• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сколько времени ушло на принятие диагноза?
Сколько времени ушло на принятие диагноза?
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 22.02.17, 10:15 | Сообщение # 81
Узнала предположительно 27 декабря, по анализам только после новогодних праздников.Было море слез, мысли о суициде, мысли ушли, хочется жить еще больше чем раньше... а море слез по сей день со мной.
Невозможно такое принять, может еще время должно пройти.
Злость и ненависть к человеку который исчез в тот же день как рассказала .... со словами "я здоров ты меня уже достала"....кошмары которые мучают по ночам..... отношение общества к таким как мы....

Нет... это невозможно принять.... возможно через год поменяю свое мнение... на что очень надеюсь.
Профиль
52 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 22.02.17, 10:15 | Сообщение # 82
На принятие статуса ушло где то больше полугода . Была и депрессия,и в церкви целыми днями проводила, посты , молитвы.Сейчас все как раньше до диагноза , работа, интересная жизнь , общение. Пью терапию, слежу за здоровьем, радуюсь наступающей весне! Всех с наступающими, и только приятных эмоций!!

Белоснежка
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 22.02.17, 10:18 | Сообщение # 83
константин1, спасибочки .... начинать день с красивыми цветами... прекрасно ... улыбка и хорошее настроение))
Больше позитивамнам все нужно ... smile
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.02.17, 11:15 | Сообщение # 84
А я уже два года не могу принять долбаное саможаление не даёт.
Жалко себя аж до слез.


Я в ватцап 89131067490
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 22.02.17, 12:07 | Сообщение # 85
tsyomyk, все будет хорошо !
Самое главное не держите это в себе
Делитесь с близкими - они всегда помогут !
А если с близкими невозможно, то найдите среди своих друзей, окружения, даже здесь таких людей, которым можно все рассказать прямо и открыто.
Вместе всегда легче.
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.02.17, 12:17 | Сообщение # 86
А мне не с кем делиться,с мужем не понимание полное
Остаётся только тут.


Я в ватцап 89131067490
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 22.02.17, 12:32 | Сообщение # 87
dtmaria70, сочувствую вам
 но у него же тоже ВИЧ...
 и даже это его не прошибло ?

значит делитесь здесь
 будем поддерживать друг друга
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.02.17, 13:34 | Сообщение # 88
У него уже стадия СПИДа .он бросил колоться и пить лет с 2002 года а замашки и поведение наркоманское не бросил.
Он не лечится не обследуется,и очень самодоволен что до сих пор жив.
А меня это все angry .....


Я в ватцап 89131067490
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 22.02.17, 14:01 | Сообщение # 89
dtmaria70, а вы пробовали просветить его, что его ждет в ближайшем времени ?
 вот ему хорошо сейчас и он гордится что жив
 а в любой момент начнутся сюрпризы
он взвоет волком
и будет готов ползать и молить о помощи
 но будет уже поздно

он это осознает ?

На сайте ВКОНТАКТЕ есть целая группа людей, таких же как он, которые там писали о себе все подробно, Выкладывали фотки и проч... и все это до сих пор там есть
Можно зайти и прочитать.
Только вот людей этих уже никого нет.
Все давно в могилах.
Там и молодежь и почти дети...

Пускай зайдет туда, почитает, посмотрит, вникнет...
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.02.17, 14:12 | Сообщение # 90
Он читал это все и фотки смотрел не понимает да и Бог с ним.
Мне все что касается его глубоко безразлично он не маленький.
Пусть сам решает


Я в ватцап 89131067490
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 22.02.17, 16:25 | Сообщение # 91
dtmaria70, А кто потом памперсы ему будет менять?
Цитата dtmaria70 ()
Он не лечится не обследуется,и очень самодоволен что до сих пор жив.

Это не тихая смерть, а очень мучительная и не только для самого смертника, но и для близких.
http://forum.u-hiv.ru/forum/28-3931-4 Здесь ссылка почитайте, как мама ухаживает и вытаскивает с того света 30-ти летнюю дочь. И на форуме очень много примеров, многие к сожалению с плохим концом.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 22.02.17, 16:28 | Сообщение # 92
Ровно столько,сколько длилась фраза врача.У вас обнаружили антитела.Всё.Бывает по другому?

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 22.02.17, 17:05 | Сообщение # 93
sergio65, я так понимаю Вы 65 года рождения, или Вам 65...правильно?
И бывает по другому , когда цветущий возраст, ты начинаешь уже зарабатывать, карьера , мысли о семье и детях в осознанном возрасте греют душу.... и думаешь в ближайшее время все случится.
А нет! .... накрыл кошмар жизнь и у тебя есть только сегодня ни семьи ни детей ни второй половины.
Так как Вы может сказать человек у которого все , что выше описала уже есть.

