• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » о бытовом заражении.
о бытовом заражении.
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 19:07 | Сообщение # 1
Всем привет wink
Читая топики, многие пишут, что + не передается бытовым путем.
Хочется узнать, что Вы делаете чтоб не заразить своих домашних? Многим может показаться глупым мой вопрос, ведь все мы знаем о личной гигиене и тд, Но а когда в семье насилие, что тогда? Кто то скажет бежать! Всегда ли в Вашей голове (!) нужно соблюдать осторожность на кухне во время приготовления пищи(!);
В ванной (!) или Вы не задумываетесь, и не контролируете себя?
Чтоб вдруг здоровые детки маленькие за что нить не ухватились и в рот, а во рту ранка и м.д.
Будет интересно любое Ваше мнение.


...
Профиль
o-johni Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.11, 19:36 | Сообщение # 2
ДА. А на самом деле.На ,что нужно особое внимани обратить? Ну очень особое.! Самому интересно. Поделитесь .
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 19:42 | Сообщение # 3
Quote (o-johni)
Ну очень особое.!

касаемо особого внимания, после своего горького опыта, могу сказать следующее-
чтоб не было открытых ран у здорового!а самое главное у бального!


...
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.11, 22:55 | Сообщение # 4
Если в доме маленькие, то надо просто соблюдать, те же самые меры как бы вы не были здоровы, не знаю как у кого, но в моей семье пользуться одним полотенцем при мытье рук, в остальных случаях у каждого своё, и все острые и колящие предметы спрятаны от детей, зубные щетки на видном месте только детские, мыло при купании у каждого своё. Это не из за вич+, а так всегда было.
Профиль
Дата: Вт, 09.08.11, 09:55 | Сообщение # 5
В нашей семье никакие особые меры предосторожности не применяются, все как у всех. Естественно предметы гигиены индивидуальные, но это так и должно быть. Бывает и ложку облизываю детскую когда кормлю, особо за это не заморачиваюсь.

Quote (Верба)
у меня всегда есть дома перекись водорода, йод и бинт. этого вполне достаточно.

biggrin
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 09.08.11, 14:09 | Сообщение # 6
Quote (Верба)
мы, вообще, цивилизованные люди, или как? при готовке пищи, все как раньше. у меня всегда есть дома перекись водорода, йод и бинт. этого вполне достаточно.

Мне бы хотелось задать вопрос автору - насколько часто резалась в хлещущую кровь она на кухне. Капиллярные порезы были часты?

Хотел бы напомнить, что вирус иммунодефицита человека Вне нашего организма он живет недолго, тем более на открытом воздухе.

Quote (Верба)
у меня куча других занятий, чтобы еще об этом башку ломать!

согласен на всё 100


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 09.08.11, 14:42 | Сообщение # 7
у моего сына свои чашки, тарелки. Столовые приборы он моет с мылом прежде чем кушать. Полотенца у нас разные. Его вещи стираю отдельно. Кухонные полотенца меняю каждый день, раковину, ванну, туалет мою каждый день со спец.средствами типа доместоса.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 09.08.11, 15:09 | Сообщение # 8
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
насколько часто резалась в хлещущую кровь она на кухне


Я думаю это зависит от профессионализма, я лошара на кухне вообще, благодаря тёрке я скоро напрочь останусь без указательного пальца правой руки, а случайно наточенный кем-нибудь нож дак вообще может довести меня до травмпункта.

Живу с отрицательным мужчиной, по началу он сопротивлялся моим постирушкам нашей одежды в один прием, но вскоре понял, что сопротивление бесполезно. Но зубную щетку спрятал, на всякий случай)))

Абсолютно уверенна, что ВИЧ в быту не передается, в противном случае все мои отрицательные приятели уже были бы положительными.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 09.08.11, 15:59 | Сообщение # 9
Я с родителями не живу, но они знают про мой + и никаких мер безопасности не принимают когда я прихожу в гости.
Когда имея +, живя с родителями (они о диагнозе не знали)я разбила лоб, лопнул капилляр и кровь хлестала ой ой ой,мама мне обрабатывала рану, еще тогда я сильно испугалась, позже мама сдавала анализы на вич для сан книжки (примерно через 7-8 месяцев) анализы пришли отрицательные.
Недавно порезала палец, мама мне спокойно обрабатывает рану нисколько не парясь на этот счет!
Что касаемо маленьких детей, если они есть в доме,то лучше конечно убирать зубочистки, бритвы и т.д ,даже не потому,что ребенок может заразится (шансов практически нет)а потому,что ребенок может нанести себе травму


Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 09.08.11, 16:16 | Сообщение # 10
Quote (i_bela_m)
зубные щетки

только личные,мыло общее,мочалки разные.Есть можем и с одной ложки,но обычно,я доедаю.так что безопасно.Все ранки ребенку залечиваю сразу.Раньше парилась по любому поводу.теперь чисто автоматически


стукнутая пыльным мешком
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.03.12, 16:23 | Сообщение # 11
Полностью соблюдаю личную гигиену, раздельные щетки, бритвенные станки, маникюрные приборы. Не передается конечно бытовым путем, но родных надо беречь от каких нибудь случайностей.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 13.03.12, 17:32 | Сообщение # 12
У меня в семье мои щетки и бритва стоят отдельно, врач сказала, что сделать это нужно не потому что вич, а потому что гепатит. Маникюрные приборы тоже личные. В остальном вообще не парюсь.

