• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Очень нужна Ваша помощь в организации съемок (Для организации съемок.)
Очень нужна Ваша помощь в организации съемок
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.11, 17:34 | Сообщение # 1
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, я редактор студии документальных фильмов.
В данный момент наша студия по заказу Министерства здравоохранения РФ для телеканала Россия1 снимает документальный фильм о государственных мерах профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИД.
Для этого фильма нам очень нужна женщина, которую муж заразил ВИЧ, и при этом он знал о своем диагнозе.
Понимая, что тема для большинства инфицированных таким образом женщин закрыта для обсуждения, прошу Вас о помощи в поисках такой героини. Со своей стороны гарантируем максимально корректное отношение к героине.
Все условия съемок я готова обсудить по адресу nfyz1999@mail.ru или по телефону 8 926 018 70 79.
Увы сроки поджимают. Крайняя дата - 9 сентября.
Буду признательна за любую помощь.
Спасибо
С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.


Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 08.09.11, 11:06
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 07.09.11, 19:43 | Сообщение # 2
Quote (Редакторша)
Увы сроки поджимают. Крайняя дата - 9 сентября.

А что за спешка-то такая?
Указание сверху - срочно снять ....или освоить бюджетные средства (на освоение вот эта срочность хорошо указывает)

Вы вот думаете - кинули по форумам объявление - к вам "побежали" ....
С пощью общественных организаций, спидцентров вы героиню долго искать будете... а вы тут нам объявленице....

Quote (Редакторша)
Со своей стороны гарантируем максимально корректное отношение к героине. Все условия съемок я готова обсудить

Вот эти вот "гарантии" о которых вы тут пишите - грошь им цена.
Договор - в студию!
Чтобы "героиня" знала на что идёт.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
33 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 07.09.11, 22:49 | Сообщение # 3
КЭП дай 5!!! договор в студию, деченок на растерзание не дадим!!!да и сюжетик блокбастера не в нашу пользу то....и так народ шарахаеться...

жить? жить буду, а вот на рояле играть не смогу...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 08.09.11, 07:30 | Сообщение # 4
Таких здесь много... только вот вопрос , хватит ли им силы - обнародоваться.... пади не с гриппом мы к вам приходим... я вот заражена была другим способом - инфицировали при нанесении тату в Китае... так вот эта мысль (что каждый день в том салоне делают все новые и новые женщины в погоне за прекрасным) не давала мне покоя, и чтобы обнародовать тот факт пошла я на телевидение... Сняли мы ролик (лицо мое мазайкой заделали, голос до неузноваемости изменили - молодцы!!! Отдельное спасибо репартеру Ксении за это), так вот когда Ксения приехала в наш Спид Центр, те до потери сознания пытались ей доказать, что нет у них такого случая, и согласились прокомментировать ситуацию, только после того, как показала все бумажки с подписями врачей и печатями СЦ. Кстати, это я про борьбу и профилактику ВИЧ/СПИД, простите, но смешно становится.... Потом просили не показывать ролик, аргументируя... Цитирую: "ЭТО ПАХНЕТ МЕЖДУНАРОДНЫМ СКАНДАЛОМ", а в своих комментариях врач сказала, что да, это не первый случай с бровями из Китая, и что мол наши пациенты тоже туда ездят, а некоторые и делают, в чем сами открыто признаются... Только вот КАКОГО ХРЕНА ОНИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!!!!! ПОЧЕМУ НЕ ТРУБЯТ И НЕ ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ!!! И ПОЧЕМУ МЫ - УЖЕ ИНФИЦИРОВАННЫЕ ДОЛЖНЫ ДОБИВАТЬСЯ ОГЛАСКИ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЕЩЕ ТЕХ, КТО НЕ ЗАРАЗИЛСЯ??? ВИДИМО ИМ ПРОЩЕ НАС ОФОРМИТЬ КАК БОГ ЗНАЕТ КАК ЗАРАЗИВШИХСЯ, ЧЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ СКАНДАЛОМ!!! А потом еще ставить под сомнение этот способ заражения - Цитирую "это ведь еще доказать нужно..." (конец цитаты)... только вот я - на 100% знаю как и где я заразилась, как отравившийся знает что он съел накануне.... Так что вся эта борьба и профилактика только лишь на бумаге, на практике же, как любые врачи - им проще личить, то есть уже борьться с произошедшим, как пост фактум, чем заниматься профилактикой... САМОЙ ЖЕ ДО СЛЕЗ ОБИДНО, ЧТО ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО КТО ТО ПРОМОЛЧАЛ И НЕ ОБНАРОДОВАЛ, (А ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ТАМ БЫЛИ СЛУЧАИ ЗАРАЖЕНИЯ - НИ В ЖИЗНЬ НЕ СДЕЛАЛА БЫ), Я ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ЭТИМ ЛЮДЯМ, С КОТОРЫМИ МЕНЯ СЕЙЧАС СВЯЗЫВАЕТ ОДИН ВРАГ - ВИРУС. нО Я СЕБЯ ПРОСТИЛА ЗА ЭТО, И ВИНИТЬ КОГО ТО УЖЕ ПЕРЕСТАЛА, КАК ГОВОРИТСЯ - ВСЕ ПРИТЕНЗИИ К СЕБЕ, ИЛИ КАК СКАЗАЛИ ВРАЧИ МОЕГО СПИД ЦЕНТРА - У КАЖДОГО СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ ЕСТЬ!!! sad sad sad sad

