• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос о передаче ВИЧ (Помогите разобраться, пожалуйста!)
Вопрос о передаче ВИЧ
MissSweet Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.04.15, 11:23 | Сообщение # 1
Год и два месяца назад был незащищенный контакт с вич +. Спустя месяц сдала анализы- отриц. Спустя еще месяц узнала что беременна. ( не от него). На протяжении всей беременности - анализы отриц. Перед родами отриц. У ребенка тоже отр. Как такое может быть что мне не передалась вич инфекция? Незащищенные контакты были часто на протяжении нескольких месяцев. Может ли быть такое, что человек вич + может являться носителем но не передавать инфекцию?? Помогите разобраться
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 23.04.15, 11:41 | Сообщение # 2
MissSweet,  повезло просто, радуйся))
Профиль
MissSweet Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.04.15, 11:55 | Сообщение # 3
Ну а вобще может ли быть носитель вич инфекции просто носителем и не передавать ее?? Если низкая вирусная нагрузка например. Я в этом мало что понимаю, но хочу разобраться и помочь ему, потому что он на себе крест ставит , а может все не так плохо
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 23.04.15, 12:23 | Сообщение # 4
если на таблетках и вирусная нагрузка неопределяемая, то вероятность заразить очень низка, но гарантии никогда нет.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 23.04.15, 12:25 | Сообщение # 5
MissSweet, лихая вы бабенка

oldtimer
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 23.04.15, 12:29 | Сообщение # 6
без терапии, к слову, настолько низкой нагрузки не будет, поэтому если он не на терапии, то он однозначно заразен, а вот с терапией уже почти нет. Логика здесь проста: если в крови в каждом миллилитре тысячи вирусов, то их концентрация в сперме и прочих жидкостях тоже высока. Терапия убивает вирусы в крови, и их становится менее 50 штук в миллилитре, соответственно в остальных жидкостях их останется еще меньше, а для заражения необходима достаточно высокая концентрация. Впрочем, я бы не советовала принимать риск занулевой. Презерватив не помешает и на терапии.
Профиль
MissSweet Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.04.15, 12:52 | Сообщение # 7
Понятно. Спасибо. Он не на терапии. Значит мне и правда повезло. Я думала такого не бывает. Еще вопрос( возможно глупости спрашиваю, просто мало знаю об этом): может ли вич через год после заражения не определяться по анализу ?

Добавлено (23.04.15, 12:52)
---------------------------------------------
КО, скорее не лихая а глупая была..!

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 23.04.15, 12:58 | Сообщение # 8
К фобам
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 23.04.15, 13:49 | Сообщение # 9
Цитата
может ли вич через год после заражения не определяться по анализу ?
Вот до этого вопроса, за вас искренне порадовались, а сейчас реально, наверное вам в ветку фобов, там на всё-всё есть ответы)удачи!


Сообщение отредактировал anita2014 - Чт, 23.04.15, 13:50
Профиль
MissSweet Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.04.15, 14:22 | Сообщение # 10
Нет я не отношусь к фобам ни сколько! Я не боюсь заразиться или еще что то, просто мне интересно знать бывает ли такое
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 23.04.15, 14:31 | Сообщение # 11
но ответы все про сроки обнаружения обнаружите именно в фобской ветке

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 23.04.15, 14:33 | Сообщение # 12
Цитата MissSweet ()
Нет я не отношусь к фобам ни сколько!
К ФО-БАМ!
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Чт, 23.04.15, 14:58 | Сообщение # 13
Цитата КО ()
MissSweet, лихая вы бабенка

Цитата MissSweet ()
Я не боюсь заразиться

Цитата MissSweet ()
не лихая а глупая
 
Без комментариев........


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 23.04.15, 18:56 | Сообщение # 14
Цитата MissSweet ()
Год и два месяца назад был незащищенный контакт с вич +. Спустя месяц сдала анализы- отриц. Спустя еще месяц узнала что беременна. ( не от него). На протяжении всей беременности - анализы отриц. Перед родами отриц. У ребенка тоже отр. Как такое может быть что мне не передалась вич инфекция? Незащищенные контакты были часто на протяжении нескольких месяцев. Может ли быть такое, что человек вич + может являться носителем но не передавать инфекцию?? Помогите разобраться
Тааак.) И кто же счастливый отец семейства? Кого выбрали?)
Цитата MissSweet ()
хочу разобраться и помочь ему, потому что он на себе крест ставит , а может все не так плохо
Цитата
если на таблетках и вирусная нагрузка неопределяемая, то вероятность заразить очень низка, но гарантии никогда нет.
MissSweet, вы пробиваете сейчас что? Может ли ваш друг с ВИЧ продолжать шпариться не предохраняясь также безудержно?) Отсутствие возможности делать это для него крест?) Вас пронесло, а кого-то другого с ним же - нет. 

