Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 27.01.13, 18:52 | Сообщение # 1201
все может быть. когда лечение начинал она была у меня в норме. УЗИ показало что все нормально

Живее всех живых
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 27.01.13, 20:18 | Сообщение # 1202
Посоветуй те стоит ли принимать гептрал, и как его применять, дозы??? Нам ни чего не говорили про него
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.13, 23:43 | Сообщение # 1203
Цитата (soli)
Посоветуй те стоит ли принимать гептрал, и как его применять, дозы??? Нам ни чего не говорили про него
А при чем здесь гептрал? Если у вас гепатит-с то нужна противовирусная терапия.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 28.01.13, 21:38 | Сообщение # 1204
val, интересует так как принимаю терапию , а потом только назначат лечение гепатита. Хотелось бы поддержать печень. А гептрал как я понимаю это делает
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 28.01.13, 21:44 | Сообщение # 1205
врач нам сказал что гептрал хорошо внутривенно ,а таблетки ниче особенного не дают

Добавлено (28.01.13, 21:44)
---------------------------------------------
wacko очень переживаю в четверг идем результаты смотреть !! как проходит лечение pray господи только было бы все хорошо )


Веруня
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 28.01.13, 22:10 | Сообщение # 1206
Цитата (Roletochka)
господи только было бы все хорошо

все будет хорошо. тоже ждал с трепетом анализы, на начало лечения были уже изменения в печени, говорили, что это не есть хорошо, но после шестого укола вирус не обнаружен, будем бороться дальше, все будет хорошо biggrin


+ 13 лет
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 29.01.13, 18:11 | Сообщение # 1207
Цитата (Roletochka)
врач нам сказал что гептрал хорошо внутривенно
Главное его вводить медленно, если струйно. Можно капельницей с физраствором. Я предпочитаю второй вариант.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.01.13, 18:26 | Сообщение # 1208
Цитата (soli)
val, интересует так как принимаю терапию , а потом только назначат лечение гепатита. Хотелось бы поддержать печень. А гептрал как я понимаю это делает
Для поддержания печени нужно применять любые гепатопротекторы в т. ч. гептрал, фосфоглив, бициклол и др. Мне лично очень помогает бициклол( снижает трансаминазы до нормальных значений)
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.01.13, 09:56 | Сообщение # 1209
я наверно все побочки соберу, не ожидала, надеялась пронесет...ну да ладно, тут выревелась один день как следует, все меня пожалели и вроде легче, гребу дальше...война продолжается, идут бои))))умом бы не тронуться))))
но СУКА долбанная температура ДОСТАЛА!!!!!!
я поняла про какие следы писали от уколов, долго колола в живот, в разные места, в итоге весь низ живота стал как в красной сосудистой сетке и шелушится кожа, сначала испугалась, думала абцесс начался, поменяла место укола в бедра, мазала кремом и вроде отошло. Стала наблюдать и заметила, что от укола появляется как раздражение диаметром 5 см, типа сосудистой сетки и долго сходит.
постоянно сухость во рту, пью, но не проходит, у кого то есть такое?
ну то что кожа сохнет понятно, а вот вокруг глаз прям коркой покрывается и шелушится, уже мажу супер жирным кремом, вроде лучше становится, но если не мазать опять корка. и в соответствии с этим глаза выглядят воспаленными...всем кажется, что заплаканная, опять вопросы....у кого то есть такое или опять только мне повезло?

ем все меньше...

в какой то момент задалась вопросом: что заставляет меня жить, бороться, вставать, идти, двигаться вообще? и пришла к выводу, что у меня очень сильный Ангел Хранитель! тут такое дикое отчаяние накатило, иду плачу по улице, снег валит, нет сил идти, а иду...и вот думаю даже если я перестану переставлять ноги, я все равно буду идти))) сзади меня будут толкать, пинать, тащить, а не получится-понесут на руках! вспоминаешь жизнь, было столько моментов когда впереди пропасть и все, один шаг и ты летишь....но в самый последний момент, что то происходит и выход находится, ситуация разрешается в хорошую сторону и понимаешь, что они всегда рядом: Бог, Ангел Хранитель и МАМА!

