Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 05.02.13, 14:12 | Сообщение # 1241
Доступно только для пользователей

Добавлено (05.02.13, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата (Marusy)
По геп и вич ВН н/о.
  good


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 05.02.13, 14:31 | Сообщение # 1242
Цитата (Ирина72)
температура-то не долбит?
куда ж без нее родной...зато под ОРЗ с ней хорошо пошла  tongue врать не умею и не люблю...а тут вроде все честно и кашляла еще wink
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 05.02.13, 14:56 | Сообщение # 1243
Marusy, да и общее состояние - не работоспособна. Так что и не соврала. Что-то подумалось: и как диагнозы ставят, если у тебя вич, геп, температура - ОРЗ))) Т.е. имея вич, можно до конца жизни уходить на больничный с ОРЗ, гриппом, ОРВИ...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 05.02.13, 22:50 | Сообщение # 1244
Всем привет! прошло полтора месяца как закончилось лечение, депрессия отступает потихоньку, а вот токсины, накопленные за год, поперли недуром. Вся покрылась прыщами, пот неприятно пахнет и всякое такое. Сколько это будет выходить? и как ускорить вывод токсинов? Если кто знает поделитесь пожалуйста!
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.02.13, 23:42 | Сообщение # 1245
Цитата (mad)
Если кто знает поделитесь пожалуйста!
У меня выходило полгода. Пейте побольше чистой воды(2л вдень) Психика полностью не восстановилась до сих пор(терапия была в 2009г 48 недель)
Профиль
Mobi Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 06.02.13, 09:49 | Сообщение # 1246
Детка, у меня близкий друг проходил терапию против гепатита С, да у него выпали очагами волосы, но он сам ступил, надо короче врачу сказать чтобы витамины подобрал! Ну параллельно лечению, все выросло благодобряя витаминам и настойке стручкового перца, сейчас соблюдает диету и чувствует себя супер, говорит что и ПЦР теперь отрицательный!! Кроме выпадения волос у него побочек никаких не было! Не переживайте , главное меньше нервничать и читать интернет, его конечно нужно читать, тут поддержка, но читайте и запоминайте только хорошее!!!
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 06.02.13, 11:03 | Сообщение # 1247
у меня через 2 недели после лечения все прошло. Волосы не выпадали. Есть стал раз в 5 больше

Живее всех живых
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 06.02.13, 12:38 | Сообщение # 1248
Цитата (Ирина72)
Что-то подумалось: и как диагнозы ставят, если у тебя вич, геп, температура - ОРЗ))) Т.е. имея вич, можно до конца жизни уходить на больничный с ОРЗ, гриппом, ОРВИ...
про вич, геп терапевт не в курсе, сейчас все болеют и если не злоупотреблять можно под это дело взять больничный...но думаю, если часто это делать, вызовет подозрения, доп.обследования и бла бла...
а так у меня не гос.учреждение и работник который все время болеет не нужен, уволят и все...
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 10.02.13, 07:59 | Сообщение # 1249
Всем привет! у кого то есть побочка как ком в горле? я пугаюсь он мне мешает и мысли в голову плохие лезут !?

Веруня
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 10.02.13, 15:41 | Сообщение # 1250
У меня так было. Потом прошло

Живее всех живых
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 10.02.13, 20:10 | Сообщение # 1251
Roletochka, тоже одно время было, но прошло, даже не заметил когда и как

Добавлено (10.02.13, 20:10)
---------------------------------------------
Marusy, Как самочувствие, полегче стало?


+ 13 лет
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 11.02.13, 15:10 | Сообщение # 1252
Сразу два открытых исследования показали эффективное лечение гепатита С без интерферона.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пн, 11.02.13, 15:11
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 11.02.13, 17:14 | Сообщение # 1253
plotnik, температура вроде спала, чаще 37,5, чем 38,0 бывает, но что легче не могу сказать...ломает все тело...ибуклин ем...
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 11.02.13, 18:20 | Сообщение # 1254
Люди мне осталось 5 последних уколов. Я не верю что это закончится уже. Ура happy
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 11.02.13, 20:14 | Сообщение # 1255
more, мои поздравления
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 12.02.13, 08:56 | Сообщение # 1256
more, боже!!!! как я Вам завидую, по хорошему! когда нибудь и я напишу об этом....
Вы молодчинка! Желаю Вам полного выздоровления и забыть об этом навсегда! Берегите себя!

Добавлено (12.02.13, 08:56)
---------------------------------------------
какая то апатия, ничего уже не воображаю, не плюю никуда, на автомате живу....

Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 12.02.13, 10:03 | Сообщение # 1257
Marusy, все будет хорошо, мы прорвемся
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 12.02.13, 10:41 | Сообщение # 1258
, не плюю никуда, на автомате
живу.... Ой,Марусь,вот и я так живу,как робот унылый:-[,до работы доезжаю, уже устала...,пару месяцев назад, даже бросить хотела,так было отвратительно и психологичнски и физически..Но мы же сильные девочки,надо терпеть...!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 12.02.13, 15:51 | Сообщение # 1259
Цитата (Жемчуг)
вот и я так живу,как робот унылый:-[,до работы доезжаю, уже устала..
точно, вечером до дома доползаю уже(( тяжело ужас...но я буду идти до конца, чего бы мне это не стоило!
Цитата (Жемчуг)
Но мы же сильные девочки,надо терпеть...!
Конечно!!! Варианты такие, что вариантов нет!

Добавлено (12.02.13, 10:52)
---------------------------------------------
столько эпитетов придумано и робот унылый, и рыба дохлая...состояньице конечно убойное! но что нас не убивает, делает нас сильнее!!! хочу быть сильной, стараюсь быть сильной, я сильная)))))

Добавлено (12.02.13, 15:51)
---------------------------------------------
Жемчуг, а ты от температуры пьешь таблетки?

Добавлено (12.02.13, 15:51)
---------------------------------------------
more, а ты от температуры пьешь таблетки?

Сообщение отредактировал Marusy - Вт, 12.02.13, 10:53
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 12.02.13, 17:11 | Сообщение # 1260
Marusy, стараюсь ничего не пить лишнего,итак 12 колёс в день(,но если совсем плохеет,пару таблов парацетомола и что нибудь обезболивающее обязательно,у меня последнее время суставы все выкручивает(,ещё одна неожиданная побочка...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 12.02.13, 17:25 | Сообщение # 1261
Жемчуг, ты еще терапию принимаешь по ВИЧ? кошмар...
а я вот не могу терпеть это и глотаю с 37,5 уже, мне доктор разрешил, правда если работаю и мне плохо...но пока он начнет действовать у меня уже 38,0, так что нормально считаю момент ловлю...ибуклин тоже он посоветовал и он намного лучше парацетомола просто, в его состав входит парацетомол, но он более продленного действия и действует мягче и дольше...спасает меня очень!

Цитата (Жемчуг)
у меня последнее время суставы все выкручивает
у меня раньше были проблемы с суставами, ох, не хотелось бы еще и это получить...чур меня))))
ночью ноги бывает крутит, но пока сваливаю на погоду...


Сообщение отредактировал Marusy - Вт, 12.02.13, 17:28
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 12.02.13, 17:43 | Сообщение # 1262
Marusy, у меня была температура только после первого укола один раз, я пила перед уколом оптальгин
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 12.02.13, 19:25 | Сообщение # 1263
растолкуйте мне ,такую вещь . геп С гораздо заразней вич , его дезинфекция  сложней и дольше вич . и передается он так же .    у одного человека генотип 1 , а у второго 3 , , почему они не заражают друг друга своими штаммами ?
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 12.02.13, 19:39 | Сообщение # 1264
Marusy, да ,АРВТ и ПВТ,2 теры эт конечно жесть,но что делать..?вопрос риторический...:-D сейчас опять на работе взяла мини отпуск,нет моих сил...,поеду к врачу за анализами,да и так хоть полежу пару дней.. попробую ибуклин по твоему совету,хрен знает,что страшнее горсти колёс или боль в суставах...(

Добавлено (12.02.13, 19:39)
---------------------------------------------
wertak75, не знаю по генотипам,но у меня есть знакомый,у которого В,С и Д(дельта)..сразу 3 ,вот где пипец..:-D

Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 12.02.13, 20:02 | Сообщение # 1265
Цитата (mad)
как ускорить вывод токсинов? Если кто знает поделитесь пожалуйста!
  парная с веничком , без особого фанатизма , раз в неделю .
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 12.02.13, 22:40 | Сообщение # 1266
Сегодня сдал анализы, тромбоциты 72, врач вызвал на прием, сказала, что лечение
проходит успешно, организм положительно реагирует на лечение, пил я по
три таблетки рибавирина 2 раза в день, одну таблетку вечернюю отменили,
сказала колоть полную дозу, а кровь теперь будут брать раз в месяц,
почему не объяснила, как-то неприятно, ведь подымаются тромбоциты
медленно, а падают мгновенно, бывает, что с 90 сразу за неделю до 50,
как быть, сдавать самому за деньги, охото подстраховаться, (один раз уже
довели до больницы, гемоглобин падал до 48, после комбивира)


