• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » хочет бросить
хочет бросить
gaika1987 Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 14.08.13, 00:15 | Сообщение # 1
Я на 7м месяце беременности.с парнем живу 2 года.я +,он-.о своем диагнозе узнала недавно.пытаюсь принять,волнуюсь за малыша очень.парень хочет бросить меня из-за моего+.говорит,что ему страшно,что он в растерянности,стал пропадать по ночам,очень охладел.а я в отчаянии.столько всего навалилось!как его удержать,что делать,что сказать ему?просто схожу с ума.помогите
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Ср, 14.08.13, 00:42 | Сообщение # 2
gaika1987, привет.недави на него.дай время пусть решит сам,что и кто важней .если любит неструсит.выход найти можно всегда.а если уйдет ни держи.навяжешь себя-будет обвинять всегда тебя при удобном случии.мой муж минус .живем уже 6 лет.познакомились когда у меня два года плюса было.так что дай сделать ему самому выбор. удачи!!!!ребеночек самое главное !!!здоровья!!!!

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Ср, 14.08.13, 03:22 | Сообщение # 3
Не переживайте sad и не убивайтесь так,,,,,ребеночек сейчас самое важное wink берегите себя!!!!!все наладится(а по-поводу всего остального я вам уже написала в личку)

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 14.08.13, 09:40 | Сообщение # 4
Нужно дать человеку самому разобраться в ситуации, дать ему понять, что не так страшен этот плюс как его многие представляют и что плюс этот предполагает обычные меры предосторожности в интимных отношениях, а не тонны хлорки и противочумные костюмы. Вообще, стоит начать с себя- проще относится к своему плюсу, больше иронии и показного безразличия, как можно меньше думать и не рассуждать лишний раз о наличии вируса. ну, есть он и есть- дальше что? можно подумать нет дел поважнее- вон ребенок скоро родится, столько хлопот и забот!
 Хотя... конечно легко рассуждать "на бумаге", а это реальная жизнь и реальная ситуация реальных людей. Могу только сказать- если чувак сдал назад, то может пусть валит? Друг, как говорится, познается в беде... че еще от него можно ожидать, если уже в штаны наклал?


