• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Он - Я +
Он - Я +
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 26.09.10, 18:39 | Сообщение # 1
Некоторе время назад познакомилась с парнем, и всё вроде бы ничего, но мне безумно интересно то, как он относится к ВИЧ, я сначала хочу узнать его отношение а потом уже либо говорить либо нет и прервать общение....а так просто сказать боюсь, т.к. так уж получилось что мы не предохраняемся....Сама заводить тему: " Милый как ты относишься к ВИЧ?" я не могу, да и подозрительно это, для меня это точно показалось бы странным, т.к. никто из моих знакомых которые не имеют диагноза и незнают о моём статусе никогда на эту тему не заговаривали....и ещё прошу не обсуждать тут моё поведение как по отношению к партнёру так и по отношению к самой себе....

Добавлено (26.09.10, 18:39)
---------------------------------------------
нашла тут ещё инфу в топике "Вероятность заражения"

Вероятность передачи ВИЧ при однократном контакте: 90—100% — при переливании крови и ее компонентов; 30% — при инъекционном употреблении наркотиков одним шприцем с ВИЧ положительным; 0,3% — при уколах иглой, на которой остатки крови с ВИЧ; 50% — от Вич инфицированной матери к новорожденному ребенку (при сочетании таких факторов как, естественные роды, осложнения, грудное вскармливание); 1% — от ВИЧ позитивной матери к ребенку, если она получает медикаментозную профилактику; 3% — анальный секс без презерватива; 0,1-0,2% — вагинальный контакт (когда инфицирован мужчина); 0,05-0,1% — вагинальный контакт (когда инфицированна женщина). Источником инфекции считается любой человек, в любой период, с момента его заражени ВИЧ. Используемая литература: ЮНЭЙДС "ВИЧ/СПИД, права человека"

и я может наивно считаю что при неопределяемой ВН вероятность заражения стремится к нюлю.....

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 26.09.10, 18:54 | Сообщение # 2
Интересная ситуация, а в чем вопрос?))) Видимо, как покорректнее выяснить отношение к проблеме?

Ну, вот один из вариантов (надеюсь, что сам этот чуви здесь не тусует и не прочтет))) :

Берем проверенного друга женского пола и просим позвонить , когда вы с чуви точно вместе. Подруга требует встречи, так как у нее случилось страшное, а Рина самая близкая подруга и надо срочно встретиться. Так организовываем встречу Рина, чуви и подруга. Подруга вся в слезах и в губной помаде, сидит с вами в кафе и стесняясь парня не знает как начать разговор, через полчаса уверений что чтобы не случилось, вы ее не бросите и т.д. начинает рассказывать душещипательную историю о том как:
1. сама только что узнала о диагнозе и не знает как дальше жить
2. узнала что ее МЧ болен и что же теперь будет дальше тоже не понятно
3. у сестры подруги нашли ВИЧ и как теперь жить с ней в одной квартире

Потом подруга уходит, и тут начинается самое интересное. Обмен впечатлениями. Так все и поймешь. Если все норм. и перень в адеквате через неделю вы решаетесь пойти вместе и сдать анализы. Дальше уже разберетесь.

Щас меня наверное начнут обсуждать за черствость)

Профиль
Дата: Вс, 26.09.10, 19:21 | Сообщение # 3
Quote (Mary)
Так все и поймешь. Если все норм. и перень в адеквате через неделю вы решаетесь пойти вместе и сдать анализы. Дальше уже разберетесь.

Понять то отношения человека к вич не сложно, сложнее объяснить человеку даже очень лояльному, почему зная о диагнозе вы не предохранялись.

Если бы Rina изначально предохранялась, а потом сказала о своем статусе, проблем бы скорее всего не возникло. А в данном случае разборок будет не избежать, тк даже если человек нормально относиться к вич положительным, вряд ли он нормально отнесется к тому что его здоровье сознательно поставили под угрозу.

