Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Коронавирус: как защититься и не поддаться панике?
Коронавирус: как защититься и не поддаться панике?
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 09.03.20, 15:10 | Сообщение # 1
Отличный explainer от Пивоварова:



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 01.04.20, 11:07 | Сообщение # 121
правильно

Нина
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.04.20, 13:35 | Сообщение # 122
woow, Доброго дня,мне очень жаль что люди судят по себе,вот быть может они и ограничены...(!?)
так же пос вещаю Вам (очередную простынь) ,


"Молчание золото,Слово серебро"

Сообщение отредактировал НекийЧеловек - Ср, 01.04.20, 13:36
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 01.04.20, 16:46 | Сообщение # 123
Цитата Maxpain ()
Конечно! В Китае за «эпидемию» скончались чуть больше трёх тысяч,тем временем в Африке в среднем умирают 500 детей до пяти лет каждый день!!!
Если вам не хватает разума, чтобы понять, что речь не о простом факте смерти, а в общем о причинах и возможности распространения в пространстве, то извините. В Африке дети умирают от голода и перенаселенности перманентно, постоянно, а затрачиваемые средства недостаточны для решения проблемы. Если это был бы некий "вирус голода" с риском перекинуться на Европу и весь мир, человечество бы нашло решение за год.
Люди умирают от всего. В том числе от гриппа, хотя, смертность от последней версии значимо большая если считать от количество зараженных. Вопрос в источнике и вероятности поражения большого числа населения. Внезапное появление (внезапное для мира, за исключением Китая) и быстрое распространение - главный фактор сложившейся ситуации. Поэтому объявлена пандемия и введены режимы ч/с, ч/п, карантина во многих странах мира.

Цитата woow ()
Математические модели посчитаны, если не будет карантина, умрет слишком много людей. Начнётся везде хаос, которого мы ещё не видели. Потеря бизнеса и работы покажется мелочами. Любой здравомыслящий человек понимает о необходимости карантина, в условиях отсутствия вакцины и лекарств.
 Не начнется везде хаос, не умрет слишком много. Вот этой паники тоже разделить не могу. Заболевают многие, выздоравливают многие! Симптоматическое лечение как и для обычного гриппа.
Проблема для людей пожилого возраста 60-65+ повышена. Это характерно и для Италии, как для достаточно "старой" страны, например. Как бы это не было цинично, но по факту для государств уход людей, вышедших на пенсию, является выгодным мероприятием. А потеря бизнеса и работы людьми станет главным двигателем отмены карантина. Плюс сезонное потепление. Для государства важна экономика, а людям нужно платить за квартиру, за ипотеку, за кредиты, что-то есть.. общепит, малый сервисный бизнес - эти издержки для государства могут оказаться слишком велики. Ну, неделю-две потерпят, а дальше начнут выходить на улицу. Вот будет интересно. Черный лебедь новой конституции.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 01.04.20, 17:03 | Сообщение # 124
Цитата НекийЧеловек ()
Сегодня, 01.04.2020, когда я пишу эти строки, многие люди уже задумываются о новом мире.
В любое смутное время появляются всякого рода сумасшедшие, говорящие о новом пришествии. 

С глобальной точки зрения рецессия в мировой экономике и падение цен на нефть для России, в частности, больший видимый материальный вестник того, что грядут не лучшие времена.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Maxpain Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.04.20, 17:27 | Сообщение # 125
Если ВАМ ARK череп поджимает,я очень рад за вас)
Время всё расставит на свои места.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 02.04.20, 02:21 | Сообщение # 126
читала этот бред в фейсбуке.хрень хренью

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 02.04.20, 03:03 | Сообщение # 127
НекийЧеловек, Вы ж не сами это писАли? Скопировать - вставить? Вам на ren-tv коллега, там Ваша благодарная публика. Я лично полностью согласен с ARK.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 02.04.20, 06:22 | Сообщение # 128
НекийЧеловек, На будущее, не очень вежливо развешивать такие простыни на форумах. Бесполезная трата времени для всех.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 02.04.20, 06:42 | Сообщение # 129
Цитата ARK ()
Проблема для людей пожилого возраста 60-65+ повышена.

