• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос этики
Вопрос этики
serg0 Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.04.13, 00:58 | Сообщение # 1
Наверное не скажу ничего нового, но...
Если ты человек, если у тебя есть самоуважение, достоинство, приличие и воспитание, не говоря уже о чувствах к другому человеку, ты обязан рассказать ему про твой статус.
Расстанетесь- жизнь продолжается, останетесь вместе- супер здорово.
Для тех кто в панике или не знает что делать:
Я жил 3 года с отрицательной девушкой, практически после знакомства и видя что этот человек проявляет ко мне внимание, я ей рассказал о +. Пью терапию и нагрузки вируса нет. Это очень важно.
"Кувыркались" мы с ней как могли, частенько меня просила не надевать колпачок-типа не так чувствуется и тд, за что я её журил и старался предохранятся, хотя более одного раза получилось и без него.
ВНИМАНИЕ!!! Не говорю, что так можно или это норм. Говорю, что если твоя пара в сознании того что вы делаете, и вместе стараетесь делать вещи хорошо- всё у вас будет ок.
У неё все анализы в норме и продолжает быть -. Похвастаюсь, я себя чувствую лучше чем она, и чем многие "нормальные" люди. Занимаюсь спортом, постоянно на природе, и радуюсь жизни.
Так что - принимайте правильно терапию, если вам её советуют врачи.Ведите здоровый образ жизни- она стоит сего.И в первую очередь имейте достоинство и будьте людьми- не скрывайте своего статуса.


Сообщение отредактировал serg0 - Чт, 11.04.13, 11:13
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 11.04.13, 01:07 | Сообщение # 2
Цитата (serg0)
.И в первую очередь имейте достоинство и будьте людьми- не скрывайте своего статуса.
Я полностью согласна с тобой.Считаю, если это твой человек,который действительно любит, то он или она,обязательно поймет и останется рядом....А уж если нет,значит это не тот человек с которым нужно идти по жизни.Скрывать свой статус,это во первых преступление,во вторых,обман...Так что нужно оставаться честными по отношению друг к другу.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Чт, 11.04.13, 08:37 | Сообщение # 3
serg0, со своей девушкой вы поступили честно.Ей очень повезло,что вы таким оказались."Лучше горькая правда-чем сладкая ложь"Не у всех,хватает духу на такое.Боязнь последствий,а именно потеря,уход человека.А это всегда больно.Вот буквально вчера,моя близкая подруга,сообщила своему парню,что она +.И все,человек испарился!Не ожидали мы от него такого.От этого,надлом в душе,разбитые мечты,растоптанное сердце,слезы,страх одиночества.Вот и сказала правду,а человек испугался,не захотел больше видеть.Его можно понять.Я его не осуждаю.Все мы хотим жить долго и счастливо.Я рада,что ваша девушка оказалась другой:доброй,сочувствующей и понимающей,а главное любящей.Что как не это,доказывает ее любовь.Желаю вам долгих и счастливых отношений,веры и поддержки  друг друга.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 11.04.13, 09:48 | Сообщение # 4
serg0, когда мне месяц назад мой любимый сказал про свой статус, я тоже сразу сказала, что я всегда буду рядом! Что он мой родной и любимый! Мы 4 года вместе и никогда не предохранялись. Сразу сдала анализы, я -. Пока тяжело осознавать этот диагноз, но я обязательно справлюсь!
Профиль
serg0 Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.04.13, 11:05 | Сообщение # 5
Цитата (superdaria)
Желаю вам долгих и счастливых отношений,веры и поддержки  друг друга.
Мы расстались, но эта история не имеет никакого отношения к вич. Скорее к жизненым приоритетам и мировозрению. Одна из самых красивых девушек на свете на мой вкус, с очень приятным характером временами. 3 года вместе, любовь-морковь. Сказал ей давай дорогая свадьба будет. У ней радости через край, наши семьи тоже рады, канетель документы, формальности  и тд и без "пяти минут" свадьба изменилась- начала вытворять нечто что я просто не ожидал честно говоря и за всё время нашего сожительства не видовал никогда. Сказал ей- ты выбираешь свой путь у меня другая цель и другая дорога, которую мы разделяли всё это время, или идём вперёд или ты уходишь сама по себе. Ушла.
Больно- потому что любишь...
Жизнь продолжается...


