Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » турбович (насколько излечим или возможна ли жизнь с турбовичем?)
турбович
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 03.05.15, 14:36 | Сообщение # 321
вторая ссылка не удалась... в общем забиваете в поисковике
 

"туберкулез" и информация польется потоком
Прикрепления: 4966851.jpg (184.6 Kb)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 14:53 | Сообщение # 322
надключичный увеличен 3.1на 2,остальные шейные на узи 0.9,наверно это не огромные,но в селезенке гипоэхогенные зоны,это узист поставила под вопросом лимфома,ни я сама придумала.я не пойму как на этом сайте надо правельно общаться,то есть если я больше хочу узнать про тебя и твой туберкулез мне надо перейти в другую тему?а тебя я как заберу туда?ничего не пойму...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 03.05.15, 15:14 | Сообщение # 323
Последние сообщения Svetaff и dasha1 из темы "Здравствуйте все" перемещены сюда

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 03.05.15, 15:59 | Сообщение # 324
Svetaff А что с общими анализами крови? мочи?
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 18:34 | Сообщение # 325
Привет всем,скажите а какая температура при туберкулезе и если кт выявило пневманию нижней доли левого легкого,могли врачи спутать с туберкулезом или кт-это гарантия,что в легких его нет.У меня 76 клеток,вн не определяема,противотубекулезку не принимаю,так как хореоретенит и врачи говорят мол рисковать не хотят,а вдруг что-то с ЦНС и противотуб тера усугубит(не знаю как связано с ЦНС).И еще вопрос.Если люди с 800 клетками болеют тубом,на чтож тогда расчитывать мне,т.е в любой день он может одолеть,так ну дотяну я до 200клеток дай бог еще через год,тк 76 набралось за 9мес(наркотики не употребляла,алкоголь вообще не пью).Как жить то?работать выходит несудьба больше?
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 18:36 | Сообщение # 326
Даша,слава богу ты нашлась...а то в эту тему перекинули и я думала потеряла тебя.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 18:47 | Сообщение # 327
лимфоциты 11 проц,а все остальное в норме,тромбоцитов 315,и другие в идеальном состоянии по компьютеру сравнивала  каждый пункт в выписке с нормой здорового человека.да я ни когда не болела ни чем,все органы были здоровы,это со спидом началось,почки работают пока что,узи делали,мочу не брали.вообщем не знаю я что ждать с этим спидом,на работу хотела выходить,жут меня на работе и видно ни когда не судьба уже...а как работать месяц поработала чихнули на меня и я уже с очередным букетом,потому что 76 клеток не справились...беда..
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 18:50 | Сообщение # 328
слышала что при стадии спида 4 и тубе инвалидность дают,а то,что еждевенец доплачивают побольше.Ты Даш,оформляла?
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 03.05.15, 18:51 | Сообщение # 329
Svetaff, Ты думаешь,что у тебя тубик?Для тубик характерна как раз небольшая температура 37-38..Мне когда пневмонию на флюшке и ренгене ставили,то наш местный терапевт мне сразу сказала,что разница между флюшкой и ренгеном -месяц,и если бы у меня была пневмония,то я бы уже сгорела.. Тубик может быть и не в легких.. Пока лежала в диспансере к сожалению насмотрелась на поздно выявленый туберкулез,..с летальным исходом...Ты мокроту сдавала? На скопию,на посев? У меня скопия нормальная была,а вот по посеву уже госпитализировали..
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 18:52 | Сообщение # 330
Кто нибудь вообще оформлял инвалидность из-за спида+туб?так как без работы,чесно сказать,жить то на что?
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 03.05.15, 18:52 | Сообщение # 331
Svetaff, Да на счет группы по инвалидности мне соц.работник в спид центре сказала,при следующем посещении обязательно подниму эту тему со своим врачем..
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 18:57 | Сообщение # 332
Я уже не знаю что у меня?я последний раз лечила пневманию в декабре(пневмоцистная),тогда и мокроту брали и манту делали,туба не было.Потом была тишина с болячками и я как бы подумала миновало...а нннет..3 дня назад сделала кт легких-врач сказала пневманийка!!!вот и думаю ну кт-то различае тубер от пневмании на 100 проц или тоже нет????
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 03.05.15, 18:58 | Сообщение # 333
Svetaff, скинула в личку.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 18:59 | Сообщение # 334
да с инвалидностью надо решать,хоть что-то при таком диагнозе приятное,вроде 11000 платят,ни чего не лишнее..
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 19:00 | Сообщение # 335
А лимфоузлы надключичечные увеличивались у кого?Или это уже к туберкулезу врядли относится?

