• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » подскажите как быть? приемный ребенок ВИЧ+
подскажите как быть? приемный ребенок ВИЧ+
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.09.11, 13:21 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать... У нас с мужем 2-е детей. Старшая дочь- приемный ребенок. Весной мы узнали что она ВИЧ+. Теперь я безумно боюсь за жизнь и здоровье младшего ребенка!не знаю как быть? иногда даже появляются мысли отказаться от старшей дочери... Я их гоню от себя, но они меня все-равно мучают!

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 14.09.11, 15:32
Профиль
Дата: Ср, 14.09.11, 13:44 | Сообщение # 2
Quote (волчица1982)
Теперь я безумно боюсь за жизнь и здоровье младшего ребенка!не знаю как быть?


За здоровье младшего бояться не стоит, вич бытовым путем не передается, никаких особых условий не требуется.
Другой вопрос что вам придется решать проблемы старшей, при чем связанные не только с физическим здоровьем, но и отношение со сверстниками, у нее ведь когда-нибудь и личная жизнь начнется, в общем вам придется много пережить с этим ребенком, ведь за детей всегда больше переживаешь чем за себя.

Оставлять или отказываться это ваше личное дело, и зависит от того на что вы готовы ради нее. Но ни для вас ни для вашего младшего ребенка девочка не представляет никакой опасности.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 14.09.11, 14:07 | Сообщение # 3
А как так могло получиться, что вы раньше не знали о её болезни?

Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.09.11, 14:31 | Сообщение # 4
Дело в том, что это племянница моего мужа. Не знаю как могло получиться что у нее при рождении не взяли анализ. как оказалось, во время беременности ее мать сдавала анализ и получила + результат, но повторные анализы не были сделаны. Мать исчезла в неизвестном направлении и мой муж практически с рождения воспитывает ее дочь ничего не зная о ВИЧ. в этом году врачам на глаза попался тот анализ и они решили проверить ребенка, рожденного от ВИЧ+ матери. Вот так мы и узнали...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 14.09.11, 15:05 | Сообщение # 5
волчица1982, теперь когда вы узнали, что ВИЧ бытовым путем не передается, вам стало легче?

Я лично думаю, что раз у вас возникла мысль отказаться от этой девочки и тем более просить совета здесь, ища поддержки в своем решении, то вы изначально не любили этого ребенка. В таком случае это ей нужно бежать от вас, а не наоборот.
Профиль
Дата: Ср, 14.09.11, 15:20 | Сообщение # 6
Quote (Mary)
Я лично думаю, что раз у вас возникла мысль отказаться от этой девочки и тем более просить совета здесь, ища поддержки в своем решении, то вы изначально не любили этого ребенка.


Категорически не согласна, не дай Бог кому то в подобной ситуации оказаться. Нет более тяжелого наказания для женщины чем больной ребенок. Тут ведь как ни поступи, будешь всю жизнь мучатся. Откажешься от ребенка, чувство вины будет преследовать всю жизнь, не откажешься - столько проблем приобретешь что мало не покажется.

волчица1982, не слушайте никого, принимайте решение самостоятельно, ведь за это решение вам нести ответственность, вам с этим жить.

Взвесьте все хорошо, пообщайтесь с мамочками которые таких деток воспитывают, узнайте какие трудности вас ждут, а потом принимайте решение.
Профиль
nastena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.09.11, 15:39 | Сообщение # 7
Quote (ticha)
не откажешься - столько проблем приобретешь что мало не покажется.

но если не они то кто тогда, что будет с ни в чем не виновным ребенком? Да конечно обдумать надо, но приэтом учитывать не только свои страхи за будущию жизнь. а проблемы они у всех. но как можно отдать больного ребенка? я не понимаю((((
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 14.09.11, 16:24 | Сообщение # 8
Quote (ticha)
принимайте решение самостоятельно

Это применимо ко всем нашим проблемам. Если бы волчица1982 любила этого ребенка, то не думала бы о том, что можно от него отказаться. Она же не думает отказаться от младшего чада. Она просто боится сложностей, хотя пока жили в незнании о диагнозе, все было в порядке) И тут хочется сказать, что и здоровый ребенок может принести немалое количество хлопот, и свой и усыновленный может создать проблемы. Так что раз уж взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Профиль
Дата: Ср, 14.09.11, 16:58 | Сообщение # 9
Quote (Mary)
Так что раз уж взялся за гуж


Взялся - это когда был в курсе, а потом передумал, здесь ситуация немного другая.

Quote (Mary)
и здоровый ребенок может принести немалое количество хлопот

Может принести, а может и не принести, а тут однозначно проблемы будут и не только со здоровьем.

Quote (nastena)
но как можно отдать больного ребенка? я не понимаю((((

А что тут понимать, вы сами то готовы отдать свою жизнь на то чтобы растить больного ребенка?
Или вы думаете что это так легко видеть как мучается ребенок и физически и психологически, или вы думаете что никогда не настанет момент когда все средства надо будет тратить на врачей и лекарства. Мамочек готовых к таким трудностям единицы и им нужно памятники ставить.

