• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Статистика заражений при половых контактах в разных парах
Статистика заражений при половых контактах в разных парах
kloi Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.01.11, 23:28 | Сообщение # 1
Вот изучал инфу на разных сайтах , так вот наткнулся на интересную статью ,как написанно от австралийских ученых о ВИЧ и спосабах его передачи в различных парах.

http://venuro.info/virus/HIV.php , по ссылке полная таблица.

Выдержка:
"Исходя из приведенных данных посчитаем риск инфицирования для гетеросексуальной женщины (и мужчины также - так как цифры для них одинаковы) при незащищенном пенильно-вагинальном контакте -риск заражения с ВИЧ-позитивным партнером составляет 0.1%, т.е. заражение происходит 1 на 1000 половых контактов, т.е. при ежедневном половом общении в паре, где один из половых партнеров ВИЧ-позитивный, инфицирование другого произойдет в течении 3-х лет (если один раз в неделю-то в течение 20 лет). Риск инфицирования ВИЧ с половым партнером, ВИЧ-статус которого неизвестен, при незащищенном вагинальном половом контакте составляет 0.0001% - т.е. заражение происходит (страшно даже произнести) в 1 случае на 1 000 000 половых контактов!"

Парни и девушки , а есть кто реально считает что заразился всего от 1 незащищенного контакта с человеком , ВИЧ статус которого не известен ??? Или к этому все же ведет многоразовые незащищенные контакты???.

Кто что думает ?? делимся мнениями

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 18.01.11, 00:44 | Сообщение # 2
Думаю 1 раз не пи..... нереально! Или реально, но у людей со слабым иммунитетом и ранками на поверхностях органов. Женщины рискуют больше.

Еще думаю зависит от стадии развития инфекции, скажем при 20 000 нагрузке риск больше чем при 2 000

Добавлено (18.01.11, 00:44)
---------------------------------------------
Я сама так...пусть и не от одного контакта


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
kloi Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.01.11, 00:47 | Сообщение # 3
Интересно есть ли хоть 1 человек на форуме , который единственный раз занялся не защищенным сексом с неизвестным партнером и сразу же заразился .

П.С. просто многие врачи культ уже из этого делают просто , что любой контакт это сразу же заражение.Что даже с женой своей нужно спать в резине ,извините за выражение......
Если такие есть на форуме ,отзовитесь.Интересно вас послушать.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 18.01.11, 07:03 | Сообщение # 4
На хивлайфе была девочка с ником Нелвин, которая заразилась от одного раза при изнасиловании не только ВИЧ, но и ВПЧ онкогенной формы. Было это 2 года назад, потом она вышла замуж за отрицательного и удалилась с сайта.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 18.01.11, 08:24 | Сообщение # 5
Quote (Кира563)
с женой своей нужно спать в резине ,извините за выражение......

Надо в резине,надо.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 18.01.11, 09:05 | Сообщение # 6
Quote (status)
Надо в резине,надо

Ага.....и чтоб кандом был на все тело...и в бронежилете.
А если серьезно ,то риск есть только при ИППП ( Инфекции Передающиеся Половым Путем ) , а так же при эрозиях шейким матки,баланитах у мужчин,микротрещинах и язвах.Возможно при разрыве уздечки крайней плоти.Но это больно.
В крепких ,здоровых отношениях риска передачи нет!
Другое дело если вы не знаете какие у вас болячки ( у женщин многие ИППП проходят бессимптомно ) , а тем более какие у вашего партнера.
Презик по любому нужен, но не в крепкой здоровой семье.ПРоверено.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Вт, 18.01.11, 09:12
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 18.01.11, 09:09 | Сообщение # 7
Если вич статус партнера неизвестен,то конечно надо предохраняться даже ,если это муж или жена.Kloi походи по сайтам,почитай истории,пообщайся с людьми.Историй ,где один супруг заразил другого море.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 18.01.11, 09:17 | Сообщение # 8
Quote (moroz1)
.Историй ,где один супруг заразил другого море.

Если читать внимательно и думать не отмороженными мозгами,то можно понять,что если супруги здоровы от ИППП и сохраняют друг другу верность.....то риска нет.Но это редкость в наше время....
Все гуляют друг от друга направо и налево....И могу вам сказать,что маленьая,безобидная микоплазмочка или хламидиозик...если их не лечить многие годы,намного опаснее вашего безобидного вич.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 18.01.11, 09:30 | Сообщение # 9
Quote (СТNEW)
Если читать внимательно

Вот именно,читайте внимательно.Я же написал,что речь идет о партнерах статус которых неизвестен.

