• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Невралгия после опоясывающего герпеса
Невралгия после опоясывающего герпеса
Kindzadza Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.06.18, 14:56 | Сообщение # 1
Форумчане, спасайте. Замучил опоясывающий герпес. Уже сил нет никаких с ним бороться, врачи назначают каждый раз одни и те же препараты:
  •  Ацикловир 800 мг 5 раз в сутки — 7 суток. Ацикловир в/в 10 мг/кг 3 раза в сутки.
  • — Валацикловир 1000 мг 3 р. в сутки — 7 суток
  • — Фамцикловир 500 мг 3 раза в сутки — 7 суток
  • — Фоскарнет: 40 мг/кг каждые 8 часов — 7 суток (при неэффективности ацикловира).


Никаких улучшений от такого лечения нет. Обращался к разным врачам, но больше мне ничего не предлагают. Из-за этого на фоне герпеса развилась невралгия. Теперь помимо болей от язв, постоянно простреливает в области крестца, отдает в голень и стопу. Диагноз поставили по результатам МРТ и ОАК, ОАМ. Врач рекомендует физиотерапию и остеопрактику. Поможет ли такое лечение? Я уже дико сомневаюсь, так как они не смогли помочь при опоясывающем герпесе, а тут вообще с нервами проблемы.... СОС! Хелп, люди добрые!


ничто не вечно под луной....

Сообщение отредактировал Kindzadza - Ср, 06.06.18, 14:57
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 06.06.18, 16:00 | Сообщение # 2
Вирус, вызывающий опоясывающий лишай, в нервной ткани и живет, естественно, будут неврологические проблемы, и невралгия после может сохраняться долго. А что с иммунным статусом?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 06.06.18, 16:56 | Сообщение # 3
Цитата Kindzadza ()
7 суток
Нужно Валацикловир или Фамцикловир попить в постоянном режиме профилактические дозы. 

"На поздних сроках заболевания постгерпетическая невралгия достаточно трудно поддаётся терапии. Проводится лечение нестероидными противовоспалительными препаратами, антидепрессантами, противосудорожными препаратами. В тяжелых случаях требуется применение наркотических препаратов. У некоторых пациентов эффективна чрескожная нейростимуляция или нейростимуляция спинного мозга с помощью имплантируемой системы. Зачастую хороший эффект оказывает иглорефлексотерапия. В случаях, когда консервативные методы лечения оказываются неэффективными, проводится хирургическая операция, направленная на разрушение болепроводящих путей (DREZ-операция)."

Про обезболивание - http://www.mif-ua.com/archive/article/144

И Первое руководствопо лечению хронической боли у ВИЧ-плюсов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 06.06.18, 18:10 | Сообщение # 4
печально все

Сообщение отредактировал vih - Сб, 09.06.18, 17:57
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Ср, 06.06.18, 22:55 | Сообщение # 5
Kindzadza, в первую очередь витамины группы B (1,6,12) проколоть по очереди, почитайте, как их правильно колоть. Если плохо переносите, то в таблетках нейромультивит. Обезбаливающие пейте нестероидные, полегче будет. Например Аркоксию без вреда можно принимать несколько месяцев.
Плавание.
Физиотерапия обязательно не в периоды обострения (мне например электродики крепили и легким током спину лечили, межреберная невралгия мучала). Остеопатия грамотная творит чудеса.
Конечно иммунный статус тоже играет роль.

Добавлено (06.06.18, 22:55)
---------------------------------------------
Валтрекс и на полгода сразу назначают. Может это ваш вариант?