К сожалению месяц назад мы тоже так рассуждали. Но теперь вирусу, все возрасты покорны. На искусственных вентиляций лёгких лежат 25-40 летние. Возможно конечно у них проблемы со здоровьем до этого были. Идеально здоровых людей почти нет. У нас обещают пик придётся на 22-26 апреля.
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 02.04.20, 10:23 | Сообщение # 130
У меня подруга от племянника схватила, тот на работе от коллеги приехавшего из Италии. В общем подруга 3 дня на грани была. вроде кризис миновал.

Нина
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 02.04.20, 11:12 | Сообщение # 131
ksyu, я увидел про пик 25-26 апреля и уже порадовался, что конец виден...А потом вспомнил - Вы же в USA. Держитесь! КОЛЛЕГИ! Есть инфа о переболевших плюсах? Интересно на какой тере сидели

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Чт, 02.04.20, 11:13
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 02.04.20, 15:56 | Сообщение # 132
Draga, Сегодня в США вылечили 104 летнего мужчину от КОВИД-19.
Так что все очень индивидуально.

При нашей российской медицине если не удастся сгладить ситуацию, растянуть наступление пика эпидемии как можно дольше и дальше по времени, и предотвратить обвальную вспышку, потери будут катастрофические.
Профиль
Maxpain Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.04.20, 16:26 | Сообщение # 133
Думаете больше чем от алкоголя,табака,дтп...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 02.04.20, 16:26 | Сообщение # 134
В США пишут на официальном сайте ВИЧ aidsinfo.nih.gov
Люди с ВИЧ имеют те же самые риски по КОВИД-19 что и люди без ВИЧ.

Но!

Риски НАМНОГО ВЫШЕ:
Если у вас
- ВИЧ+, ВН определяемая, ИС ниже 200
- имеются оппортунистические инфекции по органам ССС (сердечно сосудистой системы) и ДС (дыхательной системы) В АНАМНЕЗЕ (есть сейчас или были раньше).

Поэтому. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !

Источник: https://u.to/G4-6Fw


Сообщение отредактировал константин1 - Чт, 02.04.20, 23:55
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 02.04.20, 16:46 | Сообщение # 135
ну и если есть онкология.

Нина
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 02.04.20, 18:55 | Сообщение # 136
Draga, Если рассматривать, что Россия почти на месяц задержалась с распространением вируса, то я думаю у вас на середину/ конец мая придёт пик.
Ребята относитесь к этому серьёзно, не пренебрегайте советами врачей. Я как будто вернулась в 2012 сейчас, когда обнаружили стадию спид с моими ИС-0. Всё те же подручные средства со мной, маска и Hand sanitizer. Здесь проще в США конечно в плане личного пространства, люди не дышат тебе в затылок или куда по ниже ;-)) в очередях. Главное держать дистанцию!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 02.04.20, 20:20 | Сообщение # 137
Цитата ksyu ()
Я как будто вернулась в 2012 сейчас, когда обнаружили стадию спид с моими ИС-0. Всё те же подручные средства со мной, маска и Hand sanitizer.
И стадия СПИД с ИС=0 представлял гораздо большую угрозу для вас персонально, чем общая обстановка сейчас.
Цитата ksyu ()
К сожалению месяц назад мы тоже так рассуждали. Но теперь вирусу, все возрасты покорны. На искусственных вентиляций лёгких лежат 25-40 летние. Возможно конечно у них проблемы со здоровьем до этого были. Идеально здоровых людей почти нет. У нас обещают пик придётся на 22-26 апреля.
Вопрос не в возрасте. Как раз многие вирусологи говорят о том, что переболеют все или почти все.. ну, то есть охват будет широкий. Но формы в которых переносится вирус различные - легкие, тяжелые, средней тяжести. Диагностирование вируса не означает того, что вам потребуется ИВЛ. Факторы риска - наличие хронических заболеваний, сниженный иммунитет, в том числе в пожилом возрасте. И статистика смертей европейских, китайских, американских, примерно 20-30% заразившихся люди за 60 лет, из них 70-80% умерли. Статистика такая. Не берусь судить о тех, кто в возрасте 25-40 лет на ИВЛ, нужно искать данные, но как вы сами сказали, это вопрос анамнеза во многом.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 02.04.20, 23:27 | Сообщение # 138
Из гриппа с осложнениями раздули огромную пузырину, остановившую и разорившую целые экономики государств и бюджеты сотен миллионов людей. Вирус искусственный, "косит" пенсионеров и жестких курильщиков (и все "плохие" категории для систем здравоохранения государств)  - эти категории в тягость государствам, поскольку первые увы, а вторые в очень скором будущем потребуют огромных медицинских затрат из бюджетов.
Остальные до 65 лет переносят COVID в форме гриппа с максимально возможной температурой +38.5 (большинство случаев температура 37.5-38). Нужно успокоиться, смириться, переболеть и послать всех на три б.
В Москве повышенная смертность среди 40-60 именно из за плохого состояния здоровья граждан. Сигареты, алкоголь, пальмовое масло и торты вместо мяса и тд. Много запущенных мелких хронических инфекций.

