• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Исповедь непутевого пациента (или как я сходила в СПИД-центр)
Исповедь непутевого пациента
Дата: Пн, 30.11.09, 13:50 | Сообщение # 1
Сегодня утром поехала я на Ясную. А то соцработники названивают постоянно и к родителям уже приходили. Очень звали меня, вот я и пришла сегодня. Да еще стресс очень сильный недавно пережила, подумала, надо бы сдать анализы.

Вот только терапию бросила и знаю что вряд ли это понравится врачу. Но думаю, она же человек все-таки, поймет. Со здоровьем не все уж так плохо и я могу себе позволить годик полечить печень и почки (которые стали болеть после полутора лет ежедневного приема той самой терапии).

Захожу в кабинет, как всегда дарю свою очаровательную улыбку и вежливо здороваюсь. Но не тут то было...

Вместо ответной улыбки, она, с недовольством в глазах, протягивает мне чистый лист бумаги и просит изложить на ней причины по которым я бросила пить терапию. А какие тут могут быть причины? Да устал просто организм от таблеток, вот и все причины.

Получив от меня объяснительную, она звонит при мне в регистратуру, просит чтобы мне поменяли врача в связи с недавней сменой места прописки. И говорит о том, что я свободна. Я, недоумевая, попросила направления на анализы, на что получила конкретный отказ, и ясно поняла, что этот врач от меня с удовольствием избавился. А все вопросы которые меня интересуют я должна задавать уже другому врачу в другой раз.

Вот так и ушла из больницы, не получив ничего, кроме негативных ощущений. Зачем звонили? Зачем звали?

Я конечно очень виновата, в том, что не посоветовавшись бросила терапию, но это мой выбор и никто не вправе меня за него осуждать.

Я бываю не всегда права и, возможно, слишком большого внимания требую к своей персоне, но это не дает никому повода относиться ко мне как к результатам анализов написанных на бумаге.

Мне очень хочется извиниться перед врачами нашего центра за вот таких вот вредных пациентов как я. Мы портим им с утра настроение своим недоверием, мы не соблюдаем рекомендаций. Наверное поэтому мы пациенты а они врачи.

Очень хочется чтобы врачи нашего СПИД-центра научились быть более снисходительными к нашим ошибкам.

Ведь звание доктора - это гораздо больше чем медицинское образование...

Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.11.09, 15:03 | Сообщение # 2
я вообще не понимаю как врачи могут заставлять пить терапию...это выбор человека и все......я тоже против терапии,но похоже без нее никак нельзя...хотя есть же случаи когда терапию не принимают и чувствует себя прекрасно...да и анализы все в норме...да и вот эти звонки и письма с центров-вообще противозаконно.........
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 30.11.09, 16:18 | Сообщение # 3
Дак, что-то может я не пойму. Как это ты говоришь - непутевая. Имхо, тут каждый сам решает для себя.
Только я бы проконсультировалась с врачом или предупредила его о своем решении бросить.
Но тут говорится об отношении врача к ПАЦИЕНТУ. Так-то жесть. Обращение, типа "Пашла вон" не канает. Некорректно. Это минимум, что я могу сказать.
Надо как-то решать такие вопросы.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 30.11.09, 16:26 | Сообщение # 4
можно ли по общему физическому состоянию,судить о состоянии иммунной системы?
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 16:27 | Сообщение # 5
Я после того как меня на учет поставили больше 3 лет в центре не появлялась, после их радушного приема. Потом забеременела пришлось идти.

А потом регулярно ходила, все сдавала. Сегодня вышла с настроением, что я больше никогда не приду туда. Пока до дома дошла вся злость прошла.

Не мне их судить.
Мне то все равно я за себя постоять могу, а те у кого смелости не хватает, больше туда не возвращаются, после таких радушных приемов.

А вся их работа с общественностью, после этого, кажется пустой показухой.

Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 16:29 | Сообщение # 6
Quote (ticha)
можно ли по общему физическому состоянию,судить о состоянии иммунной системы?

Я не врач, и судить могу только субъективно, но и принимать терапию сейчас не вижу смысла. А разговор собственно не об этом, а о корректности персонала, который работает с очень особенной публикой.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 30.11.09, 16:41 | Сообщение # 7
ticha, дорогой мой человек, с одной стороны да, обидно
А с другой !!!!!!!!!!!! Можешь доктора поменять. Я думаю, что только один врач так относится к ЛЮБОМУ пациенту. Тут имеет место человеколюбие непомерное happy
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 16:47 | Сообщение # 8
Quote (NataNet)
с одной стороны да, обидно

Нет, совсем не обидно. Просто не приятно. А врача мне сменят, по новой прописки happy

Я ничего плохого не хочу говорить, а хорошего сказать нечего.

Просто очень хочется чтобы те кто приходят в первый раз, или достаточно робкие от природы, научились не обращать на равнодушие внимание.

Исправить то мы вряд ли это можем, можем только не замечать.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 30.11.09, 17:01 | Сообщение # 9
Отчего же, если жалобы начать строчить, то рано или поздно руководство обратит на это внимание. Я первый раз к этому врачу попала и реально желания возвращаться не было ! Если бы мне не сказали, что мой врач в отпуске, то врятли я бы вернулась.
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 17:10 | Сообщение # 10
Я не отношусь к категории тех людей которые жалобы пишут, да и сделала она с медицинской точки зрения все грамотно, придраться не к чему, а мое субъективное ощущение мало кого интересует. happy
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 30.11.09, 17:17 | Сообщение # 11
Я в принципе за диалог. Но как построить диалог, если человек явно пофигистично настроен к пациенту ???
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 17:18 | Сообщение # 12
Дак, в этом то и проблема. Я вот думаю это они только с особо вредными так или со всеми happy
Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.11.09, 17:21 | Сообщение # 13
ну поменять врача-это разве просто....у нас в центе все по прописке назначается.....у меня очень хороший врач, что не спрошу-ответит...да и я пациентка дисциплинированная....но люди есть люди,каждый со своим настроением....я так себе врача поменяла когда по беременности вставала...сказала,что не пойду по месту жительства и все.... заведующая меня к другой направила.

Добавлено (30.11.09, 17:21)
---------------------------------------------
ну написать бумажку,что терапию отказываюсь пить,но ходить все равно придется, а анализы сдавать...тут надо следить за этим,раз в пол года.

Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 17:25 | Сообщение # 14
А я не собираюсь от терапии отказываться, я просто от нее отдохнуть решила немного.

