• Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
optimist Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.01.12, 01:13 | Сообщение # 1
доброй ночи всем!я пока "_-".Муж "+".Привыкаем к новому сексу.Вопросов куча.Вот родился очередной вопрос:как долго дикордантные пары остаются таковыми?(поделитесь опытом, пожайлуста)И что делаете, чтобы это равновесие сохранялось?Мне доктор в СПИДцентре намекнула, что мой "-" это все равно в перспективе "+", вопрос времени.Предупредили, что оральные контакты и вагинальный секс должны быть защищенными, но все равно 2% риска есть...тогда откуда они берутся? И второй вопрос к тем , кто стал положительным в бывшей дискордантной паре:как это произошло...и если половым путем, то какая была вирусная нагрузка у "+" половинки? я тут начиталась, что есть вообще пары, кто не предохраняются и партнер годами остается "-". я так понимаю, что это от вирусной нагрузки зависит...???Заранее благодарна за ответы.Извините, если сумбурно.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 24.01.12, 08:37 | Сообщение # 2
optimist, Привет.Действительно, уж простите за прямоту, но на мой взгляд доктор права. Мы тоже живем в дискордантной паре.ровно год и пока (тьфу, тьфу, тьфу, таковыми и являемся. но ситуация у нас с точностью да наоборот - Я(+), он (_). Видите ли, получить +от мужчины женщине намного легче, чем женщине передать мужчине. Концентрация вируса в сперме намного выше нежели во влагалищных выделениях, то есть в нашей семье, оральный секс незащищенный, но я в свою очередь тщательно слежу за здоровьем своих десен (недопускаю кровоточивости и пользуюсь для этого пастой "лесной бальзам" для кровоточащих десен и полностью отказалась от сухариков, конфеток - сосачек, которые иногда могут ранить полость рта и нарушить слизистую). Вам же доктор сказала, что оральный секс должен быть защищенным потому, что не дай бог, у вас во рту бедет ссадинка, язвочка о сухариков или что то в этом роде и ваш партнер кончит (простите) вам в рот - есть вероятность заражения, кстати и на сайте есть человек, который заразился орально от ВИЧ+ мужа. Далее,площадь слизистой влагалища большая, а у мужчин та самая дырочка маленькая, плюс кончентрация вируса в сперме выше чем во влагалищных выделениях, поэтому и вероятность заражения у женщины от мужчины выше, чем от мужчины от женщины... Так что пользуйтесь презервативами и будьте осторожны.

Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 24.01.12, 08:40 | Сообщение # 3
Quote (optimist)
я тут начиталась, что есть вообще пары, кто не предохраняются и партнер годами остается "-".

Не переводите это на себя. Есть такой % людей, не более 1%, а то и меньше, которые не восприимчивы к вирусу (по моему как то так)


Будем жить!!!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 24.01.12, 09:31 | Сообщение # 4
6 лет личный опыт.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 24.01.12, 10:12 | Сообщение # 5
9 лет, а предохраняемся последних два. Он- , Я +
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 24.01.12, 12:09 | Сообщение # 6
Quote (optimist)
как это произошло...и если половым путем, то какая была вирусная нагрузка у "+" половинки?

Половым путем. Я не знала про его плюс. Возможно, он и сам не знал. Потом объяснил, что лежал в наркологичке в 96 году, там взяли анализ, а когда был результат, его уже выписали и не известили, но поставили на учет в СПИД-центре (я сначала думала, что это вранье, потом узнала у нескольких человек, что с ними тоже так было). Мы стали жить вместе с конца ноября 2002 года, а уже в мае 2003 у меня было что-то похожее на острую стадию. Хотя анализы я сдала и получила результат в конце января 2009, поэтому сложно сказать когда именно произошло заражение с ноября 2002 по апрель 2008.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Sachok27 Offline
51 пост
Награды: 2
Дата: Вт, 24.01.12, 18:19 | Сообщение # 7
Quote (Кира563)
Кира563

Quote (Кира563)
у меня было что-то похожее на острую стадию

А что именно было?Как она у тебя протекала,не подскажешь?
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 24.01.12, 18:34 | Сообщение # 8
optimist,
Quote (optimist)
что мой "-" это все равно в перспективе "+",

Вот это новость! Первый раз об этом слышу!Мне врач такого не говорила почему-то,пожалела? Сама я думаю,за 10 лет не заразилась,так уж за год в дружбе с презирвотивом не должна тем более.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 24.01.12, 19:31 | Сообщение # 9
Quote (Sachok27)
А что именно было?Как она у тебя протекала,не подскажешь?

