Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 04.12.12, 16:13 | Сообщение # 1041
Quote (Marusy)
А сейчас когда вирус не определяется, какой принцип или смысл лечения? Что происходит дальше? А мне не уменьшат срок лечения, год так и будет?

это что за мысли появились, меньше лечить, снизить срок, лечиться до победного конца, smile я безумно за вас рад, значит все не зря, поздравляю с первой победой smile


+ 13 лет
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.12.12, 16:14 | Сообщение # 1042
Если генотип 1, тогда год. Я год лечил.Потом привыкнешь, побочки пройдут

Живее всех живых
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 04.12.12, 16:21 | Сообщение # 1043
plotnik, спасибо biggrin так рада сама, что весь день улыбка с лица не сходит))) все заметили мое настроение, спрашивают, а просто так! smile похвасталась мужу, сыну, сестренке, они так за меня болеют, терпят меня))) и на форуме!
plotnik, ХМАО, ладно, ладно, мальчики, я не спорю, год так год, надо так надо!
moonw rah
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.12.12, 20:54 | Сообщение # 1044
Quote (Marusy)
А сейчас когда вирус не определяется, какой принцип или смысл лечения

На каком сроке не определяется? Если на 4 неделе, то возможно лечение 24 недели. Если на 12 неделе, то 48 недель
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 04.12.12, 21:59 | Сообщение # 1045
Marusy, Мои искренние поздравления!!!! flower flower flower flower flower applause applause applause applause Ещё одна победа!!!!!! Так держать!!!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 04.12.12, 22:28 | Сообщение # 1046
val, на 4 неделе, но у меня коинфекция!

Добавлено (04.12.12, 22:28)
---------------------------------------------
VVVB1972, спасибо biggrin
так приятно поздравлять друг друга и читать хорошие новости, скажи?

Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 04.12.12, 22:32 | Сообщение # 1047
Marusy, И не говори! На душе прям радость от хороших новостей!
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 04.12.12, 22:37 | Сообщение # 1048
Marusy, очень рада за тебя!!!!!молодчинка!!!! согласна с VVVB1972, прям у самой душа поет, когда читаю о хорошем. значит и все мы все сможем!!! будем равняться на Марусю biggrin biggrin biggrin
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 05.12.12, 04:44 | Сообщение # 1049
Инна, Раньше в жизни такого не было,как сейчас. Тут кто делится с нами хорошими новостями и радостью,так я прям как свою радость это прям воспринимаю. Думаю,Боже,как здорово,что у кого-то что-то хорошо. Как за близких людей радуюсь!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 05.12.12, 08:41 | Сообщение # 1050
Инна, спасибо!
так приятно что столько людей сопереживают и радуются вместе со мной!
я тоже читала этот форум и понимала что у меня куча шансов на победу! ведь они смогли и у меня получится! отлично, если и мой пример придаст кому то больше сил и веры в излечение!

Добавлено (05.12.12, 08:41)
---------------------------------------------
VVVB1972, и я так же. горе сближает и мы другие стали.

Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 05.12.12, 20:56 | Сообщение # 1051
Для пользователей сайта, кто пишет мне в личку - я уезжаю в отпуск на 2 мес. И скорее всего не буду иметь возможности вам ответить. Заранее извиняюсь.Всем удачи и благополучного выздоровления.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 05.12.12, 22:19 | Сообщение # 1052
vidok24, встретимся через два месяца biggrin удачно отдохнуть !!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 06.12.12, 09:07 | Сообщение # 1053
vidok24, удачного отпуска!
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.12.12, 12:50 | Сообщение # 1054
Всем привет!!! Сегодня наконец то назначили лечение мужу от гепса !!!! good Подскажите чего ждать от пегасиса и рибаривина??? fool

Веруня
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Чт, 06.12.12, 14:06 | Сообщение # 1055
Roletochka, поздравляю вас!!! с такими препаратами особо побочек не будет, хотя всё это индивидуально, у меня не было побочек, у мужа тоже, а у друзей были...тут как повезёт...а вообще лучше не думать о плохом и заниматься своими обычными делами, и не ныть)))) Желаю удачи!!!!
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.12.12, 17:46 | Сообщение # 1056
cranky Будем надеется что у нас все получится)))) блин 3 года ждали что бы назначили crazy

Веруня
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 18:05 | Сообщение # 1057
Roletochka, почему так долго?