Сообщение отредактировал Svetaff - Вс, 03.05.15, 19:25
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 03.05.15, 19:01 | Сообщение # 336
Svetaff, Ну это как сказать,со мной женщина лежала,у нее компьютерка легкие чистые показала а туб был в бронхах. Она кстати до сих пор лежит,а ложили нас почти вместе(я на неделю раньше)
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 19:28 | Сообщение # 337
жесть.ну и что вылечим тубекулез,а клеток-то все мало,т.е в любой момент снова здрасти..когда нормально жить можно или нет?т.е когда вздохнуть спокойно можно будет,чтоб не бояться завтра,при каких клетках или это все?А селезенка у тебя как и печень?
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 19:42 | Сообщение # 338
просто,объясню мою панику,я работала начальником,получала хорошую зп,телевизор смотреть некогда было,даже не включала его..а теперь почти год-компьютер,дом2,кровать и все..жизнь человека 85лет.Даже с друзьями не общаюсь,про спид не скажешь,а что врать,что я не работаю и в моей жизни не происходит ничего,кроме новых диагнозов и врачей, я не знаю,зовут куда-то отдохнуть..отмазываюсь,делаю веселый голос,а сама с головокружением вечным и без сил..теперь уж и не звонят.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 03.05.15, 19:54 | Сообщение # 339
Svetaff, да тут пока вирусную нагрузку уберешь и клетки под растишь,придется помучится..Но реально даже с ИС -0 до ИС 1200 вырастить.Это не бла-бла,это мне инфекционист с личного опыта рассказывал пока в тубонате лежала( так сказать подбадривал) А то что ни куда не ходишь,это правильно,нам сейчас своих вирусов с головой. По тихому зарядочкой занимайся,это для имунки хорошо. У меня по биохимии печенка в норме,селезенка не знаю,я как то на нее не жаловалась..Анемия хроническая есть,и шейный остеохондроз как то мучиет..
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.05.15, 22:50 | Сообщение # 340
вот к вечеру температура 38.5,кашель немного с мокротой,может все-таки пневмония,тем более диагноз есть,ну не совсем же в спидц дураки,чтоб от балды понаписать. заберу этот диск,повезу к пульмонологу,думаю увидит он и положит,может и узел от нее как раз на левой стороне,пронесет дай бог с тубером на этот раз.просто пульмонолог сказал если одна доля легкого воспалена,это уже не пневмацестная,она всегда двухсторонняя,ну какая б ни была уж ее то 7-10дней лечат и норм.а как же твой ребенок на пртивотуберкулезной тере,если взрослые глохнут,а что же с детками?как у него протекает лечение?тоже в стационаре лежал(мальчик у тебя?).
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 04.05.15, 06:47 | Сообщение # 341
Цитата Svetaff ()
аркотики не употребляла,алкоголь вообще не пью).Как жить то?работать выходит несудьба больш
Привет! Не унывай и крепись! Верь и делай то что доктор прописал. Только внимательно читай аннатацию к препаратам,врачи тупят иногда.
Я перенесла тубик ВЛГУ с ис 24-100кл. Было очень тяжело,и работу терять и друзей. 8 месяцев на бошьничном,температура 37,5 целый год. Потом еще год восстанавливалась. Именем Господа пришла в порядок. Сняли с учета.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 07:42 | Сообщение # 342
Креплюсь.Да думаю все же не туб это,много прочла про туб просто литературы,ни мнений людей и вроде везде пишут темпер до 38,а у меня 39 почти вчера было и верю я в кт,ну если написали левосторонняя нижнедолевая пневмония,значит видят,что не туб и наверно лимфоузел мой левый к ней относится,и симптомы синие губы,синие ногти все как у меня.и слушали меня и инфекционист и пульманолог не слышат ни че,а в статье одной так и написано что такой вид не слышно.буду надеяться.у тебя при тубе температура какая была?и после терапии противотуб на что она дала,вроде мне надо ее так и так принимать для профилактики,но пока пневмания фтизиатр сказала автоматически не положено и типо вообще она мне ее не советует,я ее и боюсь теперь(теру против туб)?
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 07:52 | Сообщение # 343
musia,а в итоге то сколько ползла ты с 24 клеток и сейчас сколько?Вот у меня за 9мес набралось с 0-79кл(9проц)-хорошо это или мало не знаю,но росли они на фоне 4 лечаных пневманий,только вылечу,через месяц опять в стационаре,меня уже там все запомнили,как-то можно предположить сколько их будет через полгода или они могут и скакнуть резко,а могут и не вырости?боюсь я всего уже,только и думаю о своем здоровье,день и ночь....и просто пугает,а что дальше,смогу ли я жить полноценно,работать,ходить с ребенком в парк,ощущать бодрость или уже это ни когда не будет...
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 07:56 | Сообщение # 344
а как переводится туберкулез ВЛГУ-это чего именно,интернет не выдал.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пн, 04.05.15, 08:02 | Сообщение # 345
Цитата Svetaff ()
верю я в кт,
Света,привет.А КТ тебе делали с болюсным контрастированием ?


