Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
Roman21 Offline
132 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 29.07.12, 12:37 | Сообщение # 41
Scientist, а ты во время того, как болел гепатитом и были у тебя красные пятна и лимфаузлы сдавал анализ на ВИЧ? было отрицательно или не сдавал?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! СПАСИБО ВСЕМ!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 29.07.12, 14:47 | Сообщение # 42
Scientist, не советую прекращать терапию,т.к. вирус хоть и не определяется, но он есть в малой концентрации. Как только Вы перестанете принимать препараты, вирус снова начнет размножаться. Кроме того, может выработаться резистентность к препаратам, и Вам придется менять схему.
В СЦ берут Ваши личные данные, как мне кажется, для того чтобы отследить, что препараты уходят реальным людям, чтобы врачи не могли "навариться" на них.
Насчет ИФА и иммуноблота здесь можно почитать http://www.u-hiv.ru/gloss_i_western-blot.htm


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Tigress_Chel Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 29.07.12, 20:42 | Сообщение # 43
Всем привет. О своем "+" узнала 4 года назад. Наблюдалась у врача не долго,так как после каждого посещения была жуткая депрессия. Все это время чувствовала себя хорошо,только стоматит начал меня мучить часто. Но сейчас видимо все сложнее в моем здоровье стало....появился опоясывающий герпес,жутко болит все внутри и снаружи. Депрессия наступает мне на пятки...Завтра пойду в больницу сдавать анализы на нагрузку.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 29.07.12, 21:26 | Сообщение # 44
Quote (Tigress_Chel)
Всем привет. О своем "+" узнала 4 года назад. Наблюдалась у врача не долго,так как после каждого посещения была жуткая депрессия. Все это время чувствовала себя хорошо,только стоматит начал меня мучить часто. Но сейчас видимо все сложнее в моем здоровье стало....появился опоясывающий герпес,жутко болит все внутри и снаружи. Депрессия наступает мне на пятки...Завтра пойду в больницу сдавать анализы на нагрузку.

вот а как раз с больницей в нашем случае лучше дружить,проверенно,а дипрессию надо перебарывать ни к чему хорошему не приводит!
Профиль
Scientist Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.12, 12:04 | Сообщение # 45
Roman21, Не сдавал, потому что никто из врачей не сказал его сдать да и к тому же диагноз уже был поставлен
Профиль
Scientist Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.12, 12:28 | Сообщение # 46
Holly234, [/В СЦ берут Ваши личные данные, как мне кажется, для того чтобы отследить, что препараты уходят реальным людям, чтобы врачи не могли "навариться" на них.]

Мне кажется вряд ли. Препараты назначает лечущий врач, а выдает тетя-терапийщица. Она проверяет то что написанно в карточке врачом. Если врач хочет "навариться", то его легко вычислить. Терапия выдается периодически в постоянном объеме, если объем или препарат меняется то врач об этом говорит и проводит соответсвующую запись в карточке. Каждый пациент знает сколько каких препаратов он должен получить за единицу времени

Holly234, [Насчет ИФА и иммуноблота здесь можно почитать http://www.u-hiv.ru/gloss_i_western-blot.htm]
Спасибо за ссылку. Я так и не понял по какому из них у меня определили вирус. Просто сказали что результат положительный. Это же в моем случае очень важно. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего сдать анализ на иммуноблот чтобы он показал реальную а не подтасованную картину
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.08.12, 00:27 | Сообщение # 47
Scientist, мы сдавали в "Инвитро" на иммуноблот - на руки получили подробный результат (какие белки вируса обнаружены). Думаю, это подтасовать сложно. Этот анализ не может получиться отрицательным или положительным, если вы, например, до этого выпили алкоголь или съели жареного... как для других анализов. Если я правильно поняла Ваш вопрос.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Julia22 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 04.08.12, 13:06 | Сообщение # 48
Добрый день! Месяц назад нашла этот форум, а вот только сегодня решила зарегистрироваться и написать.
Ни друзьям ни родителям не могу рассказать что происходит в моей жизни ... боюсь :(
В октябре 2011 года познакомилась с молодым человеком. Мы влюбились с ним с первого взгляда в друг друга. Через полтора месяца он рассказал о том, что раньше баловался наркотиками. Я сразу спросила у него про наличия ВИЧ у него (на тот момент у нас еще не было интимных отношений). Он сказал, что все в порядке. А через еще 2 месяца он признался в том, что не уверен в своем здоровье и скорее всего ВИЧ+. Я попросила его пройти анонимно тест. Два раза у него был сомнительный результат, а на третий раз положительный. В середине марта 2012 мы узнали о его ВИЧ+. Я его безумно люблю, но боюсь заразиться. :(((( У нас в основном секс с презервативом, но несколько раз был без презерватива. Я все хочу сходить и сдать анализ анонимно, но боюсь. А тут еще вчера произошла неожиданная для меня ситуация. Я была вчера на приеме у гинеколога по поводу того, что у меня в среду была кровь, но не связанная с месячными. После осмотра она мне дала бумагу, на которой попросила поставить подпись. Это было согласие на прохождения анализа на ВИЧ. Гинеколог отправила меня пройти анализ на ВИЧ. Я растерялась и да же не спросила у нее, почему мне нужно пройти этот анализ? Что такого она могла увидеть? В понедельник мне надо идти сдать анализ, а я безумно боюсь!!!!!! Боюсь увидеть результат!!!!! Молодой человек говори, что бы я ни боялась, что возможно у меня все хорошо. Надо было раньше идти анонимно сдать, а я дождалась когда меня отправил врач на анализ. :(((( Я все же не могу понять, почему гинеколог меня отправила на анализ ВИЧ, при том мне ни чего не сказала, только дала направление на анализ? Ни уже ли у меня какие-то симптомы? Не понимаю!!! Подскажите, у кого нибудь было такое?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 04.08.12, 14:05 | Сообщение # 49
Julia22, не сдавайте от гиниколога ничего,спид или вич она не могла никак увидеть,сходите сами в сц или сдайте анонимно,гиникология вам не гарантирует соблюдения ваших прав,там диагноз не тайна.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 04.08.12, 18:11 | Сообщение # 50
Julia22, конеч но же тебе нужно сдать самой анализ, хотябы ананимно! чем раньше узнаешь, результат, тем будет лучше. кстати о вероятности заражения второй половинки. я со своей супругой живу 11 лет. узнал о своем стстусе 3 года назад и тогда начали только предохроняться. так что у всех наверно по разному. нас бог миловал!

