• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сд4 51кл,вн 1580000,токсоплазмоз гол.мозга,(ЛГМ,лимфома?) (Сестра с Узбекистана,боюсь доверять их врачам)
Сд4 51кл,вн 1580000,токсоплазмоз гол.мозга,(ЛГМ,лимфома?)
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 18.06.19, 23:40 | Сообщение # 41
Цитата banderas ()
Поэтому для начала терапии зидовудин может стать предпочтительнее. Быстрее убьёт вирус в ЦНС.

Цитата madeinray ()
гемоглобин-118(норма от 115)

А не низковат Гемоглобин для Зидовудина? В принципе, Абик тоже неплох, только что РГЧ надо...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.06.19, 23:49 | Сообщение # 42
Henry,
Цитата Henry ()

гемоглобин-118(норма от 115)
А не низковат Гемоглобин для Зидовудина?

Динамику мониторить... (у меня за 2,5 года зидовудина,гемоглобин вниз вообще нисколько не пошёл)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 19.06.19, 00:17 | Сообщение # 43
Цитата Henry ()
А не низковат Гемоглобин для Зидовудина?


До 100 - не критично.

Или:

Цитата Henry ()
Абик тоже неплох, только что РГЧ надо...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
madeinray Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.06.19, 03:33 | Сообщение # 44
Ой спасибо вам всем,я просто физически не успеваю сама всё читать про эти препараты...Тогда уж дума лучше зидовудин,чем абакавир,потому что теста на чувствительность нет в Узбекистане?Страшно,всетаки без теста,у моего мужа синдром Стивенсена-Джонсона случился от невирпина 2 года назад,знаю что жто такое(( А если и гемоглобин упадёт,то потом какой лучше зидовудина?
Профиль
madeinray Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.06.19, 04:53 | Сообщение # 45
Нейрохирург по месту жительства подозревал же метастазы или рак,так вот отправлли доккменты в Турцию клинику Анадолу,где делают кибернож и гамманож(радиооблучение).Приглашают на дообследование,пэт кт,мрт и стереотокс.биопсия мозга и крнсультация онколога на 21000$ с гамманожом!Смотрели документы профессора и доценты этой клиники,говорят скорее всего операция и гамманож не потребуются,а значит не думают на рак,думаю..
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 19.06.19, 07:11 | Сообщение # 46
Цитата madeinray ()
А если и гемоглобин упадёт,то потом какой лучше зидовудина?

Абакавир, но вы его, сами пишете, что боитесь без теста РГЧ. А есть ли он в Узбекистане, я не знаю. Уточняйте. ТакоЙ вот тест.
Ну и ещё остаётся TAF и Тенофовир.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 19.06.19, 08:04 | Сообщение # 47
Всем доброе утро! Извините, вчера уже не успел выложить.
[18.06, 17:24] Vladimir: Уважаемые врачи! Пациентка из Узбекистана. Занимается ей её сестра в Татарстане. Буду благодарен за любые комментарии по проводимой терапии или рекомендации по схеме АРВТ и профилактике оппортунистов
[18.06, 17:24] Vladimir: Здравствуйте.

Сестра заболела 17 апреля,t 38-39,5
-cut-
церукал,продолжить конвулекс.
[18.06, 17:25] Vladimir: Токсоплазмоз лечим дома. Нигде ее не берут,нигде не
-cut-
ждем места,завтра приезжать сказали на госпитализацию.
[18.06, 17:26] Vladimir: Да, Сд4 51кл,вн 1580000,токсоплазмоз гол.мозга,(ЛГМ,лимфома?)
[18.06, 17:28] Vladimir: Есть ли рекомендации по схеме АРВТ? Можно предположить высокую нагрузку в ликворе. Не знаем её гемоглобин, но зидовудин здесь выглядит предпочтительным, верно? И ИП/р, наверное, лучше чем ИИ до подавления ВН?
[18.06, 21:00] Екатерина Юрьевна Степанова: На фоне лечения токсоплазмоза должно стать лучше
[18.06, 21:01] Екатерина Юрьевна Степанова: Вроде, все правильно
[18.06, 21:02] Екатерина Юрьевна Степанова: Дозировку бисептола бы вернуть до 4х

От себя добавлю. Никавир (фосфазид) выглядит несколько предпочтительнее зидовудина из-за чуть меньшей токсичности

