• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос о жизни "+" и "-"
Вопрос о жизни "+" и "-"
Nats Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.12.08, 23:39 | Сообщение # 1
Привет всем! Хотелось бы узнать может, кто был в этой ситуации или кто сможет подсказать!
Живем 1,5года, Любовь выше крыши, планы на будущее и т.д, все как в сказке. Недавно я узнала что у я ВИЧ+, он сдал анализы у него "-". Вот тут то и встал у нас вопрос " что дальше" и как быть. Все планы рухнули на нет. Сейчас он не может разобраться в себе и любит и опасается. Я конечно жду его ответа, любовь та не прошла, только выросла стена и на душе хренова. Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как это оно все?
Есть ли будущее?
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 09.12.08, 20:34 | Сообщение # 2
я, будучи "+", 3 года прожил с "-". все было известно с самого начала. но любовь - она и с "+" любовь. расстались не из-за диагноза. проза жизни: третий - лишний...
так что, будущее есть, если вы ему позволите произойти. причем, любое. все в наших головах...
дай бог, чтобы ваша семья сохранились...
кстати, может, его на открытую группу взаимопомощи пригласишь? там немало дискордантных пар, где "+" живет с "-".

Добавлено (09.12.08, 22:34)
---------------------------------------------
я, будучи "+", 3 года прожил с "-". все было известно с самого начала. но любовь - она и с "+" любовь. расстались не из-за диагноза. проза жизни: третий - лишний...
так что, будущее есть, если вы ему позволите произойти. причем, любое. все в наших головах...
дай бог, чтобы ваша семья сохранились...
кстати, может, его на открытую группу взаимопомощи пригласишь? там немало дискордантных пар, где "+" живет с "-".


насыщенность пустоты
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 10.12.08, 17:18 | Сообщение # 3
Довелось мне побывать условием подобной задачки.

1. - ВИЧ? И что? Ничего страшного, меня завтра в любой момент может сбить машина...

Потом мы даже не предохранялись. Веселое было время. PV, травка, алкоголь, мажорная компания... Мы расстались через пару месцев. Мне стало скучно с ней.
Прошло ~4 года. Она не инфицирована.

2. - Секс у нас будет только с презервативом. К рождению ребенка я еще не готова.

Продолжения эта история не получила, так как я очень хотел детей.

3. - Почему ты не сказал мне об этом сразу? А если бы в ту ночь у нас произошло?
- У меня с собой презервативы.
- ...

Больше мы не общались.

4. Самый отвратительный вариант - это молчание. Она молчала около часа. Это был шок. По прошествии времени мы не возвращались к этой теме. Спустя 4 месяца она ушла от меня.

- Я хочу нормальной жизни, семью, детей. Я не хочу постоянно жить в страхе.

Любил. Не отпустил. Безопасный секс стал правилом только спустя несколько лет. Также как и индивидуальные маникюрные наборы и туалетные принадлежности. Ее походы в СПИД-центр раз в полгода тоже превратились в правило.

Мелочи жизни. Стоят ли они того, чтобы о них долго думать?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 13.12.08, 22:34 | Сообщение # 4
Webmaster, ты молодец , что
Quote (Webmaster)
Любил. Не отпустил.
.. далеко не каждый так отреагирует.
а сказать и правда сложно..... блин.... очень сложно...


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.12.08, 10:55 | Сообщение # 5
Если человек любит, ему все равно на всякие болячки любимого чела. (это не касается волнения за его здоровье, имею в виду моральную точку зрения). Будучи увернной, что я "-", влюбилась так, что голова кругом...трясло всю, когда его видела или просто слышала... И меня вообще не волновало, что у него ВИЧ, то есть у меня даже мысли никогда не возникало, что можно разлюбить или просто отказаться от человека узнав о его статусе.
И сейчас, когда я +, рассказав человеку о своем статусе, все пойму по его реакции... отвернется, значит так любил...и так я была ему нужна. ИМХО smile


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 24.12.08, 20:55 | Сообщение # 6
Согласна с Плохая, есть в этом какая-то "лакмусовая бумажка". Проявляет эмоции. Проверяет прочность.

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Nats Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.07.09, 23:06 | Сообщение # 7
Привет, всем!!!!! Хочу поблагодарить за подержку! Хочу рассказать продолжение своей истории, думаю это кому то будет интересно. На данный момент мы вместе, и все верно, согласна с этим мнением, что любовь стерпит все. И на самом деле это не причина расходится, а причина на самом деле в личных отношениях, а это очередная проверка в отношениях. Хотя в начале были трудности, т.к. нужно как то приспосабливаться сэтим жить, а еще тяжело когда человек не проинформирован, у нас просто народ напугали что это всё: "если вы встретили такого "положительного" человека, то это конченный человек".
Но на самом деле люди расходятся просто по каким то жизненным проблемам, как и во всех обыкновенных семьях.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос о жизни "+" и "-"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]