Была температура и слабость. Я помню приходила с работы и падала сразу спать (это в 7-8 вечера). А потом я начала писать с кровью и списала все на эту болезнь. Взяла отпуск и уехала по месту прописки, там меня быстро положили в больницу с цистопиелитом, пролечили антибиотиками, температура и я вернулась в город. Тут через некоторое время опять начался приступ, купила уже известные мне таблетки в аптеке сама, пролечилась и была уверена, что теперь это у меня на всю жизнь. НО больше никаких признаков цистопиелита за почти 10 лет не было, тьху-тьху-тьху. Кстати, надо сказать, что температура у меня была где-то в течение недели в районе 38, кровь началась уже позже. Я не сразу смогла обратиться в больницу, потому что прописки в городе где я работала не было и просто так с работы не уедешь надолго. Потом когда приехала к себе на родину температура прошла и беспокоила только кровь.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 24.01.12, 19:44 | Сообщение # 10
Quote (optimist)
что мой "-" это все равно в перспективе "+", вопрос времени

кстати мне тоже намекнули на такой исход sad
а вы как давно узнали о диагнозе мужа? полностью вы сами сдавали анализ? я имею ввиду инкубационный период у вас прошел? мы например о + мужа узнали пол года назад. Я была на третьем месяце беременности. и эти пол года я каждый месяц бегала в СЦ и сдавала анализы. Все время показывало -. Думала пронесло. Но перед новым годом у меня анализ Р24 показал +. Сейчас жду результатов ПЦР, для полного подтверждения. Через неделю рожать. Хотя после того как узнали о + никакого контакта не было.
Вот сижу и молю бога чтобы мой - был твердым и навсегда. И чтобы малыш родился здоровым cry
Профиль
optimist Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.01.12, 22:32 | Сообщение # 11
Камилла! о "+" мужа узнали в декабре 2011.срок давности его заражения полгода.я тоже еще в" периоде окна".тоже сдавала в декабре ИФА "-".пойду в марте сдавать опять....пока делаю экспресс тесты на ВИЧ (что в аптеках продаются по 200р)-в январе были "-". что значит анализ р24? (я знаю только про ПЦР, ИФА и блоты)

Добавлено (24.01.12, 22:32)
---------------------------------------------
Veter71

Quote
я поняла, что вы 10 лет не предохранялись...и он "+"...вы остались минус....? surprised ...скажите а у вашей половинки была большая вирусная нагрузка эти 10 лет? и второй вопрос : а почему решили все-таки теперь предохранятся?
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 25.01.12, 08:15 | Сообщение # 12
optimist, Когда мужу поставили диагноз ВН была 34000 - это не сильно много,даже можно сказать мало,а клеток всего 120.Не предохранялись раньше,потому что просто не знали о его болезни,когда узнали,то естественно стали предохраняться.Он мне сейчас даже прищик у себя выдавить не разрешает - боиться за меня. Так что и у тебя все будет хорошо,то есть - .

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
камила Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 25.01.12, 09:00 | Сообщение # 13
Quote (optimist)
что значит анализ р24

Аг р24 — белок стенки нуклеотида ВИЧ. Стадия первичных проявлений после инфицирования ВИЧ — следствие начала репликативного процесса. Аг р24 появляется в крови через 2 нед после инфицирования и может быть выявлен методом ИФА в период от 2 до 8 нед. Через 2 мес от начала инфицирования Аг р24 исчезает из крови. В дальнейшем в клиническом течении ВИЧ-инфекции отмечают второй подъём содержания в крови белка р24. Он приходится на период формирования СПИД. Существующие тест-системы ИФА для детекции Аг р24 используют для раннего обнаружения ВИЧ у доноров крови и детей, определения прогноза течения заболевания и контроля за проводимой терапией. Метод ИФА обладает высокой аналитической чувствительностью, что позволяет обнаруживать Аг р24 ВИЧ-1 в сыворотке крови в концентрациях 5-10 пкг/мл и менее 0,5 нг/мл ВИЧ-2, и специфичностью. Вместе с тем следует отметить, что содержание Аг р24 в крови подвержено индивидуальным вариациям, а это значит, что только 20-30% пациентов можно выявить с помощью этого исследования в ранний период после инфицирования.

