• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Незащищенный ПА с ВИЧ-инфицированным (Не могу ни спать нормально,ни есть,мучает только это вопрос)
Незащищенный ПА с ВИЧ-инфицированным
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 16:23 | Сообщение # 1
Здравствуйте всем участникам этого форума.К сожалению,у меня в жизни возникла ужасная для меня ситуация.Хотелось бы,наверное,послушать вашего мнения,ибо уже с ума схожу,эх.
3 месяца назад у меня появился половой партнер и длились наши отношения(интимные) где-то около месяца.За это время в основном мы практиковали в средстве защиты и прерванный ПА.Но вот так вышло,что раза 2 или 3 у нас все получилось полноценно.
Я понимаю,что моя глупость,по наивности и дурости доверилась словам и обещаниям этого человека.Хотя и на него есть какая-то обида,хотя бы потому что он не согласился с самого начала сдавать тест на ВИЧ.
После интимных отношений мы продолжили общаться без интима,и вчера он мне сказал,что у него нашли ВИЧ.Эта информация повергла меня в шок,я бы никогда бы не сказала,что столкнусь с этим...Проплакала весь вечер,ночь,спать не смогла полноценно,и вот весь сегодняшний день я в слезах и панике.Разумом я понимаю,что у него уже год ВИЧ,лекарства он не пил,значит риск передачи этой болезни мне огромен и от этого я буквально схожу с ума.Через 4 дня идем сдавать тест на ВИЧ,хотя я понимаю заранее,что там скорее всего будет"+".Еще я заметила,что у меня стало много прыщей,высыпаний над верхней губой,и как я понимаю,это первые признаки ВИЧ,из-за чего я еще в бОльшей панике.
И самое ужасное,если это подтвердится,я не знаю,как сказать родителям,боюсь они не поймут,придется ставить крест на личной жизни,но это пол.беды.
В этом году я должна поступать в мед.универ,а там нужна мед.справка.То есть они будут знать о ВИЧ и не факт,что меня возьмут.А потом работа...и тоже будут сложности.До слез обидно,что это мой самый первый и единственный партнер и вот такая "награда".
В общем,я понимаю и не отрицаю собственную глупость и наивность.Но на данный момент мне настолько жутко и плохо,что я не знаю как еще могу выговориться,кроме как здесь(((Как жить с этим диагнозом потом,как принять то,что многие будут относиться к тебе,как к второсорту,а главное,как простить себя за такую глупость,я не понимаю,правда.Обидно,горько,ужасно внутри..
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 20.06.21, 18:17 | Сообщение # 2
Luba257 не переживайте, во-первых ВИЧ не смертелен и не так страшен, как думаешь сначала, во-вторых, риск заражения не так велик. 1 % при вагинальном п/а. Я никого не заразил, живя годы с ВИЧ и не зная. Более того был зачат и рождён здоровый ребёнок здоровой женщиной... Заразить это не так просто. Сам анализ сдал случайно, вовремя, при беременности. Согласитесь, ситуация, когда ожидаешь, что родится ребёнок с ВИЧ ужасней, чем Ваша. Тогда я не знал, что даже если женщина окажется больна, ребёнок на терапии - здоровый. Но и женщина не больна.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 20.06.21, 18:28
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 20.06.21, 18:26 | Сообщение # 3
Единственное, я б не смог 4 дня ждать. Сдать ИФА на ВИЧ платно можно много где в понедельник. Если анализ будет отрицательный, через 2 месяца после п/а, то почти можно быть спокойной. После 3 месяцев - полностью. У парня есть анализ на вирусную нагрузку? Знаю мужья некоторые не заражали жён при нагрузке миллион (узнавали о ВИЧ поздно). При вирусной нагрузке менее 10000 заразить практически невозможно, хотя не исключается конечно полностью. При нагрузке больше, всяко бывает. Если вдруг найдут плюс, рекомендуется никому не говорить сразу. Через полгода успокоиться и решишь, кому говорить, кому нет, всё будет спокойней, а сейчас не надо.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 20.06.21, 18:36
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 22:32 | Сообщение # 4
Цитата Draga ()
Единственное, я б не смог 4 дня ждать. Сдать ИФА на ВИЧ платно можно много где в понедельник. Если анализ будет отрицательный, через 2 месяца после п/а, то почти можно быть спокойной.
Я не могу по физиологическим особенностям сейчас сдать.Так бы еще с утра поехала давно..Потому что мне кажется,если не с ВИЧ,так с психозом меня точно положат,пока я не знаю ничего,больна или нет.Целыми днями реву,я боюсь,что меня не примет ВУЗ, а это была моя главная цель(

