• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Стоматит (Стоматит)
Стоматит
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 26.01.19, 20:45 | Сообщение # 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , вот уже неделю как появляются язвочки , сначала 2 на дёснах , потом 2 типуна на языке , сейчас язвочка на губе , проходят старые а новые начинаются , месяц как пью терапию дтг+ трувада , клеток 320 на старте нагрузка 8000 , купил гель для десен ,полоскаю лесным бальзамом ,поменял пасту для десен , из за чего стоматит полез ? Терапия или клетки падают ? Может восстановление имуннитета ? Не знаю что думать
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 26.01.19, 21:47 | Сообщение # 2
Jonjon, Привет. Ну в целом иммунитет снижен, стрессы там и тому подобное, вполне может появится. Страшного ничего нет. Можешь сходить к инфекционисту, или стоматологу, там подскажут. Скорее всего анализ возьмут что б узнать природу высыпания. У меня на 175 клетках тоже вылез. Я пропил флуконазол, все прошло за день. Но лучше к врачу!

Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 26.01.19, 21:51 | Сообщение # 3
Просто у меня вроде не сильно мало клеток + на терапии , теперь переживаю ,не опустились ли мои клеточки (
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 26.01.19, 22:47 | Сообщение # 4
Jonjon, на твоей терре, ну вряд ли. Не сильно мало для более серьезных последствий, но все же менее нормы. Стоматит и у здоровых бывает. Все у тебя нормально, не гони. Сходи к стоматологу, сдашь анализы и все решиться.

Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 26.01.19, 22:52 | Сообщение # 5
Jonjon, от стрессов, от того что терру пьешь (имея ввиду пока привыкает организм), может просто ел что то твердое (типа сухарей к примеру) да там куча причин. Что бы узнать так оно или может грибок или бактерия нужно к врачу. Не накручивай себя лишний раз. Схема у тебя отличная, все будет норм!

Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 26.01.19, 22:54 | Сообщение # 6
Кто_Я, Спасибо большое за адекватные слова ))
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.01.19, 00:51 | Сообщение # 7
Jonjon,  ИС 320 - поэтому и стоматит (кандидоз).
Принимайте терапию и ждите результатов.
Месяц это очень мало.
Как поднимутся ИС и ВН станет неопределяемой, уйдет и стоматит.

А пока что соблюдайте гигиену, зубную пасту самую нейтральную, полоскайте рот после каждой еды какой нибудь настойкой трав из аптеки, обрабатывайте ранки Винилином (бальзам Шостаковского) Там есть тонкости, если все соблюдать, очень эффектиный препарат.
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.19, 01:09 | Сообщение # 8
Спасибо ,так и делаю , плохо что анализы раз в 3 месяца только
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.01.19, 01:11 | Сообщение # 9
Jonjon,  ну если вы переживаете, сдайте за свой счет.
Дороговато, но нервы дороже.
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.19, 02:24 | Сообщение # 10
У нас нет сц , у нас врачь инфекционист ,она сказала раньше чем через 3 месяца никто делать анализ не будет , это мне к ней нужно обращаться на счёт платного анализа ?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 27.01.19, 03:16 | Сообщение # 11
Цитата Jonjon ()
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , вот уже неделю как появляются язвочки , сначала 2 на дёснах , потом 2 типуна на языке , сейчас язвочка на губе , проходят старые а новые начинаются , месяц как пью терапию дтг+ трувада , клеток 320 на старте нагрузка 8000 , купил гель для десен ,полоскаю лесным бальзамом ,поменял пасту для десен , из за чего стоматит полез ? Терапия или клетки падают ? Может восстановление имуннитета ? Не знаю что думать

У нас нет сц , у нас врачь инфекционист ,она сказала раньше чем через 3 месяца никто делать анализ не будет , это мне к ней нужно обращаться на счёт платного анализа ?


Вы чрезмерно много думаете сейчас. Надо было думать о том, как не запустить себя до ИС в 320 клеток.

С чего вы решили, что терапия вас защитит от любых, в том числе, обычных заболеваний, свойственных даже ВИЧ-отрицательным людям? Или начали пить АРВТ и подумали, что супермэн теперь? 1000 факторов, помимо ВИЧ, которые могут влиять на состояние полости рта. Вам уже сказали, соблюдайте гигиену. Сходите к лору и стоматологу, а не ерундой страдайте.