Просто с их точки зрения это не правильно, потому что схему придется менять. Но меня это не пугает, и проблемы я в этом не вижу никакой.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.11.09, 17:38 | Сообщение # 15
Я полностью согласна с Тишей, снисходительности им бы не помешало, понятно, что мы не подарки и для них мы работа, ну уж если ты выбрал такую специальность, то должен соответствовать пусть не на 100%, но хотя бы на 50. Сам диагноз мягко говоря вышибает из калии, и само посещение этого мед. учреждения для меня лично стресс.
Расскажу свою исповедь непутевого пациента – узнала о своем диагнозе 7 лет назад, сама бывший медик (из-за диагноза, законодательство РФ), кровь сдавали через каждый год или 1 раз в 2 года, как заставляли – добровольно принудительно. Был у нас один врач, он сам сдавать ездил, а у нас в больнице не сдавал я еще удивлялась, почему и как-то у него спросила – на, что он ответил, что этого его личное и он не хочет, чтоб это было достоянием общественности. Теперь я его понимаю, сдал сам если все ок, принес кому надо, а если нет, тихо свалил и ни кто, ни че не знает. Но пока гром не грянет, как известно…. В общем вот пришел результат, и меня начали таскать, эпидемиолог, старшая, зав. отделением – озвучили диагноз, отправили на Тургенева на повторное обследование. Пришла туда, завели к психологу и сунули под нос бумагу для росписи, а когда расписалась, сказали, что только что я дала письменное обещание, что ни кого заражать не буду и тд. Я бы и так подпись поставила, я же не псих, но тут все быстро оглушили и вперед….Потом повторные анализы, результат….без изменений. С работы мягко попросили…., потом я узнала, что старшая еще кому-то по секрету сказала про меня и как она за меня переживает. В центр я пришла через 5,5 или 6 лет точно сказать не берусь, мне прислали письмо по почте. Я пришла в центр пообщалась с врачом, просила письма не присылать и не ходить ко мне, оставила сотовый, сдала все анализы. Потом пришла за результатами и врач стала давить на терапию, я сказала, что подумаю, и ушла. Потом приходила снова через какое-то время, там врач был не мой, пожилая сильно и злющая просто пипец тетка вопила на меня. Разве, что не обзывала, на терапию листок выписала без моего согласия, а когда я спросила что это и что мне пока это не надо я не готова, указала на дверь (мой врач была на больничном). Потом ко мне домой начали ходить соц. работники и психологи, стали оставлять моим родителям свои телефоны и т.д. Я пришла через пол года снова все сдала и снова попросила меня не беспокоить дома, напомнила свой сотовый. Недавно мне звонили спрашивали когда планирую придти, я им сказала. Сегодня звонила, чтобы записаться на прием, дозвонилась через6 часов постоянного набора, благо на работе телефон под рукой и людей сегодня не было смогла висеть на телефоне. Записаться смогла только на следующую неделю. Не исключаю Тиша, что меня то же встретят не гостеприимно. Тем более, что терапию мне пытаются назначить с декабря 2008 г. А сейчас я хотела еще с врачом по поводу планирования беременности посоветоваться, точно зареванная от туда пойду.
Ведь 7 лет назад мне сказали, радуйся, что у тебя племянники есть, раз своих детей не можешь иметь
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 17:49 | Сообщение # 16
happy Дак, я к тому и завела эту тему. Нечего на них свои нервы тратить. Сходила анализы сдала, чего надо сделала и со спокойной душой домой.

Не стоят они наших переживаний.

А мне в женской консультации предлагали стерилизацию, как способ предохранения happy

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.11.09, 18:08 | Сообщение # 17
Они бы всем это наверно делали, если бы это было в их власти, так же как меня бумагу заставили подписать о не распространении. Сообщили диагноз, подпись взяли на документах и в операционную как животину, трубы перевязали, мужикам канатики и вперед. А еще лучше алергон вшивать на противоположный пол, чтобы тебя он совершенно не привлекал и желание отсутствовало на прочь! happy
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 18:15 | Сообщение # 18
happy
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 30.11.09, 18:20 | Сообщение # 19
вы проигнорировали предписания своего лечащего врача (а сейчас еще и неприязнь какая-то прослеживается).дак чего же ждать в ответ...
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 18:25 | Сообщение # 20
дак я и не говорю, что нет моей вины.
Но вот только врача не интересует что у меня печень сильно болит. и что когда мне калетру в сиропе выдали я неделю не на секунду с толчка не могла отойти. А в ответ на свои жалобы я слышала одно: Терпите.

Ну вот терпение закончилось.

Я знаю людей которые бросали терапию и просто об этом не говорили, и отношение к ним было нормальное. Меняли просто схему, тк думали что старая не помогает. Вот только я врать не захотела. Так чтож, меня теперь не лечить?

