• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сколько времени ушло на принятие диагноза?
Сколько времени ушло на принятие диагноза?
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 24.08.17, 12:43 | Сообщение # 121
В 1999 году поставили. В СПИД Центр пришел в 2004. Если можно этот процесс считать принятием. Лекарств в 1999 еще не было, в Сибири по крайней мере. Смысла думать о вич-инфекции не было. Дожить как есть, да и всё )

h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 24.08.17, 12:58 | Сообщение # 122
Цитата H-Clinic ()
Дожить как есть, да и всё )
а теперь что-то поменялось в отношении к этому диагнозу? часто его вспоминаете?
Профиль
Natalya1985 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 08.11.17, 05:24 | Сообщение # 123
Доброго времени суток).
Пол года я знаю о своем диагнозе и только сейчас могу сказать, что приняла диагноз и не боюсь если о моем диагнозе кто то узнает. Приходя к врачам, которые впервые узнают о моем статусе из карточки - давление уже не прыгает выше головы, сердце не заходится от переживаний. Конечно, самое тяжелое испытание предстоит впереди, после рождения ребенка, но и здесь я уже не опущусь на колени. Любому кто захочет посмотреть косо-криво не позавидую. 
А в остальном, планы и мечты продолжили строить и реализовывать после пары месяцев после постановки диагноза. Жизнь не остановилась, просто стала немного иной, более вдумчивой что ли, изменилось отношение к своему здоровью, здоровью мужа. И да, наступило осознание того, что абсолютно все смертны, просто кто то раньше, кто то позже, но все там будем  ;) .


Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Профиль
marlena1990 Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.01.18, 18:03 | Сообщение # 124
автор, а вич он каким образом получил, не сказал?

ВИЧ "грязное" заболевание. Я грязная. Все грязные. Мир грязный.
Профиль
miss_julalala Offline
150 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.01.18, 19:14 | Сообщение # 125
Год была депрессия, потом психушня, потом не выходила из дома, катала сутками в онлайн игры, помогало отвлекаться, 2 год пошло принятие и жалость к себе, появились фобии, сейчас все ок, только фобии мешают жить, думаю позаниматься с психологом. Вообще неплохо, переосмыслила жизнь, есть цели, иногда радуюсь и счастлива)
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 22.01.18, 14:48 | Сообщение # 126
На принятие ушло около пулугода. Жизнь кардинально поменялась в лучшую сторону. Были всякие моменты и мысли,но не о суициде,ни о каких таких вещах я не думала. Наоборот,как никогда хочется жить. Сейчас я живу нормальной,полноценной жизнью. Есть две любимейших работы,мне некогда депрессовать и унывать. Я хожу в театры и кино,встречаюсь с друзьями,уделяют достаточно внимания своим родным людям. Стараюсь общаться с успешными и позитивными людьми. И я не загоняюсь уже по поводу ВИЧ. Во многом мне помогла вера в Бога и в свои силы. А ещё сбылись многие мечты... А ещё я знаю лично десятки примеров людей,давно живущих с ВИЧ и они вполне благополучны,имеют бизнес,семьи и здоровых детей.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
kovalevski750 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.01.18, 12:09 | Сообщение # 127
Где-то год для полного принятия потребовалось.
И это был ужасный год, как буд-то все рухнуло. Чувствовал себя живым трупом.
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 26.01.18, 17:17 | Сообщение # 128
с мая 2017 диагноз....уже приняла это....и только благодаря близким...первый месяц никому не говорила и чуть с ума не сошла(((..когда высказалась стало легче))) теперь понимаю что надо жить...и Буду Жить....!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 26.01.18, 18:18 | Сообщение # 129
О статусе + знаю чуть более месяца. Понимаю, что жизнь на этом не заканчивается и соответственно живу как и раньше (визуально): хожу на работу,встречаюсь с друзьями, больше стал общаться с родителями. Никто из перечисленных не знает о +. А в голове то постоянно крутится - "блин, ёпта, я же ВИЧ..хыхы, надо больше следить за здоровьем, чагото больше успеть сделать и проч.проч". Короче , продолжаем жить дальше и этому радоваться. Видимо,  я все еще в стадии восприятия. П.С. на терапии 2 недели.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 26.01.18, 19:15 | Сообщение # 130
Неделя. (не смотря на то, что официальный + получил только через 2 месяца после больницы  - все это время - сомнительный результат....Надежд не питал - было уже до лампочки))))))
1ый день попадаю с острой стадией в инфекционку.
2ой день анализы.
3ий день удаление абсцесса и сразу после удаления - так "невзначай" озвучка диагноза...
5ый день - узнаю о существовании обоих форумов,  где в первый же день регистрации меня за шкирку на свет вытаскивают 2 девушки (одна с этого форума, вторая с параллельного).
7. выписка и мониторинг форумов...
Шел, споткнулся (хотя видел и знал о что спотыкаюсь), упал.....Очнулся - посмотрел вокруг и пошлепал далее.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 26.01.18, 23:19 | Сообщение # 131
Я в начале не верила, что с этим можно жить - это было непринятие диагноза мною, а потом я перестала верить, что от этого умирают :) — приняла!

