• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » люблю и не могу....
люблю и не могу....
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 27.08.13, 21:59 | Сообщение # 1
Не судите меня,пожалуйста.Понимаю,что очень страшную вещь делаю...Я влюбилась,в мужчину совершенно здорового...Из другой страны.Мы познакомились в инете,и через 4 года переписки с перерывами,он совсем недавно приехал.из-за этого и и с сайта пропала ненадолго.Всё бы ничего,но как только он приехал и я его увидела,у меня как-будто сердце прыгать стало.Это МОЙ человечек.МОЙ...Я думала,что мы просто пообщаемся,я показала ему наш город.Мы общались,гуляли,держались за руки.Но несмотря на просто крики мои внутри меня о сексе с ним,я себе не позволила.Через 14 дней он улетел.Не буду передовать,что у меня вырвали без анастезии сердце и увезли.Я плачу,рыдаю,но не знаю что делать.Я знаю точно,он не будет со мной даже общаться,если узнает диагноз.А сейчас он написал,час назад,что хочет приехать и пожениться.И забрать меня с дочкой к себе...Я даже анализы не пройду...Я бы так хотела подкупить,обмануть.За счастье с ним.И мне так ужасно стыдно за мой обман...я не знаю,как же трудно....

lediL
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 27.08.13, 22:17 | Сообщение # 2
lyava, Если это ВАШ человечек - он поймет, простит и не откажется от своего решения. 
В любом случае Вам придется принимать решение, чем дольше затягиваете, тем хуже делаете. Решитесь, и Бог Вам в помощь!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 27.08.13, 22:27 | Сообщение # 3
lyava, не кипишуй раньше времени! Напейся и по скайпу скажи, правда лучше бы в живую... а там - будь, что будет. Не факт, что он откажется от вас. Может же быть все и наоборот.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Вт, 27.08.13, 22:35 | Сообщение # 4
Цитата (eewka)
Решитесь, и Бог Вам в помощь!
Полностью согласна,если это твое-оно уже никуда не денется.Найди в себе силы,хотя это очень тяжело,и скажи обо всем,только желательно не по переписке,а при встрече.Я искренне желаю тебе,чтобы у тебя все сложилось именно так,как ты того хочешь сама.Чтобы доченька твоя,красавица была здоровой и всегда рядом.Чтобы Вы были самыми счастливыми и любимыми.У тебя очень доброе сердце и Боженька тебе в этом поможет.Храни тебя Бог,милая моя!


Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 27.08.13, 22:51 | Сообщение # 5
lyava, а от куда такая уверенность. что он немедленно откажется? длительное общение, такие серьезные планы на отношения и вдруг такое препятствие? я бы будучи минусом немедленно бы  прекратил общение, не смотря ни на какие любови-моркови. а с плюсом- тем более понимаю, как был опрометчив в свое время.. но не все же такие? думаю, что стоит просто выбрать удобный момент и пообщаться на эту тему. может сказать, что сдавала анализы и результат сомнительный, отправили на пересдачу... очень переживаешь, не можешь понять от чего такое может быть- вот и узнаешь его реакцию на твой диагноз. возможно, что  все будет совсем иначе.....

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 27.08.13, 22:57 | Сообщение # 6
lyava, вы когда решитесь ему сообщить о диагнозе - сразу подкиньте подборку современных материалов, чтобы перебить сложившийся у всех стереотип.
Во-первых, что ВИЧ официально вычеркнули из списка смертельных заболеваний и перевели в хронические. А мало ли у кого какая язва или диабет.
Во-вторых, что по современным прогнозам, 20-летний ВИЧ-инфицированный, начинающий терапию, проживет в среднем до 59 лет.
В-третьих, что в Калифорнии набираютдобровольцев на 2 этап испытаний по излечению от ВИЧ с помощью генной инженерии. Вполне вероятно, что лет через 10 можно будет за деньги вылечиться.
В-четвертых, что дети с ВИЧ живут вполне полноценно, и из детей, которых заразили в Целесте в 88 году, многие уже обзавелись семьями и родили здоровых детей.
В-пятых, что на этом форуме, например, полно дискордантных пар, которые живут вполне счастливо.
И, главное, сами уже выходите из депрессняка, мало ли, у кого какие болячки?!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 27.08.13, 23:19 | Сообщение # 7
myaw, а можно какие то ссылки про детей заразившихся в Элисте-давно ищу эту информацию!

