Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 21.11.12, 21:42 | Сообщение # 961
TOR, а ч тоза терапия ?
Профиль
TOR Offline
181 пост
Награды: 3
Дата: Ср, 21.11.12, 21:49 | Сообщение # 962
Интерферон + рибаверин
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 21.11.12, 21:55 | Сообщение # 963
TOR, бесплатно лечился?
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 21.11.12, 22:37 | Сообщение # 964
Bini, ааааааааа,жарко почему ?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 21.11.12, 23:44 | Сообщение # 965
tuk, говорю тебе горячий ты мужик !!! Кровь бурлит))))))
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 22.11.12, 09:03 | Сообщение # 966
Quote (Bini)
tuk, говорю тебе горячий ты мужик !!! Кровь бурлит))))))

Весельчаки happy
TOR, Поздравляю! Я еще в начале пути, но очень надеюсь вылечить эту гадость.
sveti, у Вас только гепатит?

Добавлено (22.11.12, 09:03)
---------------------------------------------

Quote (vidok24)
Реакция должна быть, обязательно. Когда больше, когда меньше, но должна быть. Это хорошо.

Сейчас постоянно измеряю температуру, скачет туда сюда: 36,8-37,0 чувствую, состояние дурацкое, если морозить начинает значит за 37,5 пошла...и 36,3 была, это после двух дней 37,8...процесс идет smile
злая какая то внутренне стала...пришла к выводу что здоровый больного не разумеет никогда! поэтому наверно больные люди озлобляются и отдаляются. они не поймут что мы чувствуем. пока сам в этой шкуре не окажешься, не поймешь, хотя не дай бог никому! каждый находится на своем месте tongue
Профиль
sveti Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.11.12, 10:26 | Сообщение # 967
Marusy да у меня только гепатит

sveti
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 22.11.12, 10:35 | Сообщение # 968
sveti, здесь лечат гепС как коинфекцию с вич, мы состоим на учете в СЦ.
Одно скажу-жить будете! Надо наблюдаться, гепатит лечится. Все решать надо по консультации с врачом и результатам обследования.
Профиль
sveti Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.11.12, 12:35 | Сообщение # 969
Marusy спасибо вам и удачного всем лечения.пойду искать таких как я.

sveti
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.11.12, 13:14 | Сообщение # 970
Quote (sveti)
Здравствуйте!Я наверное не в тему попала,отправте где такие как я.вы тут лечитесь,а меня отправили встать на учет и сдавать анализы раз в три месяца и все.это приговор..сколько осталось,что меня ждет дальше?.... PHK HCV выделена.Генотип 1b.Титр 10-1.ALAT 21.ACAT 21.Бил.16.2.мне 45лет. Врач сказал воспаления в печени нет,титр маленький,только наблюдение анализов и все. Что делать и куда мне податься .

Вам врач правильно сказал. Живите спокойно. Для успокоения сделайте фиброскан. Если цироза нет-то ждите более еффективных лекарств.Время у вас с вашими показателями есть.
Профиль
sveti Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.11.12, 13:27 | Сообщение # 971
Спасибо вам.немного уже успокоилась.удачи всем.

sveti
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 22.11.12, 17:33 | Сообщение # 972
Marusy, Привет! Ты чего это злишься, а ???? Побольше позитива! Относись к гепатиту и Вич как к вирусу,а не как к заболеванию! Пей успокоительные. В начале же всегда тяжело,потом,поверь,будет лучше!!!! Мы все за тебя переживаем!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 22.11.12, 17:48 | Сообщение # 973
VVVB1972, это внутри, злость эта...а так держусь! креплюсь! борюсь! рада бы вообще забыть о вирусе, о заболевании, но не получается((( как в песне: все напоминает о тебе ляляляляля Время пройдёт, и я забуду ляляля всё, что было
С тобой у нас, с тобой у нас. happy
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.11.12, 01:30 | Сообщение # 974
Quote (Marusy)
Раз в месяц на прием

