• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Коронавирус: как защититься и не поддаться панике?
Коронавирус: как защититься и не поддаться панике?
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 09.03.20, 15:10 | Сообщение # 1
Отличный explainer от Пивоварова:



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 10.12.20, 09:59 | Сообщение # 321
Marisobel, А Вы сказали,что являетесь вич плюс?
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 10.12.20, 14:24 | Сообщение # 322
В Москве единая карта пациента в электронном формате там все видно.
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 10.12.20, 14:41 | Сообщение # 323
Цитата с  другого  форума-,,Я,кстати, привился в первый же день, когда стала доступна рутинная вакцинация для мед.работников Москвы)) На моих болячках, в частности, на ВИЧ, никто не заострялся. Им важно было, чтобы я был не в фазе обострения хронического заболевания. Всё данные записывали с моих слов, никаких дополнительных анализов перед вакцинацией сдавать не потребовалось. Температуру только померяли)),,

The Show Must Go On

Сообщение отредактировал Slavochka - Чт, 10.12.20, 14:42
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 10.12.20, 17:10 | Сообщение # 324
Да впринципе я догадываюсь, что в Москве нет ничего невозможного пытаюсь понять в какую стену биться чтож спасибо
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 10.12.20, 17:30 | Сообщение # 325
Marisobel, странное утверждение, что в Вашей электронной медкарте есть отметка о ВИЧ. Москвичи утверждают обратное. Может Вы однажды сами рассказали, что у Вас ВИЧ врачу из поликлиники? Или показали выписки из СЦ?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 10.12.20, 22:14 | Сообщение # 326
Выписки да были, сейчас инструкцию ещё раз читала к вакцине, и нет там нет противопоказаний непосредственно ВИЧ +,я съезжу в федеральный центр СПИД, за разьяснениями, может они что то знают.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 11.12.20, 07:34 | Сообщение # 327
Цитата Draga ()
в Вашей электронной медкарте есть отметка о ВИЧ. Москвичи утверждают обратное


Специально зашёл ещё раз в EMIAS.INFO - до сих пор никаких упоминаний о статусе

Добавлено (11.12.20, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата Marisobel ()
и нет там нет противопоказаний непосредственно ВИЧ +,я съезжу в федеральный центр СПИД, за разьяснениями, может они что то знают.


Непосредственных противопоказаний нет, но в Федеральном центре Вам врядли что-то разъяснят. Позиция врачей пока такова, что вакцина ещё недостаточно исследована и сами себе они её ставить не готовы. Соответственно рекомендовать они её не могут, тем более людям с ВИЧ.

Условно можно считать, что люди с нормальным ИС (500+) и стабильно подавленной нагрузкой ничем не отличаются от ВИЧ-, но решение о вакцинации каждый принимает на свой страх и риск.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 12.12.20, 20:06 | Сообщение # 328
Цитата H-Clinic ()
что вакцина ещё недостаточно исследована и сами себе они её ставить не готовы.
Это мягко сказано. Исследования совсем недостаточны. Есть очень негативные реакции на прививку. Лично я (- и мои родные+) целиком за прививки, но только не за эту!!! Выгоды призрачны, абсолютно нет гарантий, о чём уже заявляют и специалисты, побочек полно и шанс заболеть сразу велик. Не понимаю, зачем рисковать, сделаны эти вакцины на коленке


