• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Исповедь непутевого пациента (или как я сходила в СПИД-центр)
Исповедь непутевого пациента
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 02.12.09, 18:10 | Сообщение # 41
Согласна с вами Webmaster я бы то же заплатила, за нормальное отношение к себе только не кому платить, не куда идти - разве только к шарлатаном, а отдавать своим здоровьем заработанные деньги кому то левому и не за что пардо нет смысла.
И так по моему большинство не ходит в обычные поликлиники, я да же флюорографию хожу делать за деньги, не то что я такая богатая (да там и не дорого так то 100 руб), но зато не толпой как на Ленина 52, по 5 человек, при них раздеваешься, вещи оставляешь и заходишь в комнату для "фото", а приехать надо к 7,30тобы очередь занять. С 8-10 снимают кости и только потом флюорографию, а если в этот день какие-то предприятия направили туда людей на мед. осмотр то вообще будешь в очереди за ними... Вот такой сервис и ни кто не виноват. А в центр на Ясной щас записываться надо будет за месяц вперед что бы попасть к лечащему врачу не говоря уже про узких специалистов, хотя они как таковое лечение и не оказывают, только по жалобам спрашают и усе.
Профиль
Дата: Ср, 02.12.09, 19:54 | Сообщение # 42
Quote (ggg)
Согласна с вами Webmaster я бы то же заплатила, за нормальное отношение к себе

Конечно проще заплатить за нормальное отношение, я обычно так и делаю.

Всем нужны деньги - это нормально.

Но вот только грустно становится от мысли что учителя учат из - за денег, а не из за того, что любят детей и понимают важность своей профессии. Врачи помогают тому кто может заплатить, но ведь если у человека нет полиса и денег это не значит что его не нужно лечить.

Я всеми руками за то, чтобы у бюджетников были достойные зарплаты, но только в том случае если на рабочих местах будут сидеть достойные люди.

Сколько человеку не плати, душа от этого больше не станет.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 04.12.09, 09:39 | Сообщение # 43
Тича. Пока в нашей стране жив совок (а жить он будет еще долго), нам придется потерпеть.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.12.09, 17:12 | Сообщение # 44
Quote (ggg)
А в центр на Ясной щас записываться надо будет за месяц вперед что бы попасть к лечащему врачу не говоря уже про узких специалистов, хотя они как таковое лечение и не оказывают, только по жалобам спрашают и усе.

Я работаю, надолго с работы отпустить не могут, поэтому хожу только к лечащему врачу, а к другим специалистам попасть не могу, но требуют! Посоветуйте как быть!


Сообщение отредактировал Ириска - Сб, 05.12.09, 17:13
Профиль
Дата: Сб, 05.12.09, 19:49 | Сообщение # 45
Что тут можно посоветовать... Нужно подстраиваться под режим работы центра.

Например, попросить в регистратуре талончики ко всем специалистам на один день. И взять на этот день выходной под каким нибудь предлогом.

Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.12.09, 00:29 | Сообщение # 46
А вот к примеру, если вдруг услуги специалистов станут платными, и анализы тоже , то я откажусь. Я и так то не особое желание имею посещать больничку, а если ещё и платить за это надо будет, то я просто туда дорогу забуду. Смысла не вижу.
Даже если мне мой доктор говорит какие-то неприятные вещи про моё здоровье, то я всегда найду как мне ответить. Я вообще очень уважаю труд докторов, и ценю их, и не буду спорить. Но терапию принимать всёравно не соглашусь, не вижу причин оттягивать момента.
Хотя знаю, что всётаки со стороны всегда легче советовать, а себе совет ни какой дать не могу.


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 07.12.09, 15:44 | Сообщение # 47
Quote (НЮРА)
Но терапию принимать всёравно не соглашусь, не вижу причин оттягивать момента.

Простите, "оттягивать момента" чего? смерти?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Дата: Пн, 07.12.09, 16:02 | Сообщение # 48
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Простите, "оттягивать момента" чего? смерти?

Даже если и смерти, каждый вправе выбирать сам.