+ 13 лет
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 09.08.12, 11:02 | Сообщение # 51
Может кто подскажет, результат анализа спустя 6 месяцев после последнего ПА отрицательный, врвч говорит, что я здорова, может стоит еще какой-то анализ сдать?
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 09.08.12, 12:48 | Сообщение # 52
Sacha57, я сдаю примерно раз в пол-года,но просто для своего успокоения,т.к. врачи тоже сказали что здорова и можно больше не сдавать.Но береженого Бог бережет.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 09.08.12, 13:06 | Сообщение # 53
мой муж тоже должен сдать по прошествии 6 месяцев еще раз кровь, первый показал - , немного волнуемся, а муж оттягивает срок...мне морально тяжело при мысли, что я не зная о своем диагнозе могла его заразить(( я понимаю стечение обстоятельств, что не знала и все такое, ну не легче мне от этого...и еще труднее понять, как люди зная обо всем подвергают риску заражения близких людей.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 09.08.12, 13:45 | Сообщение # 54
Marusy, Меня сейчас беспокоит только ребенок и возможность кормить его грудью... хотя вчера , когда врач позвонила, у меня дыхание перехватило от волнения за результат.

Добавлено (09.08.12, 13:45)
---------------------------------------------
veter71, мне сказали , что теперь я буду раз в три месяца сдавать анализ , но числюсь у них как здоровая. И предохраняться до конца дней своих))))напоминают все время)))

Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 09.08.12, 13:48 | Сообщение # 55
Храни Вас бог! Будем надеяться на лучшее!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 09.08.12, 13:56 | Сообщение # 56
Мы уже больше года предохраняемся - ничего !!! Жизнь,слава Богу продолжается,все нормально! Ничего в этом страшного нет.Наоборот,и я и он чувствуем себя защищенными и не грузимся страхами,что он может меня заразить.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 09.08.12, 15:23 | Сообщение # 57
А мне иногда кажется, что моего мужа расстраивает тот факт, что я не заразилась...как-будто он думает, что я его брошу из-за его болезни...
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 01.09.12, 17:34 | Сообщение # 58
Quote (Sacha57)
А мне иногда кажется, что моего мужа расстраивает тот факт, что я не заразилась

что то вы глупости пишите, если он вас любит он сделает все для того что бы вы не заразились. Я с мужем живу 10 лет, он +, я минус. Не одного раза не было что бы он мне предложил без презерватива, говорит что не простит себя ни когда если заразит. Не накручивайте себя, мне кажется что просто это вы начинаете сомневаться в том а правильно ли вы поступаете. Не хочу вас обидеть, это просто мое мнение.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
luckycat Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 20:34 | Сообщение # 59
8 лет,не предохраняемся . Он- , Я +