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.11.09, 18:52 | Сообщение # 21
Ждать понимания, а если его нет, а есть только 100% уверенность в своей правоте и в своей власти, то вы стремитесь занять места бога, только он знает наверняка, что и как. Врач он то же человек, он выполняет свою работу и понятно что, таких как мы, у него столько, что не хватит рук, и он устает… и на это нужно делать скидку. Специальность врача, сходна со специальность священнослужителя, и первое чем он должен обладать это терпением. Твое право принимать терапию и нет, прерывать ее или нет. Конечно, советоваться с врачом нужно, это в первую очередь нужно да же не врачу, а тебе самому. Поэтому если ты прервал ее без его консультации и совета с ним, то врач так же должен понимать, что на это были какие то веские причины и не указывать на дверь, а хотя бы попытаться понять. А если он не хочет понимать и его обижает, что ты поступил по своему, то хотя бы тупо выслушать и сказать, ну например – вы вправе ставить опыты над своим организмом я в этом участвовать не хочу, все мои назначения были направлены на улучшения вашего самочувствия. Сейчас в силу того что Вы поменяли район проживания у Вас будет другой лечащий врач, желаю Вам крепкого здоровья, взаимопонимая с ним. Берегите се …

А не тупо посмотрите на дверь Вам туда… я читаю это не отношение компетентного врача к своему пациенту, это тупо действие по шаблону и ты как марионетка должен тупо выполнять только те движения, которые предписаны тебе кем то.
Я вот 1,5 года назад была на приеме у кожника (мужчина лет 35 в центре), вот на кого надо ровняться. Приехала я только с Египта я вся такая загорелая, красивая…. Пришла к нему. А загорать, как известно нельзя (на тот момент я была не в курсе). Он по улыбался, сделал комплимент, потом пожурил, сказал какой это стресс и тд. далее спросил, а куда вы ездили,… и на последок провожая меня сказал – Вы конечно в праве сами решать, где и как вам отдыхать, понятно, что всем хочется солнышка и тд., но загорайте так чтобы не навредить себе.

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 30.11.09, 19:06 | Сообщение # 22
насколько я понимаю, главной задачей спид-центров как таковых,является борьба с вич-инфекцией,с ее распространением.ежели это так,то тогда инициатива в заботе о своем здоровье должна исходить в большей степени от самих пациентов.(впрочем,это относиться к любому человеку,независимо от вич-стасуса).
возможно что ошибаюсь насчет сц


Сообщение отредактировал pavloff1 - Пн, 30.11.09, 19:10
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 19:12 | Сообщение # 23
Quote (pavloff1)
инициатива в заботе о своем здоровье должна исходить в большей степени от самих пациентов

Абсолютно, верно.

А мед персонал нам в этом должен стараться помочь. А иногда получается так что он у нас все желание лечиться отбывает.

Естественно в этом и наша вина есть (по крайней мере в моем случае), но бывает и по другому.

Quote (ggg)
Пришла туда, завели к психологу и сунули под нос бумагу для росписи, а когда расписалась, сказали, что только что я дала письменное обещание, что ни кого заражать не буду и тд

У меня приблизительно так же было, даже валерьянки не предложили.
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 30.11.09, 19:18 | Сообщение # 24
Тиша, а вы не боитесь резистенции?

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 19:32 | Сообщение # 25
Quote (lisa4970)
вы не боитесь резистенции?

Нет, я отдаю себе отчетность в том что она может иметь место. Но схем существует несколько.
Меня больше беспокоило состояние моих внутренних органов, и достаточно большой недостаток массы тела (все это я приобрела с началом приема терапии).

Из двух зол всегда выбирают меньшее, я по своим субъективным соображение решила ,что меньшим злом, будет отказаться на время от терапии.

Каждый организм уникален и никто кроме тебя самого не может чувствовать что для тебя лучше.