Учусь жить заново...
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 07.12.12, 16:13 | Сообщение # 1058
млат я херова визу,буквы двoятса ............ ето наверно побочке лечения .... sad

Добавлено (07.12.12, 16:13)
---------------------------------------------
Vesta, там лечение сразу не получают,стоит в очереди лет 5 например,а потом дают.я год ждал,а потом дале ....

Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 07.12.12, 19:12 | Сообщение # 1059
Ждали пока вирусная нагрузка по вич упадет до 0 и имунитет повысится в общем на данный момент вн 44единицы имунитет 470

Веруня
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пт, 07.12.12, 21:57 | Сообщение # 1060
Roletochka, я тоже долго бегала за врачами))) начинала при таким же показателях, в итоге ИС снизился где то до 350 не ниже))) и после лечения быстро востановился, дольше ждала, пока ИС вырастет чтоб начать лечение))))
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 08.12.12, 09:01 | Сообщение # 1061
подскажите кто чем спасался, уплотнения на животе после уколов пегасиса.
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 08.12.12, 11:18 | Сообщение # 1062
Я укол колю в ногу, в район бедра
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 08.12.12, 20:22 | Сообщение # 1063
wink у нас температура 37 и 7 чешутся глаза и косточки крутит

Веруня
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 08.12.12, 20:35 | Сообщение # 1064
DWell30, маз есть Е 45 помогает...
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 08.12.12, 20:36 | Сообщение # 1065
меня еще и рвало после укола дня три. температура 39. весил 95, после лечения 74

Живее всех живых
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 08.12.12, 21:32 | Сообщение # 1066
Roletochka, вы температуру не сбивайте, а просто потерпите! да, неприятно, но не смертельно) а если поднимется температура выше, то можно жаропонижающее выпить, а мази ни к чему....вы когда простываете и у вас температура, то так же точно ломит кости, так что нужно потерпеть, тем более это ненадолго, буквально через день пройдёт, может через три, но это не на весь курс приёма терапии, у мужа только пару дней было недомогаение, у меня вообще побочек не было, так что тёплое питьё, под одеяло и спать)))
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 08.12.12, 22:53 | Сообщение # 1067
lumped терпим

Веруня
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 08.12.12, 23:16 | Сообщение # 1068
Терпимо, второй укол был во вторник, покрылся мелкой сыпью, уже с неделю, то сильно проявляется, то бледнеет, сильно не беспокоит, зуда нет, но неприятно. Температура была только после первого укола, кости крутит. Врач наш инфикционист ничего не говорит, женщина очень неприятная, стервозная, брезгливая, даже не глядя говорит, вы же знаете что у вас за болезнь, все может быть. Обратится не к кому. что говорить если я даже не знаю какой у меня генотип, и был ли анализ на ПЦР. Спрашивть бесполезно, стена

+ 13 лет
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 09.12.12, 01:34 | Сообщение # 1069
Marusy, давно не заходила...!!!!Поздравляю!!!! Первый шажок к выздоровлению сделан!!!!! Как говорит мой гепатолог,когда я спрашиваю чего как,что гепс умирает, корчится в муках smile ,поэтому так и плохо!!! cool
Quote
Я укол колю в ногу, в район бедра
Блинн,в ногу больно cry ,я пробовала,лучше в живот...!!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 09.12.12, 13:42 | Сообщение # 1070
Жемчуг, привет! спасибо!
зная, что есть толк от лечения и настрой лучше! состояние то лучше, то хуже...
когда хорошее самочувствие летаю, порхаю, дела делаю, настроение хорошее, когда плохо, угрюмая и спать рано ложусь...
plotnik, а сыпь кстати не из-за мандарин, я их не ела и наблюдала, она то затихнет, то проявляется, ззудит...врач сказал может быть из-за чего угодно, выписал таблетки, но я на крайний случай, вчера одну выпила, т.к. заколебала чесотка)))) ФЕНКАРОЛ, супрастин, димедрол...немного сняло, но не на долго, а потом опять зачесалось и кажется везде чешется)))) часто пить таблетки и добавлять нагрузку на печень не хочу, буду терпеть...главное не чесать...есть опыт, у меня аллергия много лет на пыльцу в конце июля-начале августа...чешутся глаза и нос, просто ад...стоит только руки поднести и все...вот с одеждой сложнее, как оказалось все с открытыми вырезами: шея, декольте открыты, а там основная дислокация сыпи, вот прячу теперь, водолазки мое спасение.

