• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....как быть и что думать......
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....как быть и что думать......
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.09.12, 21:33 | Сообщение # 1
konfetka-021@mail.ruЗдравствуйте подскажите пожалуйста у меня вот такая история.Моего бывшего гражданского мужа не давно положили в больницу, и там обнаружили что у него вич+, я пошла тоже провериться анонимно у меня показал минус. А потом я была шокирована тем что узнала, чуть позже во время его пребывания в больнице, к нему туда приехала сам главный инфекционист города, и сказала что он у них стоит на учете еще как положительный с 2010года, типо где то как то он обследовался и у него высеяло, мол та больница где в 2010 году ему нашли вич отправила данные в центр спида, а те мол с 2010 года не могли его разыскать чтоб сообщить, но он постоянно проживал по своему адресу, но это уже отдельный разговор о халатности. Суть в том что она спросила у него есть ли партнер, он сказал да, она вызвала меня к себе я пришла, она мне показала с его разрешения все его анализы, так и есть в апреле 2010года у него вич+ по бумагам. А сама я на данный момент нахожусь на ПВТ по гепатиту С, уже конец лечения. Суть в том что последний контакт у нас с бывшим был в мае месяце, последний мой анализ на вич за 21 августа, отрицательно. Но я ничего не понимаю если он у него с 2010 года только официально ( мож и раньше) то мы то с ним очень долго прожили вместе и раньше вообще не предохранялись, у меня то операция в июле 2010г. была там брали отрицательно, потом на лечении т.е на ПВТ она у меня с 13 января в январе отрицательно, ну и 21 августа сама я сдавала отрицательно, по сути он должен был быть еще давным давно по моим анализам у меня. Дело в том что на момент последнего анализа вич где - прошло 3 мес. после контакта (ну и последние пол года до последнего контакта предохранялись), какова возможность что он 3 года болеет а я не заразилась? очень страшно. У меня спидофобия. Но я бы не паниковала если бы не лимфоузел справа под челестью который уже 2 мес. в одной поре, врач меня осмотрела когда я пришла сказала что он маленький и такое может быть что лейкоциты снижены от противовирусной по поводу гепатита и имунитет ослаблен, да и горло болит все 2 мес. Я сдала анализ через неделю должен придти очень боюсь, хочу чтоб мне разьяснили мою ситуацию.

Добавлено (23.09.12, 21:33)
---------------------------------------------
я вся на нет извелась анализы придут только через неделю, на сегодняшний день 4 мес. после последнего контакта, последний анализ был в 3 мес. после контакта -. Причем последние месяца два даже контакты с ним были защищенные. А врач в больнице мне сказала что на сегодняшний день 95% что я - так как в 3 мес. показал -. Да я на терапии уже считай заканчиваю, по поводу гепатита С пегасис+рибапег. Поэтому и сложно по симптомам разобраться от чего это побочка от теры или не дай Бог. Потому что на протяжении всей теры все 9 мес. на сегодняшний день понос, в весе минус 20 кг., но вот пугает только лимфоузел он с месяца 2 уже делали даже узи лимфоузла, он меньше сантиметра, не беспокоит. и болит горло, но болит тоже все 2 мес. то пройдет то заболит, и так чередой, болит как от уха и стриляет при глотаннии, боль при глотании от уха отдает в горло, как простреливает, чуть переохладишся копец потом. а может быть что у меня имунитет против вич? и есть ли такие анализы чтоб узнать?


Сообщение отредактировал konfetka - Вс, 23.09.12, 21:47
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 23.09.12, 21:59 | Сообщение # 2
konfetka, узнайте есть ли в вашем городе ИНВИТРО,заплатите 300 рублей и получите более точный результат,у них тесты последнего поколения.
я с женой 5 лет не предохранялся пока не узнал что у меня ВИЧ,тем не менее её как-то Бог миловал,надеюсь и у вас будет всё ок.
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 23.09.12, 22:54 | Сообщение # 3
Та же история про халатность, муж болеет аж 2001 года, обследовался, результата не дождался, и тоже врачи его "не нашли", и мы с ним с 2001 года живем вместе, не предохранялись, и не думали совсем. нашли его врачи всего 2 года назад, у него оказывается гепС ну и + с 2001года. начали терзать меня, сдавала анализы в течении года, но слава богу у меня ничего нет, а ведь прожили 8 лет. Так что не терзайте вы себя, все будет хорошо.