Добавлено (20.06.21, 22:35)
---------------------------------------------
Цитата Draga ()
У парня есть анализ на вирусную нагрузку? Знаю мужья некоторые не заражали жён при нагрузке миллион (узнавали о ВИЧ поздно). При вирусной нагрузке менее 10000 заразить практически невозможно, хотя не исключается конечно полностью. При нагрузке больше, всяко бывает. Если вдруг найдут плюс, рекомендуется никому не говорить сразу. Через полгода успокоиться и решишь, кому говорить, кому нет, всё будет спокойней, а сейчас не надо.
Спасибо большое,хоть какое-то утешение.Нет,он завтра сдаст на нагрузку и увидим..
Рассказывать я,конечно,не буду.Но тут опять проблема,при мед.комиссии  для ВУЗА могут это написать в справке,и узнают мои родители,а значит жизни мне спокойной не дадут и могут даже не отпустить в другой город.А это я очень боюсь,да и вообще их реакции боюсь,пока я от них полностью завишу.Эх,почему эта напасть в таком вот юном возрасте,это многое мне осложняет.

Добавлено (20.06.21, 22:36)
---------------------------------------------
Цитата Draga ()
не переживайте, во-первых ВИЧ не смертелен и не так страшен, как думаешь сначала, во-вторых, риск заражения не так велик. 1 % при вагинальном п/а. Я никого не заразил, живя годы с ВИЧ и не зная.
Спасибо,постараюсь верить в это до конца..


Сообщение отредактировал Luba257 - Вс, 20.06.21, 22:41
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 21.06.21, 04:19 | Сообщение # 5
Доя ВУЗА ВИЧ не сдают, как правило и в справке не фигурирует. Возможно, предполагаю на лётчика или в полицию или т.п. только, но и это не точно.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пн, 21.06.21, 04:46
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 21.06.21, 09:32 | Сообщение # 6
В мореходку при поступлении точно не требуется ВИЧ анализ
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 21.06.21, 15:45 | Сообщение # 7
Цитата Mimik ()
мореходку при поступлении точно не требуется ВИЧ анализ

А ты попробуй с ВИЧ статусом в море уйти и профотбор пройти... Смысл получать образование, если работать не сможешь по специальности, разве, что в крюинге сидеть для этого не обязательно морской ВУЗ.


На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
nade19857 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.21, 19:45 | Сообщение # 8
Luba257, какие еще симптомы? самые характерные это Лузлы, и потливость,если такого нет, похудание если такого нет значить все хорошо ...у меня через месяц пошли симптомы, а риск был один раз...
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.21, 20:45 | Сообщение # 9
Цитата nade19857 ()
какие еще симптомы?
слабость,усталость,но это у меня с 10 класса уже вот 3 года,поэтому не знаю,насколько верно судить по этому.Ну и прыщи,в основном,только они пока что.Еще я вот прочитала,что если был незащищенный ПА во время менструации,то это почти сразу ВИЧ. И увы,он у нас был.Не знаю,что делать.Просто,сижу,плачу от своей глупости и все


Сообщение отредактировал Luba257 - Пн, 21.06.21, 20:46
Профиль
nade19857 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.21, 20:59 | Сообщение # 10
по верь у вас не характерные признаки...у меня все как по книге, а ифа еще не показал, я существую так 1.8 года...я дуиаю у вас хорошо...если бы было то лимфаузлы увеличивались бы и потливость....а вы сдавали ифа? и какой срок?
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.21, 21:57 | Сообщение # 11
Цитата nade19857 ()
я дуиаю у вас хорошо...если бы было то лимфаузлы увеличивались бы и потливость....а вы сдавали ифа? и какой срок?
спасибо,я очень надеюсь,что все будет хорошо.Места себе уже не нахожу.Не понимаю,как родителям сказать.Сразу начнут" Ты же знала,что он был наркоманом.Как можно было связываться,чем думала?" и т.д.Да...знала,голова отключилась почему-то,но мне и правда очень стыдно,я себя ненавижу за это..Но что же мне теперь уже сделать.
Нет,не сдавала.Сдаю в четверг..Страшно очень