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 27.01.18, 01:27 | Сообщение # 132
Полгода в шоке была. Сейчас иногда вспоминаю, обидно, слезу могу пустить. Но я уже не вижу себя без вича, вас, терапии, СЦ, врача любимого и одного единственного за 10 лет. Походу приняла) ну вот такая я- особенная!

Manysha

Сообщение отредактировал Manysha - Сб, 27.01.18, 01:28
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 27.01.18, 10:11 | Сообщение # 133
у меня не ушло нисколько - я сразу принял его спокойно и тихо
знаю откуда
знаю почему
ну и чего трепыхаться?
сам кузнец своего счастья
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 13.02.18, 20:29 | Сообщение # 134
Я подозревал, что возможно заражение в прошлом году, в этом получил результаты. Неделю было трудно. Но меня поддержали родственники, друзья и врачи. Отдышался и переоценил ситуацию, изменив точку отсчета:
- Я инфицировался сейчас, а не 20 лет назад, когда с терапией было довольно печально. Сейчас у меня есть шансы спокойно дотянуть до 70-80 лет.
- Диагностика своевременная, терапия начата через неделю после подтверждения диагноза с CD4 677, это улучшает прогноз.
- Я успел переехать в другую страну, получаю препараты первой линии, у меня хорошие врачи.
- Я уже взрослый мужчина, у меня есть опыт выруливания из трудных ситуаций.
Не все мои вопросы на сегодня имеют ответы. В частности, как строить личную жизнь. Не могу сказать, что диагноз полностью принят, но близко к этому.
С этим живут, следовательно, надо жить.


Сообщение отредактировал Kamil - Вт, 13.02.18, 20:31
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.02.18, 20:31 | Сообщение # 135
Цитата Kamil ()
С этим живут, следовательно, надо жить.
Диагноз принят пациентом. Долгих лет жизни, дружище!
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 13.02.18, 20:35 | Сообщение # 136
Цитата filchenkov75 ()
Диагноз принят пациентом. Долгих лет жизни, дружище!
Спасибо, попробую подольше:) Тем более, что обследоваться теперь нужно будет чаще, больше шансов пофиксить проблемы на начальном этапе.
Профиль
Robin Offline
12 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 13.02.18, 21:01 | Сообщение # 137
Я знаю о диагнозе полгода,второй месяц на терапии и,наверное,только месяц как стала спокойнее,потому что до этого слёзы,раздражение на себя и близких, смена настроения и чувство безысходности. Но при этом я осознала сразу,что жизнь не кончена,во многом благодаря форуму и поддержке ребят отсюда,но все же было тяжко.Просто была жалость к себе,у которой были такие цели и мечты,и еще рассказала бывшему молодому человеку,а он с ужасом сбежал)+эфавиренц в терапии первый месяц меня штормил.Но сейчас ВН неоределяемая,ИС вырос и я стала увереней смотреть на жизнь.Никому из близких так и не сказала,наверное можно из этого сделать вывод,что я диагноз не приняла,но я внутри уже ощущаю себя по другому,знаю,что впереди долгая жизнь да с таблетками,а скоро может раз в месяц уколы,ВИЧ под контролем у меня,а не я у него.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 13.02.18, 21:13 | Сообщение # 138
У меня были цели и планы. Они и остались, скорее, ВИЧ заставил добиваться их упорнее — ощущение, что жизнь конечна, стало более реалистическим. Учиться и работать мне ВИЧ не мешает, генвойю я пока что переношу хорошо, ну и — я ровно тот же человек, что и до диагноза. Просто сейчас я знаю о том, что вирус копипастится внутри, и могу ему помешать это делать.
"рассказала бывшему молодому человеку,а он с ужасом сбежал"

