• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » жизнь + и + ?
жизнь + и + ?
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 30.04.12, 17:28 | Сообщение # 41
stesha, а какой выбор сделали лично вы?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 30.04.12, 18:35 | Сообщение # 42
Тетя_Соня, как буду на нормальном инете (не с телефона)разложу по полочкам. И почему мною уважаемый доктор пишет о индивидуальности.

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 01.05.12, 08:41 | Сообщение # 43
Quote (raketa)
stesha, а какой выбор сделали лично вы?

разные пары испытывают разные проблемы, но по сути если взять людей например + и + ( моя пара такая, причем заразились друг от друга) у нас существуют одинаковые проблемы именно с такими же парами...нам как и всем надо предохранятся...чтобы избежать мутации.....ну вот если предположить, что завтра я захочу быть с -, то у меня в паре (уже - и +) будут уже другие проблемы, и решать мне их будет удобнее с другой парой, похожей на мою новую пару...одна проблема плавно перетекает в другую...если с + мне можно было и забить на предохранение, оба так решили, то с - я уже должна думать о мол. человеке! а вот если он не хочет? возникают ссоры, либо + нет-нет да думает как бы его не заразить то! всю голову + себе будет ломать, спать спокойно перестанет ( согласитесь что действует это, когда от тебя зависит здоровье другого! как то не спокойно и совестно...ну мне точно) .....наверно все-таки каждый из нас должен делать выбор для себя сам, чтобы если и винить то самого себя! а другой просто принимать это решение и не оспаривать...морально можно довести либо самого себя, либо партнера и даже друг друга, тогда уже никакой любви не надо будет!!!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 17.06.12, 20:58 | Сообщение # 44
мы оба + + вирус получили друг от друга,терапию не пьем рано еще, я думала можно не париться и не предохраняться, а получается мы можем сделать друг другу еще хуже((((

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 27.12.12, 08:23 | Сообщение # 45
интересно, а никакой новой информации не появилось? все таки предохраняться если оба + или нет? а как же детишек делают?
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 08:31 | Сообщение # 46
Цитата (Инна)
интересно, а никакой новой информации не появилось? все таки предохраняться если оба + или нет? а как же детишек делают?

Я болею где то с 97-99 года с женой вместе с 99 года ребенок родился в 2004 году мне диагноз официально поставили в 2011 году жене в 2004 году все это время некаких презервативов и терапии небыло .
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 27.12.12, 08:41 | Сообщение # 47
РАЛЬФ, ну это вы значит вы друг друга заразили, то есть получается ты жену. да? а если оба заразились от других партнеров?
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 08:44 | Сообщение # 48
Цитата (Инна)
РАЛЬФ, ну это вы значит вы друг друга заразили, то есть получается ты жену. да? а если оба заразились от других партнеров?

Да я жену .
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 27.12.12, 08:46 | Сообщение # 49
Цитата (РАЛЬФ)
а если оба заразились от других партнеров?

так все таки?
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 08:53 | Сообщение # 50
С мной сейчас жена боится занятся сексом без резинки ну там заразимся друг от друга чем нибудь я вот и размышляю что раньше трахались как швейные машинки зингир и не чем незаразились а сейчас пипец позаражаемся .Ну как говорится лучше перебздеть чем недобздеть.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 27.12.12, 09:01 | Сообщение # 51
а детей как же делать?
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 09:05 | Сообщение # 52
Цитата (Инна)
а детей как же делать?

Да думаю сейчас это решаемый вопрос .Даже тема есть помойму на форуме.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.12.12, 09:59 | Сообщение # 53
РАЛЬФ, мне в феврале 46 будет, мужу в марте 52. Он меня заразил три года назад почти. Мы с ним никакими резинками не пользуемся. Особенно сейчас)) не кончает он в меня да... Дети у нас уже взрослые, 29 и 20 лет. Вич у нас одинаковый)) он на терапии, вн неопределяемая, я еще нет, вн 10810. И пользоваться резинками мы не хотим и не будет. Смысла не видим.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 10:25 | Сообщение # 54
Цитата (Тетя_Соня)
Вич у нас одинаковый)) он на терапии, вн неопределяемая, я еще нет, вн 10810.

Так если оба на терапии то типо мутации и бла бла бла .Тоже нельзя секаса без целофана.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 27.12.12, 10:28 | Сообщение # 55
Тетя_Соня, У нас та же история, только наоборот , я мужа заразила ( но он даже и разбираться ни захотел кто кого заразил) Тоже резинками не пользуемся . Оба на терапии.

Добавлено (27.12.12, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
.И причем от презика или от резиновых перчаток врача.