Будем жить!!!
Профиль
8 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.03.12, 19:07 | Сообщение # 13
Да никак не заразиться в бытовых условиях!Правда если одна семья одной бритвой пользваться будут тогда незнаю!)))Но это бредово,в нормальных семьях такого быть не может!
Профиль
35 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 18:46 | Сообщение # 14
А у меня все отдельное такой брезгливый стал жуть.

Все тайны мира в тебе.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 20.07.12, 20:18 | Сообщение # 15
Я живу с подругой на съемной квартире. Она была первая, кто узнал... Я посчитала нужным сообщить о + человеку, с которым у меня общий быт, почему сама не знаю... Что изменилось? НИЧЕГО!!! Предметы гигиены всегда были у каждого свои, посуда общая, питаемся вместе, у кого есть время тот и готовит. Ванну всегда мыла до и после себя... ВОТ когда первый раз после диагноза порезалась во время готовки, была истерика! Полчаса обрабатывала и заклеевала порез biggrin Только потооом вспомнила, что вирус вне организма не живет smile теперь по этому повору не парюсь!

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 20.07.12, 21:00 | Сообщение # 16
Дома я готовлю. Поэтому если порежу палец, сразу нож мыть, платырь, а то что резала выкидываю. Раньше ела с умжем из одной тарелки или он за мной доедал. Теперь не даю ему. Кружки у меня свои (это еще до вич было), никому не разрешаю их брать. А так вроде ничего больше.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 20.07.12, 23:48 | Сообщение # 17
маникюрные щипчики или кусачки , как правильно это обозвать ? спирт или кипяток , обеспечат 100% гарантию обеззараживания ? от вич .
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 21.07.12, 00:00 | Сообщение # 18
wertak75, нет их нужно под лампой стирилизатором

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.07.12, 08:47 | Сообщение # 19
Маруся2012, я свечкой пользовалась, огонь.... Раньше в парикмахерских спиртовые горелки были.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 21.07.12, 11:53 | Сообщение # 20
Quote (wertak75)
спирт или кипяток , обеспечат 100% гарантию обеззараживания ? от вич .

Вирус ВИЧ просто сам умрёт на открытом воздухе, а вот другие паразиты....

Quote (wertak75)
маникюрные щипчики или кусачки

маникюр до крови, хлесстающей крови?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 21.07.12, 14:49 | Сообщение # 21
Quote (Тетя_Соня)
Раньше в парикмахерских спиртовые горелки были.

ну да я вспомнил в 74-79 году Батя водил в еврейскую цирюльню где портрет Сталина на всю стену был ,и горелки у них были постоянно зажжекнные .


a la guerre com a la guerre
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 22.07.12, 21:57 | Сообщение # 22
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
маникюр до крови, хлесстающей крови?

ну не совсем , что бы хлестало, но бывает щипанешь до крови , особенно левой рукой .я не большой спец в этом деле .
Quote (доктор)
и горелки у них были постоянно зажжекнные .

а сейчас в парикмахерских , типа одноразовые , сменные лезвия . хотя не уверен , что их меняют каждый раз ! но попадаются и старинные опасные бритвы . просить новое лезвие , вполне нормально , а вот, чтобы сразу сменили лезвие после стрижки ?? пробовал , моментально огромный вопрос и недоумение в глазах вкупе с нездоровым любопытством ! противно .
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.08.12, 10:28 | Сообщение # 23
Мы с мужем когда узнали, что я "+", а он "-" ничего в быту не изменили, как то даже речь не было про это. Пользуемся одними полотенцами, одной посудой, кормим друг друга с ложки в моменты романтики и т.д. Зубные щетки и бритвы конечно разные, но стоят рядом!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 14.08.12, 07:29 | Сообщение # 24
у нас как-то был на даче случай, родительская тупая кошара одикошарила, набросилась на меня, сидящую мирно на диване да ещё и беременную, и мой брат, который лежал рядом, её отшвырнул и тоже пострадал...
вот тогда я запарилась... позвонила инфекционисту, та успокоила, сказала зеленкой или йодом помазать и усё!

по теме: когда маминым маник. набором пользуюсь, после этого кипячу немного, сушу, кладу на место.
дома с мужем всё как всегда. бритвой его кстати бреюсь, бывает.
когда режусь - сразу рану заклеиваю на пару часов, после снимаю и не парюсь. ребенка мою вечером не переживая.
кормя ребенка бывает пробую на зубок температуру пищи. ложки соски не облизываю из соображений бактериальной гигиены.
в губы-писю не целую по той же причине.
когда, пардон, менструация, просто слежу чтобы нигде не капало, и руки мою каждый раз после туалета.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 22:21 | Сообщение # 25
Quote (faith358)
дома с мужем всё как всегда. бритвой его кстати бреюсь, бывает.
когда режусь - сразу рану заклеиваю на пару часов, после снимаю и не парюсь. ребенка мою вечером не переживая.
кормя ребенка бывает пробую на зубок температуру пищи. ложки соски не облизываю из соображений бактериальной гигиены.
в губы-писю не целую по той же причине.
когда, пардон, менструация, просто слежу чтобы нигде не капало, и руки мою каждый раз после туалета.

У меня все точно также. И про бритву мужа и про поцилуйчики писи-попы сынульки!!! happy
Бывает когда порежусь при готовке парусь, потом понимаю что зря парюсь.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » о бытовом заражении.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]