемы с кожей?посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Мария
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 13.11.12, 14:05 | Сообщение # 909
Quote (vidok24)
Заразиться можно просто прозаически.
1.У стомотолога, если они нарушают процедуру стерилизации инструментов. Например, один поставил в автоклав инструменты. На стерильном столе больше нет стерильного набора.Ждать 1 час никто не будет. Другой подходит и через 10-15 мин. вынимает лоток. Все. Если этим инструментом пользовались для больного ВИЧ, Гепатитом или еще чем - сейчас это ваше. Доказать ничего невозможно.
2.Вы можете заразиться в маникюрном кабинете.Там они инструменты вообще не стерилизуют.Побалтали в банке с непонятно какой жидкостью и вперед. Если этими щипцами они обслуживали больного человека и порезали его, а потом стали обслуживать вас - и тоже порезали - это все ваше. Никакие дезинфекции кожи, обработка перекисью или еще чем - не помогает.
3.Если вашими предметами личной гигиены пользуется кто-то еще - зубная щетка, лезвия, бритвы и т.д. Есть вариант специального заражения. Поэтому убирайте все эти предметы из легко доступных мест, чтобы вам специально не навредили.
Вот эти пункты наиболее реальные для заражения.И ни в одном случае у вас нет никакой возможности что-либо доказать.

в принципе так же может и вич передаться? все таки это возможно?
до сих пор загадка откуда у меня это, вич у партнера бывшего подтвердился, про гепС неизвестно, не сдавал...довольно темное его прошлое допускает, что он меня заразил, но не факт, что я его, если допустить, что я заразилась не половым путем, не наркотики, а банально стоматолог и т.д. и т.п.
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 13.11.12, 17:52 | Сообщение # 910
Quote (VVVB1972)
В первые две недели так! Потом всё будет в норме! Подавай ему успокоительные. Ведь ему и вправду нелегко.

Одна проблема, пить не хочет говорит и так горы таблеток от геп. по 5 в день+ укол один раз в неделю, тер. ВИЧ утром 5 и вечером 5.

Добавлено (13.11.12, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (vidok24)
Доктору нужно обязательно сказать.

Спасибо за совет! Врач сказал что все пройдет, только сроки забыл упомянуть,а мы и так худенькие боюсь с такой реакцией нас скоро ветром сносить будет. cool


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 14.11.12, 10:49 | Сообщение # 911
У меня завтра 2 укол. Чувствую себя дерьмово (ем через силу, слабость в теле и т.д). Очень плохо сплю (ворочуююсь всю ночь и появилась какая-то вонючая потливость). Подскажите снотворное. И ещё есть вопрос: Пью рибавирин по 2 табл утром и вечером(т.е 800 млг в сутки), но мой вес 85 кг и в инструкции написано (1200 млг). Думаю врачу виднее но всеже...
И ещё хотел спросить кто-нибуть употребляет марихуанну, как антидепресант? Можно ли её применять?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 14.11.12, 11:04 | Сообщение # 912
Quote (AHTOH)
кто-нибуть употребляет марихуанну, как антидепресант? Можно ли её применять?

повеселил happy представила что прошу доктора выписать мне рецептик smile
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 16.11.12, 12:20 | Сообщение # 913
Вопрос у меня. Лечение гепатита в нашей стране должно быть бесплатным? Или как?
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 16.11.12, 12:42 | Сообщение # 914
VVVB1972, Спрашивала у людей, говорят сейчас гос программа, тоже интересно услышать ответ от тех кто лечился. Платно или бесплатно?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 16.11.12, 12:47 | Сообщение # 915
При вич геп лечат бесплатно!
А так очень дорогое лечение. Насколько я поняла, изучая эту инфу, то раньше была гос.программа, можно было получить квоту на бесплатное лечение, а сейчас только если есть и вич.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 16.11.12, 13:16 | Сообщение # 916
Quote (Marusy)
При вич геп лечат бесплатно! А так очень дорогое лечение. Насколько я поняла, изучая эту инфу, то раньше была гос.программа, можно было получить квоту на бесплатное лечение, а сейчас только если есть и вич.

Именно так и есть!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 16.11.12, 14:55 | Сообщение # 917
Marusy, мой уколы каториме я колос стоят 10.000 футов это зарплата ну моя за год smile ну это на год . а есе есть таблетки хз сколико стоайат
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 17.11.12, 16:57 | Сообщение # 918
Скажите,если есть гепатит и его надо лечить,назначают -ли сразу и терапию Вич ?
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 17.11.12, 18:29 | Сообщение # 919
VVVB1972, нет,вич это разные заболевания
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 17.11.12, 19:40 | Сообщение # 920
tuk, Да я знаю,что разные. Прсто когда гепатит лечат,клетки падают ?
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5352 ответов]
Чт 20.06.24 15:41 от Nemo
Есть ли выход из СПИДа? [662 ответов]
Ср 19.06.24 16:27 от анна1992
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1107 ответов]
Вт 11.06.24 08:56 от Veselyi
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [77 ответов]
Вт 11.06.24 03:51 от Лара
ВИЧ и иммиграция [229 ответов]
Ср 05.06.24 21:55 от ahsonu
ВИЧ+ Чат [ без политики ]