когда поставили его на учет ис 842 вн 196 было. Незнаю при такой маленькой нагрузке могла ли я заразится...

Добавлено (25.01.12, 09:00)
---------------------------------------------
вот сижу и жду пока окошко пройдет)))
врачи сказали пцр дает 98% верно. Настаивай чтобы тебе сделали ПЦР. Мне беременной этот анализ не делали, пока я не подняла вопрос в СЦ о кормлении грудью. Сразу начали шевелится и гениколог и педиатр.
angry

Профиль
optimist Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.12, 00:43 | Сообщение # 14
more, Предохраняться стали как узнали о диагнозе?какая у вас была вирусная нагрузка и иммунный статус на момент выявления ВИЧ+?
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 26.01.12, 10:26 | Сообщение # 15
optimist, у меня CD4 было 60 а нагрузка тоже была большая, я не помню сколько. Я была беременна. Да после того как узнали сразу стали предохраняться. У нас 2 детей и я не хочу что бы муж тоже заболел, у меня еще и Геп С
Профиль
AlexStrask Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.06.12, 00:35 | Сообщение # 16
А у меня всё наоборот - я минус, а она плюс. Честно говоря, я уже множество раз представлял то, что я всеравно заражусь так или иначе, но чувство любви сильнее, чем чувство страха
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 01.06.12, 06:22 | Сообщение # 17
Десять лет живу с мужем он +, я минус. Вероятности не заразиться используя презерватив нет, они имеют свойство рваться.
Quote (optimist)
все равно 2% риска ест
sad


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 01.06.12, 12:29 | Сообщение # 18
я +,жена -,4 года не предохранялись полет нормальный ,недавновно подзадумались в серьез, теперь только с презервативом.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 01.06.12, 12:50 | Сообщение # 19
Quote (AlexStrask)
Честно говоря, я уже множество раз представлял то, что я всеравно заражусь так или иначе, но чувство любви сильнее, чем чувство страха

так вы предохраняетесь или нет? а то представлять,что заразишься,можно даже используя презерватив)))
а так - мои вам аплодисменты и поклон)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 26.07.12, 14:34 | Сообщение # 20
Здравствуйте, я новичок, поэтому толком пока не могу понять, где тут спрашивать... Я вышла замуж за + , узнала о его статусе, когда уже была беременна. Конечно отреагировала довольно неожиданно спокойно, поехали в СЦ, там наслушалась всяких гадостей типа "подай на него в суд! Он же подонок!!!" но я ответила, что в этом мы сами разберемся, их дело лечить, а не давить на нашу психику. Сейчас я на 7ом месяце беременности, анализ последний сдавала в мае, был отрицательным, в августе опять сдавать, вот я и хотела поинтересоваться, если он снова будет отрицательным, какова вероятность того, что он еще проявится, последний незащищенный секс был в первых числах февраля
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 26.07.12, 18:11 | Сообщение # 21
Quote (Sacha57)
Здравствуйте, я новичок, поэтому толком пока не могу понять, где тут спрашивать... Я вышла замуж за + , узнала о его статусе, когда уже была беременна. Конечно отреагировала довольно неожиданно спокойно, поехали в СЦ, там наслушалась всяких гадостей типа "подай на него в суд! Он же подонок!!!" но я ответила, что в этом мы сами разберемся, их дело лечить, а не давить на нашу психику. Сейчас я на 7ом месяце беременности, анализ последний сдавала в мае, был отрицательным, в августе опять сдавать, вот я и хотела поинтересоваться, если он снова будет отрицательным, какова вероятность того, что он еще проявится, последний незащищенный секс был в первых числах февраля

У меня тоже супруга отриц. а я положительный ,женились на свой страх и риск зачали ребенка все получилось родилась дочка уже 4 годика , со здоровьем все ок,жена тоже по сей день отр. слава богу,предохраняемся чуть больше пол года сдает онализы были отр.( внимание:повторять может быть опасно для здоровья) организм сабака такой механизм индивидуальный!
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 26.07.12, 18:37 | Сообщение # 22
Подруга -, почти 5 лет была со мной, она была в курсе моего + и мы не предохранялись никогда вообще за всё это время. Секас от раз в два дня, до пары раз в день, нонстоп молодость, чё. Минимум 2-3 раза в месяц finite был в неё, простите за подробности. В итоге расстались, прошло уже больше трех лет, она так и осталась минус. Тоже _крайне_ настоятельно не рекомендую повторять, ибо случай такой случай.

