• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ЦМВ или? помогите
ЦМВ или? помогите
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.04.21, 22:01 | Сообщение # 1
Возможно кто-то слышал о том что я хочу спросить или даже сам сталкивался. Состояние моё резко ухудшилось, сначала месяц были опухшие околоушные слюнные железы(на 30мм как потом узи показало) и вот в один день случился приступ, ночью дико зазвенело в левом ухе и оно полность оглохло, а позже днём свалился от сильного головокружения да такого что пошевелится не мог дней 5. Скорая меня с 5го этажа увезти не смогла, а когда через пару недель на бетагестине и амоксиклаве чутка пришёл в себя и смог как-то передвигаться увезли и сделав КТ головы сказали что всё в порядке и отправили обратно домой. Пришлось ещё помучиться и всё таки положили в вич больницу, где пролежал больше месяца и так и не понял что со мной. Единственное сняли опухоль желёз капельницами(на узи были эхо признаки двустороннего сиалоаденита), а вот глухота и звон в ухе остались, да и хожу шатаюсь. Выписку почитал мало чего понял, из понятного нашли у меня цмв и эпштейн бара, делали ещё люмбальную пункцию но там я не разбираюсь, единственное сказали что грибов в голове нет. Выписали сказав пей терапию и это пройдёт. Жду послезавтра мрт с контрастом и пока копаю интернет про цмв. Подскажет может кто знающий похожа симптоматика на цмв или это что-то другое? И действительно от терапии при поднятии иммунитета всё может само нормализоваться?

Простите если что не так написал, с головокружением это трудно
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 04.04.21, 22:27 | Сообщение # 2
Возможно ваша глухота и головокружения не связаны с ВИЧ и ЦМВ, возможно это совпадение.
Вам нужно сходить на приём к отоневрологу, не очень популярный врач, но в Питере должен быть, например, в НИИ ЛОР. Слухом и головокружением нужно заниматься отдельно, с подъемом иммунитета слух у Вас не улучшится  и чем дольше вы затягиваете тем меньше шансов его вернуть.
А вообще на запрос «внезапная потеря слуха и головокружение» много всяких причин интернет показывает.


Сообщение отредактировал ТВ - Вс, 04.04.21, 22:48
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.04.21, 23:17 | Сообщение # 3
Спасибо за отзыв. Действительно в первой больнице, куда меня не положили, отправляли в НИИ ЛОР. Может правда совпадение а я читаю интернет и себя накручиваю. Завтра в СЦ ехать, попробую ещё там проконсультироваться со своей выпиской.
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 05.04.21, 14:21 | Сообщение # 4
Цитата Димон ()
Может правда совпадение

Ваш звон в ухе не имеет никакого отношения к ВИЧ, у вас нейросенсорная тугоухость, неврит слухового нерва проще, в срочном порядке не затягивая, прокапаться сосудорасширяющее + Вит.гр.Б в основном 10 капельниц хватает, возможно вам повезет и шум в ухе прекратиться, если успеете, мне не повезло зазвенело в одном уже через месяц перешло на второе и по сей день с 2000 года. Каждый год прохожу стационарное лечение в ЛОР отделении.
Статус ВИЧ с 2020.


На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.04.21, 19:35 | Сообщение # 5
Moryacka, Спасибо большое. Сегодня был в СЦ послали там к зубному. Жаль их не оказалось на месте хотя по расписанию должны были работать ( Дело в том что всё началось с гниения зуба мудрости и его выпадения. Видимо там что-то осталось ещё в десне и гниёт тихонько. Сейчас схожу сделаю панорамный снимок, вернусь и подумаю на эту тему.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 05.04.21, 20:10 | Сообщение # 6
Димон, сейчас не столь важно, что стало причиной вашей глухоты, важно что в данный момент Ваш слуховой нерв умирает! Если Вы сейчас до сих пор не слышите этим ухом, то это очень печально. Вам нужно срочно принимать меры, восстановить слух после острой потери можно в течении первого месяца при своевременном и адекватном лечении, затем шансы стремительно снижаются. Счёт идёт на дни! Сейчас ваша задача максимально вернуть слух, а затем найдёте причину. Ничего не делая Вы рискуете оглохнуть навсегда!!!
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.04.21, 21:35 | Сообщение # 7
ТВ, согласен с вами, жалко что время идёт и всё не успеть. Ещё это головокружение и раскоординация так мешают ( Мой инфекционист, который в больнице вылечил мне слюнные железы, сказал что опухлости теперь нет значит пей терапию и ухо восстановится, другой сказал что раз звенит значит ещё не всё потеряно. Завтра делаю мрт с контрастом потом быстрее к неврологу и если всё более менее нормально окажется поползу наконец в нии лор.
Moryacka, а у вас головокружение присутствовало?
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 05.04.21, 23:14 | Сообщение # 8
ТВ, оф вопрос, а вы в Москве, где нашли отоневролога?
Тоже звоном мучаюсь с год, из-за Пандемии, всё закрыли, сейчас вроде открывают, хочу взять направление.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 06.04.21, 14:38 | Сообщение # 9
Нина, есть в НИКИО Свержевского на Загородном шоссе, НМИЦ оторингологии ФМБА на Волоколамке, можно записаться на  приём на официальном сайте, но нужно направление из своей поликлиники формы 057/у или на платной основе.

