• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Что делать при разрыве призерватива (Методы гигиены и профилактики при разрыве призерватива)
Что делать при разрыве призерватива
AlexStrask Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.06.12, 10:15 | Сообщение # 1
Я живу с девушкой ВИЧ+, а сам я ВИЧ-отрицательный. Девушка проходит курс лечения (на 23-ей неделе) от гепатита С (уже как 3 месяца не определяется гепС), а также начала вчера принимать АРТ.
У меня такой вопрос, что делать при разрыве призерватива? А именно, - какие методы гигиены использовать? Достаточно ли мне просто помыть половой член гелем для интимной гигиены? Или же есть другие варианты?
А также, возможна ли какая-либо лекарственная профилактика в этом случае?

По рассказам некоторых, кто-то мыл половой член спиртом O_O Это же ужасно и опасно - слизистая обожжётся.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 30.06.12, 13:44 | Сообщение # 2
Quote (AlexStrask)
У меня такой вопрос, что делать при разрыве призерватива?

happy хотел написать веш....я happy , да не чего не делать тупо хорошие презер. покупать , спиртом не советую может ожог быть.
Quote (AlexStrask)
Или же есть другие варианты?

ну конечно есть , завязывайте с этим делом happy и все будет ОК.


a la guerre com a la guerre
Профиль
AlexStrask Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.06.12, 14:12 | Сообщение # 3
Дохтур, да понятно happy Но всё же, какие призервативы - хорошие? Может после разрыва Мирамистином ополоснуть?
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 02.07.12, 22:31 | Сообщение # 4
а если я - а он +, что мне делать в таком случае?)))
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 02.07.12, 23:42 | Сообщение # 5
в течении 12 часов идем в ближайший сц,обьясняем ситуацию,получаем специальные лекарства,пьем их как скажет врач,здаем на вич,получаем твердый - и живем счастливо.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 03.07.12, 19:51 | Сообщение # 6
raketa, спасибо за ответ)))
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 03.07.12, 22:00 | Сообщение # 7
Quote (AlexStrask)
Или же есть другие варианты?

есть Гексикон , Гексикон Д, Катеджель С , Корсодил , Хлоргексидин , Хлоргексидина биглюконат,Хлоргексидин.
Quote (AlexStrask)
А также, возможна ли какая-либо лекарственная профилактика в этом случае?

Данная профилактика проводится при попадании большого количества крови или биологической жидкости на раневую поверхность или слизистые: 200 мг каждые четыре часа х 3 дня, затем 200 мг каждые шесть часов х 25 дней.

Прием АЗТ следует начать в течение 24 часов после аварии, предпочтительно через 1-2 часа, не дожидаясь обследования контактера , который может быть источником заражения. Если результат обследования отрицательный, химиопрофилактика прекращается. Перед приемом препарата АЗТ следует взять сыворотку для проверки на серонегативность. В дальнейшем обследование повторяется через 6 месяцев с целью подтверждения отсутствия или наличия сероконверсии, рекомендуется в этот период тщательно отмечать все признаки нездоровья, воздержаться от донорства, соблюдать способы безопасного секса, женщинам беременности ,вроде все .УДАЧИ.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Вт, 03.07.12, 22:03
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 03.07.12, 23:54 | Сообщение # 8
Quote (AlexStrask)
У меня такой вопрос, что делать при разрыве призерватива?

простите,можно плохо пошутить,значит так :начинаете еб...ся,зарание не забудьте про гандон и парабелум,его ложите по правую руку,если вдруг случилось,мочите партнершу прямым в лоб и потом себе одиночный в голову,это будет 100% хеппи энд biggrin ,простите за черный юмор


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
AlexStrask Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.12, 16:50 | Сообщение # 9
Quote (raketa)
в течении 12 часов идем в ближайший сц,обьясняем ситуацию,получаем специальные лекарства,пьем их как скажет врач,здаем на вич,получаем твердый - и живем счастливо.

Ведь ситуации бывают разные, как и случаи жизни, и можно не успеть обратиться в СПИД-центр по совершенно разных причинам, которые казалось бы, не могут помешать или возникнуть.

Quote (raketa)
в течении 12 часов идем в ближайший сц,обьясняем ситуацию,получаем специальные лекарства,пьем их как скажет врач,здаем на вич,получаем твердый - и живем счастливо.