а еще я всем нужна, на меня возлагают надежды, причем с далеко идущими планами: сестра родит в мае, говорит ты у меня одна, вся надежда на тебя, давай выздоравливай и помогать будешь; сын троих внуков обещает, сказал "мама, ну на тебя надеюсь"...как тут руки опустить, как подвести моих родных, будем ЖИТЬ!))))

как то так.

Добавлено (30.01.13, 09:56)
---------------------------------------------
моему сыночку вчера исполнился 21 год! радовалась roll
мечтала весь день как приду, вместе чаю с тортом попьем, кусочек еле съела и легла спать в 21.00, инвалид блин(((

Сообщение отредактировал Marusy - Ср, 30.01.13, 09:52
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 30.01.13, 14:58 | Сообщение # 1210
Marusycry Дорогая держись, Теперь я Расплакалась cry
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 15:21 | Сообщение # 1211
Цитата (Marusy)
как в красной сосудистой сетке и шелушится кожа

10 укол, шелушения на животе пока  нет, но уже заметны становятся следы от уколов, действительно как сетка
Цитата (Marusy)
постоянно сухость во рту, пью, но не проходит,

то же самое, постоянная сушит и рот и гортань, ничем не собьешь
Цитата (Marusy)
а вот вокруг глаз прям коркой покрывается и шелушится

в основном между бровей и подбородок шелушиться, сейчас и под глазом пятно шелушащиеся появилось. Аппетит пока не пропал, с этим пока без проблем.
Перепады настроения ух какие, так что ты не одна такая, как минимум нас двое))) Все время хочется шашлык)))
У меня предложение, когда будет совсем хреново, напиши в личку номер телефона, я позвоню, посоревнуемся кому хуже в данный момент, а потом поржем, над нашими болячками happy smile


+ 13 лет
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.01.13, 16:42 | Сообщение # 1212
Цитата (plotnik)
У меня предложение, когда будет совсем хреново, напиши в личку номер телефона, я позвоню, посоревнуемся кому хуже в данный момент, а потом поржем, над нашими болячками
отлично! договорились tongue

Добавлено (30.01.13, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата (plotnik)
Все время хочется шашлык)))
вот запах шашлыка меня тоже волнует wink может есть и не буду, хотя кто знает...
сейчас как бы нагуливаю аппетит, перебираю что бы съела, представляю, готовлю....пока готовлю аппетит может пропасть, я поковыряю и откладываю в сторону...но могу съесть небольшую порцию...когда температура есть совсем не охота sad тут главное момент поймать короче, успеть))))
про шашлык вспомнила...иду домой закоулками и чувствую аромат дыма, шашлычком потянуло crazy я как собачка потянула носом, прям зажмурилась как вкусно, подхожу ближе, а там два мужика стоят жарят мясо, я вдохнула побольше и пошла домой))))поужинала)))) наверно если бы очень голодная была напросилась бы на мясо happy
эх, жаль ты далековато живешь, так бы семьями то встретились и шашлычка пожарили wink

Добавлено (30.01.13, 16:18)
---------------------------------------------
вот чувство юмора, слава богу, у меня не убиваемо!  smile тут не отнять, поржать люблю! разогнаться))) клоунесса просто! было бы с кем, над чем, смех меня спасает!
сейчас иногда даже плачу, а сама шучу и смеюсь одновременно....чОкнутая eye

Добавлено (30.01.13, 16:31)
---------------------------------------------
ksyu, спасибо за сочувствие тебе flower это сейчас очень важно мне! поддержка, добрые слова...
иногда злюсь на мужа, совсем не ласковый, а так иногда хочется чтобы прям обняли, погладили, сюси пуси, выплакаться...а потом думаю, может и лучше, не дает раскисать мне...зато сынок то пожалеет мамочку как надо, так приятно, греет душу love целует меня, интересуется самочувствием, и все непонимания ни по чем сразу, вот детки наши любимые, волшебники просто))))
когда некому поплакать вспоминаю маму, ее уже нет будет 13.02.13 как 18 лет, вот кто бы в любое время, в любом состоянии, нашел нужные слова, ласку, просто помолчал вместе обняв....скучаю безумно по сей день по маме!