А почему раз в месяц? Врач должен следить за вашим состояним и раз в две недели вы должны сдавать кроь и проверять, как изменился ее состав.После 4 недели у вас будет меняться кровь.Упадет гемоглобин и многие другие показатели. За этим нужно очень серьезно следить.А вы идете к врачу через месяц! У вас есть хотя бы его телефон, куда вы можете позвонить в случае необходимости? Все наши пациенты имеют тел.врачу, куда они могут обратиться в течение рабочего времени и наш офис - мы работаем круглосуточно и даем любые консультации нашим больным.А у вас... Сейчас я понимаю, почему вы все лечитесь на форумах.Сообща отменяете одни препараты, назначаете другие... Но вы все должны понимать, что на форумах люди пишут, кому что взбрендит.Никто ни за что не несет никакой отвественности.На форумах может делиться информацией, обсуждать самочувствие, но никак не менять себе курс лечения и т.д. Это все вопросы с врачом только.

Добавлено (23.11.12, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (Marusy)
у меня сегодня новое проявление: я чешусь, вся, везде...

Это реакция на препараты. Сохнет кожа, слизистые, сохнет во рту.Чтобы облегчить состояние - пользуйтесь хорошим увлажняющим кремом для тела.Мы рекомендуем Aveeno. Он содержит натуральные ингридиенты.Хорошо увлажняет и питает кожу.Есть также для ( не могу подобрать русское слово правильное - для зудящей кожи.) Это вам было бы очень хорошо.Сейчас - внимание - так как у вас слизистые тоже сохнут, в процессе полового акта могут образоваться ссадины, возможно с кровью.Шанс заразить партнера.Рекомендуем в течении терапии пользоваться презервативами.

Добавлено (23.11.12, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (tuk)
Мне просто жарко,а пота нету.Но воняю как ...... хз воняю как ....... это от чего ?

Это особенность работы ваших потовых желез и желез внутренней секреции.Это ничего страшного.Пользуйтесь дезодорантами без ароматизаров и чаще мойтесь ( не раз в неделю, а хотя бы 2 раза в день)
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 23.11.12, 02:38 | Сообщение # 975
vidok24, ok
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 23.11.12, 09:25 | Сообщение # 976
Quote (vidok24)
За этим нужно очень серьезно следить.А вы идете к врачу через месяц! У вас есть хотя бы его телефон, куда вы можете позвонить в случае необходимости?

Ну вот так у нас, нет телефона врача. Единственное можно попробовать дозвониться в СЦ в часы приема или ехать туда. Если бы я лечилась в какой-нибудь платной клинике, возможно там более внимательное отношение и условия ведения больных. Но я рада и этому.
После 4 недели я сдала общий анализ крови и мочи, доктор сказал хорошие. И сдала кучу анализов в СЦ, но они готовы будут через месяц. Там ВН по ВИЧ, гепС, ИС, биохимия крови...
Тут спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Так что все в моих руках. Получая информацию от Вас я знаю на что обращать внимание и в случае чего побегу сразу к доктору.
Quote (vidok24)
Сохнет кожа, слизистые, сохнет во рту.

ага, есть такое...крем я люблю)))
Quote (vidok24)
Сейчас - внимание - так как у вас слизистые тоже сохнут, в процессе полового акта могут образоваться ссадины, возможно с кровью.Шанс заразить партнера.Рекомендуем в течении терапии пользоваться презервативами.

а тут можете быть спокойны, с этим беда...как узнала о своих болячках как отрезало, пропало вообще желание, влечение...не знаю что с этим делать, муж терпит...пока
мы не занимаемся сексом ВООБЩЕ sad
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.11.12, 18:33 | Сообщение # 977
Quote (Marusy)
мы не занимаемся сексом ВООБЩЕ

Ну, это вы зря. Жизнь продолжется.Зачем лишать себя человеческих радостей? Поверьте мне, в жизни бывают ситуации гараздо более драматичнее.И то, что вы больны таким заболеванием не говорит о том, что ваша жизнь закончена. Гепатит лечится, через пару лет это не будет проблемой вообще. По ВИЧ американцы разработали вакцину.Не знаю, будут ли ею лечить или это прививочная.Но это все равно огромный прорыв. Поэтому - жизнь продолжается. Не хороните себя раньше времени. Все не так плохо.Живите и радуйтесь жизни, каждому дню.Вам необходимы положительные эмоции.