Это не пессимизм... это реальность.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 22.02.17, 18:03 | Сообщение # 94
tsyomyk, sergio65 ещё совсем молодой, цифра 65 не возраст и не дата рождения. Согласна с некоторыми форумчанами, что принять сложно, тем более при такой стагнации в обществе. Вот всё ничего, жизнь идет своим чередом, но отношение к нам- вот что я не могу переступить в нашем диагнозе. Хорошо, что есть этот форум. Всегда думаю о тех ребятах, которые узнали о плюсе, когда не было ещё особо информации, групп поддержки и различных форумов. Они же не сломались и продолжают нас поддерживать и информировать. Ещё раз спасибо всем, кто не бросает новеньких.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.02.17, 19:38 | Сообщение # 95
ksyu, Я прочитала ужасно все конечно.
Но я ему не мама, и пусть это жестоко звучит но памперсы менять я ему не буду.он сам себе выбрал путь,


Я в ватцап 89131067490
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 22.02.17, 20:45 | Сообщение # 96
dtmaria70, ситуация сложная
 скорее всего у него серьезная проблема с мозгами
 и тогда на него надо не сердиться, а жалеть...

но вы и сами не имеете так много сил
 поэтому у вас сложный выбор
 или подумать о себе и БРОСИТЬ его
или найти в себе силы и постараться выносить все эти тяготы вместе

ведь по сути он "не ведает, что творит"... точно по Библии...
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 22.02.17, 22:14 | Сообщение # 97
Прохлада, значит в силу молодости не совсем осознает серьезность ситуации.... не знаю, что и добавить... но все печально.
Надеюсь наше спасение придумают в скором будущем.
С другой стороны думаешь " хорошо не онкология" и хорошо, что можно скрывать.
Господи, за что же ты нас так?!
Прививку против диабета уже выпустили.
Профиль
FiksaTor Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 22.02.17, 22:17 | Сообщение # 98
Сначала повесил нос,как узнал что болен СПИДом, но потом деваться некуда - или помирать или терапия. выбрал терапию как вышел с реанимации ( пневмоцистная пневмония) Начал верить что проживу еще долго, без этого никак. Правда всегда ночью как прошибает пот- ЭТО ЖЕ СПИД!!!!!!!!!!!  Затем как то начинаю филосовствовать про душу и прочее, что все когда то умирают, в общем спасаюсь так. И еще очень важна поддержка близких,которые в курсе. И скоро вдруг вакцину придумают. И еще что ты не один такой а много таких.И ничего,стараются жить.
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.02.17, 22:21 | Сообщение # 99
FiksaTor, правильно,так и надо.не вешать нос и держать хвост пистолетом.поживем еще good

Жить без сожалений.....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 22.02.17, 22:21 | Сообщение # 100
Цитата константин1 ()
ведь по сути он "не ведает, что творит"... точно по Библии.

Вот только ненадо это сюда приплетать!
dtmaria70, Вот здесь 100% согласна
Цитата dtmaria70 ()
Но я ему не мама, ...... но памперсы менять я ему не буду
Профиль
alina2017 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.02.17, 06:14 | Сообщение # 101
константин1, спасибо! Но в моем посте боли не меньше чем оптимизма. Тоже боюсь, волнуюсь, слежу за каждым изменениям в организме, но осознаю, что эти моменты не должны мешать стремиться к чему-то. Сколько всего еще хочется успеть! Хочется жить!
Возможно, мое спокойствие это заслуга американских врачей и незнание результатов анализов (мне никто их не сообщил, просто одним днем выдали таблетки).

Цитата константин1 ()
и когда достигнете нулевой ВН возвращайтесь к сексу без презервативано только конечно с теми, в ком вы уверены 100%


По поводу этого утверждения, хочу внести некоторые коррективы и упразднить множественное число.
Только после того как буду уверена на 100%, что незащищенный секс не причинит вреда моему родному мужу. Единственному мужчине с которым планирую заниматься любовью до конца своих дней и вечности!


Сообщение отредактировал alina2017 - Чт, 23.02.17, 07:00
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 23.02.17, 10:36 | Сообщение # 102
Цитата tsyomyk ()
значит в силу молодости не совсем осознает серьезность ситуации.... не знаю, что и добавить... но все печально
Я уже зрелый мужчина и давно всё осознаю.Бывали ситуации и пострашнее.А это тьфу...Вообще не печально.

Цитата tsyomyk ()
С другой стороны думаешь " хорошо не онкология

Вот вот.

Прохлада, приветики)))))))


С чем покончено ,к тому не возвращайся.