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 26.07.12, 19:43 | Сообщение # 23
Ну я и 5 копеек вставлю. Но не про дела семейные, а про то как заразилась я (как думаю).
Отношения были 5 месяцев с нерегулярной половой жизнью (1-2-3 раза в неделю, где три крайне редко, это в первые месяца три, а потом в мес 2 раза). Это первый мужчина, соответственно была дефлорация, но мы предохранялись всегда, то есть сперма в меня не попадала (только в презервативе), па всегда длился минуты 3 от силы. Было раза 3 что начинался па без презерватива пару минут, потом надевался (один раз я просто не увидила как он снял, потом получил по башке и сразу надел обратно), другие раза два не помню по какой причине надевался не сразу. Оральный был один (незащищенный), но я все быстро убрала и помыла (извините за подробности), не думаю что у меня были какие-то ранки. В общем какие выводы я сделала: не под каким предлогом не заниматься сексом без презерватива, даже несколько секунд (у моего не думаю что в начале что-то выделялось, так как никогда этого не видела), а еще нужно чтобы даже в презервативе был ппа, т.к. мы например не надували его и не смотрели пропускает воздух или нет, а могли быть микротрещины. Оральный секс только в презервативе, лучше перестраховаться. Это рекомендации для девушек "-".
Я не хочу грешить на человека, просто мне не от кого было больше подхватить. Как видите кто-то может и правда годам не предохраняться, а кому-то это все сполпинка... Так что буддте бдительны!!!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 26.07.12, 19:47 | Сообщение # 24
Quote (foxtrot)
Подруга -, почти 5 лет была со мной, она была в курсе моего + и мы не предохранялись никогда вообще за всё это время. Секас от раз в два дня, до пары раз в день, нонстоп молодость, чё. Минимум 2-3 раза в месяц finite был в неё, простите за подробности. В итоге расстались, прошло уже больше трех лет, она так и осталась минус.

Когда об этом пишут вич-диссиденты, да еще и ссылаясь на исследование Нэнси Падиан, им отвечают: "Такого не может быть в принципе, Вы лжете".


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Darina Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.07.12, 20:16 | Сообщение # 25
Муж плюс с 1999 года, поженились в том же году, честно скажу, почти не предохраняемся. Это моя инициатива. Сдаю анализы по его требования раз в три месяца (тошнит уже от больниц и вакутайнеров)))) но - пока стабильно. Анализ сдаю там же в центре, где и муж на учете состоит. Ребеночки соответственно тоже минус). Так что все это индивидуально! Кто-то с первого незащищенного контакта получает +.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 26.07.12, 20:40 | Сообщение # 26
Надеюсь, что я из числа тех, кого пронесло...очень уж хочется родить здорового ребенка...страшно только будет грудью кормить. У нас такие врачи странные, ничего толком не говорят, чувствуется их равнодушие и вместе с тем отвращение к людям с положительным статусом...Муж даже не знает ИС и ВН, ему не говорили ни разу. Я здесь читала, что можно сдать ПЦР, что он дает почти 100% правильный результат, так ли это? Может кто-то осведомлен по этому поводу?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 27.07.12, 00:13 | Сообщение # 27
Sacha57, Муж стоит на учете в СЦ? Тогда там у него обязаны были взять анализы на ВН и ИС. Если по какой-то причине этого не произошло, идите на прием к своему инфекционисту в СЦ и требуйте. Насчет ПЦР... он определяет генетический материал самого вируса, поэтому он достаточно достоверен через 10 дней после возможного заражения. Тем не менее, несмотря на высокую чувствительность и надежность, были зафиксированы случаи ложноположительных и ложноотрицательных результатов ПЦР. По этой причине, даже если был сделан ПЦР, может понадобиться подтверждающее тестирование методом ИФА.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.07.12, 07:16 | Сообщение # 28
Да, он стоит на учете в СЦ, меня тоже поставили, я так полагаю, что они берут у него эти анализы, но не говорят ему о результатах, просто: "все нормально..." Да и он что-то особо не интересуется и вообще игнорирует наличие этого заболевания и всячески пресекает мои попытки поговорить об этом. Я настроена в следующий поход в СЦ поговорить с главным врачом и разузнать как можно больше информации.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 27.07.12, 13:15 | Сообщение # 29
Я +, муж -, год не предохранялись, после последнего не предохраняемого па прошло 6 месяцев, сдавали анализы после 3-х месяцев, показал -....но это ни о чем еще не говорит, насколько я поняла? у меня ИС 977, ВН но, возможно что я в принципе не могла заразить? или не факт?
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 27.07.12, 14:31 | Сообщение # 30
Quote (Marusy)
Я +, муж -, год не предохранялись, после последнего не предохраняемого па прошло 6 месяцев, сдавали анализы после 3-х месяцев, показал -....но это ни о чем еще не говорит, насколько я поняла? у меня ИС 977, ВН но, возможно что я в принципе не могла заразить? или не факт?