Добавлено (21.06.21, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата nade19857 ()
увеличивались бы и потливость.
Не очень понимаю,какая потливость.Всего тела,лба,рук? У меня руки потеют после сна и вечером,если долго держу ноутбук или телефон.Не знаю,может это быть симптомом или нет,эх
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 21.06.21, 22:55 | Сообщение # 12
nade19857, Иди в свою фобскую ветку и неси там бред свой!...ифа ей не показал 1,8 года....

The Show Must Go On
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 22.06.21, 05:56 | Сообщение # 13
.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вт, 22.06.21, 05:59
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 23.06.21, 14:15 | Сообщение # 14
Luba257,
Вы сами себя истязаете. Страдаете от собственных стереотипов.
Это вам наказание за неуважение к вич+ людям.
Практически всего, что вы описали пока что не существует.

Но, как бы понятно, что ни вы, ни кто либо другой, за права вич+ людей не боролся и не борется.
Отсюда и сложности социальные, идиотские.

А дальше уже политика...

Вам пора позврослеть. Самое время.
В жизни бывают сложности, и есть на то причины.

Если передался, то таблека каждый день и никому не говорить.
Но шансы есть, что и не подхватили. Может он недолго с вирусом, малая нагрузка.
Тут вон жёны годами с мужьями живут, и не передаётся.
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.06.21, 19:55 | Сообщение # 15
Цитата Lucky_man ()
Это вам наказание за неуважение к вич+ людям.Практически всего, что вы описали пока что не существует.

Но, как бы понятно, что ни вы, ни кто либо другой, за права вич+ людей не боролся и не борется.
Отсюда и сложности социальные, идиотские.

А дальше уже политика...
Может,Вы и правы.Но я уже раскаялась очень много раз.А эта ситуация стала мне хорошим уроком на будущее,и я уже много осознала по-другому и отношусь к ВИЧ больным теперь тоже мудрее что-ли.
До знакомства с ВИЧ особо и не думаешь о нем.Я боялась всю жизнь того,что заражусь ВИЧ.И вот чего боялась,с тем жизнь и столкнула.

Добавлено (23.06.21, 19:59)
---------------------------------------------
Цитата Lucky_man ()
Вам пора позврослеть. Самое время.
В жизни бывают сложности, и есть на то причины.

Если передался, то таблека каждый день и никому не говорить.
Но шансы есть, что и не подхватили. Может он недолго с вирусом, малая нагрузка.
Тут вон жёны годами с мужьями живут, и не передаётся.
По поводу"повзрослеть" Вы очень правы.Хоть мне 19 уже,но до сих пор многое за меня делают родители.Этот случай хороший урок начинать думать головой,учиться брать ответственность,а не ждать ее на стороне.
За эти 3 суток я поняла,как не ценила себя,свое здоровье и много раз опять же раскаялась.
Сегодня сдала тест на этот вирус,очень молюсь,чтоб был-минус.А свое здоровье буду очень бережно хранить впредь.


Сообщение отредактировал Luba257 - Ср, 23.06.21, 20:00
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 23.06.21, 21:45 | Сообщение # 16
Цитата Luba257 ()
очень молюсь,чтоб был-минус
И мы искренне это желаем!


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 24.06.21, 07:40 | Сообщение # 17
Luba257,
Можно вопрос, если ваш партнёр два раза всё таки эякулировал, как вы не забеременели?
Вымывали?
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.06.21, 18:09 | Сообщение # 18
Цитата Ridik2d2 ()
искренне это желаем
Спасибо большое!

Добавлено (24.06.21, 18:10)
---------------------------------------------
Цитата Lucky_man ()
ак вы не забеременели?
Он бесплоден.Поэтому за это я не переживала особо.