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 12.12.20, 23:21 | Сообщение # 329
Цитата H-Clinic ()
Позиция врачей пока такова, что вакцина ещё недостаточно исследована и сами себе они её ставить не готовы.
Список для желающих привиться провисел в регистратуре около недели с одной фамилией (зав. пол-кой - ну, ей положено по статусу). Дураков нет. После любой вакцинации 2-х недельный "иммунный провал". И как на работу ходить? У меня в прошлом месяце 8 контактов по ковиду. Это только подтвержденных. 
Это притом, что мы берем мазки по минимуму (за каждый необоснованный мазок - штраф). 
Но если все таки начальство в добровольно-принудительном порядке заставит, ну, что ж, это мы тоже проходили. С вакциной от гриппа. По факту 1% привитых, по документам 90%. Вакцина утилизирована и расписана. Такие деньги в ..опу.
Я вовсе не в "отрицалово". Родителей всегда агитирую за прививки. Надежными, проверенными вакцинами.   
А эту - увольте. Почему бы не привить депутатов? Их всё равно не жалко.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.12.20, 13:55 | Сообщение # 330
Вот так думает большинство, вряд-ли они её кардинально переделают через пару лет, но люди скажут ага вакцина не нова, больше 2х лет, значит уже можно

Добавлено (13.12.20, 14:01)
---------------------------------------------
Да и вообще дело не в этом, участкики клинических испытаний тоже знаете ли не все самоубийцы, у многих семья и дети тут вопрос к кому обратится чтобы дали справку что я не присмери, и не имею имуннодефицита тк по сути ис у меня 1000 но в карте стадий наставили 3, 4, а обычным врачам не платят за то чтобы они хоть в гугле посмотрели нормальные показатели

Добавлено (13.12.20, 14:03)
---------------------------------------------
Извините за ошибки, в дороге тряска

Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.12.20, 19:03 | Сообщение # 331
Подскажите можно ли человеку с + принимать при сильном длительном кашле Дексаметазон. в инструкции указано что с Вич принимать осторожно. 
*** у меня ковид в легкой форме, лечусь амбулаторно , у супруга сильный кашель но температуры нет, родители пролечились ранее и рекомендуют ему проколоть Дексаметозон от кашля.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 13.12.20, 20:29 | Сообщение # 332
Цитата ATAKA24 ()
Надежными, проверенными вакцинами.
   Я имела в виду: корь-паротит, краснуха, полиомиелит, БЦЖ. Но не гриппол, например. Вакцина тоже не новая, а толку от нее нет.
Цитата Marisobel ()
участкики клинических испытаний тоже знаете ли не все самоубийцы
Они это делают не за "спасибо", и страховку семья, если что, получит. Это около 2,7 млн.
Цитата Marisobel ()
обычным врачам не платят за то чтобы они хоть в гугле
Если Ваш доктор лечит Вас по гуглу - бегите от него. Даже интерны идут к закрепленному за ним наставнику, зав отделением, а не начинают судорожно копаться в интернете. Нисколько не зазорно сходить в соседний кабинет и позвать коллегу, чтобы развеять сомнения и посоветоваться. 
И "обычные врачи" работают за зарплату и хренов энтузиазм, а не за взятки шоколадками. 


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 14.12.20, 10:45 | Сообщение # 333
Да лан, ну не дают значит не судьба, русский авось не раз всех спасал покруче всех вакцин, может и не заболею, раз год не заболела, хотя работа с толпами людей связана но обычно большинство просто проходят мимо,
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 25.12.20, 12:27 | Сообщение # 334
Итак, кто-то из нас уже привился.
Меня интересует техническая сторона вопроса. Анкету-то подписать каждый может.
А вот, проводят ли они тест на вич?
Я так понимаю, что сейчас нет. На стадии испытаний брали у всех подопытных.

Про взаимодейсвие с терапией тоже особой информации нет. С Ритонавиром тем же.
Думаю, что терария не играет роли.

Подождать или не ждать?
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 26.12.20, 15:50 | Сообщение # 335
Я пока жду, возможности поехать в центр СПИД за справкой что я не присмери, работа, некогда, и так же жду окна записи в мос ру на антитела на всякий случай
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 27.12.20, 09:24 | Сообщение # 336
Цитата Lucky_man ()
Анкету-то подписать каждый может.
А вот, проводят ли они тест на вич?
Я так понимаю, что сейчас нет. На стадии испытаний брали у всех подопытных.