Цитата (Тетя_Соня)
И молочница аж прям замучила. А от презика вообще творог идет
По этому му с мужем убрали резинки глубоко в шкаф , что бы дочь не нароком не наткнулась wacko .
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.12.12, 10:30 | Сообщение # 56
жизнь...она такая жизнь.... cranky

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 27.12.12, 12:44 | Сообщение # 57
Цитата (Тетя_Соня)
И пользоваться резинками мы не хотим и не будет. Смысла не видим.

у нас такая же история.....не пользуемся......
я думаю,что я его заразила,он настаивает,что заражен давно,суть не в этом,оба на одинаковой терапии,пришли к выводу,что проживем так как сами этого хотим,а не как диктует медицина(про предохранение),жизнь так коротка,ущемлять себя в последних удовольствиях? смысл? ребенок вырос,23(мой).....насладимся уж на последок cool знаю,что не правильная позиция,но..............мы так решили..............решили совместно......наша жизнь,наш выбор........
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.12.12, 16:36 | Сообщение # 58
sablino@, icecream +1

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 20:02 | Сообщение # 59
Есть и другая сторона медали.
Секс с резинкой мне просто бесполезен и напрочь неприятен.
Но в голове всю дорогу летает мысль за беспокойство о партнере.....Не подставить так, как подставили меня (а может быть и я сам себя!)...
Поэтому наверно я и один. Так сложнее, но беспроблемней.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Чт, 27.12.12, 20:19
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.12.12, 21:13 | Сообщение # 60
Цитата (РАЛЬФ)
Так если оба на терапии то типо мутации и бла бла бла .Тоже нельзя секаса без целофана.


Мутациями никого не испугаешь, вирус и так сам по себе мутирует ежедневно обходя имунную защиту. Поэтому думаю если оба +можно обойтись без презиков но только до тех пор пока не придет время терапиии т.к.при ней есть шанс подхватить устойчивый к арвт вирус и применяемые вами сейчас или в будущем назначеные вам препараты уже будут бесполезны
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 28.12.12, 06:10 | Сообщение # 61
Цитата (odin)
шанс подхватить устойчивый к арвт вирус и применяемые вами сейчас или в будущем назначеные вам препараты уже будут бесполезны

Вот какраз об этом и дума.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 20.03.13, 11:49 | Сообщение # 62
Я совсем запуталась. Объясните плиз. Мы оба вич положительные, но заражены по отдельности. Он на терапии. Я еще нет. Правда ли, что если не предохраняться, то у нас может быть повторное заражение друг друга и может развиться вирус-мутант? Правда ли, что мне потом будет сложно терапию подобрать? Правда ли, что после повторного заражения вирус может не поддаться лечению?
И еще... как делать детей тогда?
Хочу услышать ваше мнение... мнения наших врачей разошлись((((
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 20.03.13, 12:50 | Сообщение # 63
это правда у вас могут быть разные подвиды вич;
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 20.03.13, 12:52 | Сообщение # 64
Цитата (rassvet)
это правда у вас могут быть разные подвиды вич;
а как это узнать?
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 20.03.13, 18:31 | Сообщение # 65
Есть вич1 и вич2, разные по весу)))) У нас с мужем вич1, даже об этом не думала ( про мутацию) может кто просветит???

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 21.03.13, 18:15 | Сообщение # 66
мужу тоже сказали что предохраняться надо что бы вирус не мутировал. а мне сказали вы же др др заразили значит вирус один, можно не предохранять, а если вирус разный надо предохраняться что бы вирус не мутировал, а раз у нас вирус один я больше не стала заморачиваться по этому поводу.

Добавлено (21.03.13, 18:15)
---------------------------------------------
предохраняться это фиг с ним, а вот детей то как делать


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.

Сообщение отредактировал eva567 - Чт, 21.03.13, 18:16
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 04.05.13, 17:42 | Сообщение # 67
Цитата (eva567)
предохраняться это фиг с ним, а вот детей то как делать
вообще то мне говорили в СЦ что таким парам делают ЭКО, насколько я знаю это вообще не проблема, незнаю как в других городах.


Никому не верю.
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 04.05.13, 17:55 | Сообщение # 68
Любаша, 70-80% зараженных заражены ВИЧ-1
ВИЧ-2 распространен только в африке по большей части.

Даже если один из супругов заразил другого, вич в каждом организме мутирует по-разному.