Quote (СТNEW)
сли их не лечить многие годы,намного опаснее вашего безобидного вич.

В том то и дело,что в отличии от вич большая часть зппп успешно лечиться.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 18.01.11, 09:42 | Сообщение # 10
Quote (moroz1)
Вот именно,читайте внимательно.Я же написал,что речь идет о партнерах статус которых неизвестен.

А я говорю про те семьи,статус одного из супругов в которых ИЗВЕСТЕН.
Вот пример :
http://forum.u-hiv.ru/forum/12-805-1
Свой приводить не буду.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 18.01.11, 11:10 | Сообщение # 11
Всю жизнь в резине...А не проще просто пойти и сдать анализы перед снятием резины?

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
kloi Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.01.11, 14:34 | Сообщение # 12
Quote (Кира563)
На хивлайфе была девочка с ником Нелвин, которая заразилась от одного раза при изнасиловании не только ВИЧ, но и ВПЧ онкогенной формы

я как понимаю она девственница была, тогда это все объясняет ,контакт с кровью травматизм и т.д. Ну если не брать такие особые случаи.

Просто обычный секс ,реально ли с первого раза так сказать "пальцем в попу сразу попасть" ??)

Мне кажется это только в теории ...

Quote (moroz1)
.Kloi походи по сайтам,почитай истории,пообщайся с людьми.Историй ,где один супруг заразил другого море.

Я читал , и это происходит во время систематического принибрежения защитой....Цитирую

Quote (kloi)
при незащищенном пенильно-вагинальном контакте -риск заражения с ВИЧ-позитивным партнером составляет 0.1%, т.е. заражение происходит 1 на 1000 половых контактов, т.е. при ежедневном половом общении в паре, где один из половых партнеров ВИЧ-позитивный, инфицирование другого произойдет в течении 3-х лет (если один раз в неделю-то в течение 20 лет).
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 18.01.11, 15:38 | Сообщение # 13
Quote (kloi)
который единственный раз занялся не защищенным сексом с неизвестным партнером и сразу же заразился .

есть - это Я!!! ((((( секс с парнем был 2 раза. но единственное что однажды, до совокуплялись аж до крови - наверно тогде это миллионный вариант выпал на меня....!!! вот так

Профиль
kloi Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.01.11, 16:55 | Сообщение # 14
Quote (ВалентинаВ)
секс с парнем был 2 раза. но единственное что однажды, до совокуплялись аж до крови - наверно тогде это миллионный вариант выпал на меня....!!! вот так

всего 2 раза? или не защищенный 2 раза?

так все же это 1 раз или 2орой? конечно если так совокуплятся длительно и доводить себя до травматизма ,то риск увеличивается в разы, так как контакт с кровью имеется.

Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 18.01.11, 17:26 | Сообщение # 15
Quote (kloi)
всего 2 раза? или не защищенный 2 раза?

ну так заражение и обусловленно отсутствием защиты! встречаласть с парнем всего 2 раза, без защиты!

Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 19.01.11, 08:47 | Сообщение # 16
Quote (ВалентинаВ)
встречаласть с парнем всего 2 раза, без защиты!

А с тем парнем теперь что?
В момент ваших отношений он не знал о своем статусе?
Проводилось ведь расследование?


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.01.11, 13:25 | Сообщение # 17
презерватив,кстати,нужен и парах,где оба +.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.01.11, 13:32 | Сообщение # 18
Quote (СТNEW)
А с тем парнем теперь что? В момент ваших отношений он не знал о своем статусе? Проводилось ведь расследование?

что с тем парнем я незнаю!
В момент нашего общения я у него не спрашивала, знает или незнает он!
Какое расследование?? вы о чем?? с момента нашего с ним 2-ух разового общения и постоновкой диагноза прошло 2 года!...сразу отвечаю: в эти 2 года всегда защещенный секс!

