• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кесарево, терапия
Кесарево, терапия
jh299 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.01.18, 14:03 | Сообщение # 1
Здравствуйте!

У меня середина беременности. Принимаю терапию 3 года. ВН после начала приема всегда была - 0, ИС - 900. 26 лет, не рожала. Указано, что кесарево сечение назначают при ВН свыше 1000. Читала, что передача + ребенку уменьшается при КС. Не хочу подвергать опасности и, если есть шанс еще снизить вероятность негативного исхода, то хочу этим воспользоваться. КС и по другим причинам считается более безопасным для ребенка, нежели естественные роды. Других проблем в организме нет, разве что анемия, но она легкая и не является основанием для КС. Удавалось ли кому-либо добиться направления на КС от СЦ без серьезных на то оснований?

И еще вопрос насчет передачи + ребенку. Я + на терапии, отец ребенка +, но терапию не принимает, отказывается вставать на учет давно и вполне вероятно, что ВН образовалась значительная. Опасно ли для ребенка, если я вступлю в связь с мужчиной + не на терапии без презерватива? И вообще увеличивается ли риск заражения плода, если зачатие было от человека, у которого ВН значительная?


Сообщение отредактировал jh299 - Вт, 09.01.18, 14:04
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 09.01.18, 14:28 | Сообщение # 2
Цитата jh299 ()
И вообще увеличивается ли риск заражения плода, если зачатие было от человека, у которого ВН значительная?

Здравствуйте Юлия. Для ребенка, не опасно. И риск не увеличивается от ВН папы. Основной риск, если он не на терапии - опасность для его здоровья, все же рождение новой жизни обычно это осознанное решение и выбор двух человек, а дай бог, когда родится ребенок Вы оба ему нужны, и мама и папа....
Относительно кесарева - слабо подскажу, но в Европе - вич не является показанием, все зависит от Вашего здоровья и организма. Хотя понимаю и разделяю, хочется отвести все тучки от еще не родившейся крошки)


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
42 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 11.01.18, 13:54 | Сообщение # 3
jh299, мне говорили, что при неопределяемой ВН лучше вообще рожать самой. Я тоже хотела КС, думала, что так безопаснее. Но на самом деле всё не так просто.

Учусь жить с начала... Ищу поддержки!
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Пт, 30.03.18, 11:29 | Сообщение # 4
Весело будет вам с малолетним ребенком таскаться по больницам, чтоб еще ухаживать за помирающим папашей. И терапию ведь пить начнет тогда, правда уже поздно может быть. Я обалдеваю иногда от таких персонажей.
Просто так никто вам КС делать не будет. Ничего страшного в ЕР нет. Все будет хорошо!
Решайте лучше вопрос с лечением папаши. Одной ребенка растить ох как не легко.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 30.03.18, 14:53 | Сообщение # 5
В Москве в инфекционке мне в КС отказали, так ещё и гепатитом заразили. В обычном РД в обсервации мне предлогали кс, по контракту. Но не сложилось, к сожалению, по ряду причин(
Профиль
Plus1988 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.18, 20:37 | Сообщение # 6
У меня показания к Е.Р.были,я склонялась больше к К.С.когда приехала на госпитализацию,мне заведующая и потом лечащий врач предложили кесарево!Без распространения!Вот интересно ,почему они так захотели,может быть возиться не хотели!
А я была готова платить деньги за К.С.и как оказывается на это не подписываются у нас врачи)))Вот так)И ещё предлагали ,чтобы не ждать долго планово,подходишь на пост говоришь м/с что схватки и они меня кесарят экстренно!вот интересно это все


Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих.
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 30.05.18, 21:49 | Сообщение # 7
Оба раза рожала методом кесарева сечения, и без проблем. Просто настойчивее надо быть

Нина
Профиль
Marina2995 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.12.21, 03:14 | Сообщение # 8
Всем привет! При постановке на учёт по беременности узнала о своём статусе. Сейчас меня мучает вопрос родов. Естественно знаю, что при не определяемой нагрузке можно подать самой, но у меня дикий страх, что ребёнок может заразиться. Могу ли я попросить кесарево и стоит ли оно того? Есть ли при нём риски? Поделитесь пожалуйста своими историями родов
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.12.21, 13:30 | Сообщение # 9
Цитата Marina2995 ()
Могу ли я попросить кесарево
Даже при неопределяемой нагрузке Вам должны предложить кесарево сечение.
Моя невестка рожала 7 лет назад путем кесарево. Ребенок ВИЧ отрицательный.


Свекровь
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кесарево, терапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]