Про взаимодейсвие с терапией тоже особой информации нет. С Ритонавиром тем же.
Думаю, что терария не играет роли.

Подождать или не ждать?


ВИЧ, как и другие хронические заболевания, никого в поликлинике не заинтересуют. Анкета-опросник из 7 пунктов, в первых шести ставите "нет", 7 - примечание оставляете пустым. Подписываете информированное согласие, далее измерение температуры и вперёд, на прививку.

В Москве так. В Подмосковье сначала сделают тест на наличие антител и если они есть, то прививать не будут...

Про лекарственное взаимодействие: разовое введение любого препарата не несёт никаких рисков при подавленной ВН. Ну а если нагрузка не подавлена, ни о каких прививках речь вообще идти не может...

Ждать и продолжать рисковать или не ждать и привиться - личный выбор.

Добавлено (27.12.20, 09:30)
---------------------------------------------
Цитата Marisobel ()
Я пока жду, возможности поехать в центр СПИД за справкой что я не присмери, работа, некогда, и так же жду окна записи в мос ру на антитела на всякий случай


В Москве это лишние телодвижения. Ни справка с места работы, ни от инфекциониста, ни тест на антитела не понадобились...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Вс, 27.12.20, 13:23
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 27.12.20, 17:40 | Сообщение # 337
У меня в онлайн карте выписка из больницы там указан диагноз врач такая ну вич это сразу медотвод , досвидания, следующий, я просила она говорит несите справку из центра спид что вам можно прививку. Иначе строго нет. Мне драться что-ли с ней
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 28.12.20, 10:00 | Сообщение # 338
Цитата Marisobel ()
ну вич это сразу медотвод , досвидания, следующий, я просила она говорит несите справку из центра спид что вам можно прививку. Иначе строго нет. Мне драться что-ли с ней


Это некомпетентность врача. ВИЧ не является противопоказанием к вакцинации. Имело смысл пойти и поговорить с глав.врачом. Хотя, не исключаю, что в таком случае справку от инфекциониста всё-таки могут попросить...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
50 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.12.20, 13:38 | Сообщение # 339
sad

Сообщение отредактировал Смертник - Ср, 30.12.20, 10:25
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 29.12.20, 12:36 | Сообщение # 340
Вот возможно и так, (не умею отвечать) сейчас предновогодняя горячка, было время доехала до поликлиники, будет опять поеду в центр СПИД просить справку, хотя мой инфекционист отговаривала меня и всех делать эту прививку, мол новая неизвестная, даст ли справку ещё вопрос.

Добавлено (29.12.20, 12:40)
---------------------------------------------
Я живу на другом конце Москвы, машины нет, вернее прав нету), такси тыщу стоит, я очень не хочу болеть, но думаю найду время, ибо я всетаки не из тех кто не боится пить курить есть фаст фуд но боится прививки пусть и новой, круг заболевших и не в лёгкой форме сужается много знакомых, родственников, соседей, уже в реанимации,

Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 07.01.21, 14:18 | Сообщение # 341
Вторую неделю с ковидом. В начале была паника, готовилась прямо здесь и сейчас умирать, но живее живых. Переношу нормально, пошла на поправку, лечили антибиотиками+противовирусные, в условиях нашей глуши нет противоковидной терапии особой. Плохо переносят родители-диабетики, сестра-минус, дети. Сама же бодрячком, запахи пропали, как и вкус, есть пара хронических заболеваний. ВИЧ 8 лет, на терапии 6, вн стабильно Н/О.
Запугали до смерти вирусом, на самом деле много людей умирает от врачебных ошибок либо пофигизма, мало тех, кто действительно умирал от ковида, в основной массе-диабетики.