В данном случае мое мнение, что врач должен был прислушаться к моим аргументам, а не принимать все в черном свете.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.11.09, 20:07 | Сообщение # 26
Я пока не на терапии, но, скорее всего, начну ее принимать, раз планирую ребенка и забочусь больше о том, чтобы он не пострадал от моей болезни. Но, перелопатив кучу информации о терапии за последние несколько дней, так как готовлюсь к встрече с врачом. Дак вот многие очень умные научные умы пишут, что прием препаратов направлен на поддержании анализов в норме или близком к ней состоянии, но вот состояние людей принимающих ее ухудшается именно с начала приема терапии. AZT-терапия и приводит больных к стадии СПИДА, т.к. AZT-токсин, ломающий связки ДНК.
Поэтому понятно, что человек, принимающий ее постоянно сомневается в ее пользе, особенно если на собственной шкуре, чувствует ее не положительной стороны, а положительны только результаты (да и они не у многих таковы).
Поэтому прислушаться врач должен был как минимум, тем более врач знал о жалобах и на это ни как не отреагировал. ТЕРПИТЕ – да это бред, пока каждый из нас сам не столнется с тишиной в ответ на свои мольбы, то не поймет каково это когда человек, от которого ты ждешь помощи равнодушен.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 30.11.09, 20:25 | Сообщение # 27
Я согласен, что врачи ведут себя не всегда логично (логично это когда лечение в первую очередь ответственность пациента) и обижаются, когда пациенты нарушают реккомендации. Понятно, что уже наступает время, когда и социальноадаптированные пациенты бросают терапию (люди не всегда осознанно решали ее начать). И вроде как врачам надо бы привыкнуть. С другой стороны:
Quote (ticha)
А то соцработники названивают постоянно и к родителям уже приходили. Очень звали меня, вот я и пришла сегодня.

Можно же было предупредить сразу специалиста по соц. работе - зачем заставлять людей ходить куда-то (у них работа такая, иногда это действительно помогает пациентам). Вы отказались от терапии, но хотите продолжать наблюдаться в центре - это решаемые проблемы, меду прочим те же специалисты по соц. работе иногда выступают "посредниками" между врачами и пациентами. Специалистов по соц. работе и психологов учили понимать пациентов, а врачей учили лечить.

Если не хотите жаловаться официально зайдите к специалистам по социальной работе (или к психологам) - объясните ситуацию (ой только не надо думать, что вас поймут с полуслова - правда, нужно объяснить :)).

Я жду кризис - лекарств станет меньше и врачи перестанут навязывать их пациентам, которые не хотят их принимать. У каждого специалиста есть мечта помогать только тем клиентам, которые сами этого хотят.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 20:34 | Сообщение # 28
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
врачи перестанут навязывать их пациентам, которые не хотят их принимать

В том то и дело, что я не против терапии, а даже наоборот, но всему свое время.

Моему организму был нужен отдых. Беременность подорвала иммунитет, терапия некоторые другие стороны здоровья.

Но я понимаю что через пол года когда я приду и попрошу назначить терапию, они это сделают сквозь зубы. Думая что я ее снова брошу.

Возможно, у меня не достаточно знаний и я совершила ошибку бросив пить лекарства (хотя я так и не думаю). Но это не повод осуждать мой поступок.

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 30.11.09, 20:45 | Сообщение # 29
Я про другое. Я не про правильность или неправильность "поступка". Я про организацию этого поступка. Ну, может, Тиша, это уже не вам, а другим...

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Дата: Пн, 30.11.09, 20:50 | Сообщение # 30
happy да, мне уже поздняк.... happy
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.12.09, 18:03 | Сообщение # 31
Надоже я думала редко кто отказывается от терапии, я сама отказалась ещё год назад.
И кстате тоже на прошлой неделе была у доктора, и меня тоже попросили написать отказную. Я понимаю для чего это нужно, Это для того чтобы малоли чего, доктора не винила в том , что пациент не пил терапию. Простая формальность и не более.
Но припугнули меня конкретно конечно, но я всёравно пока не хочу терапию.


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 01.12.09, 19:57 | Сообщение # 32
То же блин не хочу, но так хочу ляльку, что просто сил нет cry cry cry
Профиль
Дата: Вт, 01.12.09, 20:05 | Сообщение # 33
Quote (ggg)
но так хочу ляльку, что просто сил нет

Значит надо следовать рекомендациям врачей, они какими бы некорректными не были, плохого не посоветуют.