Добавлено (27.08.13, 23:19)
---------------------------------------------
lyava, Цитата lyava.Я знаю точно,он не будет со мной даже общаться,если узнает диагноз.А сейчас он написал,час назад,что хочет приехать и пожениться.И забрать меня с дочкой к себе...Я даже анализы не пройду..

 Если знаешь точно какой смысл говорить?  Да и в его страну с + не примут на пмж? Ответ на твой вопрос  содержится в твоем вопросе...Поплачь-эмоции и любовные страдания это часть жизни и не самая плохая... а верить в сказки хорошо в детстве а во взрослой жизни лучше видеть реальность чем жить иллюзиями...


Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 27.08.13, 23:20
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вт, 27.08.13, 23:23 | Сообщение # 8
lyava, Надо сказать.Если не скажешь,то не узнаешь ,какая реакция с его стороны. Лучше горькая правда,чем сладкая ложь.Тяжело,но надо.Держим кулаки и кулачки за тебя!!!Удачи на любовном фронте!!!! heart Мы выпьем за твое счастье!!! flower wine      Ты его ладошки посмотрела?

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....

Сообщение отредактировал natasha1976 - Вт, 27.08.13, 23:25
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 27.08.13, 23:33 | Сообщение # 9
И я люблю. Он ничего не знает,в душе буря переживаний. Как сказать? Пришлось уехать на месяц,чтобы не видеть,чтобы не соблазняться снова и снова. Черт бы побрал это ожидание. Нет хуже,чем ждать и догонять. В моём случае ЖДАТЬ. Ждать своих результатов,а потом его. Пусть будет так,чтобы у него оказался минус. Молю бога каждый день об этом.

Добавлено (27.08.13, 23:33)
---------------------------------------------
lyava,надо сказать. Обязательно надо. Лучше горькая правда. Думаю,если человек действительно твой,то он поймет. Поймет и не осудит. И не кинется от тебя,как от проказы. Но а если наоборот,чтож...всё проходит и это пройдет. Всё течёт,всё изменяется. Желаю тебе от всей души)) чтобы всё сложилось. Держись!))


Не зарекайся...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 27.08.13, 23:57 | Сообщение # 10
lyava, На мой взгляд лучше сделать и пожалеть что сделала,чем не сделать и гадать потом ,а вдруг всё получилось бы. Мы не можем знать мысли и реакции других людей. Возможно всё будет намного проще,он примет и переедет к вам)))О том как я сказала,думаю уже читали все)От души желаю удачи. Растрогалась прямо я)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 28.08.13, 00:06 | Сообщение # 11
магнолия, Цитата магнолия. Возможно всё будет намного проще,он примет и переедет к вам)))ничего личного но вы что действительно в это верите?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 28.08.13, 00:07 | Сообщение # 12
lera40, да, конечно, в Элисте. Сходу не могу найти, но здесь на форуме была девушка, ей 26, кажется, лет, только 2 года как на терапии, и ребенок у нее есть. Кажется, она появлялась в ветке про ис и вн, где-то в начале лета.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 28.08.13, 00:15 | Сообщение # 13
myaw, спасибо!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 28.08.13, 00:46 | Сообщение # 14
Цитата (lera40)
Цитата магнолия. Возможно всё будет намного проще,он примет и переедет к вам)))ничего личного но вы что действительно в это верите?

В этой жизни всё бывает. Всегда остаётся место для чуда. Как например говорят что дважды в реку не войти,я входила трижды)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 28.08.13, 00:59 | Сообщение # 15
lera40, чудо происходит. И кому же, если не нам, верить в это чудо?????

lyava, все будет хорошо!!!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 28.08.13, 01:06 | Сообщение # 16
Selena,как там Ракетына пословица-сколько грабли не бьют по голове а сердце верит в чудеса? Не помню дословно... Но она же не терзается сомнениями примет или нет? а ТОЧНО знает что нет! Учитывая их 4-летнее общение я склонна ей верить-в чем смысл давать ей ложную надежду таким образом продлевая ее агонию по несостоявшейся любви? А так перемелиться-быстрее будет готова к новым отношениям в которых ТОЧНО будет уверенна ЧТО ОН ПРИМЕТ!
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 28.08.13, 01:12 | Сообщение # 17
с какой он страны?