+ 13 лет
Профиль
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.09.12, 06:40 | Сообщение # 4
Quote (chaky)
узнайте есть ли в вашем городе ИНВИТРО,заплатите 300 рублей и получите более точный результат,у них тесты последнего поколения.

Вот именно последний анализ на момент последнего контакта когда прошло 3 месяца в августе который был минус я делала в ИНВИТРО.

Добавлено (24.09.12, 06:40)
---------------------------------------------
Просто лимфоузлы 2 месяца которые с одной стороны на шее, и боль в горле при глотании мне не дают покоя.

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 24.09.12, 12:01 | Сообщение # 5
konfetka,
сдай мазок на стафилококк и др. ерунду из зева. Не обязательно иметь ВИЧ+, чтобы горло болело и лимфоузлы пухли. То же относится и к др. заболеваниям.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.09.12, 19:41 | Сообщение # 6
Quote (Ирина72)
сдай мазок на стафилококк и др. ерунду из зева. Не обязательно иметь ВИЧ+, чтобы горло болело и лимфоузлы пухли. То же относится и к др. заболеваниям.

Это то понятно что не обязательно быть вич + , но он то болеет с 2009 г. и паника изза того что контакты были у нас, мы с ним в мае последний раз контакт был. Тревога моя не беспочвенна, он вич + с 2009 г. предположительно.

Добавлено (24.09.12, 19:41)
---------------------------------------------
У него кстати на данный момент туберкулез под вопросом, лежит в больнице, еще и сепсис, может мои лимфоузлы и боль в горле связано как то с этим????? Я за то что можно ли и как передается тубик и сепсис???? Мож мне еще проверится на что кроме Вич, мож не туда копаю.У меня был сепсис 7 лет назад когда мне при переливании крови занесли гепатит С, но я не помню симптомов, помню что тело было ватное, каждый сустав настолько болел что не выносимо.

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 24.09.12, 23:39 | Сообщение # 7
konfetka, что Вы ждете чтоб Вам ответили,что все будет хорошо?
Но Вы же сами понимаете как велик ваш риск заболеть вичем,тубом,Вы же - взрослая женщина и опыт заражения инфекционнкой(имеется ввиду геп с)имеете нормальный,перестаньте мучать себя и гадать,копаться в симптомах,ждите результаты,какие будут с теми и будете жить,все равно ведь ничего не изменишь,зачем себя терзаете?
Сдайте на туб,он очень заразен,если форма открытая,мазки горло нос.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 24.09.12, 23:39
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.09.12, 10:58 | Сообщение # 8
konfetka, лично я вместо того, чтобы сидеть на форуме в инете срочно побежала к докторам и сдала все анализы на те заболевания, которые обнаружены у мужа (даже если последние делала месяц назад, неважно). Один раз сдала кровь-мазки-прочий материал и спала спокойно. То есть два решения - или есть болезнь, тогда я ее лечу, или нет болезни, тогда спокойно занимаюсь лечением мужа. В любом случае, а) определенность. б) на форуме на расстоянии чужие люди не должны решать мою судьбу.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.09.12, 12:16 | Сообщение # 9
Quote (Тетя_Соня)
konfetka, лично я вместо того, чтобы сидеть на форуме в инете срочно побежала к докторам и сдала все анализы на те заболевания, которые обнаружены у муж

А вы читайте внимательнее чем писать такие вещи я по белому написала что в этот же день побежала сдавать анализы на вич, а не сижу и жду,
здала анализы, и жду их.

Добавлено (25.09.12, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Тетя_Соня)
а) определенность. б) на форуме на расстоянии чужие люди не должны решать мою судьбу.

Отвечу так по пункту а) какая еще определенность что за бред и ересть, в чем определенность?! Эту определенность мне дадут анализы мои на вич, болею я или нет, я что кого то тут просила выносить мне какие то диагнозы, тем самым давая мне какуюто определенность.
и по пункту б) Вы вообще охинею несете по тексту вы увидели просьбу решить мою судьбу. Люди только и научились что засаживать других, за место того чтоб поддержать. А то что написала сюда это был вопрос на свои шансы, и последствия и что может и не может быть.


Сообщение отредактировал konfetka - Вт, 25.09.12, 12:12
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.09.12, 12:29 | Сообщение # 10
Quote (konfetka)
Вы вообще охинею несете по тексту вы увидели просьбу решить мою судьбу

surprised
Quote (konfetka)
А то что написала сюда это был вопрос на свои шансы, и последствия и что может и не может быть.

