• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Пожалуйста подскажите (про губы)
Пожалуйста подскажите
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 10.02.11, 13:51 | Сообщение # 1
Здравствуйте все, я совсем новенькая здесь и завела тему первый раз. У меня такой вопрос, у меня в уголках губ покраснело все и щипит, только со вчерашнего дня началось, ужасно мешает. Что это может быть, СD 4 196. Отказались лечить гепатит С пока не подниму хотябы до 400.
Профиль
Дата: Чт, 10.02.11, 14:12 | Сообщение # 2
Quote (more)
У меня такой вопрос, у меня в уголках губ покраснело все и щипит, только со вчерашнего дня началось, ужасно мешает. Что это может быть

В простонародье это называется "заеды", причин может быть много, от сниженного иммунитета и всяких бактериальных инфекций, до элементарной нехватки витаминов.

смазывайте маслицем или купите витамин Е, капсулу протыкаете и маслицем из нее смазывайте, они достаточно быстро проходят, но причину выяснить надо, потому что если ее не устранить то они будут появляться с завидной регулярностью.

Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 10.02.11, 14:28 | Сообщение # 3
Спасибо большое что ответили, а то я уже прямо испугалась
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 10.02.11, 14:28 | Сообщение # 4
у меня такая же проблема клеток мало,и геп б и ц,с кожей начал мучаться ещё в 2008,покрылся всякой херью,даже до больницы дошло,перепробовал всё что можно было и нельзя,теру начал пить,вроде отлегло,в сц дерматолог предложил мазь хорошую ПИМАФУКОРТ,заживляет мгновенно. вы посоветуйтесь с врачом,анализы сдайте,с низким уровнем клеток может всё что угодно прицепиться,лучше конечно без самолечения,а с гепатитами тоже сказали рановато,необходимо клеток подкопить
Профиль
Дата: Чт, 10.02.11, 14:35 | Сообщение # 5
Quote (alcatel32)
вы посоветуйтесь с врачом,анализы сдайте,с низким уровнем клеток может всё что угодно прицепиться,лучше конечно без самолечения

biggrin

А пока советуетесь смазывайте витамином Е, оно вреда никакого, но за то мягче станет, а то потом совсем все пересохнет и рот открыть не сможете что бы уголки губ до крови не порвать.

Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 10.02.11, 14:42 | Сообщение # 6
Я помазала оливковым маслом. То что вы сказали у меня нет. Ко врачу идти не охота, не люблю я их
Профиль
Дата: Чт, 10.02.11, 14:51 | Сообщение # 7
Quote (more)
Ко врачу идти не охота, не люблю я их

happy

Кто же их любит happy

Ничего страшного в них нет, это вроде как стоматит такой, у детей частенько бывает такое, у меня тоже периодически по весне, я спасаюсь жирной гигиенической помадой и маслом.

Просто если не смягчать, то кожа будет все больше и больше пересыхать и площадь их расти.

Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 10.02.11, 14:52 | Сообщение # 8
Я хотела еще спросить я сначала пила калетра+комбивир, потом калетра+трувада, а сейчас мне врач виписал норвир+презиста+трувада. Что это значит, что со мной совсем плохо, те таблетки не помогали? От новых бывают побочки или не обязательно? Врач мне говорит что все нормально, но почему же тогда лекарства не помогают?
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 10.02.11, 15:06 | Сообщение # 9
А мне витЕ не помогает при таких шняжках, только витА в масляных капсулах - очень быстро , прям на следующий день.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 10.02.11, 15:11 | Сообщение # 10
милая девушка у всех организмы разные,каждый переносит по своему,у кого то есть побочки,у кого то нет,и не говорите пожалуйста ерунды,что с вами всё плохо,просто возможно что вам ещё не подобрали оптимальную схему препаратов,врач смотрит по результатам анализов(а вы не хотите идти в больницу),а вобще у меня был практически нулевой статус,по истечении года я чуствую себя прекрасно(схему подобрали хорошую,чтоб с того света вытащить) доктора вам зла не пожелают,поверьте на слово
Профиль
Дата: Чт, 10.02.11, 16:26 | Сообщение # 11
Quote (musia@)
А мне витЕ не помогает при таких шняжках, только витА в масляных капсулах

Витамин Е тоже в масляных капсулах, тут я думаю и оливковое масло поможет)))

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 10.02.11, 20:27 | Сообщение # 12
Quote (alcatel32)
с кожей начал мучаться ещё в 2008,покрылся всякой херью,даже до больницы дошло,перепробовал всё что можно было и нельзя,теру начал пить,вроде отлегло

Я тоже в 2008 начала мучаться с кожей. Все шелушилось невыносимо, даже мыться старалась пореже, потому что после воды вообще зудело все тело, а масло Джонсон Беби уходило в кожу как в песок и мало помогало. Окружающим особенно заметно было шелушение на лице, а мне казалось что на боках у меня кожа как у змеи, шершавенькая и как чешуйчатая. Терапия помогла достаточно быстро.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 10.02.11, 21:38 | Сообщение # 13
Quote (alcatel32)
ПИМАФУКОРТ

это гормональная мазь с пртивогрибковым составляющим так же.увлекаться не стоит,особенно на лице.мазать надо не втирая.тоооонким слоем наносить.снимает,конечно, моментально,но это убирает только симптоматику,причины не устраняет.

Quote (musia@)
А мне витЕ не помогает при таких шняжках, только витА в масляных капсулах - очень быстро , прям на следующий день.

потому что это, как правило,нехватка вит А.

Добавлено (10.02.11, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (alcatel32)
доктора вам зла не пожелают,поверьте на слово

Жму руку! biggrin


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Чт, 10.02.11, 21:34
Профиль
Дата: Чт, 10.02.11, 21:56 | Сообщение # 14
За́еда (лат. angulus infectiosus; синоним: ангулит, ангулярный стоматит, ангулярный хейлит) — заболевание слизистой оболочки и кожи углов рта, вызываемое стрептококками (стрептококковая заеда) или дрожжеподобными грибками рода Candida (дрожжевая, или кандидамикотическая, заеда).

Возникновению способствуют недостаточность витамина В2, сахарный диабет, мацерация кожи и слизистой оболочки углов рта слюной

В легких случаях бывает достаточно применить мазь на парафиновой основе (например, вазелин) или губной бальзам.

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 10.02.11, 22:06 | Сообщение # 15
это туда же))конечно лучше комплекс витаминов.И языком эту красоту постараться не трогать не трогать.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 11.02.11, 07:02 | Сообщение # 16
Quote (Кира563)
Я тоже в 2008 начала мучаться с кожей. Все шелушилось невыносимо, даже мыться старалась пореже, потому что после воды вообще зудело все тело, а масло Джонсон Беби уходило в кожу как в песок и мало помогало. Окружающим особенно заметно было шелушение на лице, а мне казалось что на боках у меня кожа как у змеи, шершавенькая и как чешуйчатая. Терапия помогла достаточно быстро.

ОООО, у меня такая же вещь со мной происходит! После ванны если не намажусь чем нибудь, даже спать не могу,дико кожа болит, даже прикасаться больно.
Только я эти проблемы списываю на то, что у нас отвратительная вода, желтая и много осадков ржавых от воды.Семнадцатого узнаю свои анализы, может и правда на терушку пора(((


Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Пожалуйста подскажите (про губы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]