Те из пенсионеров, которые хотят выжить - просидят дома и два и три месяца. Да, сложно. Да, дико. Но это реальность.
Не нужно забывать, что в этом геноциде очень сильно пострадают и бездомные. Они тоже входят в официальную статистику умерших.
Всё это грустная реальность, с которой бесполезно бороться и спорить.


Сообщение отредактировал Александрович - Чт, 02.04.20, 23:31
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 03.04.20, 00:10 | Сообщение # 139
Цитата Александрович ()
переносят COVID в форме гриппа с максимально возможной температурой +38.5 (большинство случаев температура 37.5-38).
Нет, у меня 39.6 было в феврале. Нимесил норм.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 03.04.20, 01:45 | Сообщение # 140
Цитата ARK ()
Нет, у меня 39.6 было в феврале. Нимесил норм.

В январе такое же состояние было 3 дня под 40 держалась у нас с мужем, после 2-3 недели ужасного( бичовского) кашля. А дочь даже не чихнула.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 03.04.20, 02:14 | Сообщение # 141
"....настанет страшное время, когда по законам медицинской сортировки врачу придется выбирать, кому быстрее помочь: между молодым и пожилым, между беременной и матерью троих детей, между человеком с сопутствующими заболеваниями и без», — пишет в своем микроблоге врач Инфекционист Камила из Коммунарки..."

Она напомнила о важности предотвращения обвальной пандемии,  в реанимации Коммунарки лежат как пожилые, так и молодые люди. 

«Помогите нам, врачам - соблюдайте карантин, оставайтесь дома. Мы привыкли ко многому, мы знали, на что шли. Мы работаем еще больше и попрощались со своими родителями на время. Но мы не хотим, чтобы наш труд был напрасным!» — закончила свое эмоциональное обращение Камила. 



источник:  http://www.woman.ru/health/medley7/article/237704/
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 03.04.20, 06:02 | Сообщение # 142
Цитата ARK ()
Нет, у меня 39.6 было в феврале. Нимесил норм.
Есть анализ с официально подтвержденным диагнозом?
Я говорю опираясь на факты, описываемые моими непосредственными знакомыми, которые переболели именно COVID19, либо сейчас болеют - именно в данный момент времени.

Добавлено (03.04.20, 06:06)
---------------------------------------------
Цитата константин1 ()
Она напомнила о важности предотвращения обвальной пандемии,  в реанимации Коммунарки лежат как пожилые, так и молодые люди.
 Очень хочется, чтобы Камила дополнила свой рассказ информацией, какие именно молодые люди лежат с осложнениями в Коммунарке. Тогда очень быстро все встанет на свои места.

Вот таким костюмом ходить по 12 часов - никому не кажется, что легче переболеть в течении 5-8 дней, с симптомами обычного гриппа... После приобрести уверенный иммунитет, и далее -  работать, жить, путешествовать и наслаждаться привычной жизнью без средств защиты  и без нервяка?! Вы походите в такой маске с клапаном больше 1-2 часов, и сразу поймете о чем я.