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 14.08.13, 11:47 | Сообщение # 5
gaika1987, на самом деле хорошо, что "много чего навалилось". Решать вопросы по мере поступления. Поскольку срок уже большой, то ребёнок - приоритет. А у парня у самого стресс, ему время нужно привыкнуть, мужики много дольше адаптируются к смене обстановки. Не накручивайте не себя и не его, а то есть риск, что просто слиняет "от греха подальше". Нормальная жизнь, ну хроническое заболевание, ну беременность, а в перспективе - наследник или наследница! Это же радость! Причём, на долгие годы.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.08.13, 12:19 | Сообщение # 6
gaika1987, Просто хочу сказать, что парни "сваливают" и оставляют беременных подруг даже без нашего диагноза. Но , а тут конечно ему "и хочется и колется". Если оно ваше , значит будет рядом, если оно не ваше, значит так тому и быть. Вы не одна здесь такая. Если все таки збежит , значит на алименты подадите. Поверьте многолетнему опыту, ребенок важнее всего на свете. "Мужики это приходящее и уходящее" А здоровое дитя это на всю вашу жизнь... Но правильно вам советы дают 
Цитата (natasha1976)
.недави на него.дай время пусть решит сам,что и кто важней .если любит неструсит.выход найти можно всегда.а если уйдет ни держи.навяжешь себя-будет обвинять всегда тебя при удобном случаи
Человек уже нахлебавшийся.....
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 14.08.13, 12:28 | Сообщение # 7
Мне кажется если свалить он собрался, то уже ничем не удержешь. Человек или принимает диагноз, или нет. Когда я узнала о плюсе мужа, было больно, плохо, но мыслей о растовании даже не было...
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 14.08.13, 12:33 | Сообщение # 8
Цитата (РюмкаЭсмарха)
че еще от него можно ожидать, если уже в штаны наклал?
100 %....
Цитата (natasha1976)
говорит,что ему страшно,
А о вас он подумал? О ребенке? Каково вам сейчас...эгоист, только о себе, да о себе...Если такой, то пусть катится картошкой....))))( Ну это я так, шучу, конечно). Но все же, если не готов, не сможет справится со своим страхом, то вам такой балласт ни к чему, еще и его няньчить....Коротче, пусть это будет стопроцентным его решением, железобетонным, мужским. Только такой партнер нужен Вам как муж и ребенку как отец, а не такой, как что сразу в кусты.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 14.08.13, 13:40 | Сообщение # 9
А может ваш плюс это только причина,чтобы уйти? Приведу пример,была подруга,ну крупненькая такая,встретила мужика поженились,родила сына,а онй ей потом и говорит,всё ты жирная надоела,а она ведь худой и не была никогда,а оказалось все просто-другая там. Это я к тому что,либо он вас любит либо нет,если первый вариант то одумается и останется,ну а если второй,то всё равно рано или поздно уйдет. Надеюсь все у вас будет хорошо.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
gaika1987 Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 14.08.13, 17:08 | Сообщение # 10
Спасибо вам всем огромное за поддержку!подожду,посмотрю что он решит.стрессы мне сейчас не на пользу.останется-хорошо,уйдет-нам с малышом слабый и трусливый папа не нужен.))))
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 14.08.13, 17:25 | Сообщение # 11
gaika1987, правильное решение! Все будет у вас с малышом хорошо!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 14.08.13, 17:29 | Сообщение # 12
gaika1987, А у меня такое чувство,что не уйдет wink ))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
gaika1987 Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 14.08.13, 17:34 | Сообщение # 13
Магонолия,шоб так и было)))
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 14.08.13, 18:24 | Сообщение # 14
Точно, хотел бы ушел. Тихо так потерялся бы не говоря ни слова, кроме невнятного бурчания по телефону.
Профиль
gaika1987 Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 14.08.13, 19:43 | Сообщение # 15
Он так быстро не пинимает решения.тем более особо идти некуда
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 14.08.13, 21:20 | Сообщение # 16
gaika1987, да Ксю правильно говорит сваливают и от отрицательных-главная причина здесь не в твоем + .Просто инфантильные мужчины боятся ответственности и могут любить и на руках носить  десятилетиями а при беременности любимой быстро делают ноги... А + прсто хорошая омазка. Держись!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (14.08.13, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата (gaika1987)
останется-хорошо,уйдет-нам с малышом слабый и трусливый папа не нужен.))))
Молодец!  Умная мама-счастливый ребенок! good
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 14.08.13, 23:50 | Сообщение # 17
Цитата (gaika1987)
-нам с малышом слабый и трусливый папа не нужен.))))
вот это дело )))) ничего, Бог дал малыша - Бог даст и силы и возможности его поднять... знаю о чем говорю...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 15.08.13, 09:17 | Сообщение # 18
gaika1987, думаю он тебя бы бросил и без плюса, тк любящий человек будетрядом всегда, а бросить беременную, пусть даже с плюсом.......нет любви. Успокойся и готовься к появлению малыша

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
gaika1987 Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.08.13, 17:28 | Сообщение # 19
Готовлюсь)))а на парня меньше внимания обращаю.посмотрела на себя со стороны-жалкое зрелище,аж тошнит. angry angry
Надо к жизни возвращаться.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 15.08.13, 18:12 | Сообщение # 20
gaika1987, самое главное поверь, вич не приговор! Родишь нормально! А мужики дело такое, приходящее:) и не важно + ты или - ! У моей сестры трое здоровых деток в + родилось и от отсутствия мужского внимания не страдает;)
А уж такое сыкло рядом и подавно не нужен!