Будем жить!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 08.09.11, 08:16 | Сообщение # 5
Опять мужчин "козлить" собрались sad
про брови было бы интереснее.
Quote (irina)
ЧЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ СКАНДАЛОМ!!!

видимо нашей стране дешевле лечить своих инфицированных граждан,чем ссориться с Китаем.


Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 08.09.11, 08:27 | Сообщение # 6
Quote (Лен4ик)
видимо нашей стране дешевле лечить своих инфицированных граждан,чем ссориться с Китаем.

applause applause applause applause applause бРАВО!!! ТОЧНО ТАК Я И СКАЗАЛА!!!


Будем жить!!!
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.11, 11:29 | Сообщение # 7
Отвечаю на все вопросы и претензии.

1. О сроках и бюджете - Поставлено задание шеф-редактором. Она определяет сроки, возможно это связано с тем, что фильм уже стоит в сетке вещания.
О распиле бюджетов - это не ко мне. Я работаю на телевидении, а не в следственном отделе Генеральной прокуратуры.

2.О героинях и договорах - За два дня несколько людей просто написали и позвонили. Все условия мы обговорили, в том числе и скрытое лицо и изменение голоса. Но это не значит, что поиск закончен. Буду рада всем откликам.

3.О СПИД-Центрах - Они нам очень помогают, но есть информация, которую они не в праве разглашать и потому мы ищем героев самостоятельно.

4.О растерзаниях - даже речи не шло.

5.Об обнародовании - все условия съемки обсуждаем заранее и соблюдаем неукоснительно.

6.О тату и Китае - заразится таким образом можно где угодно. Будь то Россия, Китай, США - неважно. И уж международные скандалы тут совсем не при чем. Любой врач-инфекционист или дерматолог Вам скажет, что тату делать вредно в любом случае, всегда есть риск заражений, воспалений, аллергий и прочая. Но это уже личный выбор с тату или без.
irina - мне искренне жаль, что Вас заразили бестолковые грязнули-китайцы. Да и вообще мне невероятно жаль всех, кому приходится жить с этим. Я перенесла тяжелое хроническое заболевание, но излечимое, и слава Богу все теперь в порядке. И то пока болела и пила таблетки чувствовала себя ну очень не на высоте, а тут вся жизнь. (

7.О мужчинах и козлах - Увы статистика такова, что в подаляющем большинстве случаев именно мужчины скрывают от своих жен диагноз. И именно в девяти из десяти случаев зая вления в суды по статье 122 УК РФ подаются именно женщинами. Я имею в виду статистику по гетеросексуальным парам. Будет иначе, будет нужен мужчина.

Если есть еще вопросы - отвечу.


Сообщение отредактировал Редакторша - Чт, 08.09.11, 11:30
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 08.09.11, 12:46 | Сообщение # 8
Quote (Редакторша)
О мужчинах и козлах - Увы статистика такова, что в подаляющем большинстве случаев именно мужчины скрывают от своих жен диагноз. И именно в девяти из десяти случаев зая вления в суды по статье 122 УК РФ подаются именно женщинами. Я имею в виду статистику по гетеросексуальным парам. Будет иначе, будет нужен мужчина.

на практике же происходит чаще по другому.
Часто женщины говорят,что они получили диагноз таким путем, но в следствии оказывается,что не всегда это правда, причем очень часто те же женщины влюбляются в отрицательных мужчин и не говорят им о своем диагнозе,мотивируя это тем,что они пьют терапию и нагрузка неопределяемая,что мужчин заразить сложнее.Почему мужчины не подают в суд?Да они в принципе меньше склонны кого бы то ни было обвинять в своих неприятностях и оглашать свои проблемы.
В любом случае сценарий уже написан, героиня найдется и передача выйдет так как написано в статистике.
Еще очень часто в таких вот передачах лгут. Знакомый снимался в такой передаче, которого многие тут знают, так там так сюжет закрутили, правда была только в том, что у него действительно +, больше ничего,вся его история была ложью,так,что сомневаюсь,что героиня расскажет в передаче свою настоящую историю.