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 28.08.13, 01:13 | Сообщение # 18
Конечно можно помечтать-Конечно примет! Да еще как обрадуется! И переедит!  А в результате? Будет ли ей от этого легче? Страдания закаляют-делают сильнее и мудрее-да и белая полоса уже не загорами!
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Ср, 28.08.13, 01:15 | Сообщение # 19
Да уж ,да уж была я в такой ситуации,,,,..писала где-то на форуме...сказать ,конечно,надо только при личной встрече;)  wink ;) 
скайп,расстояние,....не те это вещи, чтобы так о них сообщать...вызовите своего любимого (если получится под любым предлогом!!!!!),и поговорите с ним ,раз так серьезно настроен!!!
Если любит никуда не денится , и будете жить долго и счастливо!!, примет вас с вашим диагнозом(как у меня,например было хотя боялась очень!!!! сказать)но обман не уместен
в нашей -то ситуации,,,,,,удачи вам!!!!


И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 28.08.13, 01:17 | Сообщение # 20
lera40, ТОЧНО в этой жизни не знает никто! Я ТОЧНО знала, что некоторые из моих друзей не примут мой диагноз, а нет... Приняли и остаются со мной!!!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 28.08.13, 01:21 | Сообщение # 21
lyava,  наверное это ваш шанс покинуть эту богом забытую страну. Но сказать надо. Правда-это тоже шанс, что человек останется с вами. Но все это только шансы.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 28.08.13, 01:26 | Сообщение # 22
Selena, здесь я согласна на все 100%- у меня с точностью наоборот -подруга в которой я была уверенна практически как в  родном и близком человеке-отказала мне в незначительной услуге(связанно с диагнозом-подробности я писала Саблино). Но здесь другое-они то общались в интернете на протяжении 4 лет-а виделись всего то 2 недели- т е по сути реальных отношений НЕ БЫЛО! Да понравились друг другу сильно- но понятно же что с + не примет-не та ситуация-они еще по сути чужие люди друг другу-а кому нужен чужой+? Когда человек родной то конечно разници нет хоть сто +.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 28.08.13, 01:57 | Сообщение # 23
lera40, не согласна совершенно! Матери не принимают диагноз родных детей, а знакомый, узнавший о диагнозе, становится другом. Я за этот шанс! Он есть у каждого, а вот воспользоваться им или нет - это уже личное дело.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 28.08.13, 07:10 | Сообщение # 24
Шанс есть, но я не верю в сказки. Думаю надо настраиваться на реальность, а не чудо. Чтобы здесь не говорили 99% нас не стали бы завязывать отношения с +. Вчера читала здесь тему" 10лет обманывал-заразил" вроде так. Там были высказывания, что если любят, то принимают диагноз, прощают что заразили. Любовь любовью, но такое не прощают.  Я не простила, выгнала. Поэтому надо смотреть на мир не в розовых очках, да-общение, но сказать придется и здесь только пол шансика из миллиона, что он примет, приедет, бросит все и переедет к вам. Но такое бывает только в кино.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 28.08.13, 07:10 | Сообщение # 25
Извините, а знает кто-нибудь перечень стран, куда с ВИЧ пускают/не пускают на отдых/ПМЖ/ПМЖ после брака с гражданином страны/ПМЖ после брака с ВИЧ+гражданином этой страны. Есть ли где-то такая систематизированная информация?
Просто я помню, что даже с этого форума люди собираются на ПМЖ в Штаты, и ничего им не ппепятствует.


Сообщение отредактировал tanya_ya - Ср, 28.08.13, 07:11
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 28.08.13, 11:14 | Сообщение # 26
Сказать конечно можно-не проблема-но вот настраиваться на позитивный результат глупо-в психологии это называется "завышенные ожидания"-и облом от них  гораздо больше чем когда видишь реальность...А шансы всегда есть- в конце-концов он может быть диссидентом, то же +, или иметь склонность к сиуциду...
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 28.08.13, 11:22 | Сообщение # 27
Цитата (lyava)
.Я бы так хотела подкупить,обмануть.За счастье с ним.И мне так ужасно стыдно за мой обман...я не знаю,как же трудно....
А ты поставь себя на его место... Если ты была здорова, а он болел  ВИЧ... И находясь рядом с тобой, ничего тебе не говорил о болезни... Подвергая тебя в опасность.. А ведь у Вас любовь, а значит должны быть интимные отношения... Как ты себя повела?


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 28.08.13, 14:50 | Сообщение # 28
Neo14, а прочитать внимательно ее сообщение прежде чем давать советы и осуждать-слабо? Тогда и ничего варежку открывать...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 28.08.13, 15:25 | Сообщение # 29
Цитата (lera40)
а прочитать внимательно ее сообщение прежде чем давать советы и осуждать-слабо?
поддерживаю,нафига читать,проще сразу говном облить человека sad


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 28.08.13, 15:37 | Сообщение # 30
monya, а я вот простила, не выгнала и поддерживала до последнего дня жизни.