+ 13 лет
Профиль
Дата: Вт, 12.02.13, 22:59 | Сообщение # 1267
Сколько стоит лечение геп с в Украине? Температура и слабость уже з..бала 5 лет.
Профиль
aloka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.02.13, 07:33 | Сообщение # 1268
Полазила на форуме... много полезного нашла.
Посоветуйте мне народ. Вроде как деньги есть на терапию, но вот не могу решиться. Говорят побочек много... Может есть выход где и пролечится можно и минимально без побочных? А то Уже не могу, хочу жить полноценно и скакать целый день, а не лежать пластом в конце рабочего дня...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 13.02.13, 09:39 | Сообщение # 1269
aloka, есть такой врач Гепатолог, вот к нему надо обращаться.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 13.02.13, 15:16 | Сообщение # 1270
Сегодня была у гепатолога,в который раз у беждаюсь,что ему вообще фиолетово,что у меня болит,как я себя чувствую...,жалуюсь ему на суставы,что сильно болят,суп вчера варила сто лет,даже овощи больно резать,а он мне говорит ,надо терпеть,куда уж терпеть ,7 месяцев уже,а только хуже с каждым днём....Сорри,что жалуюсь,сегодня просто и поныть не кому,одна сижу...:-D Короче лечимся и терпим дальше...:-(
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 13.02.13, 15:26 | Сообщение # 1271
Цитата (Жемчуг)
он мне говорит ,надо терпеть
мой тоже говорит)))
я ему рассказываю что и как, лезу в показатели результатов анализов, спрашиваю...а он все показатели в норме на фоне ПВТ...про побочки терпите, терпите, терпите hands такая реакция вашего организма....
7 месяцев это уже ого го! у меня 4. одно могу сказать ВЫ сильная и МОЛОДЕЦ! дай Бог чтобы все у вас было хорошо! Мы победим!
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 13.02.13, 15:36 | Сообщение # 1272
Marusy, спасибо за поддержку...!)Он мне тоже говорит,как издеаается прям,что по результатам анализов мне не должно быть плохо,а ещё он постоянно спрашивает меня,ну что напомните мне,мы уже закончили с вами,после этой фразы хочется его придушить....Купила новопассита и аалерьянки,а то скоро на людей бросаться буду...:):):)
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 13.02.13, 16:31 | Сообщение # 1273
Жемчуг, а мой еще любит подсластить пилюлю и всегда говорит что дальше показатели только ухудшаться...садисты)))) 
а с настроением вообще беда, два дня меня плющит будь здоров, все перемешалось в моем организме: пмс, депрессняк, еще мне капли маммолог выписала, так они видимо гормоны взялись воспитывать, тут операцию должны назначить, жду результаты анализов, нервы сдают...коктейль из раздражения, бешенства, злости, нервного возбуждения, искры летят!!! наорала с утра на работе на сотрудницу, никогда не позволяла себе такого....может веревку принести, если что пусть вяжут happy

Добавлено (13.02.13, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата (more)
у меня была температура только после первого укола один раз
везука тебе! меня первый раз перемололо будь здоров, а потом ничего вроде...то что сейчас происходит, считай раньше ничего не было....
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.02.13, 16:38 | Сообщение # 1274
Сочувствую вам. У меня были побочки, но не такие как у вас. На седьмом месяце лечении я даже начал забывать что лечусь. Терпения вам, главное что эта зараза лечиться

Живее всех живых
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 13.02.13, 17:42 | Сообщение # 1275
Цитата ХМАОглавное что эта зараза лечиться

тут один супер доктор обратное пытался рассказать, я его чуть не загрызла в кабинете  evil во-первых, не владеешь полной информацией, не компетентен, лучше молчи, а во-вторых, я даже слышать не хочу о том, что геп С не лечится! ЛЕЧИТСЯ без вариантов!!!! nono

Добавлено (13.02.13, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата (plotnik)
пил я по три таблетки рибавирина 2 раза в день
почему по три? у нас вроде весовая категория одна была 63 кг? я пью по 2 таблетки два раза в день. может  пол муж или жен разные нормы?