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пн, 04.05.15, 08:13 | Сообщение # 346
Цитата Svetaff ()
туберкулез ВЛГУ-
 ВГЛУ -внутригрудных лимфоузлов


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 12:47 | Сообщение # 347
кт делали без контрастирования,брюшную полость через 3 дня делаю с контрастираванием,год назад делала кт легких с контрастированием на тубер и намека небыло тогда,хотя было 0 клеток,но это,наверно,тогда не было,а сегодня есть,появляется внезапно..а что без контраста ни о чем обследование?..
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 12:52 | Сообщение # 348
ой не знаю я уже...обследуешься вроде,анализы здаешь,а не можешь даже в деагнозе быть уверена..чушь какая-то..еслиб я просто на диване сидела месяц с температурой,а тут и у фтизиатра была и пульманолога и инфекциониста и на кт и итог пульманологу надо диск глянуть и я с праздниками еще на не делю дома гадаю сижу помру или нет..понимаю как люди умирают дома от болячек,а не накатаешься к врачам...а когда сил нет а тебе 150 порогов оббить надо,чтоб до истины добраться..и чтоб в стационар лечь.мне каждое лечение пневмании обходится в 20тыс.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 12:53 | Сообщение # 349
это без учета разумеется обследований,платных предварительных консультаций и транспортных расходов.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пн, 04.05.15, 13:16 | Сообщение # 350
Цитата Svetaff ()
..а что без контраста ни о чем обследование?..
Скажем так-с контрастом более информативно.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 04.05.15, 13:59 | Сообщение # 351
Svetaff, Нужно понять один момент, что и с высокими клетками страховки нет от туба ни у кого! Ни у плюсов ни у минусов. Только разница в том что, с низкими клетками организму сложнее бороться с болячками, чем человеку с хорошим иммунитетом. К сожалению иногда реально не так просто добиться диагноза, тоже в свое время тут создавала тему, так как флюшка показала под вопросом саркоидоз легких и туб. Прошла  фтизиатра, рентген, кровь сдавала и на туб в том числе, мокроту, собиралась комиссия которая не смогла придти к единому мнению. А тем более когда узнали что вич и 21 кл всего, так и сказали ну а что вы хотите? Мокрота отрицательная была, биохимия в норме. только соэ чуть повышено. Сделала кт платно никакого туба, рентгенолог сказал возможно переболели пневмонией, и он сказал что она бывает не обязательно с темпой под 39. Все последующие рентгены чистые, ттт, делала раз в 2 мес, в разных местах(чтобы исключить по возможности ошибку). манту при маленьких клетках не информативна! Опять же, может быть несколько болячек в совокупности. То бишь увеличение надключичных узлов не обязательно от туба или вича, есть и другие бяки. Почему пневмонию вы лечите платно? Разве это не входит в омс?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 04.05.15, 14:32 | Сообщение # 352
Цитата магнолия ()
Нужно понять один момент, что и с высокими клетками страховки нет от туба ни у кого! Ни у плюсов ни у минусов.
 
Да ладно.Теперь вы увидели , в чем разница?

Анализ рисков развития туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией. Проспективное когортное исследование 2000- 2011. Заболеваемость туберкулёзом в 66 раз превосходит аналогичный показатель для населения, неинфицированного ВИЧ.