P.S. Довольно трудно задать правильный вопрос врачу не собрав полного анамнеза. А с такой сложной пациенткой много нюансов, которые выясняются только в процессе... По токсоплазмозу: Е.Ю., насколько я понимаю, считает терапию токсоплазмоза приоритетной, а там важна дозировка бисептола... улучшение должно произойти в течение первых 14 дней, однако АРВТ по возможности подключают на второй неделе терапии бисептолом...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Ср, 19.06.19, 08:06
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.06.19, 09:44 | Сообщение # 48
Доброе утро! Сейчас общался с Василием Иосифовичем, задал ему вопрос по поводу предпочтительной схемы для старта. Он предложил ралтегравир+ламивудин+зидовудин. Переключиться с зидовудина на абакавир можно, когда будет подавлена ВН (я вот забыл, что абакавир не показан при нагрузке выше 100тыс). Более высокая вероятность словить синдром восстановления иммунитета на ралтегравире в сравнении с дарунавиром/ритонавиром не доказана, так что и тот и другой вариант возможен. Но ралтегравир мягче в плане побочек.
Ещё он мне дал для изучения научно-практической журнал, Терапевтический Архив, том 87, N11 за 2015г где есть его статья: "Подходы к антиретровирусной терапии у больных ВИЧ-инфекцией с низким количеством лимфоцитов CD4". Там проведен метаанализ нескольких сравнительных исследований и даны практические рекомендации. Это для тех, кто заинтересуется...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 19.06.19, 09:58 | Сообщение # 49
CatLover, Привет
Цитата CatLover ()
(я вот забыл, что абакавир не показан при нагрузке выше 100тыс

За исключением схемы с DRV® и схемы с DTG
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.06.19, 10:51 | Сообщение # 50
Цитата Sverdlovchanin ()
За исключением схемы с DRV® и схемы с DTG

Точно, туплю. В этих схемах абик не главный... Хотя и необходимый, до подавления ВН во всех жидкостях...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
madeinray Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.06.19, 11:51 | Сообщение # 51
Спасибо вам большое,вы мне так помогаете!Положили сестру в больницу,лечат,арвт как состояние более менее стабилизируем говорят,заглушим токсоплазмоз,потом начнем говорит лечащий врач.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 19.06.19, 11:57 | Сообщение # 52
Цитата CatLover ()
Более высокая вероятность словить синдром восстановления иммунитета на ралтегравире в сравнении с дарунавиром/ритонавиром не доказана


Это у него не доказана. А другие ученые , по результатам КИ увидели более чем в 2 раза повышенные риски ВСВИ на ИИ по сравнению с другими схемами. http://www.croiconference.org/session....t-study

Цитата CatLover ()
Но ралтегравир мягче в плане побочек.


DRV/r хуже переносится? Первый раз слышу. Он тоже хорошо гасит ВН и барьер к резистентности значительно выше чем у RALа. Зидовудин+Ламивудин+Ралтегравир - довольно хлипкая схема в плане развития резистентности на высокой ВН.

Цитата CatLover ()
за 2015г


Почему не за 2005-й сразу?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 20.06.19, 03:18 | Сообщение # 53
Цитата banderas ()
Это у него не доказана. А другие ученые , по результатам КИ увидели более чем в 2 раза повышенные риски ВСВИ на ИИ по сравнению с другими схемами. http://www.croiconference.org/session....t-studyЦитата CatLover ()
Но ралтегравир мягче в плане побочек.

DRV/r хуже переносится? Первый раз слышу. Он тоже хорошо гасит ВН и барьер к резистентности значительно выше чем у RALа. Зидовудин+Ламивудин+Ралтегравир - довольно хлипкая схема в плане развития резистентности на высокой ВН.

Цитата CatLover ()
за 2015г

Почему не за 2005-й сразу?


Антон, я бы не был так категоричен. Мнение доктора, который назначает эти схемы пациентам и пишет методические рекомендации, по которым работают наши врачи имеет вес.
Я с тобой согласен, сам читал, что ИИ чаще вызывают IRIS при низком статусе, чем ИП/р. Но его мысль такова: не все ИИ одинаково полезны... Применение долутегравира в этой ситуации неоправдано и даже опасно, а вот ралтегравир в его, В.И., клинической практике не вызывал больших рисков IRIS, чем DRV/r. Согласись, RAL все пьют как витаминки, а DRV совсем не легкий препарат, тем более с ритонавиром. У меня лично DRV/r вообще не пошел, вызвав за два месяца такое же состояние, к которому до этого LPV/r привел за месяц: ничего кроме гречки, риса и вареной курицы я есть не мог и после каждого приема терапии мучался от болей в животе. Понимаю, что мой пример не показателен, но он и не единичен. Только у нас в Эйч есть несколько человек, начинавших с очень низких клеток (и с 0 в том числе), долго болтавшихся в СПИДе на DRV/r, мучавшихся всякими колитами, пакреатитами и дислипидемией и воспрянувших на RAL.
Кстати, изучил твою ссылку и не нашел там четкого указания, какой ИИ использовали в исследованиях. Ясно, что частично RAL, но всегда ли только он или DTG тоже был?

Про более высокую устойчивость к мутациям схемы на DRV/r в сравнении с RAL с тобой согласен, но, тем не менее, транслирую, что услышал. Методичку он привел как пример исследования этой темы с практическими выводами, актуальными на тот момент. Кстати в ней DTG тоже упоминается, но как диковинка, т.к. был зарегистрирован незадолго до того, как она написана, а основной упор тогда делали на EFV.