Сообщение отредактировал Luba257 - Чт, 24.06.21, 18:10
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 24.06.21, 21:22 | Сообщение # 19
Цитата Luba257 ()
Как жить с этим диагнозом потом,как принять то,что многие будут относиться к тебе,как к второсорту
Вы так думаете потому что до сегодняшнего дня сами так относились к ВИЧ+?!
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 24.06.21, 21:43 | Сообщение # 20
Цитата Luba257 ()
Он бесплоден.Поэтому за это я не переживала особо.
Очень интересный возлюбленный у Вас…. Он сам себе такой диагноз поставил или врачи подтвердили?! кажется мне, что он просто обманщик!!
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.06.21, 00:11 | Сообщение # 21
Цитата ТВ ()
врачи подтвердили

Да,бесплодие подтверждено врачами.

Добавлено (25.06.21, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата ТВ ()
он просто обманщик
К сожалению,он обманул в другом,более тяжелом для меня.Когда в начале отношений сказал,что сделал справку и вич оказался -.
Но то,что я поверила,тут уже моя вина,не отрицаю её,да я и сама себя корю каждый день за эту ошибку.

Добавлено (25.06.21, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата ТВ ()
сами так относились к ВИЧ+
Я к ним вообще никак не относилась,потому что не думала,что это может меня коснуться в жизни в принципе.Но узнав о диагнозе,наверное,это бы меня насторожило в человеке немного все равно.Но сейчас я прочитала о нем,все что можно под влиянием страха.Поэтому имею представление получше,что это и как.Просто знаю и по роликам в Ютубе видела монологи ВИЧ+,что их осуждает общество,стигматизирует и все в таком духе.Мне всегда жаль их было,ибо многие больные-простые жертвы,сами жалеющие о случившемся.Поэтому лично я никогда их не дискриминировала и не собираюсь.Но заранее понимаю,что если не дай Бог...многие меня не примут,да и многие могут уже отвернуться.Поэтому и корю себя,что неужели моя нерешительность и доверчивость стоили вот этих мук и угробленного здоровья,увы...Но как бы ни хотелось,теперь ничего не исправить.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 25.06.21, 12:11 | Сообщение # 22
Цитата Luba257 ()
Он бесплоден.

Тогда непонятна ваша технология с прерванным ПА. Сомнительная защита от ЗППП.
Цитата Luba257 ()
Когда в начале отношений сказал,что сделал справку и вич оказался -.

А почему вы думаете, что обманул? Может правда так и было, только давно.
Вообще, странный лгунишка, что сдавал "-" он соврал, но что получил "+" сразу доложил. Мог бы и исчезнуть просто.
Цитата Luba257 ()
Поэтому и корю себя,что неужели моя нерешительность и доверчивость стоили вот этих мук

В этом вашей вины лишь часть. И часть его. ​И случайность.
В России эпидемия. Это вина и болезнь общества. Любой человек под прицелом. Любой ошибается.
Все, кто вас будет вас ругать, дискриминировать, берут часть вины на себя. И они за это получают по заслугам. То, что у них нет Вич, не означает, что жизнь их хороша.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пт, 25.06.21, 12:12
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.06.21, 13:44 | Сообщение # 23
Цитата Lucky_man ()
Сомнительная защита от ЗППП.
Я все же,хоть и знала что он бесплоден официально,но в чудо я всегда верю,хех.Поэтому полностью не могла расслабляться,думала а если вдруг,поэтому прерванный ПА как-то мне добавлял спокойствия.

Добавлено (25.06.21, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Lucky_man ()
А почему вы думаете, что обманул? Может правда так и было, только давно.Вообще, странный лгунишка, что сдавал "-" он соврал, но что получил "+" сразу доложил. Мог бы и исчезнуть просто.
Потому что открыла нашу переписку в сети,где он писал в начале,что он прошел тест на ВИЧ,а оказывается,что его в сц даже близко не было.Потом он мне писал"Я уверен в каждом партнере,они проверялись" и т.д.А потом он мне говорит,что его заразила бывшая и оказывается при нем она не проверялась.Поэтому полностью простить эту ложь тяжеловато.
Но слава Богу,он сразу мне сказал и как ни странно,все это время он меня поддерживал,приходил,гулял,мотивировал,успокаивал,поехал в больницу со мной и по врачам,анализам бегал) Врач даже сказала" Такой заботливый парень,может зря расстались?".Но я ведь понимаю,что быть с ним не смогу и это далеко не из-за ВИЧ.Но то что он не исчез,а был рядом,за это все равно спасибо.