Я думаю лючше выждать пол года со дня последнего незащещенного кантакта,сдать анализы, а после быть уверенной.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 27.07.12, 14:42 | Сообщение # 31
так и собираемся сделать, спасибо sad
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 27.07.12, 19:51 | Сообщение # 32
УДАЧИ!!!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 27.07.12, 21:50 | Сообщение # 33
Sacha57, чтобы поговорить с врачом, Вы должны быть вписаны у Вашего мужа в карте, как ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО. Без этого о Вашем мужа никто с Вами говорить не будет - это тайна пациента. У меня тоже МЧ не особо активный, сама с ним мотаюсь в СЦ, у врача сама все спрашиваю =) Насчет лечения Вы с ним серьезно поговорите, но не напирайте...

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 28.07.12, 10:29 | Сообщение # 34
Вчера чуть не поссорились из-за разговора о болезни, муж считает, что если меня интересует информация касающаяся ВИЧ, значит меня посещают сомнения по поводу жизни с ним. Причем обвиняя меня в этом, он забывает, что не сказал мне о своем диагнозе заранее, а поставил перед фактом, когда поздно было уже что-то решать...На седьмом месяце беременности как-то не могу об этом не думать, незнание угнетает...

Сообщение отредактировал Sacha57 - Сб, 28.07.12, 10:32
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 28.07.12, 15:12 | Сообщение # 35
Quote (Sacha57)
Вчера чуть не поссорились из-за разговора о болезни, муж считает, что если меня интересует информация касающаяся ВИЧ, значит меня посещают сомнения по поводу жизни с ним. Причем обвиняя меня в этом, он забывает, что не сказал мне о своем диагнозе заранее, а поставил перед фактом, когда поздно было уже что-то решать...На седьмом месяце беременности как-то не могу об этом не думать, незнание угнетает...

Возможно все таки у него присутствует угрузение совести, из-за этого не хочит об этом разговаривать...
Профиль
Roman21 Offline
132 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.07.12, 21:38 | Сообщение # 36
Quote (DWell30)
Я думаю лючше выждать пол года со дня последнего незащещенного кантакта,сдать анализы, а после быть уверенной.

А то, что говорят консультанты на сайтах и то, что во многих странах Европы а также в Израиле сроки окончательного сдачи крови на анализ 6-12 недель? В Израиле 7 недель, Франция 6 недель, Англия - 12 недель. То есть окончательные сроки... Что скажите? Наверное не секрет слова Эрика на 03 и Гусмана... Что сроки в 3 месяца окончательного теста вполне достаточно для исключения у себя ВИЧ. ?


ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! СПАСИБО ВСЕМ!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 28.07.12, 23:33 | Сообщение # 37
Sacha57, я бы на Вашем месте все мужу высказала, не поддавайтесь его давлению. В свое время тоже попала в такую ситуацию. Но он со мной уже не спорил - признает свою вину. Если ему плевать на Вас и на будущего ребенка, какое право он имеет еще и Вас в чем-то обвинять! Кошмар! Даже не думайте расстраиваться, думайте только о себе и малыше - только это сейчас важно!! Пишите, рада буду пообщаться и поддержать! Дай бог Вам терпения...