Я конечно, не согласна с тем что ненужно лечиться, но советов давать никому не хочу. Каждому свое, человек сам выберет что ему нужно в этой жизни, а что нет.

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 07.12.09, 17:58 | Сообщение # 49
Quote (ticha)
человек сам выберет что ему нужно в этой жизни, а что нет

Ну суицид, это не всегда сознательный выбор... Это конечно решение каждого, но зачастую люди идут на это просто не видя других возможностей


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Дата: Пн, 07.12.09, 18:18 | Сообщение # 50
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Ну суицид, это не всегда сознательный выбор...

Мне не показалось что речь шла о суициде, просто человек не намерен принимать лекарства чтобы продлить жизнь, это сознательный выбор.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 07.12.09, 18:28 | Сообщение # 51
Я то же не подумала про суицид, не кто по-моему лишать себя жизни не собирался, просто жаловался не много на недостаток времени. А записаться на прием сразу ко всем специалистам это конечно вариант, но с этим очень тяжело, записываться на до за месяц, если не раньше тогда точно можно попасть сразу ко всем, а так не получается - все расписано. я за 2 недели записывалась - получилось взять талончик тока к 2 специалистам - инфекционисту и гинекологу, у стоматолога и кожника все расписано было еще + на несколько дней. Поэтому посещение этих специалистов пришлось отложить. Я только не понимаю, кожник он смотрит кожный покров и назначает лечение если в этом у пациента есть необходимость, практически как инфекционист, а стоматолог тока смотрит рот и все- он не лечит, он просто смотрит, дак как у него то все разобрано на 3 недели вперед, в моей голове это не укладывается. Заглянул и сказал иди лечи или нет ты умница «БИВНИ» в порядке ты герой и все. Или я чего-то не понимаю?
Профиль
Дата: Пн, 07.12.09, 18:33 | Сообщение # 52
Quote (ggg)
а стоматолог тока смотрит рот и все- он не лечит, он просто смотрит, дак как у него то все разобрано на 3 недели вперед, в моей голове это не укладывается. Заглянул и сказал иди лечи или нет ты умница «БИВНИ» в порядке ты герой и все. Или я чего-то не понимаю?

На сколько мне известно стоматолог смотрит состояние зубов и ротовой полости, а зубы не лечит.
А очередь такая, потому что всех обязывают к нему идти. Инфекционистов ведь много, а стоматолог один.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 07.12.09, 18:46 | Сообщение # 53
Дак зачем создавать ажиотаж из ни чего, ведь флюорографию в центре не делают, мы ее делаем на стороне и ее тоже делать надо и приносить результаты инфекционисту, можно так же всем кто желает разрешить приносить справку а стоматолога, о состоянии его полости рта. Я думаю те, кто заботится о своих зубах, и посещают стоматолога итак же как результаты флюорографии могут приносить результаты состояния своей полости рта, попросить у стоматолога черкнуть справку, сказать на работе сказали при медосмотре зубы то же принести и все. Если же человек не приносит такую справку от другого врача по не желанию или еще по какой-то причине, то пусть записывается к стоматологу в центе. А то получается замкнутый круг, стоматолог один дуреет от толпы, люди дуреют от возможности к нему попасть.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 07.12.09, 19:57 | Сообщение # 54
Стоматолог не только "бивни" смотрит, но и оппортунисты в полости рта и глотке - грибок и т.д. Что-то мне кажется будет не много желающих попросить обычного стоматолога проверить на опортунисты...