Добавлено (25.06.21, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Lucky_man ()
В этом вашей вины лишь часть. И часть его. ​И случайность.В России эпидемия. Это вина и болезнь общества. Любой человек под прицелом. Любой ошибается.
Да,Вы правы.Любой ошибается.Но для меня ВИЧ-это болезнь,которую легко предотвратить,если не быть наивной и всегда думать головой.Что я и буду делать теперь всегда.
Сегодня мне пришли результаты.Я рада,что там ВИЧ-.Но пока мне сказали,особо не радоваться,прошло мало времени.Я буду ездить,сдавать в течение года,теперь только поняла и оценила свое здоровье по-другому,мы начали жить с чистого листа:)
Надеюсь,в течение всего года будет -,каждый вечер молюсь и уверена,что моя вера меня спасает уже вот какой год)))
С бывшим я все же буду общаться.Ибо некрасиво бросать человека полностью,как-то странно выглядит.Буду его тоже поддерживать,как могу и умею.А за себя теперь буду в 10 раз больше.И пусть парни уходят и бросают меня,если испугаются сдать тест на ВИЧ или не захотят предохраняться,теперь я ценю больше всего себя и свое здоровье,а не страх не понравиться и потерять какого-то человека,поэтому это очень хороший урок на всю жизнь мою.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 25.06.21, 15:46 | Сообщение # 24
Цитата Luba257 ()
Я буду ездить,сдавать в течение года
Трёх месяцев достаточно

Добавлено (25.06.21, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Luba257 ()
Я рада,что там ВИЧ-
Поздравляем !


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.06.21, 16:11 | Сообщение # 25
Цитата Ridik2d2 ()
Трёх месяцев достаточно
Тогда сделаю в конце лета и буду спокойна,если там все будет хорошо,надеюсь)
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 26.06.21, 10:22 | Сообщение # 26
Цитата Luba257 ()
хоть и знала что он бесплоден официально,но в чудо я всегда верю,хех.Поэтому полностью не могла расслабляться,думала а если вдруг


Цитата Luba257 ()
каждый вечер молюсь и уверена,что моя вера меня спасает уже вот какой год)))

Для будущего медика вы пока слишком мнительная. Вы и зубы так лечить будете, на авось, вдруг, и перекрестившись?

Нет никакого логического оправдания вашим прерванным ПА. Это не по-медицински.
Трястись о здоровье излишне не надо.
Спрашивать с парнёров справки - тоже часть стигмы. Ведь есть плюсы неопределяемые, и нечего их пытать.
Это если защищённый контакт.
А если нет, тогда уж справку, либо вам ДКП принимать. Зависит от вашей сексуальной жизни.

Цитата Luba257 ()
"Я уверен в каждом партнере,они проверялись"

Похоже на фразу бисексуала.
Уверенным быть полностью в партёрах нельзя в принципе.
Даже справка имеет срок годности, сегодня она минус, а завтра плюс. Сдача анализа не даёт разрешения для незащищённых контактов со многими партнёрами.
Защита - это презерватив(не 100% так как рвётся и обманывают партнёры).
А лучше всего ДКП.
Купите себе дженерик Трувады, пусть будет. При контакте будете принимать. Это самое надёжное.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 26.06.21, 10:43 | Сообщение # 27
Цитата Luba257 ()
сделаю в конце лета и буду спокойна
Успокаивайся уже сейчас, но в конце лета сдай анализ. И извлеки урок из этой ситуации.


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.06.21, 11:21 | Сообщение # 28
Цитата Lucky_man ()
Для будущего медика вы пока слишком мнительная. Вы и зубы так лечить будете, на авось, вдруг, и перекрестившись?Нет никакого логического оправдания вашим прерванным ПА. Это не по-медицински.
Трястись о здоровье излишне не надо.
Спрашивать с парнёров справки - тоже часть стигмы. Ведь есть плюсы неопределяемые, и нечего их пытать.
Это если защищённый контакт.
А если нет, тогда уж справку, либо вам ДКП принимать. Зависит от вашей сексуальной жизни.
Я не врачом хочу быть) Да,я уже понимаю,что нет.Но в тот момент,я делала то,что просил меня парень,ибо боялась его потерять.Сейчас я понимаю,как это было глупо и безответственно по отношению к себе.Поэтому этот вопрос с самооценкой пересмотрен мной много раз.
По поводу ДКП-вещь хорошая,подумаю.

