• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Он - Я +
Он - Я +
97 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.07.11, 06:51 | Сообщение # 41
Quote (АТМОСФЕРА)
Само существование дискордантных пар - это чудо, как сама любовь. А дискордантные пары - воплощение любви. Какие же мы счастливые несмотря ни на что! Иногда забываем об этом и начинаем ныть.

Абсолютно с вами согласна, я вообще узнала о ВИЧ когда забеременела, в день когда мне сообщили у нас был ровно месяц со свадьбы. Муж от меня не отвернулся, он у меня (-), наоборот говорит что "вместе-мы сила" Люблю его за это ещё больше!!! Цените тех кто рядом!!! неизвестно сколько это продлится, и абсолютно не важно кто и чем болен. Да и что говорить, ребята кто-то 20-30 лет живёт со страшным даигнозом, а кто-то в 30 заражается раком и умирает через пару лет...все там будем, только способы разные!


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.07.11, 11:13 | Сообщение # 42
Сама постоянно мучаюсь на эту тему, но всегда говорю в начале и не от кого не скрываю. Те кто не поймет бог ему судья. Но так хочеться не говорить в начале, дать человеку время влюбить в себя. Но это не честно по отношению к нему. Поэтому я здесь. Надеюсь найти того самого единственного и непвторимого. Не смотря на ВИЧ+ и гепатиты СиВ. А половым путем точно передется, так как я сама потверждение. У меня на пятом месяце всё сразу обнаружилось. Бывший муж постарался.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 22.10.11, 19:34 | Сообщение # 43
RINA, я вас не понимаю. Как так - заниматься сексом с человеком, не предохряняться, и даже не сказать ему???? расстаться с ним, и даже не подумать о тех, с кем он будет спать после вас??? что за дикость и эгоизм?? Вы считаете, что вся ответственность на нем??
Подвергаете человека опасности - ВЫ!! Я бы вас за решетку засадила. Блин.


Счастья вам!!!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 26.10.11, 13:08 | Сообщение # 44
RINA...Есть такая заповедь "НЕ навреди!" и не только у врачей...
Когда-то и Вы были здоровым человеком...при обнаружении статуса, Вам было больно принять его...Так зачем же заведомо делать другого человека несчастным???
Я за секс с презервативом...или в глаза сказать нужно...Вот это сильно!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 30.10.11, 13:03 | Сообщение # 45
Рина, давай скажем, ты хочешь непреднамерено поставить его с собой наровне! чтоб о вич он узнал как ты, неожиданно.
почему ты не сказала?? эгоизм. у тебя в венах кровь на застыла когда он...??


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 30.10.11, 13:04 | Сообщение # 46
и о вине.. виноват не тот, кто не предохраняется, а тот кто информирован, а молчит. т.е. ТЫ.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 30.10.11, 15:28 | Сообщение # 47
Вот ведь как получается...тема то понятно, о Моём отношении к данному человеку, не более...я же не помешанная на сексе, ну так вот вышло) а вообще тут была другая ситуация, я просто наврала партнёру про месячные и ничего не было...а всё почему? да потому что тот человек ко мне очень хорошо относится (в отличии от героя темы!), а раскрыть статус я не смогла...ведь бывают ситуацию когда говорю про ВИЧ и нормально реагируют, а бывает что язык не поворачивается сказать! а ведь знала прекрасно что он не оттолкнёт, т.к. тема о диагнозе заходила и человек без паники относится к людям с ВИЧ.... вывод такой: если не хочу говорить - значит не надо и всё! Время всё по местам расставит!

Блин, а на того парня мне реально пофик, вот как хотите обо мне думайте, пофик и всё! и тем более мы давно расстались, просто сам этот человек является потребителем, как и я в ситуации с ним! И кровь не стыла и вообще нагрузка то не определяется - значит не наврежу!

И меня не задевают Ваши высказывания в мой адрес, и я уверена что с ним всё в порядке, т.к. бывшие молодые люди с которыми я жила по три года прекрасно знали о моём диагнозе и не предохранялись (я тогда даже терапию не пила), ну это их выбор, так вот они оба здоровы, так что я за того парня спокойна!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 30.10.11, 20:26 | Сообщение # 48
Ну...насчет вирусной нагрузки, что она не определяется...можно промолчать!
Знаю не один пример заражения, людей, при НЕОПРЕД.нагрузке их партнеров.


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 31.10.11, 02:19 | Сообщение # 49
Quote (Rina)
и вообще нагрузка то не определяется - значит не наврежу!

Неопределяемая ВН у ВИЧ-инфицированного человека не является показателем отсутствия вируса в крови, так что не вводите людей в заблуждение!

Добавлено (31.10.11, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (Rina)
знали о моём диагнозе и не предохранялись