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 07.12.09, 20:54 | Сообщение # 55
Ну, если так то значит, я ошибалась, беру свои слова обратно, спасибо, что просветили. Просто одного врача мало и ему и нам тяжело sad
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 30.12.09, 00:25 | Сообщение # 56
Нам скоро свет в конце туннеля врубят.Нас наркоманов никто не любит.
Шнуров. happy
Тут неоднократно упоминалось о платной медицине,не думаю,что она облегчит жизнь,скорее ваш кошелек.Сколько передач по ТВ и Радио было про платные клиники.Там за деньги даже у здоровых кучу болячек находят,а потом еще и лечат,за еще большие деньги.Прикинте сколько найдут у вас всякой заразы,чтобы бабла срубить.Но если комуто нравится за лживую улыбку и типа"хорошее"отношение платить то вперед .Да и не факт,что там отношение лучше будет.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дата: Ср, 30.12.09, 11:46 | Сообщение # 57
Я бы не была такой категоричной, в любой медицине есть свои недостатки. А за деньги можно выбрать того врача который тебе понравиться. Моего ребенка платный педиатр до года наблюдала, потому что участковая боялась даже дотронуться до него.
Очень дорого брала, но она отрабатывала свои деньги, никаких претензий не осталось.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 30.12.09, 12:07 | Сообщение # 58
Искренне рад за Вас ticha.Да, возможно немного перегнул,каюсь.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 13.03.10, 11:27 | Сообщение # 59
Может немного не в тему но хочу рассказать свою историю и спросить совета.Пришла лечить зубы в клинику по честному сказала что у меня ВИЧ,зубы вылечили через год опять пошла,когда дали карточку в руки меня шок прошиб,там прямо на "титульном листе" было написано, ВИЧ положительная,получается что даже уборщица может это увидеть кот.будет мыть пол,вот хочу спросить правомерно это или нет.Я с этой карточкой пришла ко врачу,она увидела диагноз иговорит я вам конечно отказать не имею право но лечить вам зуб не хочу у вас же есть на ясной стоматолог вот идите туда и лечите,что вы сюда то идете тут клиника приличная.Я вышла на подогнутых ногах,и ходила вокруг клиники ревела часа полтора,это так обидно было.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 13.03.10, 11:55 | Сообщение # 60
Значит надо искать другую клинику и не говорить там про вич. Зачем им это знать? Инструмент они обязаны обрабатывать хоть после вич+, хоть после вич-. Я во всяком случае без надобности не говорю. Если, конечно, от этого не зависит лечение. Мне бы тоже было очень обидно если бы врач так сказала. Мне так отказал онколог прижигать кондиломы. Два года прижигала и ничего. Сейчас говорит, что не может рисковать. Что значит не может? Аппарат что после меня никак не обрабатывается. Тогда это вообще бессмысленно, ведь многие просто не знают свой вич-статус.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 13.03.10, 19:11 | Сообщение # 61
Да мне тогда психолог которая о статусе сказала,говорила что я обязана всем врачам говорить о диагнозе,да и стоматолог спрашивала только вот зачем это писать в карточке на самой первой странице большими буквами

Добавлено (13.03.10, 19:08)
---------------------------------------------
теперь то я умнее, не говорю, они все равно предохраняться должны.

Добавлено (13.03.10, 19:11)
---------------------------------------------
но кстати хочу добавить еще,моя врач участковый в поликлинике знает о моем диагнозе и трясется надо мной и я могу брать больничный что бы просто отдохнуть biggrin biggrin biggrin она молодец никакого к себе плохого отношения или боязни с ее стороны я не вижу


Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 13.03.10, 19:31 | Сообщение # 62
Лен4ик, повезло тебе. А у нас терапевт и так-то дура дурой, а сейчас я к ней вообще не хожу. А вот на Ясной врачи хорошие. Особенно у Верх-Исетского района. smile

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 03.12.10, 20:17 | Сообщение # 63
Я теперь хожу только по поводу ребенка. врач гундела - потом поняла меня. я сама отменила терапию после родов и перестала сдавать анализы - надоел вид протыкаемой вены)))

