• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Мой негативный опыт:
Мой негативный опыт:
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.08.14, 22:16 | Сообщение # 1
Здравствуйте, ув. форумчане, хочу рассказать вам свою историю. Возможно для кого-то она станет предостережением. Сразу скажу- не имею негативного отношения к вич положительным людям, ни до, ни после случившегося. Просто мне не повезло. Но попав сейчас в свою квартиру, в которой не жила пару месяцев я поняла, что этот кошмар кончился и решила рассказать. Не знаю сколько мне придется еще прожить и снова начать доверять людям, поэтому хочется поделиться, т.к. сюда приходят люди сталкиваясь с вопросами взаимоотношений + и -, я и сама с момента нашего с ним знакомства, регулярно читала этот форум, но не думала, что напишу...

Началось все примерно пол года назад. Я познакомилась с МЧ несколько старше себя, не обремененным ни карими проблемами. Образованным и вообще приятным во всех смыслах человеком. Мы начали общаться, пили кофе, в общем все как у всех. Затем регулярность наших встреч увеличилась, шел второй месяц. Ни каких интимных отношений не было, меня это не смущало, мне казалось это прекрасно, это нормально. Но видимо время пришло, и однажды он мне сообщил, что у него ВИЧ. Уже 3 года.
Я не была шокирована, т.к. довольно образованный человек, но озадачилась. Углубленна изучила материал, обратилась к своей родственнице - она врач, в общем, ко следующей нашей встречи, я была готова и главное, я не была против начать эти отношения. Если говорить сейчас, что мной двигало, то это были чувства.
У нас состоялся разговор, и к моему удивлению МЧ меня не понял, а когда понял, что я не шучу, стал еще и отговаривать. Долго не верил, думал я шучу над ним.
В общем это меня тогда смутило, но не имея подобного опыта, я решила оставить его со своими изысканиями наедине. Он сам позвонил, предложил встретиться, принес свои результаты с ВН и прочим. Мы начали встречаться, через два месяца съехались, он предложил переехать к нему, но в данный момент мне это было крайне не удобно, поэтому переехали ко мне. Все было идеально. Лично МЕНЯ диагноз не смущал и не пугал. Может потому, что рядом с этим мужчиной мне было спокойно и хорошо.
Однако, через месяц идиллия кончилось, и началось вечное причитание: ВОТ ТЫ МЕНЯ БРОСИШЬ! ЗАЧЕМ Я ТЕБЕ НУЖЕН??? Я сначала думала, он говорит в шутку, но ошибалась.
Вскоре добавилась ревность, депрессивные настроения. У меня такой ритм жизни, что мне нужно уезжать из дома, на день, на два, когда я ему сказала, что вскоре мне нужно уехать на неделю, у человека сорвало крышу. Притом человек знал куда, зачем и до начала встреч был предупрежден. Мне был поставлен ультиматум. Или поездка, или отношения. Я сказала, я ни чего выбирать не буду, делай как считаешь нужным. То, что это сопровождалось вечным стрессом, слезами и прочем думаю говорить не стоит. Услышав это, он изрек:я же говорил, что ты меня бросишь!

После этого скандала, понимая, что мне нужно побыть одной, я ушла из собственно дома.
То, что происходило дальше, было как в страшном сне. Вместо того, что бы пережить негативные моменты и все уладить, у нас стал нарастать конфликт. При этом искренне относясь к человеку, привязавшись к нему и понимая, что он болен (возможно это неуравновешенное состояние- побочка) Я не предпринимала, ни каких попыток расставания. А только наоборот. Но не выходило, я не могла вернуться домой пока он не успокоится, а он и не думал успокаиваться. Попросить его съехать к себе, я то же не могла мне было неудобно и вообще я не думала, что это конец...

Я так и не поняла, в чем была моя вина, но если я куда-то пошла, если я чувствую себя лучше него- я виновата. За время нашего с ним знакомства он познакомил меня с его друзьями, они так же +, у одного семья, то же дисконтактная, они пытались с ним как-то разговаривать, ни чего не помогло. Много всего негативно случилось, но когда стало ясно, что это конец, случилось то, о чем да же нельзя было подумать.