Сообщение отредактировал serg0 - Чт, 11.04.13, 11:48
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 11.04.13, 12:45 | Сообщение # 6
Цитата (serg0)
Сказал ей- ты выбираешь свой путь у меня другая цель и другая дорога, которую мы разделяли всё это время, или идём вперёд или ты уходишь сама по себе. Ушла. Больно- потому что любишь...
Жизнь продолжается...
Сочувствую Вам....И слово - больно - не может выразить всего того что чувствуешь((( НО как Вы уже написали,ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!  И в ней еще будет масса приятных и счастливых дней...Искренне Вам этого желаю!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
serg0 Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.04.13, 13:00 | Сообщение # 7
Цитата (Катерина)
Сочувствую Вам....И слово - больно - не может выразить всего того что чувствуешь((( НО как Вы уже написали,ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!  И в ней еще будет масса приятных и счастливых дней...Искренне Вам этого желаю!!!
Благодарю, вы правы, и в остальном я тоже не сомневаюсь.
И даже если нет, то лучше так, чем кое как или как угодно...


Сообщение отредактировал serg0 - Чт, 11.04.13, 13:18
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 11.04.13, 13:34 | Сообщение # 8
Цитата (serg0)
чем кое как или как угодно...
Это Вы верно заметили!!! Как в стихе Омара Хайяма-
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, 
Два важных правила запомни для начала: 
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному - чем вместе с кем попало!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 11.04.13, 19:20 | Сообщение # 9
а я опять буду брюзжать...
мне не понравилось то, что вы шли на поводу у эмоций вашей девушки. И что. что нет нагрузки? У нее нет своей головы на плечах, а вы чем думали? Это хорошо, что она осталась -.
Очень слабохарактерный поступок с вшей стороны.  Тут явно гордиться не чем.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
serg0 Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.04.13, 21:59 | Сообщение # 10
Брюзжи- твоё право. Никто ничем не гордится, и речь не о том идёт и всё же, чтобы тебя ободрить в твой трудный момент, скажу:
По последним исследованиям и статистике (в Европе), при правильной терарии и 0 нагрузке, уменьшается на 93% риск заражения партнёра и чада в случае беременности.
Странно, ты подавлена своим статусом и дискриминацией вич инфицированных и потом сама себя дискриминируешь
Плохо быть зависимой от брюзжания,это как наркотик....


Сообщение отредактировал serg0 - Пт, 12.04.13, 10:09
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 11.04.13, 23:44 | Сообщение # 11
Цитата (serg0)
уменьшается на 93% риск заражения партнёра и чада в случае беременности.
 
читал статьи что можно спать без резинки если год не опр-ся ВН. но мне кажется это очень большая ответсвенность. лучше предохранятся. независимо знает или нет
Профиль
serg0 Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 12.04.13, 01:20 | Сообщение # 12
согласен

Добавлено (12.04.13, 01:20)
---------------------------------------------
но всё же разговор не об этом

Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.04.13, 09:46 | Сообщение # 13
А ее родители были в курсе о Вашем статусе? мож потому ее и колбасило, что кто-то ее отговаривал?

и будут ли этичны те люди в отношении Вас???


Сообщение отредактировал Tatka - Пт, 12.04.13, 09:47
Профиль
serg0 Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 12.04.13, 09:58 | Сообщение # 14
все были в курсе с самого начала,рассказала им её сестра, поначалу не были за, потом норм
и опять же...смысл сего поста не в этом...
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 12.04.13, 10:20 | Сообщение # 15
О какой этике здесь речь ведется?типа,я ее предупр
едил(какой молодец))),а потом тра..ся с ней без резинки с чистой совестью??слава Богу,она здорова..значит,можно бежать строчить посты с призывами к чему???
Профиль
serg0 Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 12.04.13, 10:44 | Сообщение # 16
Цитата (soouull)
О какой этике здесь речь ведется?типа,я ее предупр едил(какой молодец))),а потом тра..ся с ней без резинки с чистой совестью??слава Богу,она здорова..значит,можно бежать строчить посты с призывами к чему???
Ты тоже удручена? Самое сложное в вич не само заболевание а его психические и социальные последствия. И их к сожалению не всем получается преодолеть.
Посему люди скрывают, боятся, желают но из за своих страхов не добиваются,завидуют здоровым или чувствуя пустоту и боль- намеренно вредят.
Я не знаю к какой категории относишся ты, не печалься, можно жить нормально с вич, и на твой вопрос о этике ответ в первом посте:

И в первую очередь имейте достоинство и будьте людьми- не скрывайте своего статуса.