2003 предполагаю,+
05.2005 ИС 350
07.2005 ИС 260
08.2005 ИС 190 BH 10000
06.2007 ИС 101 BH 13600
06.2012 ИС 112 BH 30000
09.2012 ИС 120 BH 17000
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 01.09.12, 21:20 | Сообщение # 60
Lapka, а дети у вас есть?
Профиль
NANOCHKA Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 12.10.12, 16:53 | Сообщение # 61
Я - муж +
начали встречатся в апреле 2008 а узнали по статус в июне. До этого был бурный секс даже при месячных.
первое восприятие было не из легких. но анализы мои показали что пронесло. после этого сам сэкс только с защитой ,ну оральный так и остался . когда ты понимаеш с чем имееш дело просто перестаеш бояться.в быту ,в поцелуях со слюной, я не думаю что стоит переживать ,если ты сама здорова и твоя иммунная система в порядке.
так для себя раз в пол года делаю проверку.
в августе 2008 - мы поженились.
я помогла ему морально преодолеть психологический барьер по поводу - теперь всегда в презервативе-
уже 1,5 года он принемает коктейль( моя прямая обязаность следить за этим) biggrin и мы на последней стадии решения проблемы- РЕБЕНОК
нам повезло что здесь все безплатно(и минимальное участие)
вобщем живем обычным бытом и заботами.
не бойся ,если его нагрузка не высока или не определяемая , шансы меньше минимума.
я для себя решила, пусть у него лучше будет ВИЧ чем рак или даже диабет.

сам вирус находится в жидкостях человека( кровь , сперма) поетому воздержатся от поедания smile
удачи
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 17.10.12, 19:06 | Сообщение # 62
Добрый вечер формучане!!!
На вашем форуме я новичек biggrin
Меня вот какой вопрос интересует......Я + уже 6 лет, с мужем вместе 3 года. Он - . Презервативами не пользовались не разу.....он сам сразу от них отказался, хотя и знал о моем диагнозе. Недавно он сдавал аналез в СПИД- центре, результал меня очень удивил.....хоть и конечно обрадовал. Он так и остался минусом, т.е. я его не заразила.... smile smile smile
Ну так вот хотела бы поинтересоваться, есть ли кто-нибудь с подобной историей? И еще если он до сих пор не заразился, может он вообще не заразиться?!!!!! А может я вообще не заразная????!!!!!! Такое бывает!!!!! wacko biggrin smile
Профиль
LuLu Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.10.12, 19:35 | Сообщение # 63
Lussia666,

у меня такая же история, только сроки поменьше)
узнала в мае что +, МЧ была на то время уже год, не предохранялись, было ужасно страшно, что его тоже заразила, проверились, оказался чистеньким)) после этого начали предохраняться, вот в октябре сдавали еще раз анализы, у нас все хорошо))
теперь через 3 месяца снова сдавать.
надо, значит будем сдавать и для спокойствия тоже))
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 17.10.12, 20:18 | Сообщение # 64
А мы и сейчас не предохраняемся.......я переживаю конечно, он нет.......уверен что его пронесет. А я вот думаю а вдруг нет.... wacko
Профиль
LuLu Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.10.12, 20:23 | Сообщение # 65
Lussia666,

ну мы как то оберегаемся от этого, пусть здоровеньким будет)
самое большое счастье было, когда я узнала что он здоров, не хочу быть виноватой, не хочу на себе носить эту ношу... поэтому предохраняемся...
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 17.10.12, 21:03 | Сообщение # 66
Может покажется что я безответственная тварь.......но я не заганяюсь сильно по этому поводу( так иногда накинет)...... он уже большой мальчик.....все понимает (у него много знакомых с + ) раз решил что не будем предохраняться, значет так тому и быть. Его врачи ругают, а он говорит что это его проблема..... Я первое время переживала,ночами не спала (мне это кстати тоже не на пользу), а потой успокоилась.....
И вообще для меня самое главное это чтобы у мой малыш оказался - . Это на данный момент меня тревожит больше. surprised
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 18.10.12, 08:54 | Сообщение # 67
Lussia666, мы с мужем вместе два года, предохраняться начали тока тока... он тоже минус. ПОКА. я переживаю. нах надо. у нас дочь. если мы оба откинемся, кто с нею будет? так хоть не страшно. tongue

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 18.10.12, 09:32 | Сообщение # 68
Lussia666, скорее всего он просто не осознает чем это может для него обернуться,а вот если коснется не дай Бог, тогда уже будет поздно,девушка вы должны позаботиться о своем мужчине!!!А потом еще удивляемся как так быстро вирус ползет по земле(((
Профиль
436 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 19.10.12, 16:31 | Сообщение # 69
Всем привет! наверно я не в той теме отписался, отнеситесь пожалуйста с пониманием! спустя три месяца после опасного секса(секс был в презервативе, но с подозрительной девушкой) сдал анализ на вич, гепатиты в и с, сифилис..Все анализы "-" (направили на анализы из-за контагиозного моллюска и остроконечных кондиллом). Могу ли я успокоиться и не думать о вич если присутствуют усталость, головокружение, тошнота иногда небольшая, тонзиллит.. Дело в том, что наел девушку, полюбил очень сильно за короткое время.. Хочется думать о будущем.. а если я плюс, то с ней мне не светит ничего, из-за собственной же ответственности за нее.. не хочется подвергать опасности других.. помогите пожалуйста..