Сообщение отредактировал freckless - Чт, 07.01.21, 14:20
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 07.01.21, 23:43 | Сообщение # 342
Цитата freckless ()
Запугали до смерти вирусом, на самом деле много людей умирает от врачебных ошибок либо пофигизма, мало тех, кто действительно умирал от ковида, в основной массе-диабетики.
Очень поверхностная оценка про основную массу.
Важен не диагноз сам по себе, а тяжесть течения болезни.
Специализированных препаратов для лечения ковид нет, лечат всем подряд, что есть. А дальше, все верно, все зависит от того, чем наполнен анамнез пациентов.
У нас вообще в поликлиниках пациентам, которые на ногах, даже анализ на ковид сделать не предлагают, чтобы статистику не портить. А определяют, что не ковид по общему анализу крови и мочи.

Очень много пожилых людей ушло. Знакомых, родителей знакомых, их пожилых родственников. У меньшинства из них был диабет.

Много факторов, не будем обобщать.

Запугали, и правильно. Русских нужно насиловать и принуждать, чтобы они начали что-то соображать.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 08.01.21, 14:18 | Сообщение # 343
Цитата ARK ()
Очень много пожилых людей ушло. Знакомых, родителей знакомых, их пожилых родственников. У меньшинства из них был диабет.

Не факт, что конкретно от ковида, тоже многих людей из окружения не стало, но, есть примеры, ждал, когда само рассосется-был здоров в вирус не верил, умер от поражения легких, сам себе яму вырыл в 35 лет. Таких не мало, равно диссиденты.
Неправильная политика запугивания, но это мое личное мнение. Маска не спасает, наоборот усугубляет состояние.
Учитывая отсутствие лечения как такового, то и вакцина под большим вопросом.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 08.01.21, 18:01 | Сообщение # 344
Цитата freckless ()
. Маска не спасает, наоборот усугубляет состояние.
Китайцы поголовно в масках, причём госполитика по данному поводу очень жёсткая! Смогли остановить эпидемию, в день 20 чел новых заразившихся, тогда как в российских городах гораздо больше, особенно мск, с-пб, там счёт новых заболевших на тысячи и то по определению воз инфо занижена. Отсутствие дисциплины, в т.ч. глупых предрассудков о якобы вреде масок, ведёт всегда к плачевным последствиям
Цитата freckless ()
вакцина под большим вопросом.

Здесь согласна+! Не буду утомлять рассуждениями передовых врачей, которые бьют в набат-очень мало исследования, о чём говорят и немцы, имея в виду нашу вакцину, созданную в короткий срок, но не прошедшую полные фазы нужн. исследований


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.01.21, 14:31 | Сообщение # 345
У меня корешок+ в конце декабря,пропало обоняние и вкус, еда для него-горящие окурки. Температура сейчас упала,но вкус не чует. Врачи ковид не ставят,выписали тьму антибиотиков, при этом они даже не щнают что он + ! В мою поликннику сразу пришло что я + ,хотя мой инфект клялась и божилась что это останется в стенах спид центра. Теперь меня бомбят за флюшку!!! Минусам раз в год! Нам два раза! Мне оно надо?! Вот и неразглашение

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 11.01.21, 15:58 | Сообщение # 346
Цитата Leonella ()
Отсутствие дисциплины, в т.ч. глупых предрассудков о якобы вреде масок, ведёт всегда к плачевным последствиям

Я не агитирую бегомснять маску и мчаться в толпу. По поводу вреда-он есть при хронических заболеваниях, у самой тонзилит хронический обострился после ношения маски.
Цитата Leonella ()
Смогли остановить эпидемию, в день 20 чел новых заразившихся