Еще немного поговорили о побочках DTG. Чтобы здесь не оффтопить, напишу в тему Dolutegravir...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Чт, 20.06.19, 03:20
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 20.06.19, 07:07 | Сообщение # 54
Цитата H-Clinic ()
имеет вес.


Имеет.

Цитата H-Clinic ()

Антон, я бы не был так категоричен.


Но я бы тоже не был бы так категоричен про "недоказанность", отметая все КИ. Кстати , по ссылке оно не единственное.

Цитата H-Clinic ()
Я с тобой согласен, сам читал, что ИИ чаще вызывают IRIS при низком статусе, чем ИП/р. Но его мысль такова: не все ИИ одинаково полезны... Применение долутегравира в этой ситуации неоправдано и даже опасно, а вот ралтегравир в его, В.И., клинической практике не вызывал больших рисков IRIS, чем DRV/r.


DTG и RAL близки по вирусологической эффективности, скорости снижения ВН. Видимо поэтому их не разделяют и в контексте ВСВИ обобщают в аббревиатуру "ИИ".

Цитата H-Clinic ()
Методичку он привел как пример исследования этой темы с практическими выводами, актуальными на тот момент.


КИ по ВСВИ, приведенное выше, вышло уже после этой методички.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 20.06.19, 15:05 | Сообщение # 55
Цитата banderas ()
КИ по ВСВИ, приведенное выше, вышло уже после этой методички.

Согласен с тобой) Мы молодцы, ответили быстрее и точнее, чем врачи ;)


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 20.06.19, 15:51 | Сообщение # 56
Цитата H-Clinic ()
Мы молодцы, ответили быстрее и точнее, чем врачи


Надо на "кухню" сходить им лекцию прочесть)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 21.06.19, 02:47 | Сообщение # 57
Цитата banderas ()
Надо на "кухню" сходить им лекцию прочесть)

Приезжай хоть с лекцией, хоть просто пообщаться вживую)) ты личность легендарная, все про тебя знают, но мало кто видел ;)


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
madeinray Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.06.19, 11:31 | Сообщение # 58
Всем здравствуйте.Сестре лучше,лечится в стационаре,вышел ПЦР качественный на цмв положительный,количественного нет в Узбекистане.Лечащий врач говорит,лечить пока его не надо,надо будет-если начнутся его признаки после начала АРВТ в случае синдрома восстановления иммунитета,или после 1-1,5мес лечения токсоплазмоза..Изониазид тоже не надо пока говорит...Что думаете?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 25.06.19, 14:04 | Сообщение # 59
Цитата madeinray ()
Изониазид тоже не надо пока говорит...Что думаете?

Почему не надо если рекомендуется?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madeinray Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.07.19, 23:56 | Сообщение # 60
У сестры в крови ПЦР цитомегаловирус выявлен 418 копий в мл.Врач написал в консультации при высокой концентрации ДНК ЦМВ,более 2 лог в крови, начинать лечение валганцикловиром.Чтоьзначит 2 лог???Как понять сколько у нее лог?? Подскажите пожалуйста,кто знает?!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 17.07.19, 00:26 | Сообщение # 61
Цитата madeinray ()
Чтоьзначит 2 лог

2 лог, скорее всего имеется в виду 10 во второй степени, т.е. более 100 копий. 418 копий - судя по всему где то 2,5 лог, в расчетах доктора.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
madeinray Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.07.19, 00:49 | Сообщение # 62
Спасибо большое,Дед Мазай! Это врач Шахгильдян консультировал с нклиник.И опять эти врачи молчат...ничего не назначили ей от цмв...Ну вот как доверять врачам??((( всё приходится самим перепроверять...
пцр количественный 418 копий в мл,вы правильно ведь поняли да??качественный положительный вышел, Ig M очень маленький не помню сколько.


Сообщение отредактировал madeinray - Ср, 17.07.19, 00:55
Профиль
madeinray Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.07.19, 21:51 | Сообщение # 63
Подскажите,пожалуйста,куда в какую больницу платно (иностранка) положить сестру в России,чтоб ей помогли,хоть даже и запрет на въезд ей поставят потом???Состояние ухудшается,на мрт ухудшения,в Узбекистане ловить нечего,не берут никуда,ни пункцию ни биопсию мозга ничего ни биопсию лимфоузлов ничего не делают ,все опасно,сд4 маленький и т.д.....10 дней полечили в отделении для вич и всё,лежит дома,капельницы уже еле ставят,с венами что-то...Помогите пожалуйста!!!
Профиль
madeinray Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.07.19, 01:47 | Сообщение # 64
Делают ли стереотоксическую биопсию мозга в ИКБ 2 Соколинке??Если нет,какая самая лучшая онкологическая больница в Москве?? Пожалуйста подскажите кто знает??
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сд4 51кл,вн 1580000,токсоплазмоз гол.мозга,(ЛГМ,лимфома?) (Сестра с Узбекистана,боюсь доверять их врачам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]