Можно конечно врать что ты не знала, да вот только правда рано или поздно вылезет наружу и чем ближе будут ваши отношения тем сильнее эта правда по ним ударит.

Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 26.09.10, 19:27 | Сообщение # 4
Вот и я думаю...встретиться и выглядеть так будто меня тока что кто то жёстко высадил...мальчик довольно не глуп и перемену заметит....и на вопрос: что случилось? ответить что тока что с подругой встечалась и она рассказала что у неё ВИЧ.....но мне больше нравится вариант со спектаклем!!! Мерси, Мary.... но у меня всё равно барьер какой то...может ещё не время, может ещё повстречатся полгода, а если всё на самом деле будет серьёзно, то тогда спекталь устроить, а если всё что есть сейчас пройдёт, то и хорошо что не сказала....всех о проблеме ВИЧ не проинформируешь.....

Добавлено (26.09.10, 19:27)
---------------------------------------------
Ну я считаю, что в первую очередь виноват тот кто отказался предохраняться, я не собираюсь каждому встреченному мной парню перед тем как лечь в постель рассказывать о своём диагнозе....раньше так и было, всегда презервативы...а тут осечка вышла...

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 26.09.10, 19:30 | Сообщение # 5
Через полгода если вы вместе потом пойдете сдавать анализы, может быть что оба результата и твой и его уже будут положительными)))
Профиль
Дата: Вс, 26.09.10, 19:43 | Сообщение # 6
Quote (Rina)
раньше так и было, всегда презервативы...а тут осечка вышла...

happy
Осечка- это если один раз.

Дело то сугубо личное говорить или не говорить. Я думаю практически у всех вич положительных случались подобные ситуации.
Что мешает начать предохраняться уже сегодня, мне кажется нет ничего хуже чем заниматься сексом с человеком с мыслями о том что ты его можешь заразить.
И зачем затягивать с признанием, ради того чтобы пол годика с кем то повстречаться а потом с огромной трещиной в сердце разойтись. Лично для меня лучше сразу все точки расставить, нежели получить дикую психологическую травму а потом два года вообще бояться к мужчинам подходить happy
Тут ведь два варианта либо человек спидофоб, и не примет тебя даже через 10 лет совместной жизни. Либо он вполне адекватен и готов тебя воспринимать такой какая ты есть, но в данной ситуации твоя лож может сыграть злую шутку.

Другое дело если ты не строишь никаких планов на этого человека и заранее понимаешь что роман скоро закончится, то можешь и не говорить, дело твое.

Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 26.09.10, 22:20 | Сообщение # 7
Quote (Rina)
и я может наивно считаю что при неопределяемой ВН вероятность заражения стремится к нюлю.....

За несколько лет пока не знал о своём вич я не заразил никого с кем встречался.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 27.09.10, 17:41 | Сообщение # 8
А вот для меня это предательство,если человек,зная о своём диагнозе,заведомо подвергал меня риску.Никогда не простила бы.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 27.09.10, 19:54 | Сообщение # 9
Ох...ну не хочу снова разводить тему про то что человек сам должен думать о своём здоровье, и я тут ни при чём, я вообще могла и незнать, а презервативы были предложены, ну вот определяет человек по внешнему виду, что со мной всё в порядке, так пусть..не буду его разочаровывать....я кстати тоже за два раза по три года совместной жизни с отрицательными, так и не заразила никого...и это при том, что ВН была заооблачная....а тут ВН-неопределяется, и я даже не переживаю за его здоровье, больше за своё...... мне просто интересно как выяснить его отношение к проблеме ВИЧ, и всё, а дальше видно будет)))) Предательство...хм,....я ему не клялась ещё в вечной любви и ничего не обещала.....
Профиль
Дата: Пн, 27.09.10, 21:02 | Сообщение # 10
Quote (Rina)
Ох...ну не хочу снова разводить тему про то что человек сам должен думать о своём здоровье, и я тут ни при чём

Rina, ты то о своем здоровье видимо когда то не подумала, раз сейчас среди +. И у меня есть огромные подозрения, что ты была бы не против если бы в тот момент кто то подумал за тебя.