++++++++++++

Quote (konfetka)
а не сижу и жду,

surprised
Quote (konfetka)
здала анализы, и жду их.

wink
+++++++++++++++++++++++
Quote (konfetka)
можно ли и как передается тубик и сепсис???? Мож мне еще проверится на что кроме Вич, мож не туда копаю.

я бы сказала - копать надо НЕ ТОЛЬКО туда wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.09.12, 12:34 | Сообщение # 11
Quote (Тетя_Соня)
я бы сказала - копать надо НЕ ТОЛЬКО туда

вот вот а по тексту и нечего сказать в свое оправдание просто нужно думать прежде чем писать.

Добавлено (25.09.12, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Тетя_Соня)
А то что написала сюда это был вопрос на свои шансы, и последствия и что может и не может быть.

++++++++++++

Я не понимаю к чему твои ++++++, хотела цепануть и написала на зло, зло удел слабых. Оставайтесь с ним у себя в сердце и дальше. А больше это никак и не назвать, человек мучается в думках, а вы ++++++ пишете, у меня слов нету, доктор хренов.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.09.12, 12:44 | Сообщение # 12
детка, в инете я обычно значком +++++++++++ обозначаю абзац (тихо на ушко). Это всё))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.09.12, 12:50 | Сообщение # 13
Quote (Верба)
девочки, не ссорьтесь.

Все нормально.

Добавлено (25.09.12, 12:50)
---------------------------------------------
Анализ я кстати забрала отрицательно на вич. Срок 4 мес.после последнего контакта. А существуют ли такие анализы которые могут ли определить, есть ли у человека имунитет против вич, ну это я о том 1% людей?????

Профиль
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.09.12, 12:56 | Сообщение # 14
Quote (Верба)
живите себе дальше спокойно, избегайте рискованных ситуаций. какой иммунитет? зачем?

Это на тот случай если я в дальнейшем решу остаться с ним
Профиль
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.09.12, 13:03 | Сообщение # 15
Quote (Верба)
предохраняйся, какие проблемы? странная постановка вопроса. останусь - если иммунитет. а если нет - не останусь?

Вы незнаете ситуации, человек зависимый наркологически, сейчас уезжает, я незнаю что будет дальше после лечения и долгого отсутствия, и нужно ли ему это, тобиш я, на данный момент он сам не хочет чтоб были вместе потому что он +, но мы 10 лет вместе, ребенок и сердце не отпускает, и пойти на такой риск, я не могу не осознанно, я бы и пошла но у меня нет гарантий что он опять будет употреблять, а я с чем я останусь жертвуя собой. пока в воздухе большой вопрос, пробовать или нет, а про анализ спросила по поводу если бы узнать то все было бы проще, можно было бы попробывать восстановить семью без риска, для меня же остаться ни с чем.
Профиль
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.09.12, 13:06 | Сообщение # 16
Quote (Верба)
предохраняйся, какие проблемы?

Я понимаю это не дает 100% гарантии?
Профиль
konfetka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.09.12, 13:12 | Сообщение # 17
Quote (Верба)
оишься так сильно.

Это называется не фобия а борьба страха и чувств!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 25.09.12, 14:17 | Сообщение # 18
Вот послал же Бог к нам вторую Феррари!!! Такая же истеричка.

konfetka, ну вот что тебе надо? Сама определись. Сказать наперед будет у тебя + или нет? Ясновидящих здесь нет. Об этом скажут анализы и только они.
Сказать заразишься ли ты, если останешься с ним? Тат ответ тот же. Думай головой, предохраняйся, соблюдай элементарные меры безопасности. Может пронесет.

Quote (Верба)
ну, используй ДВА презерватива! и прерванный акт!

happy happy happy а лучше сразу ему узлом завяжи, для гарантии! happy happy happy

Quote (konfetka)
Вы незнаете ситуации,

действительно, мы не знаем всей ситуации, но даже если бы и знали, то все-равно навряд ли смогли бы дать гарантии. biggrin

Quote (konfetka)
у меня слов нету, доктор хренов.

а вот когда слов нету, то лучше помолчать, чтоб за вУмную сойти. А хамить человеку, которого не знаешь, да и который заведомо старше - это уже мягко говоря невоспитанность. Вот на Вы и шепотом - можешь спросить. cool


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....как быть и что думать......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]