Сообщение отредактировал serg0 - Пт, 12.04.13, 10:58
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 12.04.13, 12:37 | Сообщение # 17
serg0, cпокойно-спокойно)))) да молодец ты, молодец)) И призыв твой, кстати, к тебе же и относится на минутку)) 

Цитата (serg0)
Ты тоже удручена? Самое сложное в вич не само заболевание а его психические и социальные последствия. И их к сожалению не всем получается преодолеть. Посему люди скрывают,


Вовсе даже не посему, а по другим причинам.

За Соул удручения не заметила как-то. А ты как это определил? поделись. 

Цитата (serg0)
не печалься, можно жить нормально с вич,
Да ты что? !
Неужели правда? А я-то думаю, чему весь этот форум посвящен? Я думала, что жизни с вич, а оказывается жизни с вич. 

Кстати, неопределяемая в\н не есть гарант того, что партнер не заразится. Это так...к слову))

Добавлено (12.04.13, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата (serg0)
Я жил 3 года с отрицательной девушкой, практически после знакомства и видя что этот человек проявляет ко мне внимание, я ей рассказал о +
А вот это я не поняла. То есть ты сначала сказал девушке о плюсе, а потом в койку? Или сначала в койку, а потом рассказал о плюсе?
иначе о чем это мы тут...собссссна...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 12.04.13, 12:40 | Сообщение # 18
,

Сообщение отредактировал soouull - Пт, 12.04.13, 14:42
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 12.04.13, 12:43 | Сообщение # 19
soouull, переведи))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 12.04.13, 14:42 | Сообщение # 20
Я ничо не писала,ток думала написать...))))

Добавлено (12.04.13, 12:58)
---------------------------------------------
Убрала...

Добавлено (12.04.13, 13:11)
---------------------------------------------
serg0я не поняла при чем тут этика то?Этика–суть любовь и сострадание.Вы девушку хоть и предупредили о вич,но совершенно сознательно занимались с ней незащищенным сексом.Что она сама этого хотела,не нужно рассказывать,т.к.речь о вас.Далее ни слова о душевных терзаниях,муках вашей совести,переживаниях о ее возможном и очень реальном заражении.Я лично рада,что ее пронесло и она осталась минусом,не смотря на три года,проведенных с вами.И вы после этого всего называете свое поведение этичным????

Добавлено (12.04.13, 14:42)
---------------------------------------------
serg0я не поняла при чем тут этика то?Этика–суть любовь и сострадание.Вы девушку хоть и предупредили о вич,но совершенно сознательно занимались с ней незащищенным сексом.Что она сама этого хотела,не нужно рассказывать,т.к.речь о вас.Далее ни слова о душевных терзаниях,муках вашей совести,переживаниях о ее возможном и очень реальном заражении.Я лично рада,что ее пронесло и она осталась минусом,не смотря на три года,проведенных с вами.И вы после этого всего называете свое поведение этичным????

Добавлено (12.04.13, 14:42)
---------------------------------------------
Убрала...

Добавлено (12.04.13, 14:42)
---------------------------------------------
Я ничо не писала,ток думала написать...))))