Хорош гнобить девчонку! Что ж вы уже заранее отнимаете у нее надежду на счастье!? Если вам хренова, так надо чтоб и всем хренова было? Вы ж захлебнетесь, если у них все будет хорошо! Жить без надежды невыносимо. И вместо того, чтоб ее поддержать, вы вкатываете ее в асфальт!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 28.08.13, 16:29 | Сообщение # 31
Цитата (lera40)
Neo14, а прочитать внимательно ее сообщение прежде чем давать советы и осуждать-слабо? Тогда и ничего варежку открывать...
А кто осуждает её? Я просто пишу, чтобы перед Человеком были честны... На обмане любовь не построишь... У Человека должно быть право выбора, как? И с Кем ему жить? А какая жизнь будет это зависит от него самого... Любит? Будет с ней... Нет любви? уйдёт...  Всё равно рано или поздно это откроется... Не нужно быть эгоистами и думать только о своём благополучии, также надо думать и о жизни и о здоровье любимого Человека.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 28.08.13, 22:50 | Сообщение # 32
Selena, Цитата Selena Вы ж захлебнетесь, если у них все будет хорошо! Жить без надежды невыносимо. И вместо того, чтоб ее поддержать, вы вкатываете ее в асфальт!

 Ну это ты зря...  Я наоборот буду очень рада если ошиблась! Но вы оцениваете ситуацию через призму своих отношений-т е длительные отношения, любовь, семья-общий ребенок-а здесь совсем другая-противиположная ситуация-вот и все!


Сообщение отредактировал lera40 - Ср, 28.08.13, 22:52
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 29.08.13, 12:03 | Сообщение # 33
Народ,может перестанем ругатся меж собой? Уже уходим от темы! Ложную надежду никто не дает,так как автор топика взрослый человек,но ,чудеса в жизни случаются,проверено и не раз. Можно конечно подумать что не примет,и все плохо и ничего не сказать,а потом сидеть и думать,а вдруг бы понял и принял? А вдруг бы хотя бы остались друзьями? Пути не исповедимы. Правильно Селена сказала-без надежды никак,а еще без веры и любви. Я думаю надо взвесить что лучше-рассказать,и тогда шанс как минимум 50 на 50,или опустив руки промолчать,и тогда довольно сложнее на мой взгляд будет отпустить любимого человека,так и не узнав его мнения. Чур помидорами не кидатся в меня)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 29.08.13, 14:04 | Сообщение # 34
Selena, это не про меня. Он подверг опасности кроме меня грудного ребенка. Много всего. Я такое не прощаю.

Добавлено (29.08.13, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
Если вам хренова, так надо чтоб и всем хренова было? Вы ж захлебнетесь, если у них все будет хорошо! Жить без надежды невыносимо. И вместо того, чтоб ее поддержать, вы вкатываете ее в асфальт!
да нам не хренова и никто не захлебнется. МЫ плюсики, но думаем как минусы, вот откуда ноги растут.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 29.08.13, 16:30 | Сообщение # 35
lyava, Можно просто узнать страну? Ты знаешь сейчас во многие страны людей пускают на ПМЖ. Люди более цивилизованно смотрят на наш диагноз в Европе.
tanya_ya
А вы в инете погуглите в какие страны пускают ВИЧ позитивных , или имиграция Вич.  hivlife.info к примеру.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 29.08.13, 16:32 | Сообщение # 36
автору темы. Отношения, строящиеся на обмане (или изначально - умолчание о чем-либо важном), заведомо обречены на крах. Только правда. И будь что будет.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 29.08.13, 16:42 | Сообщение # 37
Люди чего в распинаетесь? Человек закинул тему и не разу не ответил. Наши советы ей до одного места.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 29.08.13, 16:56 | Сообщение # 38
smepol
Цитата (smepol)
Люди чего в распинаетесь? Человек закинул тему и не разу не ответил. Наши советы ей до одного места.
Здесь ни кто не распинается, мы знаем этого человека и сколько с маленькой дочкой она прошла. Вот и пытаемся ее поддержать , как можем.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 29.08.13, 17:06 | Сообщение # 39
ksyu, я так поняла что  он из России раз она жалеет что раньше не сделала российское гражданство-а это тоже есть большая проблема!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 29.08.13, 17:08 | Сообщение # 40
lera40, Точно, я что то это пропустила мимо... Блин дибелизм Российский.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » люблю и не могу....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]