Профиль
Kindzadza Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.06.18, 00:15 | Сообщение # 6
Цитата vih ()
и не будет. наука не в курсе как удалять вирусы в днк. хоть вич хоть герпес. вот такой крокодил гена
чет как-то совсем это не весело. Неужели даже симптомы не гасятся ну невозможно же все время терпеть эти адские боли. 
Цитата Kamil ()
А что с иммунным статусом?
Показатель CD4 - 400 кл/мл.
Цитата Dasha01 ()
Физиотерапия обязательно не в периоды обострения (мне например электродики крепили и легким током спину лечили, межреберная невралгия мучала). Остеопатия грамотная творит чудеса.
И как вам терапия? помогла? Остеопатическое лечение тоже пробовали? Я, конечно, уже на все готов. А то невозможно вести нормальную жизнь... совсем руки опускаются, настроение как у девочки 8-миклассницы, которую бросил парень.... 
Цитата Dasha01 ()
Валтрекс и на полгода сразу назначают. Может это ваш вариант?
надо почитать. Спасибо за наводку!


ничто не вечно под луной....
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 07.06.18, 06:58 | Сообщение # 7
1. Грамотный врач без ИС и ВН лечение Зостера не назначает. Там свои особенности + сдать кровь на уровень вит.Б.  2. Шахкильдян назначает по 1 т.Валтрекса 500 мг ежедневно в течение года /кстати, найдите возможность с ним по скайпу проконсультироваться, если такая у Вас тяжёлая ситуация, пишите в личку/. А Шахкильдян Василий Иосифович на сегод.день - ведущий спец.в этой области. 
Пы.сы.
У меня аналогичные проблемы, прошла долгий путь.


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.06.18, 07:16 | Сообщение # 8
Цитата Kindzadza ()
надо почитать.
Я тебе 2 ссылки дал. Что не читаешь?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 07.06.18, 10:59 | Сообщение # 9
ндааа...

Сообщение отредактировал vih - Сб, 09.06.18, 17:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.06.18, 14:30 | Сообщение # 10
Цитата vih ()
Читайте много раз и чаще,
Нужно один раз прочитать и пить. Длительно. Тогда станет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 07.06.18, 15:57 | Сообщение # 11
Цитата banderas ()
. Длительно. Тогда станет.
Длительно это как? Пару лет,но строго по 7 суток? Мне не помогало ничего. Мое лекарство Вы знаете...


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.06.18, 18:24 | Сообщение # 12
Цитата 68кошка68 ()
Длительно это как?


Цитата Lemke22 ()
Шахкильдян назначает по 1 т.Валтрекса 500 мг ежедневно в течение года


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Чт, 07.06.18, 19:13 | Сообщение # 13
Kindzadza, да, помогло. Все в комплексе. Меня межреберная невралгия доканывала просто. Сейчас уже давно не было.
От остеопатии под большим впечатлением. Главное профессионал чтобы делал. Даже от простого массажа и физиотерапии легче. Но без бассейна долго не держался эффект.
Бандерас правильно пишет - и на год назначают Валтрекс ежедневно.
Боль не терпите, пейте обезбаливающие.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 07.06.18, 20:20 | Сообщение # 14
Цитата Dasha01 ()
и на год назначают Валтрекс ежедневно.
УжаЗЗЗЗЗЗЗЗ...


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 07.06.18, 21:05 | Сообщение # 15
В чем же ужас?

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.06.18, 22:07 | Сообщение # 16
Цитата Lemke22 ()
В чем же ужас?


Она не признает таблетки. Лечится АСД-2. Только непонятно от чего)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AnnV7 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.06.18, 11:16 | Сообщение # 17
Цитата Kindzadza ()
Остеопатическое лечение тоже пробовали?

У меня была невралгия тоже межрёберная, но не герпетической природы. Ходила на приём к невропатологу - сказал, что только обезболивающие уколы + диклофенак + витамины группы В. Поколола - стало легче, потом на работе спину понапрягала + сквозняк в маршрутке, пока домой ехала. На следующее утро опять - дышать не могу, наклоняться-поворачиваться не могу. От боли слёзы сами лились. Пошла к знакомому массажисту, она отказалась вообще что-либо делать при острой боли. В больнице подсказали обратиться к остеопату, мол, должен помочь. Сходила к нему один сеанс там - боль стихла сразу, уже дышать смогла без слёз. В течение недели боль ушла совсем, но он строго запретил давать нагрузку на спину и отдыха побольше. А через неделю снова пошла. Тогда он установил, что был смещён грудной позвонок. Он-то и давал перенапряжение мышц, отсюда и частые воспаления. Может, и у вас что-то кроме вируса провоцирует невралгию?