Сообщение отредактировал sergio65 - Чт, 23.02.17, 10:37
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 23.02.17, 11:56 | Сообщение # 103
sergio65, значит изначально я была права в своимх выводах.))
Прохлада, мужчина зрелый не молодой ))
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 23.02.17, 16:04 | Сообщение # 104
Нет.Прохлада лучше знает.  smile

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.04.17, 18:26 | Сообщение # 105
sergio65, и меня примерно так. Да, жизнь изменилась, приходиться заниматься самообразованием, но такова жизнь, так случилось, и надо с этим жить.

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.04.17, 18:52 | Сообщение # 106
Нисколько не ушло времени(был где-то в голове готов к этому + из-за своего предыдущего образа жизни в 90ых и в начале 00ых),но вот чтобы смириться....этого нет до сих пор и видимо не будет никогда.О том что 100% +,знаю 4,5 года,хотя эпид.номер присвоенный в С.Ц датирован 2006годом
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 11.04.17, 19:09 | Сообщение # 107
одна длинная, бессонная ночь  на принятие диагноза мужа. безоговорочно - мы вместе, надеюсь до конца. и пара дней на решительность - поговорить на эту тему.

В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 11.04.17, 19:52 | Сообщение # 108
а я когда узнал об этом просто воспринял это как какой то гудок с Байкала
нет, это не про меня, здесь какая то ошибка
хотя мой образ жизни в последние несколько лет к этому и вел
но я тогда еще не понимал этого
был слишком самоуверенным

а когда через 2 недели, после сдачи повторного анализа в СЦ и подтверждения плюса, было какое то недолгое , не помню даже сколько времени отупение... потом как то очнулся и стал жить дальше
смириться ?
да, смирился сразу же
я такой человек, слишком сильный (духовно и морально)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 12.04.17, 12:15 | Сообщение # 109
Цитата Тетя_Соня ()
Я могу простить любому человеку любой поступок. Беспринципность или пофигизм...Может защита от боли, ведь им что-то двигало и сподвигло...

Наверное одно из первых проявлений принятия диагноза лично у меня....


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.04.17, 14:11 | Сообщение # 110
Цитата константин1 ()
нет, это не про меня, здесь какая то ошибка
Да наверно это первая и самая заветная мысль на тот момент. Всегда вспоминаю свой первый визит в СЦ. В голове каша, страх , но при этом твердая уверенность, что не-----е это не про меня. Девушка такая маленькая, рыженькая,  в очочках , смотрит на меня и что-то бормочет,,,бормочет,а потом вдруг мне так: А что вы улыбаетесь? У Вас анализ сомнительный, но скорее всего 100% ВИЧ, и начинает втирать мне, что чуть ли не всех своих половых партнеров , я должна к ним в следующий раз привести. А я даже не понимала,что я просто тупо улыбаюсь, и искренне верю, что это просто какая-то ошибка,,,Принятие диагноза пришло наверно только через полгодика, а спустя год ушла из головы постоянно сидевшая там и изводящая мысль и боль что  я  ВИЧ инфицирована !!!!! Исчезло постоянное желание с кем-то поговорить о своей проблеме,  наоборот , даже близких людей прошу лишний раз не вспоминать о моем +, все же не зря говорят , что время лечит....


Fatina
Профиль
Серёга Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 13.05.17, 01:07 | Сообщение # 111
А я такая наивная,сейчас думаю,ну как можео было так разбрасываться своим здоровьем,у меня на тот момент был молодой человек,от которго все шарахались,а меня он покорил своей открытостью,он всех ставил в известность,что такое у него заболевание,и так интересно было наблюдать за этим,как люди говорили за спиной,что мол прокаженный,а в лицо никто,на тот момент я так устала от таких людей,и приняла это сразу,что пусть будет что будет,но спустя время,я надеялась на то,что этого со мной не произойдёт,не со мной,как-будто я исключение,но оно случилось,с молодым человеком мы уже расстались,как пара,и я проходила терапию,звоночки были,но я всё смахивала на другое,так как проверяли кровь,гепатит с определили,когда я начала учиться на профессию,вот тогда началось,каждый день что-то,то закладывало нос и горло,то температура,меня отправили провериться,я была ошарашена,когда доктор сообщил эту весть,не принимала,повторно сдала анализы,как я тогда надеялась на чудо,но увы и ах,я принимаю лекарство состоящее из трёх препаратов,благо медицина в Германии зачетная,мне не страшно было что умру,мне сказать об этом было страшно
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 13.05.17, 01:25 | Сообщение # 112
Наташа:Ничего!Поживем еще!Тем более Вы в Германии,где медицина на"высшем уровне"!Мы с Вами ровесники-Я тоже с 77года.Диагноз,то "приняли"(для Себя)?(это что касается данной ветки)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 13.05.17, 09:17 | Сообщение # 113
Цитата Sverdlovchanin ()
эпид.номер присвоенный в С.Ц датирован 2006годом