Добавлено (09.12.12, 12:21)
---------------------------------------------
уколы начала ставить в бедро, а потом решилась в живот и ставлю все время в живот, места инъекции меняю постоянно, пока никаких проблем...
у меня фобия новая тут нарисовалась, ну страх пропустить прием лекарства или укола это наверно у всех, иной раз прям током бъет мысль "я выпила таблетки?" и судорожно вспоминаю что было((( а тут под хорошее самочувствие и следовательно настроение согласилась поехать на корпоратив с работой на турбазу на 3 дня, переживаю про укол, его же хранить в холодильнике надо, транспортировать в пакете термостойком...так вот переживаю вдруг кто залезет в холодильник, вдруг разобьется, короче куча вдруг и страх что пропущу...вот думаю может и не ездить никуда уже sad
а муж успокаивает, настаивает ехать, а то я с этими болячками скоро отшельником стану...а я и правда выпала из общественной жизни, общаюсь мало, никуда не хожу, да и трезвый пьяному не товарищ, как и здоровый больному...у меня много времени ушло на принятие диагнозов, но потихоньку отпускает, свыкаюсь...интерес возвращается к жизни...сейчас геп вылечу и заживу...ну не так как раньше уже, урок хороший получила, но осмысленно и хорошо)))

Добавлено (09.12.12, 12:56)
---------------------------------------------
Читала вчера интервью с Розалиндой Челентано в журнале 7 дней, понравилось в целом, но больше всего:
1. стрижка волос (побриться на лысо) - это способ избавляться от грустных мыслей!
2. - О чем Вам мечталось?
- Ни о чем. Разве что о том, чтобы скорее умереть. Мне было тяжело физически и морально. Я не могла соотнести себя с миром и людьми. не могла найти свое место в жизни...У меня вообще не простые отношения со смертью, всегда чувствую ее присутствие. Она где-то неподалеку, и я часто думаю о ней. Восемь лет назад, когда мне исполнилось 36, показалось, что все важное в моей жизни уже произошло, и я решила умереть.....откачали.
Мне очень помогли тогда друзья и родители, окружили заботой и вниманием. После этого случая я начала по-настоящему ценить жизнь! Мне она стала дорога в каждом проявлении. Жизнь слишком коротка сама по себе, чтобы ее еще искусственно укорачивать. И не забывайте о людях, которые любят Вас.
От волос, большей ее части я избавилась, поэтому грустных мыслей не должно быть у меня happy
По поводу жизни и смерти, не важно что произошло в жизни, главное надо ценить жизнь, каждое ее мгновение и проявление! Любить жизнь!
пы сы может не в тему, но хотелось поделиться...

Добавлено (09.12.12, 13:29)
---------------------------------------------
А еще из интервью с Алисой Фрейндлих:
"Алиса Бруновна, если существует ангел-хранитель, то как вы думаете, он какой?
Алиса Бруновна: Я убеждена, что ангел-хранитель — это суммированная энергия любви. Людей, которые нас любили."

Верю, что меня по жизни спасает энергия маминой любви. Спасает и помогает бороться!

Добавлено (09.12.12, 13:42)
---------------------------------------------
а это из интервью с Ангелиной Вовк:
"Для меня это была вершина! И вот когда я поднялась на эту вершину, расправила крылья и начала свой полет, меня раз… и подстрелили, я стремительно рухнула вниз…
До утра я дожила, как потом мне говорили, чудом. Это был перитонит.Умереть могла запросто. Мне сделали операцию, но время было упущено. Возникли серьезные осложнения. Потом была вторая операция, третья, четвертая…
Врачи говорили: «Мы делаем все, чтобы тебя спасти. Но если ты не захочешь выздороветь, ничего у нас не получится. Старайся! Ты должна жить!» Но я лежала, как растерзанная лягушка, мне ничего не хотелось.
Но я лежала, как растерзанная лягушка, мне ничего не хотелось. Только чтобы эти адские боли, измучившие мой организм, закончились. И в какой-то момент они действительно прекратились… Я летела вверх в светящейся трубе, видела над собой бездонное голубое небо, белоснежные облака. Мне было так хорошо! Испытала абсолютное блаженство — ничего не болит, тело стало таким легким, невесомым, послушным. Я свободно парила в воздухе, поднималась все выше и выше, и было ужасно любопытно, что же ТАМ будет со мной… Это была клиническая смерть.
Короче говоря, вернули меня на грешную землю....
Целых шесть месяцев я была прикована к постели. В 33 года как будто родилась во второй раз. Пришлось заново учиться всему — самостоятельно держать ложку, одеваться, ходить. Каждый шаг поначалу давался с невероятным трудом, ноги дрожали, не слушались. Пока лежала, мечтала о том, как я когда-нибудь смогу сама надкусить яблоко и его сок брызнет мне на губы. И еще очень хотелось пройтись своими ногами в валенках по снегу, чтобы он радостно хрустел и переливался на солнце. Когда я осуществила эти свои незатейливые мечты, то поняла, что из таких вот прекрасных мелочей и состоит настоящая жизнь. И если раньше я спешила делать карьеру, работала как сумасшедшая, то с этого момента мне хотелось просто радоваться каждому дню, каждому мгновению. Пока человек здоров и