Добавлено (30.01.13, 16:37)
---------------------------------------------
на работе держусь, никто не знает, шучу, веселюсь, а домой все faint приползаю...если есть силы, телик посмотрю, еду ковырять пытаюсь, нет сил, ложусь в темноте, тишине, закрываю глаза и лежу....засыпаю...сон лучшее лекарство! sleep

кстати, представляю коробочку-гробик с гепом и мысленно плюю на него)))) воображение у меня конечно будь здоров happy но так реально легче, вся отрицательная энергия уходит в этот плевок!

Добавлено (30.01.13, 16:39)
---------------------------------------------
каждый раз зарекаюсь писать, жаловаться и не могу сдержаться...вы то меня поймете))) я про вич забывать стала с этим гепом!

Добавлено (30.01.13, 16:42)
---------------------------------------------
а судя по коже век я начала превращаться в черепаху sweated интересно в тартилу или ниндзя? happy

Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 17:25 | Сообщение # 1213
Терпения вам всем. Все пройдет со временем. У меня на 7 месяце лечения все прошло

Живее всех живых
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 19:03 | Сообщение # 1214
Держись, видишь, ХМАО  
написал, что скоро все пройдет, он знает, он через это прошел, всего какие-то несколько месяцев.
Сын у тебя молодец, поддерживает. меня поддерживает жена, и как не странно теща любимая, диагноз они мой приняли, спокойно, без паники, а так, конкретно, жена следит за состоянием, за тем что бы я не забыл принять лекарства, замечает за мной любые изменения, все вечера изучает форум. Теща морально поддерживает, все время звонит и спрашивает, кушал ли я, где болит, что беспокоит, она всю жизнь в медицине проработала. Кроме них больше нет желания никому говорить о диагнозе, не поймут, не примут, да и вообще мало с кем общаюсь сейчас.
Вот так и живем, ждем выздоровления, так что Marusy, терпения нам, нас любят, хотят видеть здоровыми, а там не далеко и до шашлыков, может  когда-нибудь за хорошим столом повспоминаем давно забытые болячки.


+ 13 лет
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 19:57 | Сообщение # 1215
Всем привет,дорогие мои товарищи по мучениям..!)Давно не заходила,хочется конечно сказать,что нибудь позитивное,но пока нечего..) Марусь,держись,не. плакай,прорвёмся..!) У меня уже 7 месяцев,но состояние всё равно отвратительное,даже и не знаю,как с этим бороться!(Радует только одно,клеточки,кот. сильно упали,резко поднялись),значит организму стало полегче,когда вирус ушёл и волосы перестали выпадать),я даже не ожидала и уже прикупила 2 паричка..)Короче,всё будет ок),главное верить..! Кстати,пообщаться вживую с человеком у которого такой же геморой,оч. полезно психологически,у меня есть такой товарищ,мы периодически созваниваемся и проводим психотерапевтический аутотреннинг),эт и правда помогает!
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 20:18 | Сообщение # 1216
Скажите во время лечения вы все диету соблюдаете? Я вот ел, пил все подряд, волосы не выпадали, клетки не падали(-9 за год лечения), иногда даже выпивал. Вот только похудел сильно. было 95 стало 74. Прошло 3 месяца 84.

Живее всех живых
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 30.01.13, 20:28 | Сообщение # 1217
Marusy, держись, золотце! Жалко тебя, сил нет... Теперь когда плюёшь - смейся, пусть ему ещё и обидно будет, что ты его и за болезнь-то не считаешь! Ты не тортилла, ты - ниньзя))))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 20:30 | Сообщение # 1218
ХМАО, когда ем то что мне хочется,а не то что нужно,у меня в анализах оч. сильно поднимается трансаминаза,врач сразу просекает и весь приём,я выслушиваю,что это у меня гепатит,а не у него и что нужно думать головой,а не 5 точкой..) и вообще я сама должна понимать,что делаю себе хуже,ну и всё в таком духе и на самом деле,когда соблюдаю диету,то чувствую себя почти человеком...:-D Не давно сходили а суши,потом 2 дня почти в коме..),думала загнусь,вообщем стараюсь не эксперементировать особо...)
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 20:40 | Сообщение # 1219
ХМАО, Вам проще наверное, у Вас вес был, а здесь с моими 63 кг, доза большая лекарства, (на момент лечения пошли уже какие-то изменения в печени), падают очень сильно тромбоциты, ем все подряд, но придерживаюсь все таки, минимум жареного, копченого, соленого, острого, не пью совсем, на новый год напорывался салатами 3 дня, в результате, после укола, так колбасило, тут же снова рухнули тромбоциты, колю пол дозы, не знаю от еды или еще чего, но когда сдерживаюсь в еде, побочки меньше, температуры совсем нет.  насчет клеток не знаю, анализы берут, но результаты приходят через 3-4 месяца, так что 2 месяца колюсь, сколько клеток не знаю, уже повторно взяли кровь, а первый анализ еще не готов))

