• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Синдром хронической усталости
Синдром хронической усталости
andrei18 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.06.20, 20:30 | Сообщение # 1
Всем привет. Пол года назад прошел успешный курс от гепатита C, Индийский софвел 12нед без рибов.
Ждал что пройдёт хроническая усталость, но нет. Овощное состояние с утра, как и до терапии.
Гепатитом болел примерно 7 лет и это состояние появилось почти сразу после заражения (но до овощного состояния довело примерно за 2 года, в 2013 заразился, в 2015 ещё мог работать интеллектуально, в 2016 резко стало хуже)
Может кто подскажет, куда копать, к кому обращаться, на какие инфекции или болезни ещё можно провериться?
Вич не болею, других гепатитов нет, никакие лекарства после терапии не принимаю. 35 лет, в нормальной физической форме (нет лишнего веса), не курю, не пью, не употребляю, состояние печени F2 начальной стадии (до этого около 7-8 лет употреблял иньекционно амфетамин, героин, но не был на системе, т.е. мог колоться неделю, потом 2-3 месяца не употреблять. как словил гепатит и начались проблемы со здоровьем - всё бросил)

Более подробно опишу своё состояние:
Усталость больше психологическая/психическая (как правильнее?) т.е. с утра сразу как просыпаюсь, состояние будто всю ночь занимался интеллектуальной деятельностью а не отдыхал, полное истощение. Физическая усталость так же присутствует, но выражена слабее.
В глазах порой нет чёткости зрения, будто смотрю через небольшую пелену. Сложно долго на чём то концентрироваться. Плохой сон (просыпаюсь по 2-3 раза за ночь), бывают периоды когда сплю нормально, по 7-8 часов, но общее состояние при этом не улучшается (пробовал пить мелатонин, не помогло, начал спать ещё хуже, просыпался от сушняка)
Работать могу теперь только физически (грузчиком, дворником, разнорабочим или на стройке), раньше подрабатывал в сфере геймдева, и очень любил этим заниматься, но сейчас когда садишься за проект, а состяние такое будто уже просидел за этим проектом часов 15 без отдыха - много не сделаешь


Сообщение отредактировал andrei18 - Ср, 24.06.20, 20:34
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 24.06.20, 20:59 | Сообщение # 2
Цитата andrei18 ()
Всем привет

Привет.
Я бы начал с психотерапевта неплохого(без иронии, в хорошем смысле), а дальше он подскажет.
И думаю, что гепатит тут не причём наверное.
Профиль
MMargaret Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 24.06.20, 21:24 | Сообщение # 3
Цитата andrei18 ()
куда копать, к кому обращаться, на какие инфекции или болезни ещё можно провериться?
Думаю не в этом дело,нет у Вас инфекций или болезни. Вам нужен хороший психиатр, думаю у Вас депрессия. Обратитесь за помощью именно к психиатру и не затягивайте. Удачи Вам.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 29.06.20, 06:29 | Сообщение # 4
Вот такая же вот фигня, просыпаешься уже уставший, потом расходишься становиться терпимо. Со сном всё впорядке, но чувства высыпания нет surprised

Не отступать и не сдаваться!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 29.06.20, 12:07 | Сообщение # 5
Цитата MMargaret ()
Вам нужен хороший психиатр

Это точно.
Но вот в чем тонкости.

Автору темы.
Самое главное у вас есть - осознание проблемы и желание выкарабкаться из ситуации.
Поэтому.

1. Желательно найти хорошего своего психиатра, не официально, ибо поставят на учет, а это пздц.
2. Хороших психиатров сейчас найти очень трудно. Надо только через кого то из знакомых, кто обращался и пользовался и дает хороший отзыв.
3. Работа предстоит серьезная и долгая. Приготовьтесь (деньгами, временем, терпением, добросовестностью и точным выполнением всех указаний врача)

И еще автору.

Я вас не вижу и с вами не беседовал, но по вашему описанию - проблема у вас в полном истощении психической системы. Вы выработали свой ресурс. Запас прочности психики (а следовательно и физического состояния) уже почти на нуле. Нужно срочно отматывать назад свое состояние, насколько это еще возможно. Это не просто. Придется от многого отказаться и многое перевернуть с своем сознании. Но без этого уже невозможно. Вы - на краю пропасти.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 29.06.20, 14:12 | Сообщение # 6
Цитата константин1 ()
Желательно найти хорошего своего психиатра
психиатры лечат органические нарушения психики. вам скорее всего нужно обратиться к психотерапевту. сегодня дело даже не в том, хороший врач или плохой - их задача правильно подобрать АД и НЛ, а вот это трудная задача, потому что одному подходит одно, а другому другое. И так методом проб и ошибок подбирается терапия. Короче роль врача - это выписать рецепт. И все.


Сообщение отредактировал EvgeniyAM - Пн, 29.06.20, 14:13
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Синдром хронической усталости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]