Странные ребята.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Dali Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 31.10.11, 22:09 | Сообщение # 50
Мне тяжело сейчас строить с кем то либо отношения. Если дело доходит до секса я отпираюсь...не знаю....чувствую себя заразой. Боюсь кому то навредить. Боюсь говорить на эту тему. Не хочу чтобы знали это. Знаю многие в моем окружении будут осуждать меня, просто была ситуация, я рассказала другу, а он начал про меня трещать всем общим знакомым. А ведь они не знают как я заразилась, как я сама переживаю по этому поводу...сразу стало меньше звонков и вообще круг общения резко сузился. Но уходят старые знакомые, появляются новые...с ними я стараюсь быть откровенной. Не хочу привязываться к людям, а потом расстраиваться из-за них....надеюсь все к лучшему...и построю настоящую любовь, и приобрету крепкую дружбу...
Прикрепления: 7375983.jpg (17.3 Kb)
Профиль
ялю2551 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 31.10.11, 22:09 | Сообщение # 51
всем привет! у меня такая ситуация. у мужа в больнице поставили диагноз вич+, паника, шок, ужас. но была мысль что это ошибка. поехали в спидцентр, там все подтвердили. я сдала анализы у меня вич-. у нас не встал вопрос разойтесь или нет( т.к мы уже 15 лет вместе). но теперб присутствует психологический борьер, а что дальше? как строить свою жизнь( если он уже не видит смысла в ней, тоесть в жизни). он боится что заразит меня, а я боюсь что заражусь от него.он не знает что делать и я .да к тому же у нас еще и ребенок. а еще до кучи у него гепатит с. вот так то жизнь поварачивается, живешь живешь, а потом как на ...тебе по башке. короче в голове хаос.хотя начиталась разной литературы, спокойней от этого не стало
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.10.11, 22:09 | Сообщение # 52
Не надо на это смотреть снизу вверх! Это не заболевание! Намного страшнее рак, туберкулез, сахарный диабет и т.д. А это образ жизни со статусом+. У тя наоборот появляется стремление правильно питаться и вообще вести здоровый образ жизни!!! У меня вич уже 11 лет. но мой иммунитет растет( теру не принимаю). Мало того я жила с сожителем. у него нет вич(мы не предохранялись), он по сей день просит выйти за него замуж! (мы прожили 1,5 года, на сегодняшний день вич у него не выявили). На эту тему можно много говорить, это у здоровых: там болит, тут болит, и ведут беспорядочный образ жизни -- беспорядочные половые связи, выпивка)) Короче, это не то, чего дейтсвительно стоит боятся...........

***"Все что мы есть это результат наших мыслей" - Будда***
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 31.10.11, 22:10 | Сообщение # 53
Quote (ялю2551)
он боится что заразит меня, а я боюсь что заражусь от него

То есть презервативы, как средство предохранения, Вас по каким-то причинам не устраивают?
Quote (ялю2551)
да к тому же у нас еще и ребенок

Бытовым путем Вич не передается.
Quote (ялю2551)
а что дальше? как строить свою жизнь( если он уже не видит смысла в ней, тоесть в жизни).

Не гнать лошадей и не бежать впереди паровоза, это первая реакция. Потом будете жить как и жили. То, что читаете литературу, это правильно. Врага надо знать в лицо. Мне чтение литературы помогло успокоиться и понять, что не так страшен черт как его малюют. Если у него ИС и ВН в норме, то смерть от СПИДа не грозит еще долго. Просто нужно контролировать эти показатели постоянно и ни в коем случае не забивать на советы врачей.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.10.11, 22:10 | Сообщение # 54
Правильно, Кира, говоришь! Медицина давно уж шагнула вперед. Не надо принебрегать их советами и лечением.. И тогда можно прожить долго и счастливо))

***"Все что мы есть это результат наших мыслей" - Будда***
Профиль
Wolfram Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 31.10.11, 22:10 | Сообщение # 55
Quote (мелхола)
У меня вич уже 11 лет. но мой иммунитет растет( теру не принимаю).

Однако! У меня 5 почти 6 лет Вич, из них 3 года терапии.
Quote (ялю2551)
всем привет! у меня такая ситуация. у мужа в больнице поставили диагноз вич+, паника, шок, ужас.

Не стоит паниковать! Т.е. конечно первая реакция именно такая у большинства, но не все так уж плохо. Я жил с девушкой 3 года у нее -. Расстались, она сдавала анализы еще год после расставания и абсолютно здорова. Все у вас будет хорошо!


Дожить до открытия лекарства? Да не вопрос!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 31.10.11, 22:10 | Сообщение # 56
Quote (ялю2551)
как строить свою жизнь( если он уже не видит смысла в ней, тоесть в жизни).

Покажите ему смысл жизни, вы же женщина! Видя вашу панику, конечно, ему сложно сейчас найти себя, обрести душевное спокойствие, равновесие. Если вы любите и готовы быть с ним всегда, вы просто обязаны взять себя в руки и показать мужу, что жизнь вся ещё впереди, что он вам нужен, что вы готовы принять всё, как это есть и жить с ним в одном ритме. Он будет благодарен, очень, придёт в себя и поймёт вас, поддержит.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 31.10.11, 22:10 | Сообщение # 57
Quote (ялю2551)
вот так то жизнь поварачивается, живешь живешь, а потом как на ...тебе по башке. короче в голове хаос.хотя начиталась разной литературы, спокойней от этого не стало

Вот так живёшь десятки лет с любимым человеком, заболел, и всё- у любимого человека испуг, хаос в голове, пожалеть его ещё надо, хотя самому тошно, успокоить, а кто ж об этом человеке заразившемся подумает, как не мы, его самые близкие и родные люди. Иногда надо своё я притормозить малёхо и поддержать страдающего, тогда и вам легче станет.
Может я и резка по вашему мнению, но такова жизнь, и спасибо тому человеку, который принял мой статус, будто он каждый день такое слышал, без видимых эмоций, очень сильно мне это помогло- вместо горя, я испытала счастье, что я не одна в такой тяжёлый момент. Всю жизнь буду за это ему благодарна). Возьмите с него пример)).


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 31.10.11, 22:10 | Сообщение # 58
Quote (ялю2551)
он уже не видит смысла в ней, тоесть в жизни

В первое время эти чувства возникают у каждого человека, который получил +, тут нужно время, чтобы всё это принять! Прожив 15 лет вместе, я думаю вы обязательно сможете вернуть мужа к привычной жизни, и любовь преодолеет все страхи!!! Будьте счастливы!!!!!!!!


Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Он - Я +
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]