+ 13 лет
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 21:03 | Сообщение # 1220
У меня доза весь год тоже была максимальная. У меня лейкоциты сильно упали во время лечения. У кого на каком уколе минус по гепу был

Живее всех живых
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 21:22 | Сообщение # 1221
ХМАО, лейеоциты(нейтрофилы),это моя беда на протяжении всей теры,обрушились после 4-го укола,до сих пор с ними борюсь,покупаю лейкостим и через каждые 2 укола подкалываю ещё и его,больше ничего не остаётся.. пцр стал минус после 7 укола где то,врач не доволен,говорит ,раз не было быстрого ответа,будем колоть 72 укола,а не 48,но я не согласна на такой подвиг,я не вытерплю просто,договорились,что сделаем 52,так сказать закрепим результат...:-D
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 21:40 | Сообщение # 1222
Генотип какой? У меня 1. При первом генотипе 48 недель лечения. Как мне врач сказала минус должен быть после 12 укола. Хотя у меня он может был и раньше, анализ делал после 12. Если после 12 еще плюс, то смотрят после 24. Потом решают продолжать лечение или нет. После лечения в ноябре тоже минус, в мае опять сдавать буду.

Живее всех живых
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 21:58 | Сообщение # 1223
ХМАО, у меня 3,но мой добрый доктор,гоаорит,что после 4 укола должен был быть минус,это он и называет-быстрым и хорошим ответом,а всё остальное ,по его мнению лечится 72 укола,при любом генотипе,расписывает мне ,как будет мне печально,если через пару лет гепс недолеченный прорвётся наружу,не знаю в чём фишка и смысл,но 72 я делать не стану,буду надеятся на лучшее),на самом деле, эт моя болячка и сама буду виновата ,если что,выбор всегда за нами,но я уже устала глотать горсьями таблы,желудок не ввдерживает..:-[ сорри зп ошибки,пишу с телефона,не оч. удобно..:-D
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 22:01 | Сообщение # 1224
как не смешно звучит, придя в очередной раз на прием, спросил какой у меня генотип, так мне ничего и не сказали, а потом мед сестра проговорилась, что генотип на начало лечения не определили, и взяли у меня анализы, после 4 укола, смешно, не то мед. сестра что-то путает, не то я, но так мне и не ответили какой у меня генотип. Минус у меня был после 7 укола, но как мне врач сказал, что с вич+ однозначно 48 недель лечения.

+ 13 лет

Сообщение отредактировал plotnik - Ср, 30.01.13, 22:08
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 22:35 | Сообщение # 1225
ХМАО, вес гепетит С лечать у каво + 48 недель.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 31.01.13, 09:25 | Сообщение # 1226
Цитата (plotnik)
ем все подряд, но придерживаюсь все таки, минимум жареного, копченого, соленого, острого, не пью совсем
тоже так питаюсь...но мне не плохо от еды, если бы отражалось, я бы конечно придерживалась диеты...только есть то что не люблю или не хочу вообще не могу, значит голодомор наступит))))

Добавлено (31.01.13, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата (ХМАО)
У кого на каком уколе минус по гепу был
у меня после 4 укола!

Добавлено (31.01.13, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата (Жемчуг)
будем колоть 72 укола,а не 48,но я не согласна на такой подвиг,я не вытерплю просто,договорились,что сделаем 52,так сказать закрепим результат...
а мне сказал минимум год...а сколько это кто его знает...не хочу даже представлять пока, живу настоящим((

Добавлено (31.01.13, 09:05)
---------------------------------------------
я сдала 11 января анализы, вот 4 февраля иду на прием и чем ближе, тем волнительнее, что там? жизнь последнее время такие сюрпризы выдает, что и не знаешь что ждать....но надеюсь на лучшее!