Quote (Rina)
я вообще могла и незнать, а презервативы были предложены

Но ты знаешь и презервативы надо не предлагать, а настаивать на их использовании.

Ты представь что на месте этого парня оказался бы твой брат или сын. Каким тогда было бы твое отношение к своему поступку?

Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 28.09.10, 04:59 | Сообщение # 11
Ну во первых, в том что у меня плюс, я сама виновата, каким бы путём, кроме врачебного я бы его не получила, то вина только на мне за своё собственное здоровье.... А во вторых я не говорю о моральных качествах каждого из нас и не осуждаю кого либо и свою точку зрения не навязываю....Я вообще твёрдо уверена, что не подвергаю того парня какой либо опасности....
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 28.09.10, 07:28 | Сообщение # 12
Я вот спокойно отношусь и к ВИЧ и к сексу. При этом мне было бы неприятно, если бы сказали задним числом. Я то знаю, что неопределяемая ВН сводит риск почти к 0, но... осадочек остался бы, не знаю как надолго.
Ну и опять же - раз он такой глазной определитель - неизвестно с какими заболеваниями он еще мог столкнуться.
Впрочем, я согласен про то, что парень сам дурак (в плане предохранения).

А если по теме, заявленной автором - идея с подругой + мне нравится больше всего. Хотя нужен определенный талант, чтобы не выкупили. Обычно это очевидно. Желательно, чтобы подруга была реальная, может и проблема должна быть реальная (начало ВААРТ или еще чего).

обсуждение и осуждение этой темы штука хорошая, но ведь не зря Рина хочет узнать как парень относится к ВИЧ - там может серьезный интерес есть smile
Тут правда есть подводные камни - одно дело как он относится к ВИЧ и ЛЖВ вообще и как бы он относился, если бы знал, что у тебя Rina, ВИЧ... может быть очень большая разница. Не говоря о себе, ты рискуешь не узнать его отношение к ТВОЕЙ ситуации.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 28.09.10, 16:11 | Сообщение # 13
Да...тут не поспоришь...а ведь обычно я сразу предупреждаю, и негативного отношения ещё ни разу не было...а тут просто боюсь чего то....может и не нужно мне с ним вообще больше общаться, если есть какие то сомнения и преграды на интуитивном уровне...а интуиции своей я привыкла доверять, и пока что....тьфу, тьфу, тьфу....она меня не подводила...поэтому и хочу я начала выяснить отношении к проблеме, может он скажет, что всех убивать или изолировать от общества надо.....тогда то сразу "Чао"!!! вообщем голова уже пару месяцев подобным бредом забита....
Профиль
кот Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.10.10, 10:10 | Сообщение # 14
расскажу свою историю,1,5 года назад встретила мужчину, гораздо старше меня,встречались все ок было и тут решили расстаться,не сошлись хпракткрами,как модно сейчас говорить:)все это время не предохранялись хотели ребеночка,но не получалось.и тут,после раставаня,я узнаю что беременна,был шок просто,ну позвонила,он уже и не хочет,сошлись.Потом узнаю что я +,что делать,как жить?сначала думала он,а сказать боялась,да он еще и так за здоровьем следил,думаю точно он..Мы расстались,я сама не своя ходила,он сам по себе я сама по себе.Я сделала аборт,о чем очень теперь жалею,так х....мне еще не было никогда.Я и ВИЧ.Решила подруге рассказать-она у меня молодец,поняла поддержала.люблю ее:)Короче прошел месяц он обьявился,долго неделю решелась рассказать,и письма писало без отправки и смс,не могу решиться.Ладно решилась,он шел в ЦС точно был уверен что +,Ура,он -,не знаю как это так,1,5 не предохранялись.Прошло пол года после последнего не защищ.контакта анализ - .Очень надеюсь что он будет здоров.Мы,кстати,поженились:).очень жалею что не рассказала ему раньше про свой статус,не потеряла бы малыша.Теперь конечно сложнее забеременеть:(А туту врач какой то сказал что даже в презирв.можно заразиться!
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.10.10, 10:33 | Сообщение # 15
Quote
За несколько лет пока не знал
о своём вич я не заразил
никого с кем встречался .
Откуда простите такая увереность?Вы до сих пор общаетесь со всеми бывшими и они открывают вам все тайны?