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
gaika1987 Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 18.08.13, 18:01 | Сообщение # 21
В общем,у него другая.пришел вчера утром и признался что переспал с другой и отношения с ней не прерывает.еще сам не знает ничего.но со мной быть не может пока.бросает на 7 месяце..
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 18.08.13, 18:23 | Сообщение # 22
gaika1987, .... все понятно, пусть валит, все равно это бы случилось   так пусть раньше, у тебя хоть больше времени будет личную жизнь устроить, а то сопли бы размазывал .., а ты тратила бы на него свое время ...А, что он вообще , на счет ребенка говорит?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 18.08.13, 18:42 | Сообщение # 23
gaika1987, ни другая, ни ВИЧ здесь не главное-боится отцовства, возможно даже неосознанно- поэтому и берет тайм-аут на 7 мес (бред конечно)-хочет осознать и понять сможет ли справится. Тип личности-незрелый, инфантильный. % возвращения невелик и бессмыслен т к получите еще +1 ребенка (не своего но с большими моральными затратами с вашей стороны). Решите вопрос выплаты алиментов (обещал?) и пусть не засоряет собой пространство .Держитесь-все впереди! Здоровья вам и маленькому!

Добавлено (18.08.13, 18:42)
---------------------------------------------
Цитата Struna, а ты тратила бы на него свое время ... и нервы, душевные силы и надежды что согласись тоже немаловажно!

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 18.08.13, 20:20 | Сообщение # 24
gaika1987, Да и хрен с ним. Подумаешь "Павлин, мавлин"!!! Я понимаю, больно, обидно, страшно... Но поверь время пройдет и все у тебя будет . Значит судьба приберегла для тебя , что то лучше этого. Знаешь лучше отношения сразу обрывать на корню, как пластырь, оторвала.. Место поболело и прошло.....
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 18.08.13, 23:05 | Сообщение # 25
gaika1987, не трусь! Сейчас другие приоритеты, родишь, увидит малого, тогда и поговорите. Дашь на ручках подержать - и раскиснет твой "мужик" в слякоть, устанешь собирать, а то, подожди пару дней, пока расскажет всем родственникам и друзьям. Ему никакие девки не нужны будут!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
neo Offline
197 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 19.08.13, 00:16 | Сообщение # 26
В контакте -интересная группа Самая лучшая Невеста,Жена,Мама,много позитиваааа,я не ракламирую,просто там как раз прочитала историю про девушку,кооторая отпустила,того кто не захотел быть папой...потом она встретила мужчину который стал мужем для нее и папой для ребенка..и она написала,зачем ей было держать или заставлять того .,кто не любил...когда встретился кто полюбит именно тебя!!!и ребенка!!!
а еще в интернете или контакте тоже 10 цветов ,которые принесут в ваш дом любовь.....попробуй...это лучше.чем сожалеть о том, кто этого не достоин!!!
Общайся....с людьми, обязательно найдется и помощь сначала,возможно тот, который поможет,тот и будет мужем,ведь без денег тяжело..точнее никак....


Сообщение отредактировал neo - Пн, 19.08.13, 00:20
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пн, 19.08.13, 02:30 | Сообщение # 27
Ну и ладно ну и фиг с ним!!!!значит будет лучше!!!!!НАМНОГО!!!!!поверь моему опыту ,если бы знала ,что нормального мужчину встречу не жила бы с бывшим НИКОГДА,и не тратила на него драгоценные клетки!!!!будет и на твоей улице праздник!!!!!:) smile :)(а минус или плюс никакой роли не играет если любима!!!!,это я теперь точно знаю)!!!!

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.08.13, 08:38 | Сообщение # 28
gaika1987, Когда мне муж рассказал , что у него +, я конечно была в шоке и уже была беременна, и не заразилась от него, но не бросила, хотя могла. Это все потому что я его любила и люблю и мне плевать на его диагноз! Так что не цепляйтесь за человека, который вас просто не любит! Когда вы родите ребеночка будет конечно тяжело морально без мужа рядом, но буквально через полгода вам вообще , кроме дитя никто не будет нужен, вы будете его любить больше, чем кого бы-то ни было! Держитесь!
Профиль
gaika1987 Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 30.08.13, 02:02 | Сообщение # 29
Эээх))по-прежнему вместе.та другая вроде свалила с горизонта.я приложила усилия.))но надо проверить...до родов наши отношения не определены.хотя его мама меня поддержала морально.но почему он ей рассказал без моего ведома?!его мать сказала,что он злой на меня из-за +.я знаю,что думает,что я ему изменяла.как доказать обратное не знаю!
Сына он боится потерять,я ему говорила о том,что я могу оставить малыша без папы...очень боится остаться без общения с малышом.может поэтому меня терпит?))))))
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 15.09.13, 19:44 | Сообщение # 30
О своем  "+" узнала в середине июня. Шок!  У меня, у мужа, у родителей, у сестры. С мужем познакомились когда нам было по 2 годика. Пересекались периодически, больше общалась с его мамой.  А три года назад поженились. У него за плечами 2 брака, у меня - 1. Нам говорить ничего не надо было, понимали друг друга без слов. После страшного диагноза меня отправили в Израиль, а он поехал на дачу к бабушке, ей почти 90 лет. И вот уже почти 3 месяца он там, а я дома. К нему ехать не могу, 300 км за рулем - не знаю смогу ли. По телефону постоянно ругаемся. Неужели это все? Мне страшно его терять.