В Профиле Денис ПОДРОБНО описывает каждый клинический случай смерти пациентов с COVID19, а так же очень много отвечает на вопросы коллег-врачей, кто именно находится в реанимации и на ИВЛ. Думаю, вопросы отпадут у всех форумчан после ознакомления.

Денис Проценко. Главный врач Коммунарки. Диагноз COVID19 подтвержден.

Лев Лещенко. 78 лет. Находится в Коммунарке. В данный момент на заключительной стадии болезни. Диагноз подтвержден!


Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 03.04.20, 07:28
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 03.04.20, 10:29 | Сообщение # 143
Цитата ksyu ()
К сожалению месяц назад мы тоже так рассуждали. Но теперь вирусу, все возрасты покорны. На искусственных вентиляций лёгких лежат 25-40 летние. Возможно конечно у них проблемы со здоровьем до этого были. Идеально здоровых людей почти нет. У нас обещают пик придётся на 22-26 апреля.

Правильно говоришь. Я уж боюсь новости слушать


Нина
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 03.04.20, 13:48 | Сообщение # 144
Цитата Александрович ()
Есть анализ с официально подтвержденным диагнозом?
Для вас, надеюсь, не нужно объяснять, что Новороссийск и Новосибирск, являющийся единственным центром в стране, где до 20 марта делали все 100% тестов на COVID-19, являются разными городами?    Тем более, что Федеральное Бюджетное Учреждение науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" находится не в самом Новосибирске, а в р.п.Кольцово, Новосибирская область (на окраине восточной границы города).

В начале января зараженных регистрировали во всех административных субъектах Китая, контактёров миллионы, границы не закрыты, в конце января началось Испания, Германия, Италия. И когда авиасообщение было закрыто в России? И сколько контактёров, носителей, заболевших успело прилететь в Россию? Тысячи? Которые из Москвы, как из практически единственного авиационного хаба, разъезжались по всей стране...

И на 31.03 в РФ есть результаты с официально подтвержденным диагнозом в количестве 1972 шт.??? Да вы серьезно?
О какой достоверной статистике в России может идти речь? Точно о такой же "достоверной", какую могут предоставить нам власти авторитарного Китая, а именно, такую какую посчитают нужным сообщить.

Цитата Александрович ()
Я говорю опираясь на факты, описываемые моими непосредственными знакомыми, которые переболели именно COVID19, либо сейчас болеют - именно в данный момент времени.
Не на факты, потому что не предоставляете оригиналы выписок из мед.карт с анамнезом, а на свои трактовки, основанные на словах специфичных наблюдений ваших непосредственных знакомых, которые (наблюдения), как я уже сказал, характеризуют лишь форму переносимого заболевания. Я их не оспариваю ни в коем случае. Ну, просто исходя из того, что они не противоречат моим словам.
А ваше заявление о том, что COVID-19 не может сопровождаться повышением температуры до 39.5*С - ерунда. Такая же, как если бы вы утверждали, что от COVID-19 не умирают, если никто из ваших непосредственных знакомых не умер (слава Богу и долгих лет им жизни). Однако же, вряд ли вы приятельствуете с людьми за 65 лет.. Вы же не геронтолог.)

По поводу перенесенного заболевания, конечно же, не могу утверждать, как и многие тысячи людей в России, да и в мире, кто перенес какое-то вирусное, острое респираторное, простудное заболевание с января по апрель, что это был именно COVID-19, однако в моем конкретном случае риск был, потому что были контакты с людьми, прилетевшими и из Китая, и из Италии. Тем более если мы говорим об объявленной пандемии. Не утверждаю, и не исключаю вероятности, ибо случись эти встречи месяцем позже, я бы влетел на карантин даже без симптомов, не говоря уже о температуре 39.5*С. Примерно потому что Россия опомнилась в лице руководства месяцем позже, когда В.Путин в очередной раз в 10-ых числах марта рассказывал стране о том, что COVID-19 есть проделки агрессирующего Запада.)