Мы все здесь гости....
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 08.06.18, 15:30 | Сообщение # 18
Цитата Lemke22 ()
В чем же ужас?
В том,что их нужно так долго пить.У меня от одной этой мысли паника начинается. Не дай Бог.
Цитата AnnV7 ()
перенапряжение мышц, отсюда и частые воспаления.
После того как с болью покончено,хорошо бы укрепить мышечный корсет. В идеале конечно басейн,но у меня такой возможности нет. Анна Куркурина.Много видео в нете. Я выбрала для себя упражнения для спины и шеи.Оооочень я Вам скажу даже ничего. У меня головные боли ушли(были такие приступы,что просто идти не могл,ногу волочить перестала. Просто была поражена. Нужно всего лишь пол часа в день. Только потихонечку начинайте.При малейшей боли нагрузку уменьшайте.Если кому интересно кину в личку. Только чего у меня там защемлялось я не знаю. Может и опухоль моя на позвоночнике уже дает о себе знать.Остерохондроз шейного отдела тоже по всему видно уже присутствует.
Цитата banderas ()
Только непонятно от чего)
 
От всего ;)


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 08.06.18, 16:14 | Сообщение # 19
Цитата Dasha01 ()
пейте обезбаливающие

ОбезбОливающие! Проверочное слово боль!
(Вот чесслово! Убила бы! Прям корёжит,когда слышу.)

Межрёберная невралгия и боли при герпетических высыпаниях-это немного разные вещи. Но для обезболивания применяется группа нестероидных противовоспалительных препаратов в обоих случаях.


Не зарекайся...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 08.06.18, 21:05 | Сообщение # 20
Цитата Z_Z ()
боли при герпетических высыпаниях
Меня когда посыпало,я к своему инфекционисту пошла. У меня были прыщи как комаринные укусы по всему телу,много на ногах,внизу.Только некоторые водянистые как герпес на губах.   Я ему-Все говорят  герпес болит,а у меня чешется. Он мне-Нет не болит,чешется. И навыписывал мне от герпеса. Пропила 7 дней. Прошло. Через несколько дней опять полезли. Опять пропила. Ушли. Через 5 дней по новой... Ну в общем больше не пила...  Так может это меня опять в заблуждение ввели. Может и не герпес вовсе был!? А что тогда? Вообще ,от чего меня лечат каждый раз?
Цитата Z_Z ()
Межрёберная невралгия и боли при герпетических высыпаниях-это немного разные вещи
Это то понятно.Просто как то все смешалось в теме воедино.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 09.06.18, 07:13 | Сообщение # 21
Цитата 68кошка68 ()
В том,что их нужно так долго пить.У меня от одной этой мысли паника начинается. Не дай Бог.
А Вы арвт пьете? На всю жизнь. А в нежном возрасте ещё и от холестерина и давления пить будете. А может и от сахара. Ну и классика - ингибиторы протонной помпы курсами....далее от остеопороза....для мозгового кровообращения и т.д.. До самой смерти. Тренируйте терпение, самодисциплину и благодарите Бога, что есть пилюли, врачи, инет....


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.06.18, 09:34 | Сообщение # 22
Цитата Lemke22 ()
А в нежном возрасте ещё и от
когда он наступает?


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.06.18, 11:02 | Сообщение # 23
не в паспортном возрасте дело. Это после климакса (у женщин) чаще. А вообще многие из препаратов уже после сорока начинают и не вич плюсы пить. Впрочем, это уже вопросы совсем другой темы.

Лемке и тетя Соня - таки я))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Невралгия после опоясывающего герпеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]