Quote (Mary)
Она просто боится сложностей


Любая женщина у которой рождается больной ребенок задается вопросом оставить или отказаться, это вполне обоснованный страх и дело тут не в том твой это ребенок или не твой, а в том сможешь ли ты вынести этот груз или не сможешь.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 14.09.11, 17:33 | Сообщение # 10
Да уж, одно дело когда болеем мы сами, а другое, когда детишки!!! Я предклоняюсь перед теми родителями, которые сквозь слёзы, тратя огромные силы, наполняют счастьем каждый день жизни своих деток!!! А вообще, думаю от девчушке вы всё равно не откажитесь!!!

Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.09.11, 18:35 | Сообщение # 11
Quote (Mary)
теперь когда вы узнали, что ВИЧ бытовым путем не передается, вам стало легче?


Да, мне безусловно стало легче! И я люблю ее! не знаю как словами объяснить... это безумно страшно когда болеют дети! И она не виновата в этом! Но ведь есть еще один ребенок и он тоже ни в чем не виноват, и я бы не хотела подвергать его опасности! Вы можете меня осудить за такие слова. Но я хочу сохранить здоровье хотя бы одного своего ребенка!
Профиль
Дата: Ср, 14.09.11, 18:49 | Сообщение # 12
Quote (волчица1982)
я бы не хотела подвергать его опасности!


опасности вы никого не подвергаете, такие детки и в садиках и в школах и они совершенно безопасны для общества, тут скорее общество опасно для них своим непринятием и отношением.

Так что если вам чего и следует бояться, то это не за здоровье младшего, а за трудности связанные со старшим
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.09.11, 19:59 | Сообщение # 13
Спасибо вам всем за ваши мнения! Вы мне помогли! Мы всегда боимся того о чем ничего не знаем! Теперь остается только как-то объяснить ей что с ней происходит...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 14.09.11, 20:39 | Сообщение # 14
Quote (ticha)
Взялся - это когда был в курсе, а потом передумал, здесь ситуация немного другая.
Я считаю, что взяв чужого ребенка или родив своего, уже надо быть готовым ко всему, к проблемам со здоровьем, потом возможно наркотиками, учебой, скандалам с соседями да и мали ли чего еще, а так, когда у ребенка случилась простуда или он получил в школе "тройку", отказываться от него - это не совсем правильно. Проще вообще не рожать или не усыновлять. Конечно, быть в курсе всех возможных неприятностей мы не в силах, поэтому стоит решать вопросы по мере их поступления.

Quote (ticha)
Может принести, а может и не принести, а тут однозначно проблемы будут и не только со здоровьем
Проблем нет только у мертвых, а пока человек жив у него в любом случае происходят непредвиденные ситуации, проблемы, трудности, конфликты и без этого никуда.

волчица1982, перед тем как объяснить все дочери, подумайте, стоит ли делать это именно сейчас, когда вы еще сами не владеете информацией в полной мере и вроде проблем то нет. Конечно, лучше немного опередить события, чем опаздать, но я надюсь, что вы примете во внимание возраст ребенка и сделаете все правильно
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 14.09.11, 21:17 | Сообщение # 15
Да уж, ну и судьба у ребёнка sad
Quote (волчица1982)
не знаю как быть?

А вы поставьте себя на место этой маленькой приёмной девочки. И как судьба у ней сложится если вдруг родные люди её предадут в очередной раз. Это, кстати и вам жизненный урок. Испытание. Выйти из него достойно надо.
Страх Ваш от незнания. Прямой путь в СЦ к психологам.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 14.09.11, 22:18 | Сообщение # 16
А сколько лет девочке?

Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.09.11, 05:28 | Сообщение # 17
Quote (ticha)
опасности вы никого не подвергаете, такие детки и в садиках и в школах и они совершенно безопасны для общества, тут скорее общество опасно для них своим непринятием и отношением.

По- моему исчерпывающий ответ, да будет не просто. Но Господь каждому дает тот крест, который он сможет донести.Примите правильное решение, никакой угрозы для маленького ребенка вообще нет. Удачи.


хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.09.11, 14:05 | Сообщение # 18
Quote (Мамуська)
А сколько лет девочке?

Девочке уже почти 9 лет.
Quote (maystro)
Примите правильное решение, никакой угрозы для маленького ребенка вообще нет. Удачи.

Спасибо!
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 16.09.11, 09:01 | Сообщение # 19
Quote (волчица1982)
Девочке уже почти 9 лет.

возможно такое. что за 9 лет ни разу звоночка не было (проблем со здоровьем)???
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.09.11, 09:41 | Сообщение # 20
Quote (lyudok)
возможно такое. что за 9 лет ни разу звоночка не было (проблем со здоровьем)???