Самое ужасное будет, если порвётся гденеть в 21:00- 0:00, а потом утром на работу нужно... и ещё в СПИД-центр успеть после неё или брать без сохранения заработной платы. Вообще, я почему пишу про это... у меня часто очень призервативы рвутся... Покупаю Contex.

Quote (raketa)
простите,можно плохо пошутить,значит так :начинаете еб...ся,зарание не забудьте про гандон и парабелум,его ложите по правую руку,если вдруг случилось,мочите партнершу прямым в лоб и потом себе одиночный в голову,это будет 100% хеппи энд ,простите за черный юмор

Да... было бы смешно, если не было так грустно, raketa >_< Ну, да ладно smile

Quote (доктор)
есть Гексикон , Гексикон Д, Катеджель С , Корсодил , Хлоргексидин , Хлоргексидина биглюконат,Хлоргексидин.

доктор, а напишите, пожалуйста, поподробнее, что это за вещества такие? smile Буду очень благодарен.

А вообще, имеет ли смысл держать в аптечке дома лекарства одной из стандартных схем ВААРТ на случай разрыва призерватива, например: "Зиаген+Калетра+Эпипир" [или, если схема нежелательна для таких случаев, то другую?]
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.07.12, 18:03 | Сообщение # 10
Вот меня умиляют такие вопросы... про порванные гандоны....
Покупайте в проверенных местах (аптеках, специализированных и крупных магазинах)
Юзайте изделие правильно, а до этого правильно храните...
Да! Ущё правильно одевайте

Читаем ЭТО

И на десерт


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Tori Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.12, 19:53 | Сообщение # 11
вас умиляют, а в жизни такие случаи встречаются, увы. я сама стала жертвой порванного презерватива. только у меня - дуры - ума не хватило поехать в центр и экстренно пропить таблетки. я знала, что моего партнера "+". надеялась на марганцовку. зато вот сейчас все активно изучаю((((
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 04.07.12, 20:05 | Сообщение # 12
AlexStrask,
Quote (AlexStrask)
Ведь ситуации бывают разные, как и случаи жизни, и можно не успеть обратиться в СПИД-центр по совершенно разных причинам, которые казалось бы, не могут помешать или возникнуть.

нонсенс,разве что это может случиться на выходных,хотя есть и тут платные центры помощи,все остальные случаи можно решить,если выбирать между работой и болезнью вич,то выбираем здравомыслие,на фиг бросаем работу и идем в сц,жизнь дороже зарплаты,жизнь дороже всего,если люди взрослые научились еб...ся и понимают что живут во время спида,то они должны уметь правильно раставлять приорететы,это я пишу об умных людях.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 04.07.12, 20:37 | Сообщение # 13
Да уж... юноша тут люди годами спят не предохраняясь и ниче, а так по теме: вытащили, помыли и забыли. Минусу в любом случае нужно проверяться, даже если все правила безопасности соблюдаются, риск всегда есть.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
AlexStrask Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.12, 13:51 | Сообщение # 14
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Покупайте в проверенных местах (аптеках, специализированных и крупных магазинах) Юзайте изделие правильно, а до этого правильно храните...

Кэп, не факт, что в этих проверенных местах они правильно хранились, а также правильно хранились при транспортировке. Вероятность разрывов, с учетом всех этих факторов, велика, поэтому - умиляют, не умиляют, - есть факт: призервативы часто рвутся.

Quote (Маруся2012)
Да уж... юноша тут люди годами спят не предохраняясь и ниче, а так по теме: вытащили, помыли и забыли. Минусу в любом случае нужно проверяться, даже если все правила безопасности соблюдаются, риск всегда есть.

Да большинство людей, насколько я понял из личного опыта общения, вообще мало за гигиеной следят и посредственно относятся к своему здоровью.