Добавлено (30.10.10, 10:33)
---------------------------------------------

Quote
и я может наивно считаю что
при неопределяемой ВН
вероятность заражения
стремится к нюлю
У вас и так почти нулевая вероятность описана от
0.05 до 0.2процента. И 3 проц анальный контакт.Как люди заражаются?Всем кровь с вич переливают?!Мне кажется вероятность передачи вич инфекции половым путём повыше будет.А в.н это концентрация вируса в крови.Тут вы правы риск минимальный.Но всё таки надо было сказать,что у вас хотя бы Геп В,Или сомневаетесь в бывшем партнёре.И начать предохранятся В начале отношений это проще сделать Да и м.ч понял бы.О нём ведь думаете.Сейчас сложнее будет.Я бы сильно обиделся.Вранья не переношу, тем более от близкого
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Сб, 30.10.10, 11:32 | Сообщение # 16
Quote (новичок)
Откуда простите такая увереность?Вы до сих пор общаетесь со всеми бывшими и они открывают вам все тайны?

Как только подтвердился диагноз - сразу обзвонил чтоб предупредить. Конечно отношения не со всеми остались тёплыми,но такая проблема как вич отбросила всё остальное в сторону. Одна только что вышла замуж - была в шоке от того что я сказал,побежала смотреть анализы(недавно с мужем решили завести ребёнка) был ли там анализ на вич. Всё оказалось хорошо. Вторая вообще мне не поверила,пришлось долго убеждать чтоб сдала анализы. После "минуса" позвонила мне счастливая,и начала мне твердить чтоб и я пересдал - может и у меня ничего нет. Ну и жена конечно. Узнал о статусе когда она была на 6-м месяце. В роддоме "минус" но ведь окно ещё никто не отменял. Полгода ходил сам не свой,а вот недавно она пересдала - и у неё снова"минус". Да исправится молитва моя...


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пн, 01.11.10, 20:13 | Сообщение # 17
Да что тут думать, каждый из нас знает - как сложно сказать, когда отношения только начаты (в дискордантной паре). Я думаю Rina, наверное нужно представить себя на его месте - когда бы ты хотела узнать об этом? и простила бы ты?
и еще один мааааааленький вопросик, а как ТЫ будешь себя чувствовать если он пополнит наши ряды?
Ну разговор с подругой - отличная идея, можно и без истерики)))))


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 02.11.10, 05:50 | Сообщение # 18
Признаться....если Он пополнит наши ряды, мне будет абсолютно пофик.....и дело не конкретно в этом человеке, в любом другом.....думать за каждого я не собираюсь.....ну и кстати то что я ему не говорила, это я правильно всё делала, я много узнала о этом человеке и прекратила общение с ним...интуиция в которой раз не подвела!!! Да и кстати враньё, даже незначительное, с его стороны, меня оттолкнуло полностью от этого человека. Хочу ещё добавить, многие проблемные ситуации встречающиеся в моей жизни, решаются очень интересным способом: совершенно случайно происходит что то или разговор с кем то, что всё расставляет по местам и открывает мне глаза на происходящее.....
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.11.10, 22:03 | Сообщение # 19
Quote
Как только подтвердился
диагноз - сразу обзвонил чтоб
предупредить. Конечно
отношения не со всеми
остались тёплыми ,но такая
проблема как вич отбросила
всё остальное в сторону

Молодец!Достойно уважения!Я бы не стал,да и телефоны не всегда остаются.А объезжать всех однозначно нет.

Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 03.11.10, 23:05 | Сообщение # 20
Rina, ну хорошо, что хорошо кончается. Жаль конечно что очередная история осталось "очередно" а не "навсегда". Ну раз неподходящие люди волею судьбы исчезают - значит Нужный человечек обязательно появиться!!!! а вдруг он уже идет/едит/летит к тебе?))

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 11:08 | Сообщение # 21
Quote (Rina)
наивно считаю что при неопределяемой ВН вероятность заражения стремится к нюлю.....

Ну мне сначала говорили,что да минимальный риск.Потом правда сказали.ты все равно его заразишь,хотя мы в презервативах это дело делаем.Так что вообще ничего не поняла

Добавлено (10.11.10, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (Ферзь)
Как только подтвердился диагноз - сразу обзвонил чтоб предупредить

Тоже самое.Рассказала всем подругам и парню ес-но.Не лично.страшно было увидеть реакцию.Смс-ками.Никто не отвернулся smile Даже свекровь знает.А вот мама моя angry ненавидит мужчину моего,говорит он себе отрицательный диагноз купил в СЦ surprised Хотя я с ним ходила сдавать кровь.
Вообще не знала что делать с диагнозом всем и рассказывала.Кроме коллег по работе.Одна моя подруга вообще считает.что комары переносят surprised


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 10.11.10, 12:01 | Сообщение # 22
Quote (АннаКристина)
сказали.ты все равно его заразишь,хотя мы в презервативах это дело делаем.Так что вообще ничего не поняла

Я разочаровалась во врачах города на Неве. А если после таких слов люди забъют на все меры предосторожности и выкинут презевативы в помойку?
Quote (АннаКристина)
Одна моя подруга вообще считает.что комары переносят

smile А муж моей подруги, посмотрев передачу Гордона утверждал, что СПИДа нет, его же никто не видел и т.п.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 12:37 | Сообщение # 23
Quote (Кира563)
разочаровалась во врачах города на Неве

Скоро пойду,аж уже трясет всю.всегда после посещения моего мужчины дохтора такой неприятный осадок........Зато когда выходишь.прыгать от счастья хочется smile
Quote (Кира563)
его же никто не видел

roll roll


стукнутая пыльным мешком
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 18.11.10, 20:19 | Сообщение # 24
Дайте совет: у меня "+", у него незнаю, у нас к друг друга большая взаимная симпатия, но до секса еще не дошло, как считаете:
1. Надо сказать до секса!
2. Или молчать, предохраняясь!

честно говоря незнаю чего боюсь больше, толи потерять его, рассказав - то ли что заражу его!..

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 18.11.10, 20:57 | Сообщение # 25
ВалентинаВ, конечно лучше сказать, во первых, проверишь его отношение к тебе(если отнесется негативно, скажешь что пошутила, а он проверку не прошел)во вторых, если отношения перейдут в более серьезные,а ты не скажешь, он просто тебя потом не поймет(ведь всю жизнь предохраняться не будешь), ну и в третьих, твоя совесть будет чиста.

Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 18.11.10, 21:19 | Сообщение # 26
я тоже так думаю, просто у нас есть одно НО, покрайней мере для меня оно весомое, у нас большая разница ввозрасте, он на много младше, я считаю что серьезные отношения не могут быть, а он думает иначе, да и живем мы в разных городах, виделись лишь раз - поэтому и теряюсь говорить иль нет!...может его отпуск со мной это будет лишь разовая встреча и всё!(((
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 19.11.10, 07:05 | Сообщение # 27
ВалентинаВ, выбор остается за тобой, но по совести лучше конечно сказать все таки.