Никакого смысла в дополнительном анализе на ИС нет, это вам не поможет, информативным не будет.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 27.01.19, 03:22 | Сообщение # 12
Цитата константин1 ()
Jonjon,  ну если вы переживаете, сдайте за свой счет. Дороговато, но нервы дороже.

Вот как можно умудряться, предоставлять дельный совет, а потом продолжать провоцировать на не нужные, глупые действия своего подопечного, который явно находится в не стабильном психоэмоциональном состоянии?! Как так, константин?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.19, 12:35 | Сообщение # 13
ARK, С чего вы взяли что я запустил себя до 320 клеток ? Узнал что + и сразу начал принимать терапию , до поставления диагноза ничего не тревожило
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 28.01.19, 13:15 | Сообщение # 14
ARK,  вы судите по себе.
А еще есть другой метод.
Постараться понять человека. Ему тревожно, он хочет знать, что сейчас с ним происходит. И проч. Пускай сдаст анализы и посмотрит.
Что в этом вас удивляет ?
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.19, 15:03 | Сообщение # 15
константин1, Вы совершенно правы
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 28.01.19, 16:20 | Сообщение # 16
Цитата константин1 ()
Ему тревожно,

Тревожности лечит врач иного профиля.А Вы,Константин,в очередной раз,умело добавляете работу этим спецам. Помнится одну с кровоточащими деснами уже поддерживали и успешно  доводили до истерик. Теперь за юнца взялись?Мне иногда кажется,что Вы видите в этом свое призвание.
Цитата константин1 ()
Пускай сдаст анализы и посмотрит.

На что он должен посмотреть?Как бездарно и глупо уплывают деньги с его кармана?Что изменится? Пусть лучше купит себе на них фрукты с пользой для здоровья. 
Цитата константин1 ()
Принимайте терапию и ждите результатов.Месяц это очень мало

Вот это пожалуй единственный дельный совет.Ну еще с зубной пастой пожалуй прокатит.Хотя ухаживать за ротовой полостью нужно всем и всегда.
Цитата константин1 ()
ИС 320 - поэтому и стоматит (кандидоз

НЕ поэтому. Он бывает часто,очень часто ,у людей с нормальным ИС.Как и куча других болячек.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 28.01.19, 16:50 | Сообщение # 17
Цитата Jonjon ()
константин1, Вы совершенно правы

В чем он прав? В том ,что у тебя проблемы с головой?Иди к психиатору!То выносил мозг всем и везде с терапией своей..Теперь будем прыщички и язвочки твои обсуждать?Ой,синячок долго не проходит!.. Все мы когда то умрем! И даже те кто с минусом. И хватит уже истреть,а то окажешься в конце концов на дурке. Нервы береги!Это поважней бесполезных анализов. Хоть каждый день их сдавай,ничего не поменяется.
Цитата Jonjon ()
до поставления диагноза ничего не тревожило

В том то и дело.И еще долго бы не тревожило,если бы НЕ ЗНАЛ!Вот об этом и задумайся! Будешь так загоняться-долго не протянешь..
Цитата Jonjon ()
,она сказала раньше чем через 3 месяца никто делать анализ не будет , это мне к ней нужно обращаться на счёт платного анализа ?

У нас вообще раз в пол года делают и ничего,выживаем..Все это не так быстро меняется.И прекрати дергать своего врача без повода. А то у нее будет нервный тик при виде тебя,это уже не хорошо.
Цитата ARK ()
С чего вы решили, что терапия вас защитит от любых, в том числе, обычных заболеваний, свойственных даже ВИЧ-отрицательным людям? Или начали пить АРВТ и подумали, что супермэн теперь? 1000 факторов, помимо ВИЧ, которые могут влиять на состояние полости рта. Вам уже сказали, соблюдайте гигиену. Сходите к лору и стоматологу, а не ерундой страдайте.

Никакого смысла в дополнительном анализе на ИС нет, это вам не поможет, информативным не будет.