Уверены, что смогли? По официальным источникам у нас ни эпидемии ни прироста.
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 19.01.21, 17:18 | Сообщение # 347
Кажется я нашла выход из своей ситуации, с завтрашнего дня открываются мобильные пункты вакцинации в торговых центрах, и я надеюсь что у них нет доступа к мед анализам в картах мос.Ру и я поеду на днях туда и сделаю прививку
Профиль
Soli1 Offline
105 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.01.21, 22:11 | Сообщение # 348
Ну вот и я переболела ковид. На стадии выхода из него. В легкой форме болею как сказали, но знаете это такая легкая форма..... сказать , что плохо, это ни чего не сказать!!!
Самое ужасное, что когда вы заболели помощи не ждите не от куда!!! К вам никто не прийдет, и будете по знакомым искать контакты, лечение. Покрасней мере у нас именно так в регионе. Кому интересно опишу, так как все узнаешь при прохождении всех этих кругов ада!!!
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.01.21, 07:15 | Сообщение # 349
Вчера привился Спутником V.
К вечеру, поднялась температура 37.
А сегодня утром 37.8.
Будем посмотреть, что дальше...
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.01.21, 21:16 | Сообщение # 350
stafwell, друг ну что, как дела у тебя?
Профиль
Наврот Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.01.21, 21:26 | Сообщение # 351
Цитата
Вчера привился Спутником V.

Как хоть звали тебя, братан?)


Наврот это фамилия.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 01.02.21, 14:04 | Сообщение # 352
Цитата H-Clinic ()
ВИЧ не является противопоказанием к вакцинации.
Добрый день! Сегодня позвонила в поликлинику по поводу вакцинации, без проблем записали . Сказали, что нужно иметь при себе. Затем позвонила инфекционисту в центр, там ответили, что по моим анализам противопоказаний нет. А тут почитала и что то сомнения берут. Есть ещё кто то привитый?


тотальное одиночество..........
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 01.02.21, 23:57 | Сообщение # 353
Цитата Dunhill ()
друг ну что, как дела у тебя?

Всё хорошо, спасибо!)

Температура на второй день прошла полностью. В месте инъекции был дискомфорт пару дней.


Сообщение отредактировал stafwell - Пн, 01.02.21, 23:59
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 02.02.21, 06:17 | Сообщение # 354
Цитата stafwell ()
Температура на второй день прошла полностью
Поздравляю! Как то оптимистичней стало. Пойду вакцинироваться))


тотальное одиночество..........
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 06.02.21, 20:16 | Сообщение # 355
Сегодня сделала прививку в тц, ничего не спрашивали, многие даже без паспорта приходят, пока ничего не чувствую все ок)
Профиль
Наврот Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.02.21, 21:51 | Сообщение # 356
А вторую дозу вакцины потом тоже в ТЦ делать через 21 день?)

Наврот это фамилия.
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 07.02.21, 15:31 | Сообщение # 357
Да сказали туда же приходить 27 числа я в коламбус ездила)
Профиль
89206797510 Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.21, 17:57 | Сообщение # 358
Кто знает : нужно ли сдавать антитела на короновирус перед прививкой ?

Добавлено (09.02.21, 18:32)
---------------------------------------------
Позвонил сейчас на горячую линию миздрава, сказали что не нужно . Так ли?


Просто парень из города невест
Профиль
MMargaret Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.21, 18:55 | Сообщение # 359
Цитата 89206797510 ()
Позвонил сейчас на горячую линию миздрава, сказали что не нужно .
 Официальных требований предоставить перед прививкой анализ на антитела нет, однако если есть сомнения, — не перенесли ли вы инфекцию бессимптомно или в легкой форме? — то стоит до вакцинации посмотреть уровень антител.Вакцинация рекомендуется только тем, кто не перенес коронавирусную инфекцию и не имеет антител. Когда набирали добровольцев для участия в клинических исследованиях, тех, у кого были антитела, из этих исследований исключали
Профиль
tatarin8613 Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.02.21, 23:24 | Сообщение # 360
Всем привет. На работе заставляют вакцинироваться как этого избежать? Не хотелось бы сообщать о своем статусе. Клеток где-то 320 ВН 0. Или рискнуть.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Коронавирус: как защититься и не поддаться панике?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]