Однажды днем у меня пропала связь на мобильном телефоне. Отсутствовала сеть. Я весь день проходила без связи, вечером хотела зайти в соц. сеть и не смогла зайти. Только на след. день, когда я пришла к сот. оператору, выяснилось, что вчера был получен дубликат моей сим.карты, и моя сейчас отключена. Конечно это отдельный вопрос, кто и когда без паспорта выдал дубликат, но мне от этого было нелегче. В соц. сеть я естественно и на след. день не попала, но она особо меня не волновало, т.к. ни каких личных переписок там не было. Боязни, что он распространит какую-то информацию то же, т.к. он не афиширует свой статус,а мы с ним встречались. Но то, что это подлый поступок, нет ни какого сомнения.
Конечно, к этому моменту, я знала, что ни каких отношений с этим человеком у меня более не будет, но он почему-то не съезжал с моей квартиры, имея свою, кстати намного комфортнее моей. Я конечно понимала, что придется влиять, какими-то другими способами, но мне стало казаться, меня осудит общество.

А недавно, ко всему прочему, мне стали звонить мужчины с которыми я якобы познакомилась и в приватной беседе дала свой телефон. Однажды совершенно случайно выяснилось, что один из них то же +. Бог знает, где и как он раздает мой телефон и с какой формулировкой, а он продолжает это делать, т.к. звонят регулярно, я уже не отвечаю на звонки с незнакомых номеров.
Сегодня же, эта эпопея подошла к концу, человек наконец съехал, что то же кажется уже подозрительным. Мне жаль время потраченного на выяснение отношений и конфликт, его можно было разрешить намного раньше, но его + меня останавливал. Он заставлял искать меня оправдания- его поступком. Для себя я поняла, что знакомясь с человеком, нужно проверять справку, но не о + или - а о психическом здоровье.


Сообщение отредактировал Molekula - Сб, 16.08.14, 22:22
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 16.08.14, 22:31 | Сообщение # 2
Ну на психа напоролась... Теперь меняй замки на двери. А плюс здесь ни при чем.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.08.14, 22:40 | Сообщение # 3
Любая справка покупается.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.08.14, 22:41 | Сообщение # 4
Цитата Selena ()
Ну на психа напоролась... Теперь меняй замки на двери. А плюс здесь ни при чем.

А что тогда, мне кажется во главе всему был этот +.
Не в обиду сказано, но я регулярно слышала:
За чем я тебе такой? Ты найдешь здорового.
Мне не говорили, ты найдешь с лучшей машиной, квартирой, ну или с чем-то материальным, а именно с -.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 16.08.14, 22:47 | Сообщение # 5
Ну....бывают в жизни огорчения. А от нас то чего хотите? Чтобы пожалели,покачали головами....цццц... Ай-я-яй,какой падонок...сказали?

Среди минусов ещё более отмороженные попадаются и дело тут не в ВИЧе


Не зарекайся...
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.08.14, 22:53 | Сообщение # 6
Цитата Z_Z ()
Ну....бывают в жизни огорчения. А от нас то чего хотите? Чтобы пожалели,покачали головами....цццц... Ай-я-яй,какой падонок...сказали? Среди минусов ещё более отмороженные попадаются и дело тут не в ВИЧе
Поверьте, я уже достаточно получила сожалений и "кочаний" головами с причитаниями и ни кого не хотела тут обидеть.

Я хотела донести, что если человек с + ему не стоит делать ни каких поблажек в личных отношениях. Я не имея опыта, считала его особенным и шла на уступки в ущерб себе. А его проблема оказалась не в +, а в голове.


Сообщение отредактировал Molekula - Сб, 16.08.14, 22:54
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 16.08.14, 22:54 | Сообщение # 7
Molekula, да + совершенно ни при чем. Просто человеку надо было к чему-то докопаться и подавить на жалость. Это отклонения у него в мозгу. 
Я знаю достаточно людей с + и никто не выносит мозг таким образом. Кстати, для сравнения... вы сами не додумались сравнить его и ту дискордантную пару, с которой он вас познакомил? Там тоже вынос мозга был в той паре?