ВОТ КТО СОВЕРШЕННО ПРАВ! Ну а если лишние деньги есть могу помочь потратить.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 28.01.19, 21:05 | Сообщение # 18
Цитата константин1 ()
ARK,  вы судите по себе. А еще есть другой метод.
Постараться понять человека. Ему тревожно, он хочет знать, что сейчас с ним происходит.
 
С ним сейчас происходит +/- 50 клеток к его 320. 
Постараться понять - это когда у человека онкология, например. А не типун на языке.

Оплатите ему анализ на ИС. И я воистину раскаюсь и приму, что вы нашли друг друга.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.19, 21:19 | Сообщение # 19
Ну я согласен что тревожный сильно , и нервишки сейчас у меня страдают , почему так накидываетесь на меня , можно ведь вежлевей ответить , с вами что не так было в начале ? Все на ВИЧ спихивать сразу . Ещё и зима , мало солнца , депресуха часто , жена тоже говорит что главная вавка у меня в голове , вот когда ничего негде не болит , я забываю про ВИЧ и живу прежней жизнью , как только что то схватит или десна напухнит так сразу накручиваю себя и ничего не хочется , я понимаю что все мы умрем , но мы летом ждём ребёночка и хочется быть здоровым ещё много лет ,не обижайтесь на меня ,давайте помогать друг другу
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 28.01.19, 21:32 | Сообщение # 20
Цитата Jonjon ()
или десна напухнет

Вы у стоматолога давно были? Чистку/профилактику зубного камня проводили?

Цитата Jonjon ()
почему так накидываетесь на меня , можно ведь вежлевей ответить

Да куда вежливее еще?! Сейчас Игорь придет, он вам объяснит, что есть вежливость. :)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 28.01.19, 22:11 | Сообщение # 21
Цитата ARK ()
Да куда вежливее еще?! Сейчас Игорь придет, он вам объяснит, что есть вежливость.

:D
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.19, 22:26 | Сообщение # 22
ARK, я у стоматолога никогда не был , зубы не болели и не тревожили , состояние нормальное ))) чувствую скоро придется идти ,если десна не успокоится
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 28.01.19, 23:06 | Сообщение # 23
Цитата Jonjon ()
ARK, я у стоматолога никогда не был , зубы не болели и не тревожили , состояние нормальное ))) чувствую скоро придется идти ,если десна не успокоится

Вероятно, что проблема с деснами обусловлена наличием зубного камня. Как вариант. Исходя из этого, общее воспаление всей полости рта. У меня проблемы с десной нижней была из-за камня. Причем если вы рассматриваете свои зубы в зеркале с внутренней стороны, то выглядит камень вполне органично, будто так и надо. 

Еще раз. ВИЧ способен лишь усугубить уже имеющиеся проблемы. АРВТ снижает влияние ВИЧ. Но АРВТ и растущее количество клеток не избавит вас от зубного камня, хламидиоза, не защитит от гриппа и прочее. Поэтому для начала, если у вас проблемы со здоровьем в конкретном направлении, то необходимо обращаться к профильному специалисту. А не бегать раз в месяц к инфекционисту сдавать анализы на ИС.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.19, 23:37 | Сообщение # 24
ARK, Вот , теперь всё внятно и понятно , спасибо за объяснение , я не глупый,просто сильно люблю себя )) будет беспокоить , обязательно обращаюсь к стоматологу , сейчас положительная динамика после использования геля,хорошей пасты и ополаскивателя после еды , наблюдаем ;)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 29.01.19, 01:42 | Сообщение # 25
Jonjon
Цитата Jonjon ()
мы летом ждём ребёночка

Вот о чем должны быть мысли.Жене сейчас поддержка нужна.Это у нее гормоны скачут и нервишки шалят.Начни думать и заботиться о других и твои незначительные проблемки отойдут на второй план,а то и вообще исчезнут.Не мальчик уже,а глава семейства.Вот и подставь свое сильное мужское плечо.Все у тебя хорошо.Пьем терапию,заботимся о жене,живем долго и счастливо.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 29.01.19, 03:55 | Сообщение # 26
Всё верно , спасибо за поддержку , думаю все будет хорошо)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 29.01.19, 08:20 | Сообщение # 27
Цитата Jonjon ()
почему так накидываетесь на меня , можно ведь вежлевей ответить , с вами что не так было в начале ?