Добавлено (26.06.21, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Lucky_man ()
Защита - это презерватив(не 100% так как рвётся и обманывают партнёры).А лучше всего ДКП.
Купите себе дженерик Трувады, пусть будет. При контакте будете принимать. Это самое надёжное.
Спасибо,пожалуй куплю такой.По поводу презервативов тоже уже все  поняла.

Добавлено (26.06.21, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Ridik2d2 ()
Успокаивайся уже сейчас, но в конце лета сдай анализ. И извлеки урок из этой ситуации.
Извлекаю.Хороший урок,на самом деле.
В сц сказали в течение года сдавать,говорить им результаты,чтобы они себе там где-то отмечали.Поэтому весь 1 курс буду с этой проблемой,но надеюсь,в течение года все будет хорошо и вопрос будет закрыт навсегда.
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.06.21, 12:23 | Сообщение # 29
Luba257, Вопрос по вич для тебя уже закрыт.Засим арривидерчи, занимайся поступлением в вуз и мечтами о будущем!)

The Show Must Go On
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.06.21, 14:12 | Сообщение # 30
Цитата Slavochka ()
Вопрос по вич для тебя уже закрыт.Засим арривидерчи, занимайся поступлением в вуз и мечтами о будущем!)
Ох если бы) Но даже ведь 3 месяца не прошло,так что я еще на иголочках немного,не расслабляюсь.Буду в платных сдавать теперь.
Но очень рада,что сейчас минус,значит спокойно поступлю,а там уже мои индивидуальные проблемы и родители ничего не узнают.Хотя я верю всем сердцем,что будет минус ведь год:)).

Добавлено (26.06.21, 14:13)
---------------------------------------------
Цитата Lucky_man ()
Купите себе дженерик Трувады, пусть будет.
Кстати,а не подскажите эти самые хорошие дженерики? А то я не разбираюсь в них.И еще:их по рецепту дают или можно так купить?


Сообщение отредактировал Luba257 - Сб, 26.06.21, 14:16
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 26.06.21, 17:44 | Сообщение # 31
Цитата Luba257 ()
  • а не подскажите эти самые хорошие дженерики?

Если именно Трувады то Тенвир Эм

Добавлено (26.06.21, 17:50)
---------------------------------------------
https://docs.google.com/present....de=id.p

Добавлено (26.06.21, 17:58)
---------------------------------------------
Luba257, и вообще, читай Личные сообщения))

Добавлено (26.06.21, 18:27)
---------------------------------------------
Вот это ещё почитай https://forum.hiv.plus/topic....A%D0%BF


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.06.21, 18:35 | Сообщение # 32
Цитата Ridik2d2 ()
читай Личные сообщения
Вот увидела сейчас) 
Спасибо большое,возьму на заметку.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 26.06.21, 21:09 | Сообщение # 33
Цитата Luba257 ()
Кстати,а не подскажите эти самые хорошие дженерики?

Только надо понять про доконтактную профилактику,что её надо пить на регулярной основе. А не перед танцами,которые раз в неделю бывают.
Купи ка ты пачку Изделий #1, и не парься.
Хотя совместно Трувада и Изделие, риск,можно сказать,отсутствует.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 27.06.21, 07:00 | Сообщение # 34
А почему препы регулярно пить? Разве не перед половым актом? Я знаю, что если после акта начал нужно месяц пить. А если перед? Не применяю препы, вот и не знаю, извините уж. ) Увидел, в ссылке Ридика - вроде перед и во время танцев...

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 27.06.21, 07:02
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 27.06.21, 07:45 | Сообщение # 35
Доброе утро.
Цитата Draga ()
препы регулярно пить?