Профиль
33 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 08.09.11, 13:10 | Сообщение # 9
про растерзание , я не хочу никого обидеть , но я видел часть передачи давай поженимся , это просто позор российскому телевидинию в общем.... вот именно такое отношение я и называю растерзанием.

я от своей жены диагноза не скрыл , сказал все как есть ибо скрывать то мне нечего...


жить? жить буду, а вот на рояле играть не смогу...
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.11, 14:06 | Сообщение # 10
ядовитыйплющ, ну Вы сравнили.))))
И что-то я не очень уверена, что это была не подставная девица. В "Поженимся" такое часто практикуется.)
Лен4ик, я говорю об официальной судебной статистике. Вопрос о том кто к чему больше склонен лежит скорее в философско-исследовательской плоскости нежели имеет утилитарный смысл в данной ситуации.
Интересно откуда Вы взяли, что сценарий уже написан? Вы знаете досконально телевизионную кухню и работаете на этом проекте, а мы даже незнакомы? И если у НТВ определенный формат работы и вещания, то это не значит что и СТС такой же. А получается, что Вы всех в один ряд поставили. По моенму мнению это не совсем корректно.)
Профиль
33 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 08.09.11, 14:09 | Сообщение # 11
ну та которая выскочила с перепугу и типо не в курсе явно подставная , а вот ведущая то , позорище

жить? жить буду, а вот на рояле играть не смогу...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 08.09.11, 17:45 | Сообщение # 12
Да уж, мне передачу было больно смотреть!!! Не готовы люди понять и принять нас такими какие мы есть... не все конечно, но таких как 3 - я невеста полно!!!

Будем жить!!!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 08.09.11, 20:24 | Сообщение # 13
Quote (Редакторша)
Редакторша

Наше общество до сих пор думает что вич это очень страшно и смертельно. Я думаю( и многие+ со мной согласятся) что в массы нужно выпускать передачи с РЕАЛЬНЫМ смылом:
1. ВИЧ это хроническое заболевание. При своевременном лечении может никогда не перейти с СПИД.
2. Вич - Этим вирусом могут заразиться кто угодно а не только педарасты, наркоманы и проститутки. Болеют все группы населения, и ни кто не застрахован.
3. ВИЧ существует.
Последние же передачи просто ужастные Гордон утверждал, что вич не существует - а представте если вич+ беременная женьщина услышав такое перестанет принимать препараты и родит в последствии инфецированного ребёнка?
Передача "Давай поженимся" - просто травля на вич+. Понятно конечно, чтовсё постановка, но всё же.Неприятно такое смотреть.
Вот устройте такое шоу, а не травлю и дезинформацию. Пожалуйста))))))))


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 08.09.11, 20:29 | Сообщение # 14
Quote (irina)
Не готовы люди понять и принять нас такими какие мы есть...


да что говорить...у нас в Днепропетровской области(украина) травля была...а все изза сми, которые не могут адекватно рассказать историю.
Девушку убили за то что она сознательно заражала парней(почему так никто и не знает), а у нас потом даже дети + родителей на улицу боялись еще пол года после этого репортажа выйти....видите ли отрицательным стало казаться будто на них положительные охотятся и всех поголовно заражать будут....потом забылось конечно...но страху тогда натерпелись все...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 09.09.11, 03:31 | Сообщение # 15
Уважаемая Татьяна, подписываюсь под каждым словом musia@, !!!! Она права на все 100%, в дополнении могу добавьть лишь вот что... Ва "вид" или "первый взгляд" невозможно определить инфецирован человек или нет... Говорю потому, как после того как узнала что моя подруга имеет любовников и практикует незащищенный секс, вставила ей "по первое число", на что она мне отпарировала - "так он вроде нормальный с виду"... Пришлось ей сказать о своем +, и спросила: - Вот по мне скажешь что я - +?... Многие люди считают, что нас -плюсиков они могут распознать визуально представляют себе нас в роли "неких кащеев Бессмертных" (по словам моей же подруги) - тощих, с бледно голубым цветом лица,впалыми глазами, абсолютно истощенных, с длинющими "дорогами" на венах, и бытует мнение что мы должны быть обязательно аморальными - это ОГРОМНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Нужно донести до народа, что НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ (не ново, но твердить об этом нужно), а то потом в форум стучатся и кричат в панике "ПОМОГИТЕ, ПО - МОЕМУ У МЕНЯ ВИЧ" и изводят себя до полуобморочного состояния!!! Надо сказать, что ВИЧ - это не ангина, и вылечить его уже нельзя, и отматать пленку назад тоже не получится - придется подружиться со СПИД центром и когда нужно начать принять терапию - а это НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, да по времени, да не дай Бог пропустишь!!! Да, заболевание не смертельно (если во время узнать, что оно у тебя есть и с умом подойти к своему здоровью) но все это сложно, и морально, и физически, и эмоционально...
Quote (musia@)
Вич - Этим вирусом могут заразиться кто угодно а не только педарасты, наркоманы и проститутки. Болеют все группы населения, и ни кто не застрахован