Добавлено (04.05.15, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
То бишь увеличение надключичных узлов не обязательно от туба или вича, есть и другие бяки


Увеличение надключичных  л/у- это всегда грозный признак. Это встречается при всего 2 вещах : туберкулёз и онкопатология.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 04.05.15, 14:33 | Сообщение # 353
bobcat2, Риск понятное дело выше намного. Я к тому, что многие думают что высокие клетки это прям гарантия, а это все же не совсем так. Гарантий вообще нет)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 15:02 | Сообщение # 354
bobcat2,то есть у меня увеличен надключичный узел(но он уменьшился сейчас),а был 3на2см и у меня либо туб либо рак без вариантов,100процентов или одно или другое,просто на фоне вич и пневмании это не может быть...хорошо буду искать то и другое и отпишусь-есть все-таки 3й вариант или нет.Вы меня немного пугаете,так как за селезенку переживаю,лимфому....ооооох..ну значит мне конец...
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 15:08 | Сообщение # 355
а пневманию я лечу платно,так как из небольшого города,где врачи лечат только орз и не видят бльше ничего,примеров очень много,жалуются все..и идти на стадии спид в стационар местный где какой нибудь древний ренген и анализ отправят в самару,да результат потеряют,а в морге напишу,ну спид же,вот и померла- не вариант.Лечусь и наблюдаюсь у самарского профессора,он вроде как даже главный по области,слышала,что их таких 2 на всю в самару,вроде так спокойнее.да и вообще где что бесплатно на спид все равно реагируют как на приговоренных,типо ну уж как получится..и думаю,за исход лечения не особо гонят,на спид спишут в случае чего...
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 15:13 | Сообщение # 356
это в спид центре врачи к нам с вниманием,мы их профиль,их пациент.а остальным не надо,направление брала с глазами так меня гоняли из кабинета в кабинет и говорили:"а мне-то это зачем?идите туда-то..",в итоге пошла к заведующей и слышу разговор с акулистом,что мол достала я,дай ей талон,только не ко мне..вот так..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 04.05.15, 15:38 | Сообщение # 357
Цитата bobcat2 ()
Стоит наложить на это особенности русских аборигенов . Пока они не начнут стремиться начинать арвт гораздо раньше, заболеваемость туберкулёзом не сократится. Когда все начнут начинать с 500-800 кл лечение,только тогда заболеваемость сократится. Нужно начинать как можно раньше и радоваться этому. У вас же это не модно ?
+1. Про модно, я например узнала поздно, так бы начала терру гораздооооо раньше. А некоторые тянут, непонятно зачем.
Цитата Svetaff ()
Лечусь и наблюдаюсь у самарского профессора,он вроде как даже главный по области,слышала,что их таких 2 на всю в самару,вроде так спокойнее.
Ну может быть спокойнее, но судя по тому что вы уже десятый раз(вроде)пневмонию лечите, то может не такой уж и профессор. Пневмоцистную он вам на каком основании поставил и чем лечил? В маленьких городах просто полная опа с врачами, да чего говорить, если в Москве то в нашей вон поликлинике ни гематолога, ни маммомолога нет и многих-многих других.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 16:24 | Сообщение # 358
я пневмоцестную лечила в самаре в 4 больнице,и при 0 клетках она рецедевирует.так как это гриб и он просто растет из-за низкого иммунитета,как только столо больше 50 она отступила,а левостороняя воздушнокапельным передается и там возбудители разные и совсем ни грибы,это уже по мокроте в стационаре определяют кто возбудитель.пульманолог не при чем.все лечу в самаре,всех врачей прохожу в самаре и везде плачу а в городе где прикреплена только направления выбиваю,так как система такая-направления только по месту прикрепления полюса.а чтобы попасть наприем в местной поликл запись на 2 мес вперед.Спидц в самаре хороший,новый,там много врачей и оборудование новое-это тоже выручает,так как бесплатно.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 16:29 | Сообщение # 359
хочу пообщаться на тему оформления инвалидности на стадии 4б и возможность отсудить денеж.компенсацию у того кто заразил(т.к я ни первая кого он заразил,у меня есть анализы,что я 7лет 100проц было здорова,так как рожала и в хорошей больнице,а у него это11-12лет,я так поняла он в армию не пошел из-за этого,помню была ситуация,что все отправили и с автобуса его сняли,но почему я не знала,так как не общалась с ним так плотно).

Сообщение отредактировал Svetaff - Пн, 04.05.15, 16:31
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.05.15, 16:30 | Сообщение # 360
куда мне перейти или надо новую тему создать,подскажите.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » турбович (насколько излечим или возможна ли жизнь с турбовичем?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]