Профиль
Шрек Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.01.11, 22:30 | Сообщение # 19
Моей жене поставили + а у меня-.Вместе мы уже 3 года.Риска заражения у нее не было,накогда не болела,последние 2 года вообще не предохранялись пытались сделать ребенка.Причем секс был(пардон)и при месячных.И вот при беременности ей влипили+.Много информации об исследованиях в семейных парах где один партнер+, а второй- на протяжении очень длительного времени никакого заражения не произошло.В сц нам сказали что через секс вообще трудно заразиться особенно если сразу сходить в ванну.Жене стали рассказывать о том что у мужчин маленькая дырочка ,а у женщин большая поэтому она меня и не заразила.Это очень смешно если б не было так грустно wacko
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.01.11, 00:04 | Сообщение # 20
Quote (Шрек)
В сц нам сказали что через секс вообще трудно заразиться особенно если сразу сходить в ванну

тогда еще больше убеждаюсь что я одна из миллиона которой с первого раза так повезло....
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 20.01.11, 04:23 | Сообщение # 21
ВалентинаВ, может быть как раз и нет у тебя ничего? Вот такие истории навевают мысли, что если он и есть, то носит неинфекционный характер.
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.01.11, 14:37 | Сообщение # 22
Да фиг знает, может есть, может нет, может действительно это не вирус, а что-то другое.

А еще вот сегодня ночью думала о том, что странная статистика. типа при разовом незащещенном сексе - вероятнойсть 1 на миллион. только ведь если по честному у многих случаются такой вот секс на раз. Просто непонятно почему так быстро появляются новые заболевшие, только здесь на форуме за полгода человек 5 новых точно. А есть и такие кто и не сидит тут во все. И если парням так сложно заразиться, кто-то их все таки заражает, раз девушки потом от них заражаются! не все же эти парни наркоманы.

Профиль
Шрек Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.01.11, 18:00 | Сообщение # 23
У моей жены до меня был парень с которым она жила 6 лет.Он был донором для своего брата, который болел раком крови ,в течение 2 лет до их расставания.Его проверяли на вич и др. инфекции каждый месяц.Причем он прошел проверку для того чтоб быть донором костного мозга.Все это моя жена рассказала врачам в сц, а они не зная о моем минусе начали её убеждать что скорее всего это я ходил по прости...ам и заразил её.А теперь они не могут нам ответить ни на один вопрос, постоянно кричат,глаза бегают как у уголовников.Вот я и не могу понять кто мне ответит на элементарные вопросы если врачи в сц не компетентны. cool
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 20.01.11, 18:18 | Сообщение # 24
!
Quote (Шрек)
А теперь они не могут нам ответить ни на один вопрос, постоянно кричат,глаза бегают как у уголовников.Вот я и не могу понять кто мне ответит на элементарные вопросы если врачи в сц не компетентны.

Откуда врачам знать кто с кем у вас там спал то? Может дамочка сама где то гульнула и никому не признается. Они же врачи а не следователи.


Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 20.01.11, 18:27 | Сообщение # 25
Так-то да, не знаю, конечно, вашу жену, но практика показывает, что редко в наше время кто соблюдает верность. Даже сложно объяснить почему. Мне один молодой человек рассказывал про свою бывшую девушку, на которой хотел жениться пока не залез в аську (видимо, подозревал уже), а там...ну очень много недвусмысленных договоренностей о встречах. Ну...бывает...Да и какая теперь уже на фиг разница откуда взялось? Что это изменит?

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Шрек Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.01.11, 19:24 | Сообщение # 26
Ленчик и кира563 по себе людей не судят. biggrin Несмотря не на что никто не может мне сказать почему за 3 года я не заразился.Ну а насчет того чтоб погулять на стороне это вы на своем опыте мне говорите что все бабы гуляют?При мне моя точно не гуляла т.к. мы работали вместе и до ее декрета не расставались 24 часа в сутки.
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.01.11, 19:34 | Сообщение # 27
значит непорочное заражение!!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.01.11, 19:34 | Сообщение # 28
Шрек, вы видите тоько то,что хотите в репликах людей?вас же никто и не думал оскорбить.Предположили всего лишь.может,она от того,с ктр 6 лет прожила "гульнула".А вам верность хранит.А то,что в течении трех лет не заразились-неужто претензии какие-то по этому поводу к специалистам?радуйтесь!Ну,или примыкайте к диссидентам!вы же к этому клоните!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 20.01.11, 19:50 | Сообщение # 29
Шрек, я всего лишь предположила,а вот вы нас с Кирой необоснованно обвиняете в "гулянии".

Quote (ВалентинаВ)
значит непорочное заражение!!

happy
Однако вирус то у жены имеется, может она вообще где то зубы лечила,( мне однажды в рот пытались залезть в кровавых перчатках, объяснив это тем,что перчаток у них нет,не нравится приносите мол свои.)или еще где нибудь.
Одного моего знакомого доставили с сильными ранениями в травмпункт, он говорит,что там была антисанитария полная, а потом у него появился вирус, причем подозрительных незащищенных контактов у него не было, он был свято уверен,что получил диагноз из за больницы, но через несколько минут рассказал, что его бывшая девушка с кот. он давно расстался,недавно позвонила и рассказала, что у нее вич.....причем он уверен по моему до сих пор,что поймала она вирус уже после их расставания.