1) Режим постоянного приема ДКП (прием препарата по одной дозе 1 раз в сутки ежедневно;

2) Прием «по случаю» (двойная доза препаратов принимается не менее чем за 2 часа и не более чем за 24 часа до опасного контакта и затем по одной дозе через 24 и 48 часа соответственно).(с)
И ДКП не исключает передачу. Примерно защита в пределах 70-80%. Рекомендации: совместно с ДКП ипользовать консервативные способы защиты.
Профиль
Luba257 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.06.21, 17:21 | Сообщение # 36
Цитата parsek73 ()
Купи ка ты пачку Изделий #1, и не парься.Хотя совместно Трувада и Изделие, риск,можно сказать,отсутствует.
Куплю обязательно теперь.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 28.06.21, 01:14 | Сообщение # 37
Цитата parsek73 ()
И ДКП не исключает передачу. Примерно защита в пределах 70-80%.

Это что-то новенькое. С чего это 80%? Откуда такие цифры?
Все сношаются на ДКП. С 80% был бы полный провал. Но нет, передачи нет.

Вообще, вы девушку зря запугиваете. Чуть ли не два презерватива ей надевать.

ДКП "по случаю" вполне достаточно. Статьи на эту тему есть.

Luba257, Мне, честно говоря, всё равно + вы или -.
Вич болячка как болячка, коих много. Вич не худший вариант. В жизни полно вещей похуже вич, и даже не болезни.
То, что вы вич-, не означает, что у вас всё хорошо. И то, что вы вич+, не означает, что всё плохо.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 28.06.21, 06:41 | Сообщение # 38
Цитата parsek73 ()
совместно Трувада и Изделие
Это уж через чур. Как сказал Антипин: вы же не ездиете работу в шлеме из лексана и термостойкой одежде, с бутсами где номекс внутри как автогонщик, хотя риск попасть в аварию существует...


Не отступать и не сдаваться!

Сообщение отредактировал Ridik2d2 - Пн, 28.06.21, 06:42
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 28.06.21, 08:23 | Сообщение # 39
Цитата Lucky_man ()
чего это 80%? Откуда такие цифры?

80% перебор конечно.

Эксперты CDC США, суммируя накопленный опыт, заявляют в актуальном руководстве 2014 года, что ДКП при ежедневном применении снижает риски передачи ВИЧ для полового пути на 90%, а для потребителей инъекционных наркотиков – на 70%. Для принимающей стороны при анальном сексе ДКП становится эффективной через неделю, а при вагинальном – через 20 дней непрерывного приема. Однако эксперты BHIVA в руководстве по ДКП, которое появилось в сентябре 2017 года, уже и для вагинального секса называют достаточным срок приема от 7 дней.

Данные двух рандомизированных контролируемых исследований, в которых участвовали мужчины и женщины, идентифицирующие себя с гетеросексуальной ориентацией, показали, что эффективность TDF / FTC в качестве PrEP составляет от 63 до 75 процентов. У женщин с определяемым уровнем наркотиков (или принимающих ПрЭП) ПрЭП защищала от 90% случаев передачи инфекции. 26 В метаанализе всех доступных данных клинических испытаний модель со смешанными эффектами показала, что если женщины соблюдают не менее 75 процентов доз, PrEP снижает риск заражения ВИЧ на 61 процент (относительный риск 0,39, 95% ДИ, 0,25– 0,60).
PrEP


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 28.06.21, 08:24
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 28.06.21, 12:02 | Сообщение # 40
Цитата parsek73 ()
снижает риски передачи ВИЧ для полового пути на 90%, а для потребителей инъекционных наркотиков – на 70%

Не буду спорить, но в 90% мне тоже слабо верится.
Сейчас эффективность ежедневного ДКП оценивпется до 99%.
Цитата
While PrEP can be up to 99% effective when taken daily


Почему-то ДКП больше тестируют на геях. И считается, что у мужчин эффективнее профилактика.
Цитата
a study followed 279 male patients who used PrEP On-Demand for a total of 3 months. After a one year follow up, there were no new cases of HIV transmission from any patients who used the 2-1-1 regimen.

Среди 279 мужчин с приёмом по случаю, за год не было обнаружено ни одного случая заражения.

Женщин почти не тестируют. Может они превращают 99% в 90.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пн, 28.06.21, 12:06
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Незащищенный ПА с ВИЧ-инфицированным (Не могу ни спать нормально,ни есть,мучает только это вопрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]