не знаю возможно ли, но конкретно у нас не было никаких особенных проблем со здоровьем. Иногда болела простудой( как и все дети) и еще аллергия на шоколад.
Профиль
Дата: Пт, 16.09.11, 11:22 | Сообщение # 21
Quote (lyudok)
возможно такое. что за 9 лет ни разу звоночка не было (проблем со здоровьем)???


Возможно, возможно что у нее вообще этого звоночка никогда не будет, все индивидуально
Профиль
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.09.11, 15:42 | Сообщение # 22




Я стыкался с подобной ситуацией. Отец наркоман Вич, мать малолетка да еще узнав о статусе супруга под давлением родителей уехала в другой город к родственникам, там родила. Ребенка забрали порядочные и обеспеченные люди, до 20 лет не было никаких болезней, живет радуется жизни. Про Вич статус узнала в 16 лет от родителей. Приемные родители тоже не сразу узнали о ее статусе, вич в то время был большая редкость.
Конечно это большая моральная ноша. В таких вопросах советчиков нет.


Если нечего терять, е.ни двестипидесять!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 16.09.11, 17:24 | Сообщение # 23
волчица1982, а если бы ситуация была обратная. ну представьте, ваш ребенок +, а приемный здоровый. не дай бог конечно, пусть это только представление. что тогда??? вы бы отказались от родной дочери, чтобы не подвергать малышку неродную опастности???как вы там писали то, чтоб хоть один ребенок был здоров, не хотите подвергать опастности...в чем виноват здоровый!волчица, ответьте самой себе! ведь тогда бы у вас даже мысли не было оставить или отдать! просто здесь немного в другом дело! эта не ваша дочь, чего с ней мучатся то, ну прожили вы с ней уж не знаю один или не один год, а тут бац и она не такая, проблемная, причем эти проблемы решать вам, а вы то ей кто? да никто, так зачем вам вся эта хрень! тогда зачем жить на земле вообще? жить поживать да добра наживать? как то меркантильно до жути. тут к котенку привыкаешь, выбросить не можешь, а тут живой человечек, один в жестоком мире! куда она теперь? кому нужна? хотя сама наверно справится, живут же как то люди! она для вас не опасна, иначе бы всех нас огородили под забор с колючей проволокой, вы же общаетесь с людьми, не зная их статуса, а + в мире ооооочень много. вот так и ваши детки будут расти не опасны друг для друга. у вас просто мало информации в голове на эту тему, сначала почитайте побольше а уж потом думайте что делать.конечно вас никто не осудит за то,что вы оставите ребенка, но вы то сами как потом жить будете??? зная что могли помочь и не помогли...вы то с собой в ладу жить сможете?у меня знакомая оставила родных детей близняшек, инвалидов,сказали что не проживут и месяца,наговорили всего,что и молодая, и нарожает то еще,да и зачем ей нужно чтобы дети на руках умерли.конечно родила, и живет вроде хорошо.а вот простить себя не может, грызет что то изнутри. а деткам уже 4 года, живут пока.

Сообщение отредактировал stepanida - Пт, 16.09.11, 21:10
Профиль
Мари74 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 23.09.11, 14:06 | Сообщение # 24
Дорогая Волчица 1982,я усыновила малышку ВИЧ+,у меня 11 детей(есть родной ребенок,остальные приемные).Понимаю страх человека который практически ничего не знает об этом диагнозе.Когда я искала ребенка для усыновления,вышла на сайт -Московский дом ребенка №7-там деток увидела,и то что ДР специализированный,форум у них есть где мамочки ВИЧ деток общаются(усыновленных деток с диагнозом),много прочла в инете о ВИЧ,и на форуме.В быту ВИЧ+ люди не заразны совершенно,если ребенок даже поранится вирус быстро погибает на воздухе.Если бы это было опасно,не давали бы таких деток на усыновление в семьи с детьми мне кажется.Я за своей крохой и доедаю,и допиваю,и зацеловываем все ее безконечно!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 23.09.11, 17:28 | Сообщение # 25
Мари74, респект Вам! flower Я наверно бы так не смогла,говорю честно,но вами восхищена! Здоровья вам и вашим деткам!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 13.10.11, 15:00 | Сообщение # 26
Quote (волчица1982)
это безумно страшно когда болеют дети

Да это очень страшно,но отказываться это конечно ужасно-психика ребенка будет нарушена.вам бы понравилось,если бы ваш ребенок пришел и сказал вам-мама ты мне не нужна уходи у тебя вич я боюсь заразиться????


стукнутая пыльным мешком
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 14.10.11, 22:44 | Сообщение # 27
Mary, жестковато как-то вы((

Добавлено (14.10.11, 22:44)
---------------------------------------------
волчица1982, перечитайте посты maystro, musia@, ticha, они очень верно всё сказали. И примите во внимание, что жизнь нам возвращает наши действия, только сильней втройне, а потом уже ничего не изменишь, не вернёшь назад...
Побольше сил вам и терпения!)
Как бы вы сейчас ни поступили- это ваш выбор.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » подскажите как быть? приемный ребенок ВИЧ+
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]