Добавлено (23.11.12, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Marusy)
мы не занимаемся сексом ВООБЩЕ

Нашла в сети выражение, которое как нельзя лучше описывает вашу ситуацию:
Судьба у женщин не легла... Двум парадоксам нет ответа! То нету в жизни мужика... То есть мужик... а жизни нету ))) !
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.11.12, 18:39 | Сообщение # 978
vidok24 а как вакцина называется? Когда ее буду применять

Живее всех живых
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 23.11.12, 19:40 | Сообщение # 979
vidok24, а Вы можете простым языком объяснить действие рибавирина и пегасиса?
сестра сегодня сказала, что я стала лучше выглядеть, физически, внешне, кожа чище...возможно действие препаратов в целом?
Судьба у женщин не легла... Двум
парадоксам нет ответа! То нету в
жизни мужика... То есть мужик... а
жизни нету ))) ! happy
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.11.12, 20:14 | Сообщение # 980
ХМАО,
Слышала на американском канале, но краем уха.Пока не знаю.Как будет информация - сообщу. Я по ВИЧ рассылку не получаю.Не мой профиль, но если что узнаю- сразу сообщу.

Добавлено (23.11.12, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (Marusy)
действие рибавирина и пегасиса?

В двух словах не объяснишь.Антивирусные препараты.Один открывает печеночную клетку, другой убивает вирус.Самое простое и короткое объяснения в вашем случае - косметически они на организм не действуют. Несколько позже вы будете слегка разочарованы.Кожа будет выглядеть сухой и морщинистой, волосы заметно поредеют.Но это - временно.Как только терапия закончится - все вернется.И вы будете выглядеть так же прекрасно, как и сейчас.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.11.12, 00:23 | Сообщение # 981
vidok24,здравствуйте,хотелось спросить вашего совета,по поводу выпадения волос на ПВТ?!? cry У меня гепатолог мужчина и он не может понять почему я так сильно нервничаю по этому поводу,говорит ,главное результат,а волосы отрастут... Но я работаю в большом коллективе и уже устала придумывать,что со мной,а волосы покидают мою голову со стремительной прогрессией,не охота остаться лысой..... sad Я понимаю,что особо ничего не поможет,но можно наверное как то приостановить или замедлить выпадение,много чего перепробовала,но всё,как мёртвому припарка.... wink Очень надеюсь на ваш ответ,спасибо за ваши рекомендации и ответы!!!!! applause
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.11.12, 02:33 | Сообщение # 982
Quote (Жемчуг)
главное результат,а волосы отрастут

Доктор прав. Это последнее, что должно вас волновать. Волосы действительно отрастут и будут еще лучше прежних.Никакие примочки, припарки и т.д. не помогают. Я своим пациенткам рекомендую еще до начала лечения примотреть себе симпатичный паричок.Он понадобится.Через это проходят все. И вам советую тоже самое. Потом сделайте очень короткую стрижку и вперед к победе над вирусом. Вот и вся проблема.

Добавлено (24.11.12, 02:33)
---------------------------------------------
ХМАО,
Если найдете в сети по поводу ВИЧ препарата информацию - лучше на английском - мне легче читать-сбросьте ссылку.

