• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Говорить ли друзьям???
Говорить ли друзьям???
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.04.12, 23:29 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток! Нужен ваш совет или подобные истории.
Ситуация так складывается, что нужно расскрыться подруге. И я как-то неуютно себя чувствую. Уже был негативный опыт. Одна из подруг случайно узнав, даже переехала в другой город!))) И отказалась забирать у меня забытые вещи. Потом с год примерно звонила, узнавала не умерла ли я , в конце концов пропала совсем. Не очень хочется проверять друзей, может лучше по-прежнему молчать и изворачиваться??? Подскажите,
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 27.04.12, 09:04 | Сообщение # 2
Не надо, не говори, зачем лишний стресс себе и друзьям. Найди лучше новых, положительных в своём городе или здесь на форуме, а со старыми-верным общайся попрежниму.)))))

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ


Сообщение отредактировал musia@ - Пт, 27.04.12, 09:06
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 27.04.12, 09:09 | Сообщение # 3
я тоже считаю, что не всем друзьям стоит говорить...некоторые не готовы услышать и знать правду...как бы потом тебе не пришлось уехать в другой город...

Сообщение отредактировал stesha - Пт, 27.04.12, 09:09
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 27.04.12, 11:43 | Сообщение # 4
Quote (Sakura77)
может лучше по-прежнему молчать и изворачиваться???

Думаю так действительно лучше!!!


Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.04.12, 17:34 | Сообщение # 5
Quote (musia@)
Найди лучше новых, положительных в своём городе или здесь на форуме

Да, наверное так и сделаю.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 27.04.12, 18:47 | Сообщение # 6
мне кажется,что даже родителям не стоит,не то что друзьям sad

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 27.04.12, 22:04 | Сообщение # 7
Зачем тебе лишний головняк?! Многие, действительно, даже родители не понимают, а ты друзьям... Не стоит наверное cool
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.04.12, 22:21 | Сообщение # 8
Quote (raketa)
мне кажется,что даже родителям не стоит,не то что друзьям

С мамой мне просто повезло. Хотя жутко подорвало её здоровье. У нас просто отношения такие близкие духовно. Да и вместе мы были в больнице, когда результаты сообщили ( меня к операции готовили). Не обманешь. Дочь тоже нормально приняла. Поддерживает меня. А совсем молчать тяжко. Не такой я партизан). Хотя согласна с вами. друзьям такие проверки наверное ни к чему. Негатива к диагнозу еще очень много. surprised
Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 28.04.12, 09:15 | Сообщение # 9
Мы никому ничего говорить не собираемся - нечего людей пугать, хотя как знать, может среди друзей тоже плюсики есть. Sakura77, а почему надо изворачиваться? У Вас же нос не отваливается smile smile smile , а если таблетки принимаете - так таблы не только при ВИЧ пьют, скажите, что пьете витамины или еще что-нибудь придумайте.
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 28.04.12, 17:27 | Сообщение # 10
Quote (Karamelka)
У Вас же нос не отваливается smile smile smile

Нос на месте smile
И всё остальное тоже))))))))))))))))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 02.05.12, 15:15 | Сообщение # 11
Милена, у меня была дурацкая ситуация. Но ...как говорится... что Бог ни делает, все к лучшему. Перед самим венчанием собрались родные и друзья на кухне, сидим, арбуз лопаем, время коротаем, поскольку батюшка позвонил, извинился, что срочно к кому-то из больных вызвали, перенес Таинство наше на час позже. И тут заходит свекровь и при всех ляпает что-то типа, ну как температура? упала? а вообще здоровье? поноса нет? лимфоузлы не увеличены? (муж в это время с сыном вышел покурить, заткнуть маман не успел). Народ на меня посмотрел, подруга и спросила, мол, а чо такое-то со здоровьем? вроде ж вчера только вместе причащались, все нормально было... А свекровь и отвечает, что симптомы СПИДА (!) у всех разные бывают. Аут....Короче, инфа ушла (далее - везде)... В результате друзья разбежались после свадьбы. Некоторые в течение последующих месяцев. А пришли другие, надежные, плюсы и минусы. Надеюсь, они меня никогда не подставят.
Пы.Сы.
В своей книжке я открыто написала про свой ВИЧ. А друг моего сына (который и живет рядом, и в одну часть и роту с ним попал, и о виче моем знал, и родители его, прочитав книжку, тоже теперь в курсе) вообще сказал (обнял так еще по-медвежьи):"Не волнуйтесь, теть Ань, если кто на Джексона криво посмотрит или чо с Вами, огребет у меня по-полной" (Джексон - это сын мой, Женька).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 02.05.12, 16:18 | Сообщение # 12
У каждого друга тоже есть друг и так далее,по секрету всему свету называется.Думаю лучше не раскрываться,если бы было возможно,я бы даже жене не сказал,разве что перед смертью.
Когда близкие люди узнают,из-за неправильного представления о ВИЧ начинают переживать больше чем ты,к чему их травмировать.У меня жена целый год не могла успокоиться,думала в любой момент могу умереть,по ночам проверяла дышу или нет.
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 02.05.12, 23:01 | Сообщение # 13
Quote (Тетя_Соня)
В своей книжке я открыто написала про свой ВИЧ.