Добавлено (13.02.13, 17:42)
---------------------------------------------
На фоне комбинированной терапии интерфероном и рибавирином у пациентов закономерно наблюдаются некоторые побочные эффекты. Молодые люди в большинстве
случаев довольно хорошо переносят лечение гепатита С, быстро адаптируются к
нему.Рибавирин обычно хорошо переносится. Но довольно часто в общем анализе крови отмечаются явления легкой гемолитической анемии (разрушение эритроцитов). Могут
отмечаться явления легкой диспепсии, редко головная боль, повышение уровня
мочевой кислоты в крови, очень редко отмечается непереносимость препарата.Если показано лечение интерферонами, то побочных эффектов не избежать, но они прогнозируемы. После первых инъекций интерферона у большинства больных
наблюдается гриппоподобный синдром. Через 2-3 часа поднимается температура до
38-39 0 С, может быть озноб, боли в мышцах, суставах, выраженная слабость.
Длительность этого состояния может быть от нескольких часов до 2-3 дней. В течение месяца организм адаптируется к введению интерферона, поэтому к этому
времени гриппоподобный синдром исчезает.
Сохраняются слабость, утомляемость, но с этим приходится мириться. На втором-третьем месяце лечения могут наблюдаться
изменения в общем анализе крови. Закономерно снижается количество лейкоцитов
(белых клеток крови), тромбоцитов. Важно отслеживать степень этих изменений, это
задача врача. При необходимости дозы интерферона снижают или вовсе отменяют на
определенный промежуток времени, пока показатели крови не восстановятся до
безопасных величин. Выраженное снижение количества лейкоцитов может
способствовать присоединению бактериальных инфекций, а низкое число тромбоцитов
может явиться причиной геморрагического синдрома (кровотечений). Важно не
допустить этих осложнений, поэтому всем пациентам, получающим интерферон,
необходимо 1 раз в месяц в обязательном порядке являться на визит к врачу и
выполнять контрольные анализы крови (общий анализ крови и биохимический анализ
крови). Реже на фоне введения интерферона могут наблюдаться выпадение волос,
снижение настроения, депрессия, сухость кожи, снижение веса, а у
предрасположенных лиц нарушение функции щитовидной железы. Поэтому врачебное
наблюдение при лечении гепатита С любыми препаратами необходимо.

Сообщение отредактировал Marusy - Ср, 13.02.13, 16:45
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.02.13, 17:55 | Сообщение # 1276
Я когда начал лечиться весил 95 кг. Мне 30 лет. Закончил вес 72. После лечения 85(3 месяца прошло) Ел по 5 таблеток и доза максимальная в уколе весь год

Живее всех живых
Профиль
Victorinka Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.02.13, 18:29 | Сообщение # 1277
К сожалению, у меня недавно обнаружили гепатит С, а болею уже достаточно давно. Я хожу на уколы, сижу на диете и стараюсь соблюдать все предписания врачей. Но из-за давности болезни печень практически разрушилась. Что делать? Может быть кто-нибудь знает альтернативное лечение моей проблемы? Просто мне всего 35, а выгляжу я из-за этого лет на 10 старше(( Хочу вернуть себе хоть частичку потерянного здоровья и красоты...
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.02.13, 16:46 | Сообщение # 1278
Что-то у вас здесь такие пессимистические настроения. Что случилось? Лечение получаете, результат положительный есть. В чем дело? О побочных эффектах все знают.Нужно терпеть. Вы знаете, зачем вы это делаете. Очень скоро вы вычистите вирус и будет жить полноценной здоровой жизнью.Ведь легкого пути никто не обещал.Так что собираем всю силу воли в кулак - и ни шагу назад. Только вперед.Новая информация - в 2013 г. в Сев. Америке начинается выпуск на рынок нового препарата без интерферона.3 компании планируют комбинацию - новый препарат + рибовирин - 2 таблетки, 1 раз в день в течение 6 м-цев, а одна - только 1 таб. в день в течение 6 м-цев.100% эффективность, побочные эффекты - минимальные, в большинстве случаев - полностью отсутствуют.Но не воспринимайте это так, что вы сейчас бросите свое лечение и будете ждать новых препаратов.Во-первых - выпуск планируется в Северной Америке и никто не знает, когда это доберется до России и Украины, сколько эо собирается стоить и это - планы.Как дальше будет - никто не знает.Так что лечение все продолжают. И еще одно - создана вакцина от геп.С В этом году начиается опробация на людях.Так что будущее хорошее. Не унывать.

Добавлено (15.02.13, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата (Victorinka)
из-за давности болезни печень практически разрушилась.
Что вы имеете ввиду? Есть несколько стадий разрушения печени - фиброз, цирроз и рак.Чем из выше перечисленного вы страдаете?

Добавлено (15.02.13, 16:43)
---------------------------------------------
Marusy,  никого не слушайте. Геп.С лечится.Судя по результатам вашего лечения - вы отличный кандидат полностью от него избавиться. Выше нос, не падать духом.Все идет нормально.Вас ждет успех.

Добавлено (15.02.13, 16:46)
---------------------------------------------
А вообще - совет для всех - как я вижу в основном у большинства лечение проходит нормально ( судя по результатам анализов) Я думаю, что проблема больше психологическая. Советую сходить к психологу.

Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.02.13, 18:13 | Сообщение # 1279
vidok24, я закончил лечение. ПЦР минус.

Живее всех живых
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.02.13, 19:12 | Сообщение # 1280
Цитата (ХМАО)
vidok24, я закончил лечение. ПЦР минус.
Прекрасно.Я вас поздравляю. Сейчас нужно ждать анализ через 6 м-цев после окончания лечения. Если вирус не определяется - вы победили!!!!!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]