Сообщение отредактировал vidok24 - Сб, 24.11.12, 01:43
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.11.12, 14:10 | Сообщение # 983
vidok24, спасибки за ответ...!!!!! Но парик это не вариант,т.е вариант ,но только для тех кто имеет возможность сидеть дома и редко выходит на улицу,я не представляю,как я на работу заявлюсь в парике..... sad На гепатитном форуме прочитала про витамины-INNEOV,девочки пишут ,что помогают...,вот купила... biggrin Вы про них ничего не слышали...?Ну и завтра иду стричься..... cry
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.11.12, 15:36 | Сообщение # 984
Quote (Жемчуг)
На гепатитном форуме прочитала про витамины-INNEOV,

Конечно, попробуйте витамины и т.д. Поищете шампуни какие-то.Но паричок все-таки присмотрите.Не покупайте сразу, но знайте, где можно купить.Чтобы потом в панике не бегать, вытаращив глаза... Наши доктора не разрешают никакие витамины принимать, кроме Б-комплекс и фолиевой кислоты... А как там ваши? Я уже предупреждала, будте осторожно с советами на форуме, особенно там, где надо принимать какие-то дополнительные препараты, даже если они - витамины.Наши не разрешают даже травы пить.Никакие.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.11.12, 16:25 | Сообщение # 985
Quote
А как там ваши?
Гепатолог мне разрешил,но и то наверное для сохранеие моей нервной системы,т.к. я на приёме доводила его нытьём по этому поводу,а так тоже говорит нежелательно sad ,но мне ещё пол года до конца и хотелось бы как то приостановить волосопад......,некоторым везёт и волосы начинают падать месяце не 7-8,а у меня на 5 началось,ранненько... cry
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.11.12, 18:21 | Сообщение # 986
Жемчуг,
Да, как я все время говорю - это все очень индивидуально.Я бы вам советовала еще раз подумать по поводу витаминов...Никто не знает, как они будут работать вместе с вашей терапией. И результат может быть очень печальным. Вы можете потерять терапию...
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.11.12, 19:30 | Сообщение # 987
Quote
И результат может быть очень печальным
Он сказал,что хуже уже не будет biggrin ,я и так в начале собрала большинство из возможных побочек,сейчас всё наладилось,кроме нейтрофилов,до сих пор на нейпогене и лейкостиме..... sad
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.11.12, 20:36 | Сообщение # 988
Quote (Жемчуг)
Он сказал,что хуже уже не будет

Если доктор знает и не возражает - желаю вам удачи. Всегда нужно надеяться на лучшее.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.11.12, 20:54 | Сообщение # 989
Quote
желаю вам удачи
Спасибо большое...!!!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 24.11.12, 20:56 | Сообщение # 990
а мне как то все хуже...с утра встаю как "живая" , а после 15.00 начинается ухудшение...каждый день...но я держусь, терплю. хорошо выходные дома, в пятницу удалось пораньше с работы убежать, отдыхаю, лежу, сплю.
читаю о проблемме с волосами и ужасаюсь...у меня такая шевелюра отрасла только...записалась к парикмахеру и думаю может подстричься покороче...но у меня пока тьфу тьфу не лезут, наверно если полезут, тогда и подумаю о стрижке...
я все ближе к победе! с каждым днем! дай бог мне сил!
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.11.12, 21:14 | Сообщение # 991
Quote (Marusy)
а мне как то все хуже.

Я бы вам советовала быстро сдать кровь на гемоглобин.Состояние усталости - результат изменений состава крови.Не ждите визита к врачу, а срочно сдайте кровь. Это важно и серьезно.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 25.11.12, 09:32 | Сообщение # 992
vidok24, состояние усталости было и до терапии. меня выматывает температура и состояние "гриппа".
а если упадет гемоглобин, мне назначат что то или отменят терапию?

Добавлено (25.11.12, 09:32)
---------------------------------------------
сдавала кровь 11.11.12 гемоглобин 12,9 при референсных значениях 11,7-15,5

Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 25.11.12, 15:45 | Сообщение # 993
Quote (Marusy)
состояние усталости было и до терапии


Не поняла.У вас что, побочные эффекты на препараты начались еще до приема этих препаратов? Странно...

Добавлено (25.11.12, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Marusy)
а если упадет гемоглобин, мне назначат что то или отменят терапию?