А что за книга, можно почитать?
Quote (Тетя_Соня)
А пришли другие, надежные, плюсы и минусы. Надеюсь, они меня никогда не подставят.

У меня пока нет друзей плюсиков, но думаю будут)))) и здесь , на форуме, и в жизни.
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 02.05.12, 23:02 | Сообщение # 14
Спасибо всем за ответы. Реально легче стало.
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 02.05.12, 23:08 | Сообщение # 15
Родные у меня тоже по разному среагировали. Мама совершенно спокойно сказала-" Будем жить дальше."- . Только поседела вся. И состарилась. И это моя боль.
А дочь накрыло через год. И анализы мы все сдали, какие можно.И проверились у всех врачей. Спасибо психологам. Год ходили, как на работу. Есть и хорошее: Дочь пересмотрела свои отношения с молодыми людьми, сейчас у неё постоянный парень и они берегут и заботятся о здоровье друг друга, что меня очень радует.
Профиль
Ritatui35 Offline
493 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 02.05.12, 23:45 | Сообщение # 16
Я вообще когда узнал про позитив свой Купил бутылку водки пришел к друзьям с грустным лицом и все рассказал. Теперь на районе все знают про меня что и как. Так то пофиг мне кто че говорит и думает. сейчас думаю лучше бы никто не знал наверное. Разницы никакой нет что знают что не знают все равно ничем помогать никто не собирается((
Так что в следующий раз я ни кому ничего не скажу tongue
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 03.05.12, 07:58 | Сообщение # 17
Как-то получилось, что ни от кого из друзей не скрывала. От родных - да, от друзей - нет.
Единственное, обыденно сказав об этом нужно было, в ответ на расширившиеся глаза уточнить, что помирать в ближайшее время не собираюсь, так сказать "не плачьте, сердце раня" (с) ))))
И в отношениях с друзьями ничего не изменилось )
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 03.05.12, 10:18 | Сообщение # 18
У меня родители не знают. А мои близкие друзья знают. Но не зря они мои друзья!!! Никто не шарахнулся, не слился. И вообще - если бы не они, я бы сошла с ума!!!

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.05.12, 14:23 | Сообщение # 19
Дело не в том, кто что знает о вас, а в том, как вы к этому относитесь. Я уже писала миллион раз, я живу в деревушке на сто домов, знают все у кого есть уши, но ни сжечь меня, ни помочь мне никто ничем не пытаеися и ладно. Мне уже давно все равно что обо мне думают и потом, у людей есть ведь и свои проблемы и им реально они ближе, чем чужие. Просто соседи видят, что у меня все нормально, ногу не подволакиваю, рассаду сажаю как все, траву кошу как все, так что поговорили и забыли. 6 лет уже прошло как меня слили в нашем селе, страсти поутихли. Я и сама то про диагноз забываю, а уж соседи тем более
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 03.05.12, 14:40 | Сообщение # 20
Рассказала другу, как только диагноз получила, надо было кому то выговорится.Друг конечно молодец, поддержал тогда, но он постоянно спрашивает как у меня здоровье!!Благо мы раз в пол года общаемся и меня это сильно не напрягает, он даже мне нашел по началу медиума, которая взялась меня лечить бесплатно,ездила я к ней в первоуральск, она мне все воду какую то десятками литров заговаривала))не вылечила.
Еще полтора года назад рассказала подруге, там была необходимость, на работе как то про мой + узнали, пришлось ей рассказать и она за меня кровь сдала (я это уже где то писала, пардон если некоторые это читают повторно))) ) Подруга молодец вообще, нормально отреагировала, никому не рассказывает, в общем все гуд.
Но вич есть вич, в СЦ видимо меня кто то видел, я так подозреваю,что теперь знает о моем диагнозе весь район (так как неоднократно мне задавали наводящие вопросы) и знаете... мне фиолетово. Мне вообще стало на все разговоры и слухи наплевать.
У меня своя прекрасная жизнь, я постоянна занята, а кто там,что треплет на лавочках попивая каждый день пиво....это их проблемы пусть сами как хотят так и живут с моим диагнозом, лично я с ним уживаюсь прекрасно.


Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 03.05.12, 15:08 | Сообщение # 21
У меня из друзей никто не знает, была одна подруга ( как я думала), узнала сначала все нормально- но потом слилась, мы не общаемся, так что я никому не говорю, только парню своему призналась ( он "-"), и он не бросил....хотя следовало бы проверить кто друг , а кто нет.. smile wink

хочу познать себя
Профиль
Ivy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 03.05.12, 17:57 | Сообщение # 22
Да хорошо когда хоть один человечек поддерживает, одной подруге только поведала - а в районной поликлинике тоже кажется все врачи уже знают - хотя уже хочется им плюнуть в рожу - но уже с гордостью ношу свой плюс (2 мес. с постановки диагноза: "да у меня и вич и что ? "). Живее всех живых будем!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 03.05.12, 18:13 | Сообщение # 23
Sakura77, читала я книжку Тети Сони. И как говорится 0 респект ей и уважуха biggrin Сначала она меня поддержала своим позитивом при встрече, а потом я стала читать ее книжку. Изредка, только когда куда-нибудь ездила. И наплакалась и насмеялась вволю. И как трооько закончила читать - у меня как от сердца отлегло. Так легко стало. И я перестала вообще дуцмать о своем +. Живу, как ни в чем не бывало и радуюсь жизни.
А вот говорить кому-то или нет - это личное дело каждого. Я стараюсь молчать. Не все адыкватно относятся и воспринимают эту "простуду". И это не столько из-за себя я переживаю - мне наплевать, что скажут окружающие, а вот сыну это может навредить.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 07.05.12, 21:03 | Сообщение # 24
Я тоже считаю, что откровенность ничего хорошего не принесёт.или таким вот способом, можно узнать кто друг, а кто так себе прохожий.
А изворачиваться то зачем? Никто ж справку не требует.
У меня знает только сестра и кума, нормально восприняли, а вот маме не скажу, она у меня старой закалки, лучше пусть спокойно свой век доживает.Это лиш в крайнем случае, если меня скрутит, но лучше буду помалкивать.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Сообщение отредактировал lisa4970 - Пн, 07.05.12, 23:37
Профиль
Marinochka Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.05.12, 21:57 | Сообщение # 25
Вечер добрый… Понятное дело что хочется поделиться с кем ни будь своими проблемами … Чтобы выслушали и совет дали. Надо хорошо подумать стоит ли говорить … Тут многие уже вам писали нужно ли себе забивать голову чтобы потом думать поняли тебя , будут ли продолжать общаться и т.е Себя надо как то перебороть я вот по себе знаю что лучше не говорить не все поймут… Не переживайте главное близкие вас поддерживают …. Всё будет хорошо))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 07.05.12, 22:09 | Сообщение # 26
Отрицательный положительного все равно не поймет, положительный то себя не сразу понимает,что уж тут о друзьях то говорить.

Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 08.05.12, 00:03 | Сообщение # 27
Конечно, у каждого своя правда. И секреты свои должны быть. Сегодня ходила к стоматологу, пришлось сказать, отнеслась совершенно спокойно. Бровью не повела. Как то легче стало.
biggrin
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.05.12, 00:30 | Сообщение # 28
Quote (Sakura77)
Сегодня ходила к стоматологу, пришлось сказать,


Я не говорю, ни стоматологу, ни гинекологу, они обязаны весь инструментарий стерилизовать, а к гинекологу наборы есть.
Я просто представила как бы я сказав в стоматолога про свой вич, та на меня вся клиника пришла бы смотреть, городишко у нас провинциальный.А на следущий день пол города знало б.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 08.05.12, 14:14 | Сообщение # 29
Quote (Тетя_Соня)
В своей книжке я открыто написала про свой ВИЧ. А друг моего сына (который и живет рядом, и в одну часть и роту с ним попал, и о виче моем знал, и родители его, прочитав книжку, тоже теперь в курсе) вообще сказал (обнял так еще по-медвежьи):"Не волнуйтесь, теть Ань, если кто на Джексона криво посмотрит или чо с Вами, огребет у меня по-полной" (Джексон - это сын мой, Женька).


До слёз тронуло!

Я подруге сразу сказала,благо в Риге вич не считается смертельным.Она меня теперь бережёт и заботится.А вот маме так я и не решилась сказать.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 01:06 | Сообщение # 30
Хочу сказать лучшему другу... Но он не поймет!!! Прям уверен... Хотя может и зря в нем сомневаюсь! Решил для себя, что это произойдет тогда когда действительно придет время...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 11.05.12, 06:00 | Сообщение # 31
Quote (Smileman)
Хочу сказать лучшему другу... Но он не поймет!!! Прям уверен...

если уверен,тем более не говори! не стоит.Дров не наломай,потом жалеть будешь.Это как цепная реакция, люди не умеют хранить тайн) Вот я, к примеру, сказала своей маме, мама-моей тётке, а рассказала или нет тётя кому-нибудь ещё-я не уверена, всё возможно.Твоя мама знает-этого ПРЕДОСТАТОЧНО biggrin
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 08:40 | Сообщение # 32
Да! wink Понял, что если есть сомнения, то лучше не стоит говорить!
Профиль
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.12, 20:39 | Сообщение # 33
кому я сказала о себе все сразу побежали проверяться biggrin у некоторых отношения изменились жалю ,что сказала

Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — ЕСЛИ ЖДАТЬ, ТО ДОЛГО! - ответил Мастер...
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 13.05.12, 00:47 | Сообщение # 34
Мне это конкретно напоминает момент из фильма Эйс Вентура! Где он узнал что переспали с девушкой, которая раньше была мужиком. Мылся он 3 часа, вантусом вызывал рвоту, сжег все вещи... И тд...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.05.12, 08:56 | Сообщение # 35
здрасьти всем добрым людям)) Таки я вернулась с Одессы (надеюсь, не навсегда). Потому как уехать из такого города навечно - это быть адиотом. Итак радываюсь - мои родные и друзья так подуспокоились по поводу моего диагноза, что аж цулувались со мной горячими цулуйками. Правда, мама все еще моет мои тарррэлки отдельно (десна кровоточат у меня, собаки страшные!), но ванну уже не хлорирует. Время все расставляет по своим местам.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 13.05.12, 11:52 | Сообщение # 36
Дорогая моя Тетушка_Соня, Это ж спустя сколько лет тебе такие поблажки дали? happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.05.12, 15:12 | Сообщение # 37
Selena, ёжик в тумане показывает...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 16.05.12, 09:16 | Сообщение # 38
Хотим с мужем ребенка, не знаю как сказать гинекологу. Пришла наврала что не получается направления на обследование дала. Сейчас нужно с результатами к ней идти и боюсь её рекреации.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 25.05.12, 14:48 | Сообщение # 39
Да иногда есть желани) но в любом случае это могут перевернуть все против вас angry у меня тожи никто не знает)))для этого наверно мы тут smile
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 25.05.12, 17:08 | Сообщение # 40
Quote (Lapka)
Хотим с мужем ребенка, не знаю как сказать гинекологу. Пришла наврала что не получается направления на обследование дала. Сейчас нужно с результатами к ней идти и боюсь её рекреации.

Вы же отрицательная, если я правильно поняла, у вас же только муж с +. В вашем случаи, вопрос о детях прежде всего надо в Спид центре обсуждать!


Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Говорить ли друзьям???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [52 ответов]
Вт 16.04.24 23:22 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]