Добавлено (20.01.11, 19:50)
---------------------------------------------
И вообще,что это за агрессия? С начало врачей обвиняете в том,что они в принципе знать не могут (в их работу не входит со свечками бегать),потом нас с Кирой записали в ряды девушек "прости господи", если и в правду на диссидентство намекаете, то добро пожаловать в раздел "другой взгляд"


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.01.11, 19:53 | Сообщение # 30
может,у нее тат есть?

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 20.01.11, 19:56 | Сообщение # 31
paruram,
Quote (paruram)
может,у нее тат есть?
просвети,что это такое?


Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.01.11, 20:01 | Сообщение # 32
Действительно, чего девушек обвинять или врачей! Надо разобраться вам с женой! Как у меня сказал друг: если изменяющий или щая не пойманы спаличным - надо врать до последнего, так как доказательств нет! конечно обвинять тут нахотящихся проще, чем поверить в ВОЗМОЖНУЮ измену жены!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.01.11, 20:27 | Сообщение # 33
Quote (Лен4ик)
просвети,что это такое?

тату)))без буквы у)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 20.01.11, 20:40 | Сообщение # 34
Quote (Шрек)
Несмотря не на что никто не может мне сказать почему за 3 года я не заразился
вы же сами про дырочки писали biggrin


Профиль
kloi Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.01.11, 04:45 | Сообщение # 35
paruram, Лен4ик, Кира563, вы бы лучше написали о том как у вас заражение произошло ,чем демогогию разводить не о чем happy Не уж то тоже от 1 контакта сексуального?

Если такая тенденция то здоровых людей уже на планете не осталось и все больны ВИЧ.....

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 21.01.11, 06:57 | Сообщение # 36
Я уже сто раз писала про свою историю, так что не видела смысла. Жила три года с человеком, употреблявшим внутривенно наркотики. Человек, конечно, не делал признаний о том, что он вич-инфицирован. Даже уже потом когда я призвала его к ответу начал плести, что сам недавно узнал. А потом от общего знакомого и по его номеру карты в СЦ выяснилось, что она на учете с конца 90-х. Когда жили вместе, презервативами не пользовались, я пила противозачаточные таблетки. Так как в состояниях ПИНов не разбираюсь все три года не знала что он плюсом к плану и алкоголю еще и колется периодически. Узнала только когда сел на систему и скрыть стало невозможно. Через некоторое время ушла. А через 3 года сдала анализ, когда уже сама находилась в стадии СПИД (по анализам и по самочувствию).

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 21.01.11, 09:08 | Сообщение # 37
Я свою историю тоже писала,вообще те времена вспоминать не хочется.

Quote (kloi)
Не уж то тоже от 1 контакта сексуального?
Не знаю от одного или нескольких, я с этим человеком долго жила , история очень похожа на историю Киры, только мне повезло, я о вич узнала через год после заражения, только потому,что сдавала донорскую кровь.
А так все тоже самое.
Кстати я сейчас нисколько не переживаю,что у меня вич, в прошлом году, благодаря ему, моя жизнь изменилась в лучшую сторону, чего и всем желаю! biggrin


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 21.01.11, 11:29 | Сообщение # 38
Quote (kloi)
paruram, Лен4ик, Кира563, вы бы лучше написали о том как у вас заражение произошло ,чем демогогию разводить не о чем happy Не уж то тоже от 1 контакта сексуального?

это уже писалось в соответствующей теме.Первый мой молодой человек оказался вич+.а поскольку риск у девственниц-все в курсе какой,ну,я и...он знал-не сказал.Также узнала от общих знакомых,но уже после установления собственного диагноза.Да и сама догадалась.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
lohotron Offline
34 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 21.01.11, 11:45 | Сообщение # 39
Quote (Webmaster)
Уважаемые. Тут вам не помойка.

Да,уважаемые,не помойка.Притон.
Притон наркоманов и их подружек.
Действительно,все спидологи - нарики,а все диссиденты наркотики в глаза не видели.
Диссидентов убрали,остались одни наркоши.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 21.01.11, 12:13 | Сообщение # 40
Quote (lohotron)
Диссидентов убрали,остались одни наркоши.

Эти огрызания просто смешны. Ох, Моська, знать она сильна, коль лает на слона. Вы за себя говорите, а на других не вешайте ярлыки.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Статистика заражений при половых контактах в разных парах
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]