Обычно, это не принимает катастрофических масштабов.Это поддается корректировке с помощью медикаментов и питания. Гемоглобин с благодарностью относится к питанию.Займитесь этим уже сейчас.Найдите в сети продукты, повышающие гемоглобин и постоянно имейте их в своем рационе.Питаться нужно очень хорошо.В этом тоже залог успеха.В этом случае мед.препараты вам вряд ли понадобятся. Удачи.


Сообщение отредактировал vidok24 - Вс, 25.11.12, 15:40
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 26.11.12, 11:50 | Сообщение # 994
vidok24, доктор объяснял мое состояние хронической усталости активностью вируса гепС.
а сейчас действуют еще и побочки от лечения.
про питание поняла, хотя есть хочется все меньше.

Добавлено (26.11.12, 11:50)
---------------------------------------------
вчера общее состояние было лучше, даже подумала, что без температуры, ан нет, померила 37,0, видимо отдохнула и сказалось положительно! только голова болела ночью, выпила парацетомол, с утра все равно болела. но все равно выходные пошли на пользу smile
иногда мне кажется, что я немного внушаема...вот не обращала внимания и вроде легче проходило, а тут заострили внимание и как то все усложнилось...прислушиваюсь к ощущениям, проявлениям...что то узнаю и вот вроде у меня есть такое...ну не все конечно))) хотя наверно все прогнозируемо, поэтому так происходит.
лишь бы все на пользу пошло biggrin

Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 27.11.12, 17:31 | Сообщение # 995
Дождался лечения, сегодня первый укол пегасиса был в обед, вечером буду пить рибавирин, плющит, ждем когда отпустит, температура 38,5, в ход пошел парацетамол. Сколько интересно температура держаться будет.
Есть вопрос: в аннотации написано, при весе до 75кг, нужно пить 400мг рибавирина утром и 600мг вечером, у меня вес 63 кг, мне назначили, по 600 мг утром и вечером


+ 13 лет
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 28.11.12, 10:04 | Сообщение # 996
Кому-нибудь нужны уколы Пегасиса???? осталось 4 шт. пишите в личку.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 28.11.12, 10:32 | Сообщение # 997
plotnik, приветствую! Вы по этой теме почитайте, много информации полезной.
У меня тоже вес 63 кг, на начало терапии, но выписали пить две таблы утром и две вечером, а укол я ставлю вечером, чтобы на ночь все проявления попали.
У меня было 5 уколов и колбасит температура до сих пор, но самый тяжелый был первый, потом легче.
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.11.12, 11:20 | Сообщение # 998
У меня вес 80 кг. Принимаю по 2 утром и 2 вечером. Я думаю доза рибавирина зависит от разных факторов: ИС, генотип, гемоглобин, ВН гепса, принимаешь или нет ВААРТ и ещё что-нибуть. Кстати кто-нибуть принимает в составе ВААРТ Презисту?(мой имуннолог сказал, что это на сегодняшний день лучшие колёса).
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 28.11.12, 11:27 | Сообщение # 999
температура мой друг теперь, всегда рядом!
вчера поднялась к вечеру, всю ночь ломало, с утра встала с температурой, разбитая и еле собралась на работу.
лежу утром и думаю, вот что заставляет меня двигаться, что движет моим телом и духом? иногда кажется лечь и не шевелиться вообще, закрыть глаза и в темноте....так нет, кучу дел сама придумаю и делаю...вчера еще наквасила капусты, три дня и будет готова! обожаю капустку, она у меня как у папы получается, а у папы восхитительна! и плевать на температуру, на больную спину и на гепС, я молодца!
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 28.11.12, 16:00 | Сообщение # 1000
Marusy, И правда молодца, самого вчера так крутило, слов нет, сегодня получше, температура 37,2. Лучше двигаться, лежать совсем не возможно, а расходишься не много и нормально, вернее, терпимо, посмотрим что дальше будет.

+ 13 лет
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]