Вот и хорошо, что сбежал сейчас, когда вы контролируете ситуацию, а не тогда, когда понадобилась бы от него опора и поддержка. В яблоке приятней увидеть целого червяка, чем половину.


Сообщение отредактировал Kamil - Вт, 13.02.18, 21:16
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.02.18, 21:20 | Сообщение # 139
Kamil, До конца принятия нет, как будто в голове какой то блок стоит, Который бац! и отключается. Своего рода защитная реакция, а именно не даёт погрузится глубоко и не начинать паниковать и жалеть себя, иначе можно уйти в глубокую депрессию, в которой я находилась почти год. Сейчас медленно, вылажу) до сих пор. Если бы сопли и слезы помогали!!! Выводы просты, мотивация, в моем случае дети и муж,  есть ради кого собраться и бороться, тем более при сегодняшней современной терапии не просто жить, а качественно и долго, а иногда и дольше минусов!
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 13.02.18, 21:26 | Сообщение # 140
Мелисса, 
так или иначе, вы же контролируете ситуацию, верно? Этого достаточно, чтобы держаться на плаву и принимать верные решения сейчас. А блок разберете потом, главное — обеспечить сейчас себе это "потом". Могу разве что посоветовать найти кого-то из близкого круга, которому можно это все проговорить (когда рационально разбираешь ситуацию в разговоре, заодно она укладывается в голове) и обсудить антидепрессанты со специалистом. Год слез и соплей — это все-таки многовато, да и жалко этот год на них тратить.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.02.18, 21:28 | Сообщение # 141
Всё верно. Вот поэтому хочется помочь тем, кто сейчас в таком же состоянии. Хотя бы добрым словом и советом. Все наладится, главное верить и делать.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.02.18, 21:31 | Сообщение # 142
Цитата Robin ()
ВИЧ под контролем у меня,а не я у него
Цитата Kamil ()
я ровно тот же человек, что и до диагноза
Квинтэссенция...
Профиль
Gin Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.02.18, 22:23 | Сообщение # 143
О статусе знаю пять месяцев. Терапию мне назначили практически сразу.
Самым тяжелым оказались разговоры с теми, от кого мог получить вирус и кому передать. 
Очень сложно простить заражение. И в первую очередь себе. За то что заразился и за то что заразил. Даешь себе слово, что на тебе этот вирус должен закончиться. И надеешься его сдержать.
Меня отрезвила мысль, что между ВИЧ и любым, самым маленьким метастазиком или печенью, сожранной гепатитом, я бы не колеблясь снова выбрал ВИЧ. Хотя вы вправе так не думать. 
Помогает осознание, что ты тот же кем и был. Мечты и цели те же самые, просто обостряется чувство времени и ресурсов.
В чем-то я стал жестче. Я не делал ВИЧ-аута и не планирую его, но отсек многих людей. Просто потому, что мне жаль на них своей жизни. Но оставшимися я дорожу гораздо сильнее. Также легко я избавляюсь от ненужных вещей и, надеюсь, привычек. 
Не уверен, что до конца принял диагноз и себя в нем. Но мне есть зачем жить. И жить качественно.
Профиль
Kipets Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 31.10.18, 12:46 | Сообщение # 144
несколько минут.
до этого в догадках был
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сколько времени ушло на принятие диагноза?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]