• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Грибы в пищеводе СД 23 ВН 175000 (Прогрессию грибов можно остановить? Подскажите , мы новеньки)
Грибы в пищеводе СД 23 ВН 175000
Perzona Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.03.21, 08:48 | Сообщение # 1
Доброго дня всем!
Не выдержал организм, грибы пошли вверх. Клеток 23 было вн 175000, новые анализы готовятся, будут через 10 дней.  (по сравнению с предыдущим где СД 4 и ВН 240000) как бы есть улучшение, воач сначала говорил что понемногу будут расти клетки, а сейчас что мало растут. Беспокоит как питаться-воспалено же в пищеводе и как лечить? Назначали плюс к АРВТ флуканазол по 150 мг через 3 дня и бисептол постоянно.Думаю может оза маленькая была?  Можно выкарабкаться?


надежда
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 11.03.21, 15:22 | Сообщение # 2
Главный вопрос - а зачем выкарабкиваться? Вы же не хотели жить, раз доводили до такого состояния. Организм видите ли его не выдержал.. А вы свечки регулярно ставили? молились? Да, да, это сарказм.
Вы и сейчас наверняка пьете то что дают, а не то что вас выкарабкает ракетой вверх... Смысл в вашем существовании (как таковом) для общества? Почему вы считаете что врачам, форумчанам на вас должно быть не насрать, если вы сами на себя давно забили? 23!!! клетки!!! Это как же нужно было себя не любить!
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 11.03.21, 18:51 | Сообщение # 3
Кандидоз пищевода это не самая смертельная вещь, она вылечивается. А вот забивание на себя и на всё, сложнее.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 11.03.21, 23:19 | Сообщение # 4
Perzona, Не раскисай. Выкарабкается.Обязательно. Наберись терпения.Здесь многие с низов лезли.Все будет хорошо. Нужно время ,не все так быстро.Держись smile

Ничего в этой жизни не бывает случайным

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Чт, 11.03.21, 23:29
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 11.03.21, 23:25 | Сообщение # 5
Perzona, сколько времени прошло с начала АРТ? Какая схема?
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 12.03.21, 10:44 | Сообщение # 6
Врача должно было смутить, что за 5 мес (если верить соседней теме) не ушла вирусная нагрузка. Конечно по протоколу срок 6 мес, но у вас не 1.5 ляма нагрузка была, что бы через 5 мес иметь тысячи. Так что ждать свои анализы и смотреть, а работает ли ваша тарапия, у меня есть на этот счёт некоторые сомнения.
Конечно с 4 клеток, никто быстрого старта вам обещать не мог. Кто-то в СПИДе живёт по 5-10 лет, кому-то везёт дольше и клетки растут быстрее. Но если терапия не подходит с самого начала, то откуда ж ждать рост клеток?
В любом случае я бы рассмотрела смену терапии, на тивикай например, на нем хорошие результаты выхода из СПИДа. Мои девочки на нем хорошо с нуля выходят. Ну и главное пить противотуб, чтоб не шарахнул и все остальные профилактики.
От кандиды флюконазол обычно назначают по 150 мг 14-21 день, а там терапия нормальная будет, сам уйдет.


Сообщение отредактировал Нина - Пт, 12.03.21, 10:47
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 12.03.21, 16:47 | Сообщение # 7
Perzona. В 2015 году у меня было 0сд4 и с началом арвт развился синдром восстановления иммунитета. Это происходит, когда доводишь себя до такого состояния. Выберешься или нет — это уже как повезёт, ведь помимо кандидоза может вылезти туберкулёз или МАК инфекция, как это было у меня. Я боролся за жизнь долгих три года, поэтому не рассчитывай на быстрый успех. Кандидоз пищевода флюканазолом не вылечишь, для этого нужен грамотный подход грамотных врачей. Мне делали капельницы иммуноглобулина, давали Ванкомицин, поливалентный бактериофаг и ещё что-то от кандидоза. Все это длилось долго! Я не мог есть и пить, а арвт запивал очень тёплой водой. Самое главное, не надо торопить рост сд4, это не в твоих интересах. Чем медленнее они растут тем меньше вероятности летального исхода. Главное чтобы нагрузка неопределяемая была. Нужно много всего дополнять для успеха.

Endi

Сообщение отредактировал Endi - Пт, 12.03.21, 16:49
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 12.03.21, 17:27 | Сообщение # 8
Цитата Нина ()
рассмотрела смену терапии, на тивикай

Можно на Дарунавир/ритоновир, то же хорошо с низов поднимает клетки. Плавно, не так быстро как Тивикай. Меньше шансов ВСВИ выхватить.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 12.03.21, 19:09 | Сообщение # 9
parsek73, да много чего можно, главное что б это что-то работало лучше чем тера сейчас. Мне крайне не нравится, что так медленно уходила нагрузка, если она все ещё есть - у человека резистентность. И перебор пальцем в небо, может стоить жизни. Просто у тивикая, без анализов, меньше шансов попасть в перечень резистентности, поэтому как пример, написала его.
А так все хорошо - исентресс, интеленс, тоже вполне современно.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 12.03.21, 19:57 | Сообщение # 10
Цитата Нина ()
тивикая, без анализов

