• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Постконтактная профилактика (Помогите советом!)
Постконтактная профилактика
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.08.15, 22:03 | Сообщение # 1
Был секс с презервативом, в процессе он порвался. У меня +, у партнера -. На терапии 1,5  года, ВН в июне н/о.
Пока он переживал за возможную беременность, решила открыть ему статус. Правда, сказала, что гепС. Предупредила, что, возможно, нужно будет пройти проф. лечение.
Подскажите, плиз, насколько велик риск заражения? Что используется для профилактики и целесообразно ли это?

Увидела уже подобную тему на форуме. Но просьба все-же подсказать, что делать.


Сообщение отредактировал KleoN - Сб, 15.08.15, 22:09
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 15.08.15, 22:22 | Сообщение # 2
Это становится самой популярной темой.http://arvt.ru/news/2015-07-27-HTPN-052-final.html

Добавлено (15.08.15, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата KleoN ()
Что используется для профилактики и целесообразно ли это

Трувада. Комбивир. В данном случае целесообразность если чисто психологическая...Для самоуспокоения...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 16.08.15, 00:18 | Сообщение # 3
KleoN, А как вы ему объясните что он пьет профилактику вич, а не гепСа? Ведь
Цитата KleoN ()
, решила открыть ему статус. Правда, сказала, что гепС.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.08.15, 00:29 | Сообщение # 4
Цитата KleoN ()
Правда, сказала, что гепС
А теперь скажи :"Дорогой , я тут узнала , что гепс практически не передается половым путем и т.п." И благополучно забудьте об этом случае.

Добавлено (16.08.15, 00:29)
---------------------------------------------
Или сказать что есть ВИЧ , но опасности нет. И показать ссылку на исследования. Тут уже все зависит от личных обстоятельств и ситуации.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.08.15, 05:54 | Сообщение # 5
banderas, спасибо. Но я все равно сомневаюсь, что при н/о ВН это безопасно. Когда лучше сдать анализ, через месяц? 
магнолия, хотела просто дать ему таблетки, без упаковки. Хотя, конечно, он не дурак, и в любом случае уточнил бы, что это.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.08.15, 06:15 | Сообщение # 6
Цитата KleoN ()
. Но я все равно сомневаюсь, что при н/о ВН это безопасно.
Сомневаетесь в многолетних исследованиях , проведенных учеными на тысячах пар?
lumped Зато наши люди не сомневаются в правдивости новостей из телевизера , слухов made in соседкаполестничнойклетке и в ДОМе - 2 . Мне нечего ловить в этой теме. Пока wacko


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 16.08.15, 06:16
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 16.08.15, 07:13 | Сообщение # 7
Цитата KleoN ()
н/о ВН это безопасно.
Скажем так, я + и гепС с женой спал без презика пока не она не забеременелела лет пять точно, с нагрузкой до 5 штук. Прошло как мы с ней вместе 13 лет. Ничего. Если вы кровь себе не пускали....))))


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.08.15, 07:28 | Сообщение # 8
SV1, да тут бесполезно что-то рассказывать. Собственные , ни на чем не основанные теории и фантазии - вот истина. Че там какие-то ученые , исследования, наука....Или чужой опыт)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.08.15, 08:21 | Сообщение # 9
banderasSV1, спасибо))) Кровь мы себе не пускали. Успокоили smile . Я просто ни в чем уже не уверена. Сейчас жалею, что вообще сказала. Ну кто за язык тянул?!? И инфекционист ведь говорила, что безопасно. 
banderas, телевизор не смотрю, с соседями не общаюсь..)))
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 16.08.15, 09:22 | Сообщение # 10
Цитата KleoN ()
в процессе он порвался.
Какие горячие чики у нас на форуме однако.)))


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.08.15, 10:19 | Сообщение # 11
Цитата ARK ()
Какие горячие чики у нас на форуме однако.)))