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 15.09.13, 20:10 | Сообщение # 31
dhq2006, а вы как думаете, как заразились? У него минус? Анализы сдавал?

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 15.09.13, 20:19 | Сообщение # 32
У него все в порядке. Он минус.

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 15.09.13, 20:37 | Сообщение # 33
dhq2006, а вы как заразились?

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 15.09.13, 20:52 | Сообщение # 34
Скорее через  кровь. На соколинке сказали, что болею около 5 лет, а в Израиле - что возможно и больше. Вот и думаю,  что получила при переливании крови - мне тогда занесли гепатит с.  Слава Богу, все прошло тогда без осложнений и меня даже сняли с учета.

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 15.09.13, 21:03 | Сообщение # 35
dhq2006, я думаю вашему партнеру нужно время на осознание, принятия диагноза. Руганью отношения не восстановишь. Надо быть поспокойней, похитрее чтоли... странно, чтотчеловек не хочет приехать и поговорит.ь

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 15.09.13, 21:11 | Сообщение # 36
Наше общество живет стереотипами. И вич для него "грязная болезнь", к сожалению. Поэтому первая реакция  почти всегда такая...но увы никто в жизни  не застрахован . Со временем, если любит, примет и ваш диагноз...
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 19.10.13, 00:55 | Сообщение # 37
Спасибо pelmeshek, Понимаю как важно сохранять спокойствие, но срываюсь. Слава Богу , есть дочь , есть хоть какой то смысл жизни.

Добавлено (19.10.13, 00:55)
---------------------------------------------
Муж приехал love . Мы снова вместе! Вся его семья меня поддержала!


Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 02:15 | Сообщение # 38
Скажи что у него рассеяный склероз и подделай справку у невропатолога.....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 19.10.13, 08:12 | Сообщение # 39
dhq2006,  Муж голова, а жена шея.... Куда шея повернёт, так и будет... О чём я?
Мудрая женщина не будет скандалить с мужем, что тот не хочет с ней общаться. Соры, не понимания приводят к разрыву отношениям. Чем больше вы будете с ним сорится, тем больше вероятность он с вами не будет.
Должно пройти какое то время, чтобы он принял ситуацию, как сейчас есть. А вы должны ему помочь...
Правильно ему давать информацию о ВИЧ+.Что если использовать средства индивидуальной защиты ( презервативы, не контактировать с кровью больного)...
То он не заболеет ею.
А вы поставьте себя на его место, как вы себя повели, если узнали, что Ваш муж болеет Вич?




Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 19.10.13, 12:26 | Сообщение # 40
Цитата dhq2006
Муж приехал . Мы снова вместе! Вся его семья меня поддержала!


love :love: love КАк хорошо ! рада, что у  тебя с мужем все наладилось , а то печаль нам не к чему )) умничка муж и семья адекватная))

Добавлено (19.10.13, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Neo14
Муж голова, а жена шея.... Куда шея повернёт, так и будет... О чём я? Мудрая женщина не будет скандалить с мужем, что тот не хочет с ней общаться. Соры, не понимания приводят к разрыву отношениям.


 К сожалению,   у большинства женщин,  в некоторые моменты  эмоцио берет верх над рацио  )  хотя, теорию практически все знают


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Сб, 19.10.13, 12:22
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » хочет бросить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]