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.08.14, 23:02 | Сообщение # 8
Цитата Selena ()
Я знаю достаточно людей с + и никто не выносит мозг таким образом. Кстати, для сравнения... вы сами не додумались сравнить его и ту дискордантную пару, с которой он вас познакомил?

Там сложившаяся пара, живут больше года, и видела я их пару раз, собственно сравнивать не с чем.
И потом, он все это время, за исключением последних 2-х месяцев, не очень он отличался от здорового человека., я и не думала сравнивать и копаться у него в голове. Он меня устраивал как мужчина и я испытывала в конце концов к нему чувства, может у меня и была пелена на глазах...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 16.08.14, 23:12 | Сообщение # 9
Цитата Molekula ()
, я и не думала сравнивать и копаться у него в голове.

может и надо было именно в голове??? Почему вы сразу то за вич вцепились???


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.08.14, 23:19 | Сообщение # 10
Цитата Selena ()
может и надо было именно в голове??? Почему вы сразу то за вич вцепились???

Потому, что у нас было как в песне: все вроде бы не плохо, но всегда есть одно но...
Т.е. со мной можно жить долго и счастливо, но я все равно умру раньше, я же +.
И подобное этому. если человек болен и говорит, что этому виной, что мне еще думать... Он не вызывал чувства жалости, т.к. благополучен и плане здоровья и всего остального, но сам всегда не забывал упомянуть, что +.
Кстати, Вы зачем про замки написали, что то мне не по себе уже. Сегодня точно ни кто не сменит smile


Сообщение отредактировал Molekula - Сб, 16.08.14, 23:19
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 16.08.14, 23:21 | Сообщение # 11
Сорванная крыша - частое явление у людей.....Но вменяемость человека уже сомнительна после "взламывания" личного островка жизни.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 16.08.14, 23:21 | Сообщение # 12
Molekula, ну так... обычно в таких случаях меняют замки.... может дубликат сделан был... чтоб не было неожиданностей. Да и номер телефона не мешало бы сменить...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.08.14, 23:24 | Сообщение # 13
Цитата Selena ()
, ну так... обычно в таких случаях меняют замки.... может дубликат сделан был... чтоб не было неожиданностей. Да и номер телефона не мешало бы сменить...
Да конечно. но я если честно не верю,  что от любви до ненависти всего один шаг... cry
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.08.14, 23:46 | Сообщение # 14
Molekula
Цитата
Да конечно. но я если честно не верю, что от любви до ненависти всего один шаг..
.

Может просто вы были очень ЖАДНОЙ молекулой и не хотели делиться...



Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 16.08.14, 23:57
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 17.08.14, 11:30 | Сообщение # 15
Цитата Molekula ()
Да конечно. но я если честно не верю, что от любви до ненависти всего один шаг...
А была ли она,любовь то? Меняйте телефон раз такие пироги,иил просите чтобы заблокировали. Но я только одно не пойму,почему вы с ним не предохранялись??


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 17.08.14, 12:03 | Сообщение # 16
Цитата Molekula ()
Мне жаль время
Ничего не бывает зря.Мудрость приходит только с опытом.Причем обычно с негативным.
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.08.14, 12:48 | Сообщение # 17
Цитата магнолия ()
А была ли она,любовь то? Меняйте телефон раз такие пироги,иил просите чтобы заблокировали. Но я только одно не пойму,почему вы с ним не предохранялись??