вспомнила, есть ещё в Бурденко, но это центр нейрохирургии и там больше по этому направлению, все таки советую первые две клиники.


Сообщение отредактировал ТВ - Вт, 06.04.21, 14:41
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 06.04.21, 15:42 | Сообщение # 10
Цитата Димон ()
Мой инфекционист, который в больнице вылечил мне слюнные железы, сказал что опухлости теперь нет значит пей терапию и ухо восстановится, другой сказал что раз звенит значит ещё не всё потеряно
Оба соврали.
когда я пришла с запущенным случаем, мне профессор медицины сказал «послушай одного врача, послушай второго и ... иди к третьему!». Но к сожалению исправить ошибки других врачей он уже не смог, время было упущено.

а вообще в вашем случае любой лор подойдёт и настаивайте на госпитализации. При внезапной потере слуха обязаны положить в стационар. Для поддержания слухового нерва колят дексаметазон/преднизолон и другие препараты как выше писала Морячка.

головокружения тоже из за проблем с ушами, во внутреннем ухе у нас находится вестибулярный аппарат.


Сообщение отредактировал ТВ - Вт, 06.04.21, 15:53
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 06.04.21, 23:01 | Сообщение # 11
ТВ, Спасибо!
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 07.04.21, 14:21 | Сообщение # 12
Димон, У меня шум в голове и в ушах. Головокружения. На одно ухо давно Не слышала. Бегала по врачам-никто ничего не обнаружил. Лет 5 назад(начало приема терапии) резко начал падать слух на второе ухо и звуки искаженные стали ,вроде как голос после гелевого шарика...Врачи опять руками развели.. Почитайте про болезнь Меньера..Это я уже сама нашла и врачи согласились.  Помогает Бетасерк ,пить его нужно 3-6 месяцев. Со слухом лучше становиться и головокружения уходят. Но когда бросаешь,опять ухудшение. Но вы только в начале пути,может у вас будет по другому

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.04.21, 13:23 | Сообщение # 13
68кошка68, я тоже уже месяц пью бетагистин, помогает вроде как. Только у меня не болезнь а синдром Меньера, а мрт намекает на другую бяку. Скоро к неврологу идти с результатом мрт, наверна всё ясно станет. Спасибо.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 08.04.21, 16:09 | Сообщение # 14
Димон
Цитата Димон ()
результатом мрт,
Ну расскажи нам потом,интересно послушать.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.04.21, 12:17 | Сообщение # 15
68кошка68, Сходил я к неврологу в центр, посмотрела она заключение мрт и сам диск тоже посмотрела. В общем вич-энцефалопатия у меня. 20 лет болезни дают о себе знать.
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 15.04.21, 14:23 | Сообщение # 16
Димон, с вич 20 лет,а терапию сколько лет принимаешь и какую?

The Show Must Go On
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.04.21, 15:50 | Сообщение # 17
Slavochka, разные схемы были, с перерывами. Начинал помню с калетры, сейчас пью дизаверокс + фосампренавир + ритонавир
Профиль
Aljosha Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 16.04.21, 20:24 | Сообщение # 18
Димон, ну симптомы из вашего первого поста слабо вяжутся с таким заключением врача. Может энцефалопатия и есть, но как она связана с воспалением слюнных желёз
Профиль
Димон Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 17.04.21, 11:26 | Сообщение # 19
Aljosha, ни как не связана, просто цмв поражает слюнные железы, как вэб например гланды, вот и думали что цвм у меня не только в крови но и в голову пробрался
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 21.04.21, 19:24 | Сообщение # 20
ТВ, Ещё раз решила поблагодарить - спасибо! Взяла направление в
Цитата
есть в НИКИО Свержевского на Загородном шоссе,
очередь аж в месяц, но где их нет) я вообще не знала, что ест такой центр) посмотрим, можно смогут помочь))
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 21.04.21, 20:51 | Сообщение # 21
Нина, на здоровье)))
сама только сегодня оттуда... я лечусь и наблюдаюсь у отохирурга, сделала в прошлом году там две операции.
Очень опытные и душевные врачи, очень милосердный средний медицинский персонал))) туда едут лечиться со всей нашей страны, порой не с самыми простыми заболеваниями, да и медицинское оборудование там очень современное и хорошее....и что не маловажно - все это бесплатно...


Сообщение отредактировал ТВ - Ср, 21.04.21, 20:55
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 21.04.21, 22:59 | Сообщение # 22
ТВ,
Цитата
сделала в прошлом году там две операции.
те и на ВИЧ нормально смотрят, ну вообще красота!
Цитата
туда едут лечиться со всей нашей страны
круто, но туда дозвониться это просто подвиг!
А вообще очень обидно, что мне ни один врач не сказал, что есть вот такой центр, я в том году от звона не спала месяцами, просто приходила на прием и рыдала "сделайте что нибудь" в ответ подумала "патологии в ухе нет, всего доброго".
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 22.04.21, 11:19 | Сообщение # 23
Цитата Нина ()
просто приходила на прием и рыдала "сделайте что нибудь" в ответ подумала "патологии в ухе нет, всего доброго".
Как я Вас понимаю.... особенно ЛОРы в поликлиниках, кроме лечения соплей и чистки ушей от серных пробок больше не на что не способны))) их знания и желание нам помочь оставляют желать лучшего....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ЦМВ или? помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]