Quote (raketa)
нонсенс,разве что это может случиться на выходных,хотя есть и тут платные центры помощи,все остальные случаи можно решить,если выбирать между работой и болезнью вич,то выбираем здравомыслие,на фиг бросаем работу

А если каждые 2-2,5 недели призерватив рвется?)))) Тогда что?) Каждый раз с работы уходить? smile Кому нужен такой работник smile
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 05.07.12, 18:38 | Сообщение # 15
AlexStrask, почему не попробовать сменить марку презервативов? Есть же особо прочные ( двойные).Еще как вариант- купите бОльшего размера. Если раз в две недели рвется, это же не нормально :-)
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 05.07.12, 20:00 | Сообщение # 16
Quote (AlexStrask)
А если каждые 2-2,5 недели призерватив рвется?))))

блин я вот за всю свою бурную жизнь ну раз пять порвал , и то по своей вине .
Может вы не там отовариваетесь happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 06.07.12, 20:42 | Сообщение # 17
Quote (AlexStrask)
А если каждые 2-2,5 недели призерватив рвется?

фигасе...вы уверенны что умеете ими пользоваться? biggrin
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 07.07.12, 00:22 | Сообщение # 18
Quote (AlexStrask)
А если каждые 2-2,5 недели призерватив рвется?)))) Тогда что?) Каждый раз с работы уходить? Кому нужен такой работник
простите,а кому нужен такой любовник,еще вавриант проверте себя и партнершу и не спите с вич+,правда от измен ник-то не застрахован.Крайний вариант-бросайте еб...ся!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 07.07.12, 14:03 | Сообщение # 19
Quote (raketa)
Крайний вариант-бросайте еб...ся!

во во и я о том же , самый верный способ , и презирватив не нужен happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 07.07.12, 16:21 | Сообщение # 20
что делать? что делать? вот что...
Прикрепления: 2437788.jpg (52.0 Kb)


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 07.07.12, 19:12 | Сообщение # 21
Selena, happy ты где этот кошмар откопала,меня аж передернуло!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 08.07.12, 15:24 | Сообщение # 22
Quote (Selena)
что делать? что делать? вот что..

конкретно бедолага завязал с этим не хитрым делом happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 08.07.12, 18:03 | Сообщение # 23
Quote (AlexStrask)
Кэп, не факт, что в этих проверенных местах они правильно хранились, а также правильно хранились при транспортировке.

Ещё одна разновидность фобии...

А вы не в курсе, что жизнь - смертельное заболевание, передающееся половым путём


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 08.07.12, 19:21 | Сообщение # 24
Quote (доктор)
конкретно бедолага завязал с этим не хитрым делом

хорошо, если сам... а то если ему, то женское счастье через время будет... (слабонервных просьба не смотреть...)
Прикрепления: 1995723.jpg (35.8 Kb)


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 03.11.12, 21:58 | Сообщение # 25
Здесь в Англии,если такое случилось сразусе на утро сп они дают тераию и человек лецится.А потом анализ через пол года,и там будет видно .
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 04.11.12, 00:06 | Сообщение # 26
tuk, Зачем травиться таблами,,лучше презик скотчем подстраховать tongue smile
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.11.12, 00:16 | Сообщение # 27
Bini, это конец,ну да и есе силеконам залить smile
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 04.11.12, 00:27 | Сообщение # 28
tuk, Скотч надежнее всего мулион процент tongue
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.11.12, 00:36 | Сообщение # 29
Bini, ok поверю biggrin
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 04.11.12, 00:39 | Сообщение # 30
tuk, Надо проверить!!! А не верить tongue smile smile wink
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.11.12, 00:50 | Сообщение # 31
Bini, что я очкую smile
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 04.11.12, 01:12 | Сообщение # 32
smile tuk, wacko Я тоже блин очкую что то)))
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 04.11.12, 09:30 | Сообщение # 33
при разрыве преза надо срочно промыть все уайтспиритом чем больше тем лучше

не знаю
Профиль
23 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 04.11.12, 09:51 | Сообщение # 34
А чео уайт-спирит, а не фторсульфоновая кислота? happy
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 04.11.12, 10:15 | Сообщение # 35
HisDivineShadow, господа, вы все не правы, в таких ситуациях полумеры не помогут, член надо после этого срочно у основания перетянуть жгутом и обрезать секатором))))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 04.11.12, 13:28 | Сообщение # 36
happy happy happy

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.11.12, 14:11 | Сообщение # 37
Sergeyua, happy happy happy
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Что делать при разрыве призерватива (Методы гигиены и профилактики при разрыве призерватива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]