Он мне так объяснил, что вероятность заражения при нулевой нагрузке минимальная, из того, что я прочитала, у меня сложилось такое же мнение. И потом у меня же были чувства. В такие мометы на многое закрываешь глаза.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 17.08.14, 12:57 | Сообщение # 18
Цитата Molekula ()
Он мне так объяснил, что вероятность заражения при нулевой нагрузке минимальная, из того, что я прочитала, у меня сложилось такое же мнение. И потом у меня же были чувства. В такие мометы на многое закрываешь глаза.
ну да,зато теперь вы в теме фобов)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.08.14, 13:00 | Сообщение # 19
Цитата магнолия ()
ну да,зато теперь вы в теме фобов)
 Это не правда, это вы так обозвали тему)) Ни  чего я не фоблю, но поскольку риск все же был, хоть и минимальный, я должна его исключить, да же ради себя, а для того, что бы знать, способна ли я лично подвергнуть кого-то опасности или нет.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.08.14, 12:39 | Сообщение # 20
Вы сами виноваты в своем +, я думаю прекрасно понимали, чем могло закончится ваше безразличие к презервативу. Презерватив это важная часть в дискордантных парах. Вы злитесь просто на своего молодого человека. И вообще, чем он сам думал предлагая вам не предохраняться? А на будущее следите за своим здоровьем, и проживете сколько вам нужно.

Всем моим ошибкам есть
оправдание,я живу в первый раз!
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.08.14, 13:19 | Сообщение # 21
Юля.
Он мне не просто предложил, он меня убедил, что это безопасно и я поверила, как ни странно верю в это до сих пор.
Второе конечно я на него злюсь, он создает некоторые проблемы для моей жизни, которых не возникло, веди я себя изначально с ним, как со здоровым человеком, не делая скидку на его +. И кстати у меня -.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.08.14, 13:43 | Сообщение # 22
А зачем вы вообще тогда здесь пишете?:) Люди и с минусом бывают еще хуже, чем с плюс. И вообще вич статус ни как не влияет на характер и отношение к людям самого человека:) Каким быть и как себя вести, человек выбирает сам:) мы тоже дискордантная пара, только мой молодой человек, принял уже свой диагноз и следит за своим здоровьем. И он ничем не отличается от здорового человека:)

Всем моим ошибкам есть
оправдание,я живу в первый раз!
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.08.14, 13:58 | Сообщение # 23
Мне кажется я объяснила за чем))
Когда возникли проблемы и недопонимания, я не стала настаивать на СВОЕМ мнении, и уступила ему во всем, чем только можно было, сославшись на то, что человек плохо себя чувствует, ведь он болен. Аргументом, для меня были побочки от препаратов. Испытав один раз на себе такое, когда за две недели приема вроде бы безобидного лекарства , я поругалась со всеми вокруг, возненавидела весь мир, и думала кого бы мне покалечить)))
Думала это подобный эффект, тем самым поощряя его поведение. В итоге после случившегося, здоровья у него осталось, больше чем у меня)) зато у меня появился опыт.
Профиль
shek Offline
201 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 19.08.14, 02:11 | Сообщение # 24
Molekula, очень странная история я все таки ничего не понял написали целую газету и непонятно что именно хотели сказать ,думаю вы самые давали повод тут все ясно,мне кажется что здесь некоторыми здесь неприятно стало в вашей газету пахнет запах оскорбления

живу день за днем
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 19.08.14, 05:28 | Сообщение # 25
Девочка испугана и растеряна. Хотела быть хорошей. Не разобралась. Пришла к плюсам. Без агрессии. За помощью. Что не понятно? Мы объяснили, что вич в поведении мч ни при чем. И что она минус слава Богу. Далее будет с опытом общения с манипуляторами.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 05:58 | Сообщение # 26
Просто это не ваш человек был:) позволяли вести ему с вами как он хочет. Сами себе и создали такой негативный опыт:) но думаю на публику этого не стоило выносить:) сочувствую вашему опыту:) доверие проверяется временем, человек может и подставить через несколько лет, а до этого даже повода не даст так подумать о нем:) желаю вам больше не обжигаться:) и тщательней выбирать спутника жизни:)

Всем моим ошибкам есть
оправдание,я живу в первый раз!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 19.08.14, 10:30 | Сообщение # 27
не туда вас занесло девушка..чуть-чуть не туда..(я про форум)
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 10:43 | Сообщение # 28
Ой девушки... Про форум как раз таки туда... Очень приятные и отзывчивые люди оказались, много пишут наставлений в ЛС. А главное предложили обязательно остаться, пообщаться и изменить свое мнение ( только мнение) с негативного на позитивное))) как то так оно и вышло!
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 19.08.14, 12:32 | Сообщение # 29
Molekula, у меня был подобный опыт. И на тот момент и он и я были здоровы (-). И поверьте если бы не этот +, то он нашел бы причину по который выносил бы вам мозг. Это больной человек - психически. И мне кажется это еще не конец истории. Будьте бдительнее.