Вот это точно!!! Вирусу все равно, какое у тебя социальное положение, какая у тебя месячная зарплата, кем ты работаешь, и какая у тебя машина!!! Никто не застрахован!!! Помимо распростроненных путей передачи, есть еще и тету и пирсинги и маникюр.... Я вот только после того как узнала о своем + перестала ходить в маникюрный салон... никогда не обращали внимание, что когда приходишь к маникюрше - все обрезные инструменты аккуратненько лежат на тряпочке, а должны стерилизоваться после каждого клиента - а вот кто это делает??? Время - деньги... Так вот и меня ими резали, и после меня ими резали, хоть и говорят, что вирус вне среды организма живет недолго - я вот свой нашла благополучно!!! Русская рулетка... так вот пусть подумают и будут осторожны - береженого Бог бережет!!!
Искренне желаю вам удачи в создании ПРАВИЛЬНОЙ передачи, чтобы она помогла народу разобраться в этом вопросе, и пусть знают ВИЧ _ СУЩЕСТВУЕТ!!!!


Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Пт, 09.09.11, 03:34
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.09.11, 16:13 | Сообщение # 16
меня муж заразил. Но на передачу или для съёмок не пойду. Получится, что я его подставляю. А зачем?Чтобы обвинить? И после этого у меня отношения с ним хорошие сохранятся? вряд ли.... Ну вот представьте себе - я такая затемненная измененная спиной в парике сидящая говорю, что меня муж заразил. Таким ооочень беспристрастным голосом. И чо, блин, я потом смогу ему доказать, что это не обвинение было? да хоть на заборе пиши Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ПРОЩАЮ, но сам факт озвучивания - он меня заразил - это уже ПРИГОВОР нашим отношениям.
не....чо-та тут, Редакторша, переделать надо. Акценты не те. Да и в сжатые сроки подобные серьезные фильмы не делаются. Суета до добра не доводит.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.09.11, 16:41 | Сообщение # 17
Редакторша,А может быть стоит снять фильм не о личной истории кого-то,а об отношении людей к вич +,просвятить обычных обывателей о том,что вич+ такие же обычные люди со своей жизнью,со своими радостями и горестями и отличаются от здоровых людей лишь тем,что у них хроническое заболевание и они должны тщательно следить за своим здоровьем.Ведь многие вынуждены скрывать свой диагноз только потому,что наше общество не готово воспринимать это заболевание,как просто заболевание,а не страшную заразу,которая передается по воздуху.Люди мало знают об этом заболевании и отсюда невежество по отношению к вич+. Может быть лучше сделать просветительскую передачу и не лезть ни кому в душу.Поверьте, это очень больная тема для каждого.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.09.11, 07:49 | Сообщение # 18
Зачем же нашему правительству и минздраву говорить о том,что болезнь не очень опасная,что она всего лишь хроническая и не бойтесь люди занимайтесь чем попало, мы всем будем давать ВАРТ и все будете жить долго и счастливо. Я считаю,что страх перед болезнью, хороший стимул жить осторожно, но не страх перед инфицированными людьми. Вот о чем надо рассказывать,что мы (положит) такие же люди, мы не чумные и не больны открытым сифилисом. Мы знаем как нам держаться со "здоровыми" людьми и не лезем к ним с поцелуями в десны.
sad Но уверяю вас еще не скоро в нашей стране отношение к "нам" переменится, себя бы рекламировать я не стал,потом мотайся по деревням,ищи спокойный уголок wacko
Какой же надо быть скотиной, чтобы зная свой диагноз заразить другого человека. Я до сих пор очень страдаю нет не за себя(сам виноват) за жену, это очень тяжелая ноша.


хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 10.09.11, 08:19 | Сообщение # 19
Quote (maystro)
за жену

да...мой муж тоже испытывает сильные душевные мУки.... И спекулировать чувствами людей не стОит, согласна.

Кстати, хорошо бы там на тв уяснить, что есть болезнь, а есть люди с этой болезнью. И чтобы они как следует различали эти два понятия.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Очень нужна Ваша помощь в организации съемок (Для организации съемок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]