Не так было. Соберись, тряпка, нытик и соплежуй. 
И слушай что говорят тебе умные люди, а не полоумные бабушки константины.
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.02.19, 12:17 | Сообщение # 28
Привет! Тоже стал стоматит часто вылазить во рту, причем пройдет и снова через неделю. cd4 860/37%  результаты от этой недели. Причем стоматит стал какой то более обширный. 
Что еще может играть роль в его развитии, что проверить?


Движение - жизнь.
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 21.02.19, 21:32 | Сообщение # 29
soika, Привет. Стоматолог даст ответы. Ничего нового. Чуть выше все рекомендации. У каждого по разным причинам бывает.

Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
Angelika Offline
24 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.02.19, 22:53 | Сообщение # 30
Стоматит раньше часто был, от разных лекарств проходил на неделю-две и опять. А потом врач посоветовала Натрия тетраборат, продаётся в любой аптеке. Посоветуйтесь с Вашим врачом или сами почитайте, мне помог.

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается.

Сообщение отредактировал Angelika - Чт, 21.02.19, 22:53
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.02.19, 13:41 | Сообщение # 31
Спасибо, ребята, за советы.

Движение - жизнь.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 05.05.19, 05:19 | Сообщение # 32
Какие анализы нужно сдать, что бы отличить стоматит от гингивита?

Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 05.05.19, 07:26 | Сообщение # 33
Ridik2d2,
Привет.
Никакие. Только визуальный осмотр у стоматолога.
Гингвит обычно поражает только десны, а стоматит всю слизистую ротовой полости.
Важно Гингвит не спутать с парадонтитом и парадонтозом. (подвижность зубов и прочее).
Загуглите. Очень много инфы на этот счет.
Но, учитывая ваши индивидуальные особенности, лучше к специалисту все же..


Заболевания ротовой полости очень распространены, особенно у нас в стране.Люди боятся стоматологов.
А зря)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Вс, 05.05.19, 07:31
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 05.05.19, 08:00 | Сообщение # 34
Emeraldislife, спасибо за ответ, т.е. нет смысла сдавать мазок из ротовой полости на определение бакинфекции для подбора антибиотиков?

Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 05.05.19, 08:39 | Сообщение # 35
Ridik2d2,сначала надо с диагнозом определиться. И убрать причину воспаления. Лекарства убирают симптомы, а надо причину убрать.
Что касается антибиотиков, то это крайняя мера. Обычно антисептики справляются.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 07.05.19, 17:16 | Сообщение # 36
Напишу как было у меня, может кому поможет. Через месяц после начала приема терапии во рту начался сильный стоматит, никогда в жизни таково не было, я даже думал что гингивит. Первые два дня десна были белые и около зубов в белых язвочках, есть было невозможно из за боли, пить удавалось с трудом. Начал полоскать поочерёдно кипяченой водой с содой, хлоргикседином и перекисью водорода. После перекиси во рту был вкус  сженного мяса...

Добавлено (07.05.19, 17:21)
---------------------------------------------
...на третий день стоматита у меня по расписанию был прием Азиметрина(я на профилактике) и тут на форуме подсказали про Винилин и ещё Перикись и Хлоргексидин заменил на Стоматофит. Незнаю уж что конкретно помогло, но на четвёртый день стал всем питаться, а через семь дней вообще всё прошло. Вот так то.

Добавлено (07.05.19, 17:24)
---------------------------------------------
Цитата Ridik2d2 ()
Незнаю уж что конкретно помогло


Хотелось бы услышать от знатоков и специалистов.


Не отступать и не сдаваться!

Сообщение отредактировал Ridik2d2 - Вт, 07.05.19, 17:27
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 07.05.19, 22:04 | Сообщение # 37
Цитата Ridik2d2 ()
Незнаю уж что конкретно помогло

Компенсаторные силы организма помогли
.
Не вызывает вич никаких новых болячек. Лишь старые обостряет. Где тонко, там и рвётся, как говорят. Специалисты для Вас в стоматологии.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Вт, 07.05.19, 22:04
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Стоматит (Стоматит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]