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 05.12.10, 23:59 | Сообщение # 64
Quote (Кира563)
так-то дура дурой,

smile бывает.никому говорить о диагнозе не обязаны.даже у зубного.все равно они все стерилизуют.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 13.08.11, 23:35 | Сообщение # 65
Вот я и дождалась таки!досиделась в окопах..пришли врачи из пол-ки по прописке,прямо в объятья моей мамы.где ваша дочь?чтоб срочно к нам!как ни пытал их этот гитлер не сказали причины.Ну сбегала,написала я отказ от обследований и т.д.А чувствую,как будто сама себя обманула.И мать подозрительно шипит-у тебя спид?и откуда слова то такие знает..неприятно..
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 13.08.11, 23:35 | Сообщение # 66
Вот я и дождалась таки!досиделась в окопах..пришли врачи из пол-ки по прописке,прямо в объятья моей мамы.где ваша дочь?чтоб срочно к нам!как ни пытал их этот гитлер не сказали причины.Ну сбегала,написала я отказ от обследований и т.д.А чувствую,как будто сама себя обманула.И мать подозрительно шипит-у тебя спид?и откуда слова то такие знает..неприятно..
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 13.08.11, 23:40 | Сообщение # 67
Вот я и дождалась таки!досиделась в окопах..пришли врачи из пол-ки по прописке,прямо в объятья моей мамы.где ваша дочь?чтоб срочно к нам!как ни пытал их этот гитлер не сказали причины.Ну сбегала,написала я отказ от обследований и т.д.А чувствую,как будто сама себя обманула.И мать подозрительно шипит-у тебя спид?и откуда слова то такие знает..неприятно..
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 14.08.11, 00:00 | Сообщение # 68
Quote (soouull)

happy happy happy
вообще то такие вот визиты незаконны...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 14.08.11, 00:36 | Сообщение # 69
Может и не законны,ну я то сама виновата,год не появлялась и моб у меня новый.а с мамой сестра отстрелялась-типа,мать,не дури и не оскорбляй подозрениями,ия вся такая униженная и оскорбленная маму бойкотирую.Только вот вдруг желание явилось сгонять в сц и кровь сдать.наверное,я идиотка..
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 14.08.11, 00:44 | Сообщение # 70
Quote (soouull)
Только вот вдруг желание явилось сгонять в сц и кровь сдать.

Когда ко мне вот так попробовали заявляться - я пришел к ним сам и такого полкана на них спустил,что они чуть из окон не повыскакивали...
И с тех пор ни у меня,ни у них желания видеть друг-друга не возникает... happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 14.08.11, 01:07 | Сообщение # 71
Да полкана то я -не вопрос вообще.ведь рожать планирую..нужны они мне на дружеской ноте.только шляться ко мне на смотрины и названивать не стоило..я расстраиваюсь после этого сильно..а мой отказ,чую,не гарантия спокойного сна.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.08.11, 07:38 | Сообщение # 72
Quote (soouull)
ведь рожать планирую..нужны они мне на дружеской ноте

Я бы взяла БОльшую коробку вкусных конфет и пошла мириться, предварительно рассказав страшную историю как мне теперь дома жить невыносимо!!! но...великодушно их простив за повышенную заботу, клятвенно пообещала бы им прийти перед (или уже с имеющейся) беременностью!!! и мир и дружба, и глядишь лишний раз не явятся...


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 14.08.11, 07:53 | Сообщение # 73
Уж и не знаю, как отнестись к этой практике - рассылки и приходов. С одной стороны, письмо было полезным для меня, только из него я узнала, почему же мне так плохо и рванула (скорее поползла) по незнакомому адресу на Ясную.
Но с другой стороны, письмо пришло, когда я пыталась подлечиться в санатории, дышала воздухом и пила минералку, а письмо, - ага, ага, - получила моя мамочка, присматривающая за хозяйством в мое отсутствие.
Черт побери, разговор по телефону запомнится навсегда, наверное...
Ну и я до сих пор искренне полагаю, что мои родители ИМЕЛИ ПРАВО ничего не знать, не плакать, не седеть и жить спокойно.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 14.08.11, 07:55 | Сообщение # 74
Quote (Кира563)
А вот на Ясной врачи хорошие. Особенно у Верх-Исетского района.

Плюс много-много-много!!! Будучи прописанной совсем в другом районе попросила наблюдаться именно у этого доктора. Уважаю, обожаю, полностью доверяю и благодарна, что не отказал smile
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Исповедь непутевого пациента (или как я сходила в СПИД-центр)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]