полон сил, он не задумывается, что жизнь — это бесценный дар, очень хрупкий, в любой момент ты можешь его лишиться… Мы должны быть благодарны Богу за все, что он нам посылает, — не только за удачи, радости и подарки судьбы, но и за испытания, страдания, горести, пройдя через которые мы духовно обогащаемся, растем, становимся сильнее. Меня судьба испытывала на прочность не раз. Но я старалась не жалеть себя, не страдать, не озлобляться на весь мир, не поддаваться унынию ни при каких обстоятельствах."

Читая эти истории, я понимаю, что у меня то не все так плохо и прибавляет сил бороться и жить дальше!

Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 09.12.12, 15:00 | Сообщение # 1071
Quote
Читая эти истории, я понимаю, что у меня то не все так плохо и прибавляет сил бороться и жить дальше!
Да,Марусь,я тоже так себя успокаиваю,когда совсем уж тяжко.... Кому то и правда хуже чем нам.....!!!!!
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 09.12.12, 20:59 | Сообщение # 1072
На второй день температура спала ,хорошо biggrin будем ждать лучших результатов)))))

Веруня
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 09.12.12, 21:35 | Сообщение # 1073
Девушки все будет отлично. Сама себя успокаиваю каждый день. У нас в центре равный консультант отличный парень . Он 11лет на.терапии. и огурчик. Человек помогает во всем, с такими глупостями звоню ему, но без него ответа мне не найти.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 13.12.12, 14:14 | Сообщение # 1074
Всем привет! Тишина какая то подозрительная, есть живые то?
А я сегодня уезжаю на корпоратив на турбазу до вскр!
Приеду поделюсь впечатлениями!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 13.12.12, 14:32 | Сообщение # 1075
Marusy, Живы все, слава Богу!!!!!!!!!!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!! happy happy happy happy
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 13.12.12, 21:02 | Сообщение # 1076
Quote
А я сегодня уезжаю на корпоратив на турбазу до вскр!
Удачи...!!!!Правильно сделала,что поехала,надо отвлекаться от лечения,хоть на чуть-чуть...!!!! smile
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.12.12, 16:50 | Сообщение # 1077
А мне пока не назначили лечение гепа, сказали, клеток 328, нужно пересдать ещё раз, а маркёров нет, будут в январе-феврале (сдавала 23 ноября до этого).... Короче, вся растроенная. Ребят, кто в курсе, может - я сдала на клетки и тут же меня сразила пневмония, сначала реанимация, потом отделение.... Вылечили, да, слава Богу. Но вот (маааленькая надежда) может это ПНЕВМОНИЯ моя повлияла на низкое колво клеточек?,,,,,,,, Не хочу терапию...... В печальке.

Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 15.12.12, 01:28 | Сообщение # 1078
Quote
А мне пока не назначили лечение гепа, сказали, клеток 328,
Когда я хотела начать лечить гепс,2 года назад,клеток было 370,мне не разрешили sad ,сказали сначала АРВТ,а потом уже и ПВТ,очень долго возмущалась почему так angry ,а сейчас поняла,клетки рухнули больше чем в половину,а было 750... Поэтому врачи перестраховываются,у тебя 320 и даже если минус 100-200,то останется совсем мало и всё равно придётся присоединять АРВТ.!!!!
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.12.12, 11:27 | Сообщение # 1079
Сегодня получил анализ ПЦР гепатит С. Отрицательно. Не зря год мучался.

Живее всех живых
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 15.12.12, 16:22 | Сообщение # 1080
поздравляю
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]