Жизнь в неведенья ( у Вас(у тебя) happy - получается с +, но в неведении Вы где то 5,5- 6 лет. Не знаю - наверное проще и веселеее было жить эти годы. Но!
1.Опасность, которой подвергаешь тех с кем близок.
2.Можно дождаться серьезных или даже необратимых потерь для своего здоровья.
Как минимум, это причины хоть иногда проверяться, но это я такой умный сейчас. И получается - глас вопиющего в пустыне. Фобы - они и так сто раз проверяться (и я им искренне желаю оставаться минусами), лишь бы себе голову не сносили. Для + - совет уже запоздал. Разве обычным людям тактично советовать проверяться, если к месту совет.
Алексей, а как же так получилось, что никто не предупредил Вас ранее, если была такая возможность?, Как то поступили не по людски, мне кажется.


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 13.05.17, 09:28
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 13.05.17, 10:39 | Сообщение # 114
ДедМазай:В 2006г.лежал в больнице,видимо(а Я даже и не знал тогда),взяли анализ на Вичуху.После этого место жительство(да в сущности и прописка)-менялись 3-ды.Незнаю(может и бросали,тогда после выписки из болтницы,в конце 2006г.)что-либо в почт.ящик(в чем Я сомневаюсь),но там(по месту тогдашней Моей прописки)-в конце 2006г уже жили совершенно мало знакомые Мне люди(квартира была поменяна на лучшую)
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 13.05.17, 11:45 | Сообщение # 115
Прилетело сие мне осенью 2013...до этого сама плюсов чуралась, чего уж скрывать, но до фанатизма не доходило....мало об этом знала и надеялась не грозит....Погрозило...Принятие окончательно пришло после того, как мне в очередной раз окончательно и веско показали, что самый дорогой человек от меня не отвернется, даже если когда-то и ему прилетит. После диагноза все автоматически перешли в разряд знакомых, хоть по началу пели дифирамбы, на тему что мой + дружбе не помеха. Помеха и еще какая, так что молчать, молчать и еще раз молчать. В СЦ умылась слезами не один раз за час общения с врачом при постановке на учет, а потом.....потом первый год как в тумане, а после уже всё стало по фигу.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 13.05.17, 12:15 | Сообщение # 116
я почти уверена от кого, как и когда заразилась. Люди по несколько лет не знают о своем статусе, а я прихватила плюсик в апреле-мае 2016, в июле уже лежала в больнице, где мне и выявили сей диагноз((((((( с полгода был ступор, хотя терапию начала принимать сразу, в связи с сумасшедшей ВН (еще ни у кого на форуме тут такой ВН не встречала)..казалось жизнь кончена, потом в голове было одно- "заканчивать нельзя, у меня ребенок, который кстати без отца. В общем мне никак -никак нельзя умирать" Но со временем подуспокоилась, сейчас бывают конечно всплески и слезы в подушку по ночам, но в общем и целом полна позитива))))))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 14.05.17, 09:19 | Сообщение # 117
Флуд удалён!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Natalik Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.05.17, 22:33 | Сообщение # 118
Здравствуйте! Полторы недели прошло ..уже хочется жить , планы появились , отпуск и море на носу ..правда на ночь все ещё таблетка снотворного . У мужа "-" это очень меня радует , если что то случится он останется с дочерью . Все кто должен знают и поддерживают ..это так важно . Сейчас вспоминаю какие то проблемы и переживания ..они кажутся мне смешными . Появился в последнее время эгоизм что ли ...кто то делится проблемой ..думаю ..ну какая это проблема в сравнении с моей , потом понимаю , что это неправильно , я стала терпимее и спокойнее . Иногда появляется вопрос ..почему я ..как и у всех наверное. И ведь правду говорят , человек как таракан ..привыкает ко всему )) всем желаю здоровья , поддержки близких и все будет хорошо .
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 26.05.17, 22:25 | Сообщение # 119
Цитата Natalik ()
...кто то делится проблемой ..думаю ..ну какая это проблема в сравнении с моей
у всех свои проблемы, главное как грится не раздувать из мухи слона))

по теме: воспринял довольно легко, сразу не осознал всей серьезности ситуации, но понял что какое то новое измерение начало входить в мою жизнь. думал что последствия для здоровья и необходимость жрать таблы - далеко далеко за горами. оказалось - где то через годик! насчет принятия - не знаю, можно ли ответить на этот вопрос не прочухав многих многийх "прелестей" этого диагноза. вроде принял, но что там дальше? думаю что скорее нахожусь в процессе принятия...
Профиль
Coldsun Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.06.17, 19:19 | Сообщение # 120
года два наверное, теперь все хорошо
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сколько времени ушло на принятие диагноза?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]