Все будет хорошо!
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 19.10.12, 17:09 | Сообщение # 70
Если в презервативе,то ВИЧ у вас не может быть.Не накручивайте себя,а для подстраховки сдайте анализ на вич

Сообщение отредактировал Галчонок - Пт, 19.10.12, 17:10
Профиль
436 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 19.10.12, 18:19 | Сообщение # 71
я понимаю, но мало ли.. презервативы были ее.. могла и дефект некий сделать.. но на 3-х месяцах уже более или менее точный результат должен быть..? просто иммунитет слабый у меня.. боюсь, что антитела могли не выработаться..

Все будет хорошо!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 19.10.12, 18:57 | Сообщение # 72
ну,почему?пусть понакручивает,только вэтой ветке и ее темах

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 19.10.12, 19:24 | Сообщение # 73
faith358, Moon, наверное вы правы..........но я устала спорить со своим мужем! И еще из прошлых своих отнашений я могу сделать вывод, что лучше отдаться на волю бога,чем постоянно трястись перед сексом и не от возбуждения а от страха......мой бывший парень очень боялся заразиться и даже в презервативе он постоянно нервнячал........из за этого постоянно переживала я. Извеняюсь за подробности, ну наврятли ты получишь удовольствие если твои мысли заняты мыслью "а вдруг порветься, соскользнет ......" Естественно мы растались....... И более того, я уверенна если бы мой муж боялся заразиться наши отнашения бы тоже закончились....
Не судите меня строго, каждому свое...........
Кстати мой муж прекрасно все осознает (он не идиот)
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 20.10.12, 10:48 | Сообщение # 74
Quote (Lussia666)
Может покажется что я безответственная тварь.......но я не заганяюсь сильно по этому поводу( так иногда накинет)...... он уже большой мальчик.....все понимает (у него много знакомых с + ) раз решил что не будем предохраняться, значет так тому и быть. Его врачи ругают, а он говорит что это его проблема..... Я первое время переживала,ночами не спала (мне это кстати тоже не на пользу), а потой успокоилась...

у меня было так же как у тебя,один в один.........( до меня у него были риски заражения,употребление,но давно........) сдал анализы в сентябре......+.............. принял как должное............... говорит,что давным давно был готов к диагнозу................... выяснить достоверно я или не я его заразила невозможно..... врач путается в показаниях,то грит,что 2 года( мы вместе 1.6 года, он трезвый 5 лет),то говорит,что не может достоверно сказать когда.............выяснением занимаюсь только я, он психует из за этого, прекращай говорит, это не конец света............... а мне покоя нет............ умом понимаю,что это был его выбор,а сердце плачет...............
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 20.10.12, 18:06 | Сообщение # 75
sablino@, не забивай голову........отпусти это. Раз уж так случилось, ничего уже не изменить..........только себе хуже делаешь (и парень как я поняла переживает из-за этого). Я прекрасно понемаю как тебе тяжело сейчас, но ты правельно сказала "это его выбор". Главное что он тебя не обвиняет, и вообще нармально перенес свой новый статус. Жаль конечно что так получилось. Поддерживайте друг дгуга, любите и цените каждый день проведенный вместе .......и какая уже разница как кто заразился.
Мой муж даже не спрашивал о том, как я получила +.......есть. значит будем с этим жить.... И главное не вини себя......лучше от этого никому не будет!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 12:13 | Сообщение # 76
Хочу поделиться радостью! Пришли результаты анализов мужа все отрицательные!!!!(я "+") Какое это счастье люди!
Мы сдавали через три месяца после последнего ПА, отрицательно и вот с августа тянули, я не настаивала особенно, а вчера взяла за шкирку и отвела! Наверно укол подействовал))))) Сейчас пришли отрицательные результаты!!! Какое облегчение!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 22.10.12, 18:51 | Сообщение # 77
Marusy,
здорово....поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 22.10.12, 20:18 | Сообщение # 78
Marusy, поздравляю, я вот жену не могу уже полтора года отвести, душа не на месте((((((((((((

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 20:49 | Сообщение # 79
Спасибочки!
Надо беречь друг друга!
Профиль
stifani Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 27.10.12, 20:05 | Сообщение # 80
я -,любимый +,живем и цветем,можно так сказать,я не хочу предохраняться,знаю чем может закончится и особо не парит,хотим оба ребенка,без предохранение в течение года,не то что надеюсь а уверенна что будет все обаллденно,до сих пор -
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]