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 19.08.14, 12:35 | Сообщение # 30
А если это Ваш человек надо показать, что для Вас не имеет значения плюс он или минус. Чтоб это он понял раз и навсегда и никогда не поднимал этот вопрос. И сходить к психологу хорошему не помешало бы

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 12:56 | Сообщение # 31
Да, про психолога, а то и психиатра я в серьез задумалась, во первых вся эта история наградила меня какими то страхами, они конечно по большей части надуманные, но жить мешают. А во вторых, я уже писала, что получила много ЛС со словами поддержки, но одно повергало меня в глубокие раздумья. Его содержание сводилось к мысли: что любовь, она проходит, а вот + остается. Да же не знаю, что ответить, ведь человек прав.
Может не сложиться у людей, а риск есть. Но ведь может быть и наоборот, может сложится, а риск, только риском и останется. Можно прожить счастливо с человеком многие годы.
А можно не рисковать, и потерять так и не обретя ни чего другого.
В общем истина где то рядом, и если бы я не попала на этот форум, я бы с уверенностью сказала, что риск дело благородное))) и окажись я снова перед выбором, вновь бы рискнула))). Но смотрю те кто с + сами не очень то положительно настроены, к тому кто -.
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 19.08.14, 13:07 | Сообщение # 32
Molekula, здравомыслящий человек просто не захочет подвергать другого риску. Вот я теперь врятли с минусами буду общаться для серьезных отношений. все равно понимаешь, что у тебя не все в порядке и минус понимает. И это осознание может действительно создать кучу комплексов.
Но есть и исключения! Есть много семейных пар и им ничего не мешает жить счастливой жизнью. Тут многое от самого человека зависит.

Ваш избранник видимо не чувствовал, что вы уверенны в том что готовы действительно быть с ним и с его +.  Поэтому так себя и вел. Я честно говоря по вашим словам, тоже не вижу этого. Мне кажется в душе вас смущает его плюс и Вы к этому не готовы. Вам надо сначала разобраться в себе.


Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...

Сообщение отредактировал Naduyshik - Вт, 19.08.14, 13:14
Профиль
Molekula Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 13:26 | Сообщение # 33
Я бы могла оправдаться и сказать, что была готова. Но скажу честно, уже не уверена ни в чем.
Человек описанный выше вдруг поменял стратегию, стал крайне вежлив и сентиментален. Предложил подумать над очень многим. Вдруг решил, что он не прав и уже не будет подвергались меня риску да же в 1 одном проценте. Я выслушала лекцию о очистке спермы и о том, что он будет ни сказано рад иметь здоровое потомство, без всякой терапии.Хотя я не думаю о потомстве вообще. Не верю в резкие изменения. То люблю, то убью... И потом его мнение как +, расходится с большинством мнений тут. Не видит он ни каких не преодолимых сложностей и барьеров.
Еще раз, повторюсь я не испытываю негатива к вич положительным людям. Просто первое, что предложил мне человек после того, как конфликт наконец был улажен. Это купить мне новую сим карту. Потому, что ему видите ли беспокойно за меня. Мне кажется, поздно уже проявлять заботу, когда было сделано столько всего негативного.
Профиль
rrr501as Offline
327 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 19.08.14, 15:11 | Сообщение # 34
Моё мнение,что если вы поведётесь на его слова и повторите попытку всё начать заного,вы наступите опять на те же грабли,на которые вы уже один раз наступили)А так решайте сами,в отношениях любящих друг друга людей, не должно быть много советчиков,это не приведёт вас к счастью)Опять же это моё мнение.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Мой негативный опыт:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]