ВИЧ не смерть, COVID-19 не смерть. И в отличие от ВИЧ, антител к вирусу становится слишком мало через какое-то время, чтобы диагностировать перенесенное заболевание постфактум.) Доказательств нет, поэтому пусть для вас это будет грипп+бронхит по поставленному официально диагнозу.)



Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 03.04.20, 23:34 | Сообщение # 145
Цитата ARK ()
Не на факты, потому что не предоставляете оригиналы выписок из мед.карт с анамнезом, а на свои трактовки, основанные на словах специфичных наблюдений ваших непосредственных знакомых, которые (наблюдения), как я уже сказал, характеризуют лишь форму переносимого заболевания. Я их не оспариваю ни в коем случае. Ну, просто исходя из того, что они не противоречат моим словам.
Я не имею право разглашать никакие чужие истории болезней, тем более что не имею к ним даже доступа. Их отличие от Вас в том, что у них есть ОФИЦИАЛЬНО выданный анализ на положительный результат тестов (двойных). А скоро уже и сертификат о полученном иммунитете к вирусу. Они не в России, конечно же.

Добавлено (03.04.20, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата ARK ()
А вашим заявлениям о том, что COVID-19 не может сопровождаться повышением температуры до 39.5*С - ерунда. Такая же, как если бы вы утверждали, что от COVID-19 не умирают, если никто из ваших непосредственных знакомых не умер (слава Богу и долгих лет им жизни). Однако же, вряд ли вы приятельствуете с людьми за 65 лет.. Вы же не геронтолог.)

Я говорю о большинстве историй, а не о частных случаях. Действительно 80% течений COVID не сопровождается повышением более чем 38.5 градусов. Это официальная статистика, не только наши выводы на основании их течения болезней. Именно поэтому и находятся на самолечении в России под присмотром телемедицины все, у кого показатель температуры не превышает эту величину. Как только превысил - госпитализация. Считается сразу нестандартное течение.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 04.04.20, 09:22 | Сообщение # 146
А вот мнение немецкого ученого.

Открытое письмо д-ра Сухарита Бхакди , почетного профессора медицинской микробиологии Университета им. Йоханнеса Гутенберга в Майнце, канцлеру Германии доктору Ангеле Меркель . Профессор Бхакди призывает срочно пересмотреть ответ на Covid-19 и задать Канцлеру пять важных вопросов. Письмо датировано 26 марта.



ниже текст письма (автоперевод на русский язык




Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 04.04.20, 09:28
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 04.04.20, 18:07 | Сообщение # 147
Цитата Александрович ()
Их отличие от Вас в том, что у них есть ОФИЦИАЛЬНО выданный анализ на положительный результат тестов (двойных). А скоро уже и сертификат о полученном иммунитете к вирусу. Они не в России, конечно же.
Ахахаха.) Чувствую себя COVID-19-фобом.) Я же вам сказал, что не претендую. В том числе по причине того, что не было возможности получить точный диагноз в связи с компетенцией врачей, и в связи с отсутствием доступа к соответствующей системе тестирования. При том, что есть четкое понимание, что русские не идут в поликлинику даже при температуре 40*С (что ограничивает саму возможность сбора достоверных статистических данных), и что через 1.5 месяца после перенесенного заболевания в России ОФИЦИАЛЬНО будет зарегистрировано всего 2000 инфицированных COVID-19, что явно является ложью.
А так, в общем, контакт был, симптомы были, подтвержденного диагноза не было.) Вы все правильно говорите, и правильно мне отказываете в возможности даже помыслить, что я мог соприкоснуться с COVID-19.)
Цитата Александрович ()
Я говорю о большинстве историй, а не о частных случаях. Действительно 80% течений COVID не сопровождается повышением более чем 38.5 градусов.
Если мы говорим о 20%, то это не частный случай, а достаточно большая доля.
Для врачей любая температура пациента от 37.5 и до 40 характеризуется терминами лихорадка/жар. Тем не менее, не могу понять зачем, пытаясь говорить о соотношениях, вам необходимо продуцировать разговор, в котором вы будете ссылаться на БОЛЬШИНСТВО ИСТОРИЙ (две истории? три? десять? сколько их у вас), а не на статистические данные по верифицированным данными о температурных показателях ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных (хотя бы не по общему количеству заразившихся в 1 миллион, а хотя бы по той стране случаи из которой вы приводите) в качестве заболевших COVID-19. Бессмысленный разговор.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 04.04.20, 18:42 | Сообщение # 148
Цитата ARK ()
А так, в общем, контакт был, симптомы были, подтвержденного диагноза не было.) Вы все правильно говорите, и правильно мне отказываете в возможности даже помыслить, что я мог соприкоснуться с COVID-19.)
Так кто мешает сделать тест на антитела?
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 04.04.20, 22:55 | Сообщение # 149
Александрович, наверное мешает его отсутствие (планируется начать делать тесты на антитела к коронавирусу в течение ближайших двух недель)
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 05.04.20, 06:00 | Сообщение # 150
Сейчас посмотрел фильм Красовского про Коммунарку. Он брал интервью у главного врача в день, когда у Проценко выявили вирус. Как бы кто не относился к Красовскому, он - молодец, здоровья! Уже тот факт, что он - плюсовой, раскрыл статус, бродит везде по приличным местам, уже снижает стигму.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 05.04.20, 06:02
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 05.04.20, 17:27 | Сообщение # 151
НекийЧеловек, вы слишком много знаете...

Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 05.04.20, 20:23 | Сообщение # 152
Нашла вот на тему : ... заведующий отделением инфекционных заболеваний римской больницы Умберто I, профессор университета "Сапиенца" Клаудио Мастроянни также отметил, что еще предстоит изучить, почему женщины меньше подвержены заражению и почему пока не выявлено ни одного заражения среди людей с ВИЧ
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 06.04.20, 07:03 | Сообщение # 153
Эфа,  сначала думал , что это фейк, потому что в поиске эта "новость" только от какого то левого сайта царьград.... Но потом стал искать более тщательно и нашел это на сайте ТАСС.
Это уже серьезно.
https://tass.ru/obschestvo/8165477
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 06.04.20, 09:10 | Сообщение # 154
Так у Александровича же вроде знакомые +лежат с convid? В Италии о какой выборке (из скольки людей) речь, не указано.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 06.04.20, 11:42 | Сообщение # 155
Цитата Draga ()
ак у Александровича же вроде знакомые +лежат с convid? В Италии о какой выборке (из скольки людей) речь, не указано.
Не плюс они, они минус))) И уже не лежат, а выздоровели полностью
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 06.04.20, 12:07 | Сообщение # 156
Draga,  выборка никакая не нужна.
Это просто статистика.
В Италии тысячи заболевших и тысячи умерших.
Среди них нет ни одного ВИЧ+
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 06.04.20, 12:19 | Сообщение # 157
Цитата kos-81 ()
Да и вообще однозначно и при зомби апокалипсисе выживут только +.Все будут просить -ну передай пжл,а ты, извини не могу,вн 0 говорил же не верили)

Я же еще давно говорил!))


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

Сообщение отредактировал kos-81 - Пн, 06.04.20, 12:22
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 06.04.20, 14:15 | Сообщение # 158
константин1, ну если б это было так - отлично... Но не верится что-то... Неужто среди больных нет не принимающих теру доходяг? Может там, как на войне, разберутся со временем. Но новость неплохая, тоже надеюсь! P.S. в ситуации, когда аппарат ИВЛ дают подышать только "перспективным" народ может скрывать статус ВИЧ, все представляются - людьми без хронических заболеваний )))

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пн, 06.04.20, 14:29
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.04.20, 14:30 | Сообщение # 159
Цитата Draga ()
Неужто среди больных нет не принимающих теру доходяг?
они могут и быть. только и клеток у них может быть под 1000
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 06.04.20, 14:50 | Сообщение # 160
Draga, практически все принимают теру, даже доходяги и бомжи. Есть социальные работники которые этих бомжей водят за терой и на осмотры.В Италии ВИЧ старый,средний возраст s+ 40 лет,странно конечно что никто не умер от covid

The Show Must Go On
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Коронавирус: как защититься и не поддаться панике?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]