Добавлено (31.01.13, 09:21)
---------------------------------------------
пришла с утра на работу без сил...жду выходных, чтобы никуда не ехать, ничего не делать...
завтра 15 укол! еще 1 и будет 4 месяца, как лечусь....когда легче станет, привыкну, отпустит bash
подумываю взять больничный, отпуск и отлежаться...надеялась, что новогодних каникул хватит, а ни фига!

у нас тут все болеют по кругу, я вот уже и не пойму может и я под эти побочки еще и переболела, кашель какой то вылез...уже ничего вообще не знаю, просто жду..............

Добавлено (31.01.13, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина72)
Ты не тортилла, ты - ниньзя))))
я вот тоже считаю, что ниндзя!!! happy тортиллой еще успею happy

Добавлено (31.01.13, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата (plotnik)
что генотип на начало лечения не определили
да уж((( ну хоть лечение дали, а там какой бы ни был, лишь бы сдох!
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.01.13, 10:21 | Сообщение # 1227
Мне при первом генотипе 48 недель уколы кололи.

Живее всех живых
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 31.01.13, 11:45 | Сообщение # 1228
Всем привет!!! сегодня были у врача и парара вируса не обнаружено))))))))) Имунитет не упал ,но как сказала врач это только начало !! будем надеется что не упадет!!! А по поводу лечения тоже сказала что при вич 48 недель в любом случае следующий прием через 4,5 месяца то бишь в июне!!! крепитесь оно того стоит)))!!!

Добавлено (31.01.13, 11:45)
---------------------------------------------
А диету мой муж стал немного не соблюдать чтоб не худеть  и тю тю тю ни как не сказывается


Веруня
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 31.01.13, 12:20 | Сообщение # 1229
Цитата (Roletochka)
сегодня были у врача и парара вируса не обнаружено)))))))))
Я Вас искренне поздравляю!
Цитата (Roletochka)
Имунитет не упал ,но как сказала врач это только начало !!
да у меня тоже врач особым оптимизмом не страдает, каждый раз смотря на хорошие показатели говорит что это начало, все впереди wacko готовит всегда к худшему...зато когда будет хорошо, еще больше приятней будет! но за отрицательный анализ на геп радовался вместе со мной! хвастался другим врачам! а я как маленький ребенок от счастья в ладоши хлопала applause
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 31.01.13, 13:03 | Сообщение # 1230
smile А Я КАК ПОРОСЕНОК ОТ СЧАСТЬЯ ВИЗЖАЛА))))))))))))))))))))))

Веруня
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 01.02.13, 10:06 | Сообщение # 1231
Вчера отпросилась пораньше домой и вместо 20.00 была дома в 18.00, в 19.00 спала! Думала утром не встану вообще, т.к. еле домой приползла, только здравый ум и чувство самосохранения не давали мне сесть в сугроб и уснуть.
А сегодня встала и ЧЕЛОВЕК! вот прям бодрячок! хочется жить, со всеми поговорить, всех рада видеть))))
Боюсь сглазить, а то как скажу хорошо про себя, картинка меняется к худшему...но мне сейчас ХОРОШО и хочу поделиться! не только горем же делиться, но и радостью!
Сегодня 15 укол!
Забрала анализы для СЦ и врач восхищенно сказала, что биохимия крови у меня отменная!!!!!! даже у нее такой нет! подняла настроение мне с утра! я сама еще посмотрела показатели печени все в норме, гемоглобин медленно, но поднимается.
Вот в клиническом крови: Эритроциты понижены, лейкоциты повышены, это нормально?
СОЭ большая, при норме 2-20 у меня 61!!! это от лечения?

Добавлено (01.02.13, 10:06)
---------------------------------------------
Одно точно понятно, ЖИТЬ буду smile

Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 01.02.13, 10:53 | Сообщение # 1232
При повышенном СОЭ обычно в организме присутствует воспаление. Это от лечения однозначно.

Живее всех живых
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 01.02.13, 14:14 | Сообщение # 1233
ХМАО, терапевт так и сказала, но она про терапию не в курсе и я не могла уточнить может ли быть от нее или от чего то еще.