Но, как я понял, если принимать одни и те же препараты, можно расслабиться..
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 04.05.13, 19:00 | Сообщение # 69
Цитата (Student)
, как я понял, если принимать одни и те же препараты, можно расслабиться..
тоесть если терапия одинаковая то такой опасности нет...я о мутации.........
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 04.05.13, 20:01 | Сообщение # 70
Значит и детей можно делать? 
Цитата (sablino@)
как я понял, если принимать одни и те же препараты, можно расслабиться..тоесть если терапия одинаковая то такой опасности нет...я о мутации.........
Вирус у нас с мужем один, террапия одна и та же. Осталось дождаться высокого СД и н/в wink
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 05.05.13, 10:12 | Сообщение # 71
Цитата (ksyu)
Вирус у нас с мужем один, террапия одна и та же. Осталось дождаться высокого СД и н/в
у нас тоже............. ВН не определяется у обоих,клетки медленно но растут,значит мутации можно не боятся??????????
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.05.13, 12:50 | Сообщение # 72
sablino@, у вас одинаковая схема терапии у обоих?думаю если да то я бы не боялась,лишь на время лечения геп с попредохранялась бы,так как организмы будут ослаблены гепсовой терой и уязвимы.Опять таки спроси врача своего,чтоб точно на 100% быть уверенной.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 05.05.13, 12:52
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 28.10.13, 14:01 | Сообщение # 73
Расскажу нашу проблему, оба +, не предохранялись, пока у меня не понизился ИС (может и другие причины), чуть терапию не назначили. У моего высокая ВН 500000, врач очень сильно отругала, что не предохранялись, сейчас стали пользоваться презервативами, но чувствуя я, что ничего не чувствую.... да и начитавшись, что можно орально заразиться, оральные ласки у нас под запретом.  icecream
Подскажите у кого-нибудь есть такие проблемы? как выкручиваетесь?


Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.

Сообщение отредактировал Черепаха - Пн, 28.10.13, 14:02
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 28.10.13, 14:32 | Сообщение # 74
Черепаха, я считаю, что если так получилось и оба плюса, надо просто пить терру и заниматься сексом без презерватива сколько влезет, это единственное удовольствие, зачем себе еще и в нем отказывать. Если по кайфу и это то, что тебе надо и человека безумно любишь, зачем так париться, в том числе даже с оральными ласками....Вы уже заразились, хуже не будет!!!

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.10.13, 14:40 | Сообщение # 75
Blondy,  зачем вы говорите о том чего не знаете или не понимаете?

Для ВИЧ инфицированных, кроме ИППП незащищенный секс может привести так же к повторному инфицированию (суперинфекции) либо другим типом ВИЧ или резистентным к одному или нескольким противоретровирусным препаратам подтипом ВИЧ.

Иногда это может привести к ухудшению показателей иммунитета – повышению вирусной нагрузки и снижению числа CD4 клеток. Кроме этого, суперифекция приводит к ограничению вариантов ВААРТ в связи с тем, что новый подтип вируса может быть резистентным к одному или нескольким препаратам, которые пациент принимает в настоящее время или мог бы принимать в будущем.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 28.10.13, 15:05 | Сообщение # 76
smepol, я знаю все это наизусть, перелопатила кучу литературы , но к сожалению душевного удовольствия это не приносит....я не советую и не навязываю свое мнение, здесь форум и все пишут, что думают, это мое мнение, хотя все прекрасно понимаю.Я пишу, исходя из своего опыта, все что вы пишете мы читаем по сто раз на дню, вы лучше про свой опыт расскажите

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.10.13, 15:20 | Сообщение # 77
Blondy,  видимо того, что вы читаете вам не достаточно. И рассуждение "вы уже заразились, хуже не будет!!!" Разве не совет к действию? Вы высказываетесь, я высказываюсь.... Не знаю каков ваш опыт, но он явно не пример для подражания.
Сейчас промышленность презервативов ушла так далеко, есть и супер тонкие, супер прочные, женские, мужские. И возможно нужен совет хорошего сексолога. Для тех кто не знает, сексолог-это своего рода психотерапевт сексуальной семейной жизни.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 28.10.13, 15:45 | Сообщение # 78
smepol, можно еще раз по кругу, значит если меня заразил муж, и вроде бы у нас один "вирус", мы опасны друг для друга при незащищенном сексе?
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 28.10.13, 15:46 | Сообщение # 79
smepol, не хочу ругаться, нет настроения, делайте как знаете, вы сам себе хозяин и не судите-не судимы будете

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.10.13, 15:51 | Сообщение # 80
Tosya, вы уже могли получить мутированный штам вируса. То есть у вас и вашего мужа  возможно разные вирусы.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » жизнь + и + ?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [72 ответов]
Пт 19.04.24 14:03 от parsek73
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]