Не факт. Просто 90% населения не знает как пользоваться презервативом. Серьезно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.08.15, 10:27 | Сообщение # 12
banderas, я умею ими пользоваться. Точно). 
Цитата ARK ()
Какие горячие чики у нас на форуме однако.)))
А может, партнер горячий такой попался?)))

Добавлено (16.08.15, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата SV1 ()
Скажем так, я + и гепС с женой спал без презика пока не она не забеременелела лет пять точно, с нагрузкой до 5 штук. Прошло как мы с ней вместе 13 лет. Ничего.
Повезло, что нагрузка небольшая была. У моего мужа была под миллион, когда заразил. А до этого 5,5 лет жили вместе, не предохранялись, и ничего.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 16.08.15, 10:32 | Сообщение # 13
Цитата SV1 ()
Скажем так, я + и гепС с женой спал без презика пока не она не забеременелела лет пять точно, с нагрузкой до 5 штук. Прошло как мы с ней вместе 13 лет. Ничего. Если вы кровь себе не пускали....))))
Это не знаичт что всем нужно так делать. Многие заразились с первого раза, а кто то и за цать лет-нет.
Цитата KleoN ()
Ну кто за язык тянул?!
Можно было сразу сказать что у вас вич и все. По вашему рассказу я поняла что партнер не для продолжительной жизни, дак чего бы вы потеряли то?)А сейчас из одной лжи вырастает целый клубок. И да, профилактика действенна в течении 72 ч, дальше бесполезно.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.08.15, 11:10 | Сообщение # 14
магнолия, вы тоже сомневаетесь, что при н/о ВН незащищенный секс безопасен? Не верите многолетним исследованиям?
А про вич не смогла сказать, хотела как-то смягчить удар.. Хотя сейчас думаю, лучше бы сказала сразу правду.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 16.08.15, 11:42 | Сообщение # 15
Цитата KleoN ()
магнолия, вы тоже сомневаетесь, что при н/о ВН незащищенный секс безопасен? Не верите многолетним исследованиям?А про вич не смогла сказать, хотела как-то смягчить удар.. Хотя сейчас думаю, лучше бы сказала сразу правду.
Я им верю, но, и на старуху бывает проруха. Нагрузка может колебаться, и не всегда быть неопределямой. В вашем случае думаю, можно быть спокойной. Но, это не значит что надо расхолаживаться и раз есть исследования то не предохраняться и не говорить, даже ружье, висящее на стене иногда стреляет.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 16.08.15, 11:43 | Сообщение # 16
Цитата KleoN ()
Хотя сейчас думаю, лучше бы сказала сразу правду.
Скажите сейчас. Профилактику то начали или нет?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.08.15, 14:26 | Сообщение # 17
Всегда предохранялись. Профилактику не начали пока, завтра в СЦ поеду консультироваться. Пройдет часов 36-40 до начала, я так предполагаю.
Магнолия, спасибо за советы).