Если клиент на таблетках, и вирусная нагрузка не определяется, это снижает шансы, но вероятность никогда не равна нулю. В том числе потому что мониторинг нагрузки вирусной происходит не каждый день, возможны всплески. Плюс еще куча факторов для двух партнеров. 

Подарите ему коробку презервативов на 1 Мая.) Мир. Труд. Май.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Igor-Dzen Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.04.15, 07:42 | Сообщение # 15
Случаи что + не заразил - бывают, но это не значит, что следует повторять эти эксперименты многократно, ибо в один прекрасный половой акт таки будет заражение.
Профиль
Irinka_ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.03.22, 15:25 | Сообщение # 16
Вам просто повезло. Будьте аккуратнее. Берегите себя

Сообщение отредактировал Irinka_ - Пт, 18.03.22, 09:44
Профиль
samsung Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.03.22, 13:14 | Сообщение # 17
Здравствуйте. Мне кажется у меня все симптомы. Прошло 21 дней с незащищенного
орального ПА. Девушка легкого поведения сделала минет, зубом повредила
мне головку, была потертость. На 19 день сильно заболело горло, сильный
насморк, на основании языка появились пупырки типа бородавок. хоть бы
это все психосоматика!!! Сдавал тесты на зппп, все отрицательно. куда
идти??
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Вс, 27.03.22, 13:58 | Сообщение # 18
Цитата samsung ()
куда
идти??

Если не отпустит, к психиатру идти.
Фобить можно конечно, но ВИЧ у тебя нет.
Цитата samsung ()
была потертость

Жевала что-ли? biggrin
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 27.03.22, 14:27 | Сообщение # 19
Цитата samsung ()
Мне кажется у меня все симптомы.

К сожалению, симптомы у вич совершенно неочевидные и необязательные.

Оральный секс имеет вероятность заражения стремящуюся к нулю.
Если у вас и вич, то не от этой девушки, а раньше.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Вс, 27.03.22, 14:28
Профиль
samsung Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.03.22, 15:36 | Сообщение # 20
Цитата parsek73 ()
Жевала что-ли? biggrin
Да как будто бы специально поранила.

Добавлено (27.03.22, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Lucky_man ()
Если у вас и вич, то не от этой девушки, а раньше.
Сдавал ИППП и ИФА через 8 дней после ПА, все отрицательно. Потом ещё через две недели мазок ИППП, тоже -.   Потом только понял что очень рано, сейчас вот жду, через неделю РНК ВИЧ методом ПЦР планирую сдать.  Да, читал что стремится к нулю, от этого спокойней, но всё же сыкотно, была потертость.. Да, фобить конечно не в тему, но из головы не выходит. Кто сдавал РНК ПЦР? Пишут что через две недели информативен. У меня как раз месяц будет.
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 27.03.22, 16:02 | Сообщение # 21
Цитата samsung ()
сильно заболело горло, сильныйнасморк, на основании языка появились пупырки типа бородавок

А почему не ковид? Или ОРВИ?
Профиль
samsung Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.03.22, 16:20 | Сообщение # 22
Цитата Pixxxel ()
А почему не ковид? Или ОРВИ?
Я не спорю, может и ангина, и ОРВИ, и ОМИКРОН, и всё что угодно. но эти пупырки на языке ближе к основанию, да и температуры нет...
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 28.03.22, 14:35 | Сообщение # 23
samsung, Вы из России уходите из-за ВИЧ? (шутка за 300)

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
samsung Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.03.22, 16:45 | Сообщение # 24
Цитата Draga ()
Вы из России уходите из-за ВИЧ? (шутка за 300)
Я не ухожу из России, тем более в нынешнее время это особенно сложно. Некоторые высказывают что тера в России не совсем доступна, и не такая как в других странах. Это так?

Добавлено (27.04.22, 12:06)
---------------------------------------------
Доброго времени суток. Сдал в СЦ тест АГ/АТ через 6 недель после НПА. Результат отрицательный. Высыпание на корне языка, не болит не чешется
но они есть, в виде твердых бородавок.  По телу в основном на груди и
спине появляются прыщики, горло бывает першит. Шею как будто продуло.
Куда теперь с эти?

Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Ср, 27.04.22, 12:36 | Сообщение # 25
Цитата samsung ()
Куда теперь с эти?

Не знаешь куда идти - иди к терапевту.
Он направит при необходимости дальше.
А если кукуха повернулась, то то же к терапевту с приставкой психо-.
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.05.22, 21:56 | Сообщение # 26
Цитата samsung ()
Некоторые высказывают что тера в России не совсем доступна, и не такая как в других странах. Это так?

В России тера доступна. Могут возникнуть некоторые сложности с выписыванием терапии на ранних сроках после заражения, но при определенной настойчивости ее выписывают без особых проблем. Основная беда для РФ заключается в том, что перед выписыванием терапии чаще всего не делают анализ на резистентности (он довольно дорогой), а в последствии, когда вирусная нагрузка около нуля, его уже и при наличии большого желания сделать проблематично. А на всякий случай эту информацию лучше знать.
Но Вам она врядли пригодится, потому что при оральном контакте вирус передается крайне редко, тем более "активному" партнеру. Уж извините за подробности, у активного партнера жидкости "вытекают", а не "втекают".


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600
Профиль
samsung Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.05.22, 12:22 | Сообщение # 27
Цитата samsung ()
Здравствуйте. Мне кажется у меня все симптомы. Прошло 21 дней с незащищенногоорального ПА.
Здравствуйте форумчане! Спасибо за Ваши ответы, пожелания и мнения. По прошествии двух месяцев после ПА, сдал кровь на ВИЧ. Вчера узнал результаты анализов ИФА 4, сдавал в СЦ. Результат отрицательный, там же за одно сдал на все гепатиты, сифилис и тоже ничего не нашли. В КВД сдавал на все виды ИППП, вчера так же получил результаты, тоже все отрицательно. Вообще, за эти два жутких месяца я 4 раза сдал тест на ВИЧ в клиниках, и один экспресс. На ИППП сдал 3 раза в клиниках. Побывал у четырех специалистов, у некоторых по несколько раз, и там различные анализы мочи, спермы, кровь. (И это всё конечно платно, кроме двух анализов на АГ/АТ в СЦ). Подсчитаю как нибудь точно сколько я потратил денег за эти все манипуляции, ну думаю к 40К цифра будет биться. Подсчитать сколько нервных клеток было потрачено не является возможным. Выводы для себя сделал фундаментальные, много информации пролопачено, иначе стал понимать кто такие ВИЧ пложительные. Да и по поводу симптомов, как то разговаривал с одним врачём который уже на пенсии, так он по поводу поисков у себя симптоматики сказал, что будучи ещё студентом был курс занятий про беременность, так вот большая половина из группы студентов мужского пола находили у себя симптомы беременности... Вспомнил из детства слова одного старика, "А нечего совать свой х.й туда, куда собака свой нос не совала" грубо конечно, но так оно и есть.
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 21.06.22, 18:00 | Сообщение # 28
где тут можно почитать про риски заражения при минете и кунилингусе

Без паники-нет поводов для оптимизма
Профиль
Oпытный Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 12.10.22, 12:31 | Сообщение # 29
Цитата Паниковский ()
где тут можно почитать про риски заражения при минете и кунилингусе
Поповоду минета. куни.. Вирус очень хорошо втирается в слизистую. А если слизистая
повреждена : зубы больные. десна кровоточат. язвочки во рту. недавно
перенесенное воспаление и слизистая полости рта воспалена. истощена...Результат
плачевен. увы
Профиль
Фомин Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.10.22, 18:43 | Сообщение # 30
Всем здравствуйте, ребят может не по теме я пишу , и не в том разделе. Сорри. Вопрос очень серьёзный. Подскажите пожта , муж у меня отрицательный, 14 лет вместе . Я+ .Вопрос в том , может ли наша больница где я стою на учете , предоставить ответ что жена + ,если вдруг запрос от ФСБ придёт. И вообще ФСБ имеет право запрашивать такие запросы. ? Может кто- то сталкивался ? Ведь я так полагаю , мой статус ни кто не имеет право выдать, если даже президенту понадобится ...спасибо. очень переживаю.

Борюсь за жизнь...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Вопрос о передаче ВИЧ (Помогите разобраться, пожалуйста!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]