Профиль
Дата: Пт, 19.11.10, 10:35 | Сообщение # 28
Quote (Лен4ик)
выбор остается за тобой, но по совести лучше конечно сказать все таки.

Говорить то в общем и не обязательно, но предохраняться то никто не мешает, тем более живете отдельно и не можете знать какие друг у друга контакты на стороне.

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 20.11.10, 21:30 | Сообщение # 29
Quote (ticha)
предохраняться то никто не мешает

золотые слова


стукнутая пыльным мешком
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 07.12.10, 14:13 | Сообщение # 30
Анна Кристина, комары не переносят!!!!И не переносит также нынешняя "фишка" - клоп, попивший крови носителя вич, продавался раньше у нас на птичке. у насекомых аппарат настроен на всос крови. заражение маловероятно

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.12.10, 19:12 | Сообщение # 31
Quote (Rina)
Хочу ещё добавить, многие проблемные ситуации встречающиеся в моей жизни, решаются очень интересным способом: совершенно случайно происходит что то или разговор с кем то, что всё расставляет по местам и открывает мне глаза на происходящее.....

позднова-то,конечно...но,блин,прям как у меня.впрочем,у многих так скорее всего.гворят же"когда ученик готов-учитель приходит"


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 20.12.10, 22:17 | Сообщение # 32
я со своим можно сказать мужем познакомилась 1.5 года назад. сказала про вич примерно через месяц общения, только схитрила немного сказала что только узнала. а у него даже не тени смущения на лице не появилось спокойный как удав, ну мы же вместе ,говорит, тогда какая мне разница чем ты болеешь. зато самая добрая в мире женщина, моя мама, постоянно твердила мол кому ты нужна с детьми да ещё и больная. а сейчас лежит этот "кому" рядом и ворчит на меня за то что я по клаве стучу. вот так
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 20.12.10, 23:23 | Сообщение # 33
Quote (n2390)
клоп, попивший крови носителя вич, продавался раньше у нас на птичке
happy happy happy новое орудие изощеренной мести!
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 20.12.10, 23:34 | Сообщение # 34
нее, Mary, очередное на.....лово!))))))))

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.12.10, 00:03 | Сообщение # 35
Зато оригинальное
Quote (n2390)
на.....лово
)))
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 21.12.10, 00:19 | Сообщение # 36
да-да

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
poilo Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.12.10, 23:35 | Сообщение # 37
Quote (Rina)
Признаться....если Он пополнит наши ряды, мне будет абсолютно пофик.....и дело не конкретно в этом человеке, в любом другом.....думать за каждого я не собираюсь....

УК РФ 122 ст.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 01.01.11, 21:33 | Сообщение # 38
когда у меня брали анализы, мне об этом даже не сообщили. Они нарушили мои права, если бы я не знала , я бы вообще не предохранялась. А сейчас они меня будут статьей пугать?
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 02.01.11, 01:37 | Сообщение # 39
ну никто ничего не докажет)

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 19:07 | Сообщение # 40
По поводу секса защищенного и нет.
Один - не приемлет секс без презерватива, тем самым оберегает своего любимого человека от опасности инфицирования - из-за огромной любви и уважения к нему.
Другой - не приемлет секс с презервативом, тем самым показывая насколько сильны его чувства, показывая, что готов отдать себя полностью, разделить с любимым все: и радость, и горе, и болезнь... - из-за огромной любви и уважения к нему.
Третий - уважает выбор своего любимого, прислушивается к его мнеию, соглашается с ним, и презерватив либо уходит в забвение, либо нет - опять же из-за огромной любви и уважения к партнеру.
Так кто прав? Любовь, наверное. Само существование дискордантных пар - это чудо, как сама любовь. А дискордантные пары - воплощение любви. Какие же мы счастливые несмотря ни на что! Иногда забываем об этом и начинаем ныть.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Он - Я +
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]