Профиль
serg0 Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 12.04.13, 23:47 | Сообщение # 21
Чесн гря надоело пережовывать одно и то же.
Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности[1].
Вопрос: Хотелось бы тебе иметь любовь (-) ,и чтобы ни в один момент твоей жизни ты не почувствовал@ к себе пренебрижение или преграду ни в чём. Ответь искренне и для себя.
Чуть истории: у меня вич около 18 лет, 15 лет я живу в Европе. Моя экс. европейка.
Ситуация с заразой здесь началась лет 30 назад, и большинство инфицированных на сегодняшний день люди в возрасте от 45-70 лет. Очень мало молодых. И в среднем количество (+)в отношении на долю населения минимально по сравнении с Россией. Почему? Я думаю всего лишь по тому, что у этих людей не отняли место в обществе, не научили бояться самих себя, они обрели семьи, кто то + +, кто то + -, детей, кто то остался сам по себе и кто захотел продолжил обычный нормальный образ жизни.  Нового поколения вич практически нет.
Моя девушка грела мне мозги насчёт детей и просила каждый раз когда я был на обследовании спрашивать что к чему у моего врача. Я думаю что можно со мной согласится в том, что здесь опыт у врачей будет чуть побольше.
"В твоей ситуации без проблем": ответил он. Ммммм я слышал о промывании спермы и так далее....... "Если деньги некуда девать и не важно что у твоей девушки могут быть проблемы с беременностью, можешь сделать, я не советую" Ок
Доверяй но проверяй- поискал и нашёл исследования и данные выше указанные...
Ты скажешь хорошо сиди в своей Европе, у нас тут Россия и нам ни врачей ни историй твоих не надо. Погляди тогда на терапию которую ты пьёшь и скажи мне от куда она приехала? из аптеки?
Я встретил человека который любил, и мой (+) ни в один момент не дал о себе знать в наших отношениях.
В большинстве случаев никто не виноват в нашем статусе, кроме нас самих, так что для особо обиженных на эту жизнь: то что сказано вами выше не имеет место быть, по причине бесполезности обсуждения чего или кого либо без ясного понимания всей ситуации.
Иногда лучше промолчать, чем говорить показывая свою глупость.Думаю если тебя не грызёт совесть:" Правда soouull"? И ты не чувствуешь себя героиней форума проводя здесь свою жизнь и прячась от реальности "Не так ли тётя_соня?" или просто охота выделится запостить что угодно, можно чётко разобрать, что первое сообщение было написано не для моего эго, и ни в один момент я не говорил что делал правильно и что так надо.
Этика в том, что не смотря ни на что надо жить и оставаться Людьми с чувством  совестисостраданиядружбысмысла жизнисамопожертвования и т. д.
Это было написано для тех, кто сомневается рассказать или нет, было написано для тех кто не знает что делать, было написано для тех, кто думает что терапия это фигня, для тех кто зол на жизнь и ему плевать заражать кого то или нет.
Я думаю, что сюда так же заходят и люди (-) стараясь найти для себя ответ, и для них этот пост. Кто то поймёт, а кто то продолжит жаловаться на всё вокруг, не видя что для того что бы что то изменилось, надо начать с самого себя.
Посему или по другим причинам, я вряд ли буду что то отвечать в дальнейшем, мне кажется что потратил черезвычайное кол-во времени объясняя одно и то же.
Извиняюсь за кривой русский язык местами, сами понимаете гастробайтер, если что "Тёть_сонь, поправь, у тебя это дюже хорошо получается"
Всем добра......


Сообщение отредактировал serg0 - Сб, 13.04.13, 02:43
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 13.04.13, 08:07 | Сообщение # 22
bash bash
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.04.13, 09:42 | Сообщение # 23
serg0, перевод - 
Да, я трахнул наивную влюбленную в меня женщину НЕ предупредив о виче.

Скушно, господа.... sleep


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
serg0 Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 13.04.13, 10:46 | Сообщение # 24
Цитата (Тетя_Соня)
Цитата (serg0)Я жил 3 года с отрицательной девушкой, практически после знакомства и видя что этот человек проявляет ко мне внимание, я ей рассказал о +
А вот это я не поняла. То есть ты сначала сказал девушке о плюсе, а потом в койку? Или сначала в койку, а потом рассказал о плюсе?
иначе о чем это мы тут...собссссна...

Каждый понимает в соответствии со своим внутренним миром:
Если вы сразу после знакомства трахаетесь- это говорит о вашей морали...

А последнее сообщение, говорит о ваших недостатках...
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 13.04.13, 11:42 | Сообщение # 25
serg0, я с тобой соглашусь! сказать о вич любимому человеку надо. тоже помню этот момент. когда отношения уже перерастают в нечто более менее осознанное, но ещё такое неустоявшееся, а ты уже понимаешь, что хочешь чтобы они не кончались. И тут твой ВИЧ... как камень предкновения перед большой любовью, как крест на будущем. И преодолев страх и чувство вины ты всё же решаешься сказать. Сейчас или никогда. Не так ли, дамы и господа?)
Молодец что был честен. 
Правда мой муж когда рассказала ему попросил больше никому не говорить. И я его выбор уважаю. Молчу.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
lalala Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 13.04.13, 12:00 | Сообщение # 26
а я до отношений узнала про + мужа. да как-то фиолетово мне + человек или -, я про это ни минуты не думала когда у нас завязалось все. ну предохраняемся само собой. не понимаю как можно узнав статус, взять и бросить человека, это просто не укладывается в моей голове
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос этики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]