Твоя задача, теперь, делать не так как ты хочешь, а так как для будущего ребенка будет лучше.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 01.12.09, 20:19 | Сообщение # 34
Вот этим и собираюсь заняться. На прием уже записалась, хоть и с большим трудом, но главное результат. собираюсь уточнит у врача динамику по своим анализам, я их не много раз сдавала, наверное раза 4-ре, но как то все время состояние, как в тумане, думала тока о том как бы от туда уйти. А сейчас хочу выспросить у нее все, что касается моего организма wacko .
Профиль
Дата: Вт, 01.12.09, 20:34 | Сообщение # 35
Попробуй записать все свои вопросы на бумажку и пока их все не прочитаешь и не получишь ответ не уходи.

А то можно разнервничаться и забыть что хотела спросить.

А ты ведь идешь с конкретной целью, очень для тебя важной, поэтому приготовься не обращать ни на кого внимания и получи то, что надо тебе.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.12.09, 23:36 | Сообщение # 36
Знаете как мы их задолбали? Очень задолбали. Каждый день одно и то же... Чуковский здорово подметил: "...и такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень...". Неграмотные непутевые пациенты, которые хотят, чтоб им дали все на блюдце с голубой каемкой, все идут и идут. Сотнями в день. А еще кризис этот, бюджет урезан, грантов нет, одна мизерная ставка...

Пока наша медицина бесплатна, это будет. И никуда от этого не деться. Терпеть. Бороться? Ну можно. Но мне, пардон, некогда. Я лучше заплачу и получу нормальный человеческий сервис. Жаль, что нет платных СПИД-центров...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 02.12.09, 10:44 | Сообщение # 37
читтаю и ужасаюсь!какие соц.работники ходят по домам?где это?я живу в московской области и впервые слышу о таком..
Профиль
Дата: Ср, 02.12.09, 11:24 | Сообщение # 38
Quote (soouull)
какие соц.работники ходят по домам?где это?

happy Это у нас в славном городе Екатеринбурге.
Я бы нашим соцработникам выдала приз за самую неблагодарную работу. Молодцы ребята!
Ходят разносят письма в почтовые ящики, звонят без конца, ходят по домам.

Знают что многих это очень раздражает, но не смотря ни на что очень хорошо делают свою работу. За это им огромный респект! (хотя я бы предпочла чтобы меня в покое оставили happy
)

Quote (soouull)
Пока наша медицина бесплатна, это будет. И никуда от этого не деться.

Посмею не согласиться, я тоже всегда так оправдывала медиков. Но дело не в зарплате. Что вы никогда не встречали врачей, которые искренне вам помогали, в не зависимости пришли вы по месту прописки или нет?

Если человек пришел к врачу значит ему нужна помощь, и какая разница, где он прописан, и какое у него социальное положение. Слушает он предписание врачей или нет. На то они и врачи чтобы помочь человеку в любой ситуации.

Просто есть люди которые работают по призванию, а есть которые за зарплату.

Я в своей жизни только один раз встречала "настоящего доктора" и этот человек перевернул мое представление о медицине.

И не надо оправдывать тех кто работает только за зарплату.

Огромное спасибо тем кто вкладывает всю душу в свою работу не смотря ни на какие трудности. Таких мало, но они есть. И уважение к такой работе как врач, держится именно на них.

Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.12.09, 11:31 | Сообщение # 39
Странно , а почему ко мне соцработники не приходили ни разу? Я бы их чаем напоила с пирожками))))) я добрая)))))) и на пианинке поиграла бы и на гитаре у меня очень весело бывает когда гости дома)))))) Чем я хуже? happy

А в каких случаях соцработники навещают пациентов?


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 02.12.09, 11:43 | Сообщение # 40
видимо в тех,когда их совсем не ждут).
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Исповедь непутевого пациента (или как я сходила в СПИД-центр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]