Это да. Резистентность к Тивика это очень, очень редкость.
Но и Дарунавир по мутациям то же не плох. Да что говорить, если бы делали тест на резистентность перед стартом всем, то и проблем не было бы.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 12.03.21, 20:28 | Сообщение # 11
Цитата
тест на резистентность перед стартом
да ладно старт, в регионах не делают тесты игры раз в принципе. У меня девочка одна из Волгодонска, 23 клетки, резистентность выявляли методом подбора, пока не дошли до тивикая, я думала девка умрет быстрее чем терапию подберут. Про даруновир, ей тоже сказали, мутаций не бывает, пей двойную дозу, тогда точно сработает (уже месяцев 8 резистентность была и три вида терапии) ещё двойную дозу пила месяца два, если не три. А уж потом тивикай дали. Я уж не говорю про то, что ей вообще сначала сказали, зачем теме терапия? 23 клетки пожар и космас, здоровее всех будешь, приходи через пол года.
Как к тивикаю не вылетит ламивудин, диву даюсь, но ещё не вечер, может и даст о себе знать.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 12.03.21, 21:13 | Сообщение # 12
Цитата Нина ()
Как к тивикаю не вылетит ламивудин,

Тивик может один тащить. Только вот сколько?
Беда! surprised
Но, по сравнению, что было года три-четыре было, прогресс есть.
Может и инфекционисты научат по уму. Хотя тут и финансовая сторона имеет то же вес. Тес на резистентность дорогой. Вот и получается, что жизнь девченки оценили в эту сумму. Жесть какая то.
Как же они работают, с такими мыслями? Ну сделай тест, и девчёнка выползет из СПИДа.
Чё то я нагнал страха. А ведь таких случаев не мало. А могли бы жить!!! sad
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 12.03.21, 22:53 | Сообщение # 13
parsek73, с работой отдельная трагическая история, как про ВИЧ узнал весь персонал и клиенты и бизнес пришлось продать.
Случаев действительно много и разных, у кого-то нет денег и характера биться за терапию, а кто-то ВИЧ не воспринимает в серьёз и умирает от СПИДа, заразив своих супругов.
Но кому-то жизнь даёт второй шанс,у меня есть девочки, которые о диагнозе узнали с 0-10 клетками, год другой побылм диссидентами, нотвернули и стали пить терапию.
Регурярно в СПИД центре вижу на приеме девочек, которых уговаривают пить противотуб, а те кричат "у меня нет туба, вы меня убить хотите! 50 клеток не так все и плохо, чувствую себя отлично".
Что-то я отошла от темы, сори )
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 12.03.21, 23:53 | Сообщение # 14
Нина,
Цитата Нина ()
девочка одна из Волгодонска

А Элл
не слушала,потому что,знающих вич плюс людей
когда попала в свою первую группу в мессенджерах.
А решила слушать своего горе-врача
И "сама себе на уме".
Не слушала и потом
(может и одумалась)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 13.03.21, 01:03 | Сообщение # 15
Sverdlovchanin, так я о чем и говорю, у кого-то нет денег, у кого-то характера. На мир плюс зайти, там через одного "мне доктор сказал, вы че врачи". У нас хорошо Ходаков был, а потом же поднялась душа в рай, тоже куча загубленного народу от Середы, который вообще в терапии не в зуб ногой. А на форумах то единицы, им слово ВИЧ гуглить то стыдно. Вот и стоят плачут, к смерти себя готовят, ибо даже не знают, что у ВИЧ терапия есть. А кто-то до врача не доходит, по тем же причинам - понятия не имеют что ВИЧ лечится. Вон только пару часов назад отвечала на "зима авитаминоз" - ну ведь на форуме человек, а все равно не понимает, что не в зиме дело, а в отсутвии терапии. А сколько велосипед изобретают при готовых схемах?! Я сейчас больше в психиатрию ушла, но нет нет, да придут ВИЧ на консультацию - блин, то двойная схема эта калетра, то пьют через день, то ещё чего - и все на врача валят, мне доктор сказал , так нагрузка меньше. Короче сил на них никаких нет ))) в психиатрии интересней, там хоть не ждёшь, что пациент вменяемый и понимает свою ответственность за лечение)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 13.03.21, 07:08 | Сообщение # 16
Нина,
Цитата Нина ()
ВИЧ на консультацию - блин, то двойная схема эта калетра

Вполне рабочий вариант.
Калетра(калидавир)+ламивудин(либо эмтрицитабин)
При соблюдении ряда условий
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 15.03.21, 11:37 | Сообщение # 17
Цитата Нина ()
Вот и стоят плачут, к смерти себя готовят, ибо даже не знают, что у ВИЧ терапия есть. А кто-то до врача не доходит, по тем же причинам - понятия не имеют что ВИЧ лечится.
Даже  не верится  , что такое встречается!  Неужели встречаются  такие  доктора?!  У нас в регионе (Челябинск)  доктора  некоторых уговаривают  начинать пить  терапию. Мне  так сразу  рекомендовали. дали кучу  литературы, ссылок, что все  лечится, все  будет  хорошо, главное  лечиться, следить  за  здоровьем.  Но  насколько  я  понял, даже  при  таком  доброжелательном  отношении докторов  к пациентам, далеко не все  принимают АРВТ, что  для  меня  странно
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Грибы в пищеводе СД 23 ВН 175000 (Прогрессию грибов можно остановить? Подскажите , мы новеньки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]