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!


Сообщение отредактировал Holly234 - Сб, 28.07.12, 23:35
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 29.07.12, 00:13 | Сообщение # 38
у меня почти такая же история по поводу беременности не переживай я дочку родила лапа на 3570 без разрывов идеально молилась правда врачи хреново обращались я ж заразная ни чё всё выдержала грудью нельзя кормить на смесях мы сидим и с мужем всё хорошо стало он как её увидел его жизнь изменилась а о своих болячках он не говорит да и запрещает мне на эти темы с ним общаться сказал одно живи ради дочки как все и не забивай в голову тут настаивала ради дочи он на всё готов мы поговорили и я узнала что у него гепатит с нашли 4месяца назад а он молчал ну ничего я всё равно его люблю и готова идти по жизни с ним только с ним да у нас уже у обоих по букету ничего мы красивая пара из хороших семей ну вот такая судьба у нас иногда я плачу когда держу дочурку на руках то от радости то от печали почему так всё случилось вот так вот скоро поедем анализы перездавать все вместе что будет пока думать об этом не хочу

живу ради дочери и мужа
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 29.07.12, 11:26 | Сообщение # 39
Holly234, спасибо за поддержку, я постараюсь не падать духом, буду думать о хорошем, скоро снова сдам анализ и тогда уже все решится. Я очень переживаю по поводу роддома, не знаю, есть ли специализирующиеся на таких случаях врачи, боюсь, что отнесутся как минимум по-свински. Люди и так злые, а тут еще...
Профиль
Scientist Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 29.07.12, 12:05 | Сообщение # 40
Очень хочется верить что всё это афера но есть факты из личной жизни противоречащие этому. Помогите объективно оценить ситуацию. Я никогда не кололся, с мужчинами вконтакт не вступал, единственно возможный путь заражения - половой с женщиной, причем конкретно с одной назовем ее Мэри. С ней у нас было 5-6 незащищенных контактов. Не задолго после этого я стал очень плохо себя чувствовать, температура, лихорадочное состояние, тошнота, увеличенные лимфоузлы, завезли в больницу города Х, где толком не смогли поставить диагноз, за время пребывания в больнице появилась сыпь и красные пятна на теле, после того как выписался сдал анализы в другой больнице города Х, получил диагноз хронический гепатит В с аутоимунным компонентом, прошел курс лечения в больнице города У где специалисты поопытнее, стал лучше себя чувствовать, сыпь прошла но лимфоузлы так и остались, также болел опоясывающим герпесом, а это болезнь очень низкого иммунитета. Думал это проявление аутоимунного гепатита. Прошло 3 года, начал жить семейной жизнью с девушкой назовем ее Сьюзен, вдруг постепенно опять самочувствие стало ухудшаться, появилась субфибрильная температура, сдал анализы на все возможные маркеры, в том числе и гепатит, они оказались отрицательными и являются таковыми по сегодняшний день. Пришлось сдать анализ на + Когда сдавал тетя-врач сказала что для того чтобы заразиться половым путем от женщины нужны годы незащищенных контактов, но результат оказался со знаком + Со Сьюзен у нас было предостаточно незащищенных контактов но она сдала анализ на + и у нее он оказался -, хотя я лично знаю девушку которой поставили этот диагноз после одного незащищенного контакта. Пришлось стать на учет, поскольку держалась температура и были увеличены лимфоузлы, поставили на учет с дополнительным диагнозом туберкулез, хотя легкие чистые. По сей день принимаю противотуберкулезные препараты и АРТ чувствую себя отлично, вирусная нагрузка 0, хотелось бы прекратить принимать терапию и удостовериться действительно ли это афера, но врачи категорически запретили прекращать прием. Может это намерение привязать нас к препаратам которые на самом деле не лечат а калечат ? Еще смущает факт того что предварительные анализы можно сдать анонимно, а когда становишься на учет с тебя берут всю личную информацию. Пахнет контролем со стороны больших дядек. Честно признаюсь не понял чем ИФА отличается от иммуноблота, может в этом вся загвоздка ?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]