Добавлено (01.02.13, 14:14)
---------------------------------------------
время 14.11 состояние нормальное...курят мои бойцы)))

Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 01.02.13, 16:18 | Сообщение # 1234
Marusy, пепед уколом выпивай 2 таблетки ацетилки. Полегче будет. Мне помогало. Но легкое недомогание все равно было

Живее всех живых
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 02.02.13, 21:26 | Сообщение # 1235
в пятницу не пронесло, повезло что короткий день и удалось пораньше уйти домой....по дороге настигла температура, но пик уже дома был, в 19.00 спать! легче переносить дома в кровати, а не когда еду, практически всегда стоя, два часа, а потом вообще без сил и плохо соображая по снегу...в субботу в лежку весь день...

Добавлено (02.02.13, 21:26)
---------------------------------------------
ХМАО, а можно ацетилку? и что перед уколом выпить и на все действие, т.е. неделю, облегчение даст?
купила сегодня ибуклин, это доктор советовал, попробую... парацетомол не на долго помогает.

Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.02.13, 21:45 | Сообщение # 1236
Я пил, мне помогало. Просто вес у меня был 95, выпивал по 2. Если вес не большой попробуй по 1. На счет парацетамола знаю точно что он на печень плохо влияет

Добавлено (02.02.13, 21:45)
---------------------------------------------
Ибуклин дорого, ацетилка поможет


Живее всех живых
Профиль
Сеня Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.13, 01:53 | Сообщение # 1237
Всем привет! Я тоже лечусь от гепатита,уколов 12-13 сделала.Мой первый укол был ощутимый(потому что ждала много и всякого),но только первый.Потом ждала всех возможных побочек (долго ждала,недели 3-6)безрезультатно.А недавно дней 10-14 высыпала сыпь:на лице,животе и гр.клетке,ее не видно,но ощутимо когда дотрагиваешься(шершавая и болезненная).Конечно это может от цитрусовых,но почему же тогда до нового года и после "сразу"не вылезло?...А результаты хорошие после 3 укола уже,но иммунитет упал.Я летом сдавала анализы,где то в июле иммунитет был 860,а перед началом лечения в октябре упал до 385 клеток,через 3 недели 323 клетке,но в январе в начале поднялся на 50 клеток - вообщем скакун какой то.... :-))
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 03.02.13, 17:58 | Сообщение # 1238
cry валяюсь....
я сильная, я выдержу, я терплююю....
завтра с утра в СЦ и на работу, дай бог мне сил!
а с утра успела прибраться дома-это подвиг!!! и обед приготовить мальчикам!!!

Добавлено (03.02.13, 17:58)
---------------------------------------------
была уверенна, что мне повезет и пронесет от побочек, надеялась, что лечение пройдет легко...вот уж точно"хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах" tongue

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.02.13, 18:52 | Сообщение # 1239
Цитата (Marusy)
валяюсь....
нарисуй мишень, повесь на потолок и плюй. Сразу говорю: лучше попадать tongue Терпи, Марусь faint


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 05.02.13, 13:51 | Сообщение # 1240
Ирина72, happy тут не поспоришь!

Добавлено (03.02.13, 19:23)
---------------------------------------------
дождалась 38 и выпила ибуклин, сбила, посмотрю на сколько хватит...парацетомол час сбивает до 37, часа два держится и опять вверх.

Добавлено (03.02.13, 19:45)
---------------------------------------------
ох, прям жизнь налаживается...восприятие жизни другое сразу smile tongue

Добавлено (03.02.13, 21:14)
---------------------------------------------
36.6 smile

Добавлено (04.02.13, 13:18)
---------------------------------------------
Была у врача сегодня, все результаты анализов согласно терапии хорошие, даже отличные. По геп и вич ВН н/о. 
Жаловалась и ныла sad сказал, результаты хорошие, жалко бросать, хотя это мое дело конечно, надо терпеть...возьмите отпуск...я обещала продолжать, бросать и не собиралась.
Хочу сослаться больной на работе и дома побыть, мне б/л не нужен, но нужно что то наплести правдоподобное. Что у меня ОРЗ, выписали антибиотики? посоветуйте плизз

Добавлено (05.02.13, 13:51)
---------------------------------------------
Я на больничном!

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]