Сообщение отредактировал KleoN - Вс, 16.08.15, 15:01
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.08.15, 15:02 | Сообщение # 18
Цитата магнолия ()
Нагрузка может колебаться
Ну....да. Очень редко .И  это происходит не мгновенно.Даже если бросить пить терапию - ВН вырастает далеко не сразу. Ее сдерживает иммунитет. И чтобы ВН стала опасно высокой , должно пройти немало времени. У ТС в Июне ВН была неопределяемой. Риск для ее партнера прямо-таки фантастический. Типа может ли в землю завтра врезаться астероид и погубить все живое? Может конечно. Но не думаю. От удара молнии погибают 1000 человек в год. Риск НАМНОГО выше чем передача ВИЧ в вышеописанном случае...Но я думаю, что KleoN  завтра не убьет молния все-таки...В общем сплошная теоретика, далекая от практики. Страхи и мифы еще долго будут жить в людских головах. До сих пор полно людей на улицах , которые верят , что ВИЧ передается бытовым путем, через комаров и поцелуи...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.08.15, 15:22 | Сообщение # 19
Цитата banderas ()
Но я думаю, что KleoN  завтра не убьет молния все-таки...
Может, уже пора? Чтоб не мучилась))) banderas, еще раз спасибо за комментарии. Я тоже буду придерживаться мнения, что почти не опасна для окружающих.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.08.15, 15:27 | Сообщение # 20
Цитата KleoN ()
что почти не опасна для окружающих.
Если ВН и дальше будет неопределяемой , то слово ПОЧТИ выкиньте в мусорник. Оно здесь лишнее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 16.08.15, 15:35 | Сообщение # 21
banderas, Когда ты приводишь статистику из дискордантных пар, ты забываешь, что в данном случае партнер не знал о вич своей подруги. Да может это и не меняет ничего, но, я, лично, не могу заменять господа бога и, беря на себя ответственность утверждать, что риска ноль. Потому что это скользкая дорога. Если ты можешь заменять, то ок)KleoN, Я же тоже не сказала что вы опасны. Я например тоже не заразила никого, но считаю это счастливой случайностью. Статистика статистикой, а жизнь жизнью. Не надо фанатично бояться, но и безалаберно относиться-тоже. Имхо. Завтра расскажите что сказали врачи) Но терру могут и не дать из за дефицита.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 16.08.15, 15:37 | Сообщение # 22
KleoN, Да и как в свое время мне врач на соколинке сказал, что это вам нужно опасаться всяких зппп. так что проверься)на всякий пожарный

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.08.15, 15:49 | Сообщение # 23
Цитата магнолия ()
риска ноль
При неопределяемой ВН так и есть - Ноль.  Можно конечно предположить , что возможно каким-то непонятным образом в ту ночь ВН взлетела у ТС до небес... Хотя и это не означает передачу ВИЧ. 
Цитата магнолия ()
Статистика статистикой, а жизнь жизнью.
Научные данные , результаты исследований , медицинские факты и даются нам для того , чтобы мы могли здраво и логично мыслить, а не опираться на страхи и фантазии...Исходя из логики и науки ,риск в этой теме  скажем....один на миллиард. Но наши эмоции делают его еще выше.Из мухи слона...Не , но если кому-то нравятся такие триллеры , я ж не против)))


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 16.08.15, 15:51
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.08.15, 21:28 | Сообщение # 24
Цитата banderas ()
Не , но если кому-то нравятся такие триллеры , я ж не против)))
Ненавижу триллеры.. мне их в жизни хватает. Магнолия, вы правы, проверюсь. И отпишусь по поводу терапии.

Добавлено (17.08.15, 21:28)
---------------------------------------------
Отписываюсь, как обещала. Была с СЦ, рассказала об аварийной ситуации. Инфекционист примерно того же мнения, что и мы с Магнолией. Что шансов заразить было мало, но совсем исключить вероятность нельзя. Посоветовала профилактику: калетра, ламивудин, зидовудин. Основную часть всего этого даже выделили из своих закромов неучтенных препаратов))). 
Партнер принимать лекарства отказался. Сказал, если уж что-то есть, то эта профилактика не поможет. И я сильно не настаивала, понимаю, что они могут навредить его здоровью. У него и так физически тяжелая работа, а тут еще и возможная анемия, проблемы со стулом и пр. 
Надеюсь, мы не попадем в тот маленький процент таким образом заразившихся. 
Кстати, я так и не смогла сказать, что у меня ВИЧ, а не гепС. По своему опыту поняла, что они воспринимаются по-разному, хотя практически одинаково опасны и передаются аналогичными путями.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.08.15, 22:10 | Сообщение # 25
Цитата KleoN ()
Надеюсь, мы не попадем в тот маленький процент таким образом заразившихся. 

Эхх...все-таки вы не читали результаты исследований. А если читали - не поняли. Кто